Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

@Lexans,

Падение скорости до 5 мбит.

@Gooof,

Проблема известна (146070262), разбираемся, ориентировочно решим 09.01.2014

Поделиться сообщением

Всем привет, расскажу свою историю. (Проблем у меня никаких нет, но есть небольшой момент который я никак не могу понять)

Модем DIR300 выданный Билайном работал как часы около 2х лет.

И тут я решил поставить себе Винду 8, поставил и тут на компе пропал интернет.. Долго мучались с ТП в итоге решили что роутер поломался. Я сразу же поехал и купил Смартбокс (ничего другого оказывается больше нет в офисе Билайн).

Подключил смартбокс, ничего не изменилось (комп пишет нет подключения по локалке проверте кабель итд) Я не мог зайти даже на страничку настройки роутера. Так же стоит отметить что мои знания в области сетей и компа на уровне -"Не очень" ))

После поиска проблем с тп, я просто решил перезагрузить комп.. и всё сразу же заработало!!! (как это не банально звучит)

Т.е после каких то серьезных манипуляций с роутером (сброс настроек например), мне всегда приходится перезагружать комп, при том что остальные гаджеты (ipad, iPhone, ноут с Виндовс 7) сразу же, без всяких перезагрузок находят сеть и выходят в интернет.

Меня в принципе это не напрягает, никаких перезагрузок роутера каждые 5мин итд итп у меня нет, слава богу)) Но! Сегодня увидел что вышла новая прошивка .19 хочу перепрошить, но после выбора файла прошивки, сеть теряется и ничего не происходит, соответственно перезагрузка компа - появляется сеть - прошивка старая..

Если не трудно уделите пожалуйста время ламеру и подскажите что это и как это исправить? Везде в настройках подключения TCP/IPv4 стоит на "автоматически", т.е никаких адресов, маков итд там не написано.

ПС на Винде 7 таких проблем не было.

Поделиться сообщением

@ramzesio,

Но! Сегодня увидел что вышла новая прошивка .19 хочу перепрошить, но после выбора файла прошивки, сеть теряется и ничего не происходит, соответственно перезагрузка компа - появляется сеть - прошивка старая..

Можно поподробнее и последовательно описать ваши действия.

Поделиться сообщением

http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/routers/smartbox/# тут описано как обновлять!!!!! но если всё устраивает не советую!!!!!!!!!!!! у меня 2.0.11 !!!!!!пашет без проблем уже 7 месяцев!!!! Изменено пользователем Ghost1717

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Где-то год назад приобрел роутер Smart box в офисе Билайн для соответствующего интернет провайдера. По договору мне предоставляется максимальная скорость - 90 МБит/с. Она меня полностью устраивает и радует, торренты качают 10 мбайт/сек, Steam с такой же скоростью. Но иногда происходило следующее - скорость падала до 5-10 Мбит/с, т.е. скачивало по 1 мбайту в сек. и меньше. Это происходило на часок и не сильно волновало, но в последнее время это стало обыденным - уже несколько дней скорость упала и никак не восстанавливается. Пробовал отключить роутер и вставить провод в компьютер напрямую - дает стабильно 85-90. Можете подсказать где проблема и как возможно её устранить?

P.S. Заранее спасибо за внимание.

попробуйте перезагрузить роутер, а лучше поменяйте на любой другой кроме смартбокс

если вы почитаете эту ветку с самого начала, поймете, что тут как раз собрались заложники L2TP и жертвы смартбокса и билайновской маркетинговой политики

Изменено пользователем OutRider

Поделиться сообщением

У меня работает с настройками проброса портов вот отсюда: http://nastroisam.ru/smart-box-ot-bilajn/

И с последней прошей пашет уже неделю без перезагрузки....ТЬФУ 3 раза

Там описан стандартный вариант, ничего особенного в нем на нашел. Не работает по прежнему.

post-765218-033037900 1389432851_thumb.jpg

post-765218-087762400 1389432859_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот мои картинки:

post-759969-009122600 1389435881_thumb.jpg

post-759969-020867200 1389435918_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@ramzesio,

Но! Сегодня увидел что вышла новая прошивка .19 хочу перепрошить, но после выбора файла прошивки, сеть теряется и ничего не происходит, соответственно перезагрузка компа - появляется сеть - прошивка старая..

Можно поподробнее и последовательно описать ваши действия.

Пришла в голову "гениальная" мысль - прошил роутер с ноутбука где стоит виндовс 7 :) Все таки проблема у меня на стационарном компе какая-то системная что ли.. Ну ладно уже не важно - роутер прошил, интернет работает..

Сегодня в течении дня протестирую все каналы на зависание, позже отпишусь.

UPD: После обновления прошивки, каналы перестали зависать, ура! )

Теперь у меня вообще всё работает. Похоже что мне повезло с моим смартбоксом)

Изменено пользователем ramzesio

Поделиться сообщением

@Lexans,я разве вам не говорил?

@Gooof,

Поделиться сообщением

@Lexans,я разве вам не говорил?

@Gooof,

проблема будет решена 9 числа, а оставил я свой вопрос 10... И проблема актуальна до сих пор.

Изменено пользователем Lexans

Поделиться сообщением

Добрый день. Попробовал найти настройки в Smart Box по прямому подключению портов. У меня есть сетевое устройство (сетевой диск) Western Digital. Для удаленного доступа к сетевому диску необходимо настроить прямое подключение с функцией UPnP.

Данное устройство спокойно работало с другим маршрутизатором.

При попытке настроить на Smart Box всегда выдает одно и то же сообщение: "Подключено (установлено релейное соединение)

Для достижения более высокой производительности установите прямое подключение, активировав на маршрутизаторе функцию UPnP."

Подскажите пожалуйста, где можно найти настройки или инструкции. Пробовал обратиться в Билайн у всех один ответ: "ищите на форумах, мы помочь не можем".

Поделиться сообщением

Читайте тему с самого начала.

Поделиться сообщением

Online Time 139:40:11

Time Since Last Boot Day 5, 19:42:03

3230397472.png

Download #1

------------------------------------------------------------------

File size transferred : 100.0 MB (104861360 bytes)

Total time taken : 17.17 seconds (17175 milliseconds)

Throughput : 6105.0 KB/sec [Kilobyte-per-second]

= 6.11 MB/sec [Megabyte-per-second]

= 48840.0 Kbps [Kilobit-per-second]

= 48.84 Mbps [Megabit-per-second]

Download Statistics

Best Speed = 48.84 Mbps, Average speed = 48.84 Mbps

Worst Speed = 48.84 Mbps, Average time taken = 17.17 secs

Upload #1

File size transferred : 100.0 MB (104861360 bytes)

Total time taken : 17.97 seconds (17971 milliseconds)

Throughput : 5835.0 KB/sec [Kilobyte-per-second]

= 5.84 MB/sec [Megabyte-per-second]

= 46680.0 Kbps [Kilobit-per-second]

= 46.68 Mbps [Megabit-per-second]

Upload Statistics

Best Speed = 46.68 Mbps, Average speed = 46.68 Mbps

Worst Speed = 46.68 Mbps, Average time taken = 17.97 secs

Изменено пользователем OutRider

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Помогите пожалуйста открыть прот 25565 на Beeline Smart box.

Поделиться сообщением

@CaneG_1,читайте отсюда и ниже есть скрины как это делается:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=314789&view=findpost&p=1065129995

Поделиться сообщением

Добрый день!

Проблема такая.

6/01/13 задолбал неработающий по WiFi интеренет (роутер SmartBox), позвонил в ТП.

В итоге 9/01 свозил роутер в сервис-центр (Москва), вернули (сказали - все проверили все настроили- все отлично).

Поставил. Скорость при тесте скачивания по трем каналам с адреса 81.211.56.202 (250 mb, 500 mb, 1000 mb) не больше 100 КБ/сек !!!

Звонил в ТП - все посмотрели опять. По кабелю напрямую скорость ОК, по кабелю через роутер - ОК.

От роутера до компьютера 7 м через дверной проем.

Кроме "везите опять в сервис-центр" пока ничео не прозвучало. Мне понятно что не поможет.

Сам, вот думаю, спрошу спецов: может роутер поменять на более мощный по сигналу?

А то получается не добивает 7 м в железобетонном доме, даже через дверной проем.

Как быть-то? На какой роутер менять? Или как?

Лиц счет - 890028768

Поделиться сообщением

@Serga2013,я бы для начала программой inSSIDer проверил окружающий эфир на наличие соседних точек а потом делал выводы.

Поделиться сообщением

@Serga2013,я бы для начала программой inSSIDer проверил окружающий эфир на наличие соседних точек а потом делал выводы.

У меня iMAC под MAC OS X 10.6.8

Какой софт тогда порекомендуете?

Поделиться сообщением

@Serga2013,я понятия не имею, это вам лучше знать что под макось, в гугле поищите .

Поделиться сообщением

Всем привет!

Давненько в рядах пользователей сервисом билайн, пока доволен, но телевидением с ресивером cisco.

Изначально у меня было подключено пакетное предложение единый 20, а сейчас изменил на единый 65, что бы инет по шустрее был. НО не тут то было :)

Роутер который мне билайн подогнал dlink dir300, так как знающие люди знаете у него порог по LAN который мне принципиально важен всего 30м/бит.

Так что же делать??? Как получить проплаченные 65мегабит??? Поверхностно почитал эту тему, SmartBox вроде решение, но что то его хаят порядочно:)

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

@SkyNetSTI,

Так что же делать??? Как получить проплаченные 65мегабит??? Поверхностно почитал эту тему, SmartBox вроде решение, но что то его хаят порядочно

Ну почему же , вот человек у которого он работает как часы:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=314789&view=findpost&p=1065174993

А вообще как получится, в большинстве случаев какая либо проблема вылазиет.

Поделиться сообщением

ну так что, smartbox мутить? и настраиваеть его, что бы работал как надо? или есть ещё варианты?

Поделиться сообщением

@SkyNetSTI,варианты всегда есть - но это нерекомендованное оборудование, которое вполне стабильно и безглючно работающее в сети, покупка конечно за свой счет.

Поделиться сообщением

@Serga2013,я понятия не имею, это вам лучше знать что под макось, в гугле поищите .

На ноутбук поставил программу.

В прикрепленном файле итоги измерений.

Я в этом ничего не понимаю, но видно как меняется скорость скачивания с 81.211.56.202

Что скажите?

Измерения WiFi уровень.pdf

Поделиться сообщением

@Serga2013,нереально что либо получить скоростное и стабильное в вашем случае, диапазон забит под самое горлышко. 5 ггц возможно улучшит ситуацию , но имейте ввиду в дальних комнатах и через перекрытия будет сильное падение сигнала.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Раньше у меня был роутер Билайн D150L.

Купил wifi принтер и настроил без проблем.

принтер работал через wifi.

Вчера купил новый роутер - Smart Box.

Принтер почему то не видит новый роутер.

В чем могут быть проблемы?

Поделиться сообщением

@cactus,принтер стоит на автоматическом получении адресов?

Поделиться сообщением

не знаю.

На предыдущем роутере я нажал кнопку на корпусе и и нажал подключение на принтере - они нашли друг друг друга.

А с этим роутером почему то не находят...

@NikIv, как проверить, автоматически или нет?

Как называется этот параметр?

Параметр Настройка TCP\IP - автоматически. Если этот параметр

Поделиться сообщением

@cactus,правильно но нужно смотреть может у принтера остались старые настройки на предыдущий роутер - их нужно удалить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас