Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

@NikIv, Это уже сделал.

И перенастраивать пробовал и сбрасывать.

Не находят они друг друга и все

Поделиться сообщением

@cactus,тогда выставьте вручную на роутере какой нибудь канал до 9го и попробуйте.Шифрование поддерживается принтером выставленное на роутере?

Поделиться сообщением

@Serga2013,нереально что либо получить скоростное и стабильное в вашем случае, диапазон забит под самое горлышко. 5 ггц возможно улучшит ситуацию , но имейте ввиду в дальних комнатах и через перекрытия будет сильное падение сигнала.

Буквально несколько лет назад обычный G работал отлично на древней точке доступа 3COM, качало около 22 Мбит/с, что практически равно канальной скорости. И это все в очень большой квартире, с нереальными железобетонными стенами, которые не каждый перфоратор берет. В некоторых случаях этой точке приходилось пробивать три такие стены, в худшем случае падало до 16. Когда мне говорили про проблемы с вайфаем, я честно говоря даже не понимал о чем люди говорят, и всем советовал поискать где-нибудь качественное антикварное оборудование. Но это было лет 5-6 назад.

Но время шло, и прогресс добрался даже до моих деревянных соседей, и иметь дома вайфай стало модно. Скорость падала, но было терпимо, я думал, что точка умирает и пора ей на покой. И когда стало совсем невыносимо, отвез ее на дачу и купил AirPort Extreme. Удивило, что стало еще хуже. Ребенок плевался и грозился выкинуть яблочный девайс прямо из окна. Купил AppleTV и подключил по вайфай. Я радостно пользовал новый девайс, жена и ребенок продолжали плеваться. Мне было некогда разбираться с проблемами, я честно винил во всех грехах Apple. Но тут пришло время и мой яблочный друк перестал показывать не только фильмы, но даже стал лагать на ютубе. Терпение кончилось, начал рыть. Даже нашел, что были бракованные приставки и их можно даже заменить. Хорошо что не заменил.

И тут решил посмотреть на список сетей - крутил колесо долго :-) Оказалось, что помимо соседей (а у меня еще и дом углом, и задевает даже из соседнего подъезда) к нам пришла еще одна беда - МГТС, двигать свой новый телефон/вайфай сервис. Судя по кол-ву ссидов, окучили немало.

Пришлось позаимствовать на работе флюковский эйрчек и поставить диагноз. Жаль, не сохранилось результатов, но было очень смешно :-) В общем диагноз был простой - в вашей квартире вайфая больше не будет. Никогда.

И тут совершенно случайно вспомнил про 5 ГГц. Почему не допер раньше - не знаю. Оказалось, что все мобильные девайсы в нашей семье его прекрасно переваривают, тв приставка тоже. И случилось чудо - я опять остался один :-) С полностью свободными каналами и полным отсутствием интерференции. Да зона покрытия одной точки уменьшилась не менее чем в два раза. Но это того стоило. И еще один минус - к сожалению, у точек доступа Apple нет роуминга, и бесшовное переключение между точками невозможно. Хотя по большому счету это актуально только для VoIP.

Вот результат с айфона

lc9e.png

Изменено пользователем OutRider

Поделиться сообщением

Помогите плиз!

доблестная служба тех поддержки вежливо послали.

Проблема в следующем подарили сетевой диск IconBit i-Stor iS308 подключил к роутеру Smart Box но не прокинуты порты помогите как настроить роутер

Поделиться сообщением

@Ring,я приводил ссылку где читать:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=314789&view=findpost&p=1065175081

Поделиться сообщением

Помогите плиз!

доблестная служба тех поддержки вежливо послали.

Проблема в следующем подарили сетевой диск IconBit i-Stor iS308 подключил к роутеру Smart Box но не прокинуты порты помогите как настроить роутер

схема проброса портов везде одинакова и проста: ип адрес/порт (или интерфейс/порт) - ип адрес порт (интерфейс/порт), отличие только в том, как это выглядит на твоей коробке, т.е. понимая, что и куда нужно пробросить, ты это сделаешь на любом устройстве.

кстати иногда в user-level деайсах(как в смартбоксе) уже зашиты некоторые приложения или девайсы, эти порты использующие

Поделиться сообщением

Не работает на этом роутере проброс портов. Зато хоть DMZ работает. Так что используйте DMZ, если не получается с портами.

При проверке используйте сторонний сервис типа check-host.net. Если пытаться зайти на внешний адрес из локальной сети, получите отлуп. При этом из внешней сети заходит нормально.

Поделиться сообщением

Если пытаться зайти на внешний адрес из локальной сети, получите отлуп. При этом из внешней сети заходит нормально.

вообще то это нормальная ситуация, если я правильно вас понял

есть некий хост инициирущий соединение по ххх порту, нужно позволить этому хосту соединиться с другим, находящимся за натом по этому порту ххх и это работает. Но не наоборот.

для каждого из этих случаев должен быть создан отдельный ACL, тогда все будет работать

Изменено пользователем OutRider

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Есть проблема с беспроводным подключением смартТВ имеющим встроенный беспроводной адаптер Wi-Fi от Grundig (поддерживает протоколы связи IEEE 802.11 B/G и N).

В помещении интернет раздается роутером Билайн модели Smart Box.

При автоматическом подключении к ТВ появляется сообщение об ошибке.

В инструкции к ТВ вычитал, что модем (Smart Box) должен передавать свой идентификатор сети (SSID) для установления беспроводного соединения.

В расширенных настройках Smart Box SSID - Отключено. Подскажите как включить.

Спасибо.

post-908934-027629100 1390330751_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Есть проблема с беспроводным подключением смартТВ имеющим встроенный беспроводной адаптер Wi-Fi от Grundig (поддерживает протоколы связи IEEE 802.11 B/G и N).

В помещении интернет раздается роутером Билайн модели Smart Box.

При автоматическом подключении к ТВ появляется сообщение об ошибке.

В инструкции к ТВ вычитал, что модем (Smart Box) должен передавать свой идентификатор сети (SSID) для установления беспроводного соединения.

В расширенных настройках Smart Box SSID - Отключено. Подскажите как включить.

Спасибо.

Доброго,

На скриншоте надпись "отключено" стоит напротив "Гостевой сети", а идентификатор сети (SSID) - это просто имя вашей сети.

А пароль на WIFI в телевизоре вводили?

Поделиться сообщением

На скриншоте надпись "отключено" стоит напротив "Гостевой сети", а идентификатор сети (SSID) - это просто имя вашей сети.

Но там же стоит пометка hidden - скрытая. Или это имя сети у автора такое?

@A1exP, настройки вайфай покажите, пожалуйста, и поточнее опишите что вы видите и что делаете на ТВ

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

На компе в настройках Smart Box добавил гостевую сеть, имя - Smart_box-612B0C_guest.

ТВ при автоматическом подключении к вайфай сообщил об успешном подключении к интернету (пароль точки доступа не спрашивался).

При попытке зайти на веб-сайт запрашивается пароль. После написания пароля ввести его не получается не ENTERом ни ОК ...

post-908934-026946000 1390381326_thumb.jpg

post-908934-035762100 1390381335_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@A1exP,

При попытке зайти на веб-сайт запрашивается пароль.

Запрашивает пароль сайт или вайфай соединение?

Поделиться сообщением

@A1exP, поставьте все таки галку - Broadcast SSID

и в режиме работы что есть еще кроме n+g+b ?

Поделиться сообщением

Спасибо за то, что допилили прошивку. С 19-ой версией лично мои проблемы закончились. Перезагрузок больше нет!!!

Поделиться сообщением

За галку - Broadcast SSID - спасибо, поставлю.

Модем должен передавать свой идентификатор сети (SSID) для установления беспроводного соединения.

Без сетевого идентификатора SSID подключение тв к сети невозможно. Все.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, настраиваю смарт тв телевизор LED филипс 22pfl4208t/60, Билайн домашний-интернет L2TP и роутер Smart Box ПО wi-fi .В техподдержке филипс мне сказали, что всем чем смогли помогли- обновил ПО, перезагружал и сбрасывал настройки.Операторы сказали что нужно обратиться к билайну и проверить настройки роутера и проверить включен ли режим WMM-ГДЕ ЕГО ВКЛЮЧАТЬ?. Проблема заключается в том, что смарт тв загружается, часть контентов (Youtube Россия, )воспроизводит видео, а такие контенты как IVI,ivi для детей,megogo,zoomby и т.д нет ( загружается меню, выбирается серия, и при воспроизведении долго грузится и пишет "ОШИБКА ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ"). Помогите пожалуйста, можно мне, чайнику пошагово расписать как проверить эти настройки ???СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Изменено пользователем kott2013

Поделиться сообщением

Во-первых как подключён роутер к телевизору-проводом или wi-fi?

Поделиться сообщением

wi-fi

Если есть возможность, подключите патч-кордом к телевизору. Или попробуйте снять пароль на wi - fi.

Поделиться сообщением

понял пачкордом попробую ( ps: маленькое уточнение в "smart tv" - стс, ivi ,zoomby,megogo ,идр видео приложения не работают ,а работают только ютуб и евроньюс, интернет страшно тормозит)два ноутбука нормально все качают по wi-fi)

Поделиться сообщением

@Maxkap,

И судя из ответа получается что просто прошивку недопилили ?

Именно так и есть и это врядли кому то надо...

с таким раскладом истесно :) никому не надо, а так я не думаю что я один из всего билайна кто запарился с этим

У меня Samba работает на чтение, запись. Как говорится, и входит и выходит. Правда, не с HDD, а с USB Flash. Прошивка 2.0.19. Возможно, пилить нужно Вам.

1. Какой винт. Хватает ли питания HDD? (питание только от USB или внешнее)

2. Какая файловая система на HDD. (надеюсь, не пытаетесь записать многогиговый файл на FAT32)

NikIv, я понимаю, что у Вас сложилось свое отношение к данному роутеру, но вот так "от балды" отвечать как-то тоже не совсем корректно. Из Ваших ответов складывается впечатление, что Вы даже не пытались вникнуть в проблему. Посоветовать человеку сменить роутер легко, однако не факт, что он не столкнется с аналогичными проблемами.

Поделиться сообщением

@jogermech,почему же , сменив роутер на имеющий хорошее программное обеспечение снимается много головной боли подобно имеющейся с описываемым девайсом. А вникать и смысла не вижу. т.к. даже вникнув кроме каких либо придуманных костылей другого и не получится.

Поделиться сообщением

@jogermech,почему же , сменив роутер на имеющий хорошее программное обеспечение снимается много головной боли подобно имеющейся с описываемым девайсом.

потому что

Хорошее ПО не есть залог успеха. Вот пара примеров для пруфа (по той же теме то работающего, то - внезапно - работающего проброса портов): http://forum.oszone.net/post-2158679.html , http://forum.oszone.net/post-2158679.html Вроде как Zyxel считаюся устройствами без проблем, но при этом кто-то умудряется их получить. Как так? А головная боль - она, по всей видимости от умственного напряжения, никогда ранее до этого не испытываемого.

А вникать и смысла не вижу

ну, ок, без комментариев.

Поделиться сообщением

@jogermech,там только вопрос, я думаю решение обязательно уже есть или будет при адекватной команде поддержки зюкселя.

В данном случае по смартбоксу решения по всей видимости или совсем не будет или неизвестно когда будет.

Поделиться сообщением

@jogermech,там только вопрос, я думаю решение обязательно уже есть или будет при адекватной команде поддержки зюкселя.

В данном случае по смартбоксу решения по всей видимости или совсем не будет или неизвестно когда будет.

Решения чего? Даже судя по этой ветке у кого-то работает, а у кого-то нет. Ну и обновление прошивок вроде пока происходит - есть вероятность, что со временем допилят.

Кроме того, опустив обсуждение прямоты рук разработчиков и пользователей, есть смысл вспомнить, что роутер не вещь в себе: есть как минимум еще сеть провайдера, интернет, оборудование пользователя. Не уверен, что даже команда поддержки зюкселя способна воздействовать на все эти сегменты или хотя бы решать проблемы, не зная их деталей.

А типичный пример диалог в данной ветке:

В: у меня проброс портов не работает

О: он ни у кого не работает

Собственно, виноваты и те, кто так задает вопрос и те, кто отвечает подобным образом, не попросив конкретизировать проблему.

Иногда создается ощущение, что это форум домохозяек/блондинок/школьников. Не в укор и не в обиду никому буде сказано ( по моим наблюдениям это тенденция многих подобных ресурсов ).

Изменено пользователем jogermech

Поделиться сообщением

@jogermech,

Иногда создается ощущение, что это форум домохозяек/блондинок/школьников. Не в укор и не в обиду никому буде сказано ( по моим наблюдениям это тенденция многих подобных ресурсов ).

Это так и есть, здесь нет никого ни из разработчиков ни производителей ни технических специалистов.

Советы дают чисто из своего опыта и практики, за более глубокими ответами, конечно если еще и смысл есть в них и понимание нужно идти на наг или иксбт.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, настраиваю смарт тв телевизор LED филипс 22pfl4208t/60, Билайн домашний-интернет L2TP и роутер Smart Box ПО wi-fi .В техподдержке филипс мне сказали, что всем чем смогли помогли- обновил ПО, перезагружал и сбрасывал настройки.Операторы сказали что нужно обратиться к билайну и проверить настройки роутера и проверить включен ли режим WMM-ГДЕ ЕГО ВКЛЮЧАТЬ?. Проблема заключается в том, что смарт тв загружается, часть контентов (Youtube evronys)воспроизводит видео, а такие контенты как IVI,ivi для детей,megogo,zoomby и т.п. загружается меню, выбирается серия, и при воспроизведении долго грузится и пишет "ОШИБКА ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ". Помогите пожалуйста, можно мне, чайнику пошагово расписать как проверить эти настройки ???СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

подключено по wi-fi раздача на 2 пк идет нормально

Если есть возможность, подключите патч-кордом к телевизору. Или попробуйте снять пароль на wi - fi.

попробовал подключил пачт-кордом проблемма осталась может это просчет производителя (филипса)они что то говорили что видео возможно просматривать только в режиме ce-html я что-то совсем запутался похоже телек philips 22pfl4208t/60 д-мо может пора бежать и сдать по гарантии -типа тормозит глючит?

вернее так написано на сайте поддержки-

Телевизор оснащен упрощенной версией интернет-браузера, которая предусматривает отображение лишь того содержимого, которое соответствует стандарту CE-HTML. Телевизор не поддерживает дополнительное программное обеспечение, в том числе Media Player, Flash Player и PDF reader. По этой причине телевизор не будет отображать флэш-содержимое некоторых веб-сайтов. В то же время это полностью исключает возможность проникновения в ваш телевизор каких-либо вирусов.

Отсутствие поддержки Quicktime.

На портале SmartTV постоянно увеличивается количество сервисов, которые поддерживают видео.

-но там записано 20 приложений в том числе с онлайн-видео???? народ проясните чайнику

Изменено пользователем kott2013

Поделиться сообщением

@kott2013,

Проблемы скорее всего все-таки в настройках тв.

Их,судя по отзывам много.В первую очередь,как там пишут,нужно обновить программное обеспечение телевизора,потом можно попробовать изменить dns вручную.

Изменено пользователем grina71

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас