Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

@Maxkap,меня удивляет что при таком большом нелицеприятном отзыве на форуме о роутере люди всетаки продолжают его использовать...

Причем гораздо беспроблемные аналогичные девайсы и дешевле стоят.

Поделиться сообщением

@Maxkap,меня удивляет что при таком большом нелицеприятном отзыве на форуме о роутере люди всетаки продолжают его использовать...

Причем гораздо беспроблемные аналогичные девайсы и дешевле стоят.

Я получил его по умолчанию в рамках покета;) как бы не выбора не отзывав Билайн мне не предоставил

Изменено пользователем Maxkap

Поделиться сообщением

Господа всех с наступившим. После перепрошивки на смарте баг прошел. Теперь перезагрузка бывает 1-2 раза за 3-4 дня.

Поделиться сообщением

@generalles,

Теперь перезагрузка бывает 1-2 раза за 3-4 дня.

Это прогресс несомненный ;) .

Поделиться сообщением

Сидел на Корбине около 5 лет без единой проблемы, использовал обычный линксисовский маршрутизатор с DDWRT прошивкой, пока адреса VPN серверов не стали менять слишком часто, так как FQDN там ввести было нельзя, и приходилось подбирать адрес самому и руками вбивать, конечно запарило. Из-за этого год назад пришлось купить "рекомендованный брендованный" DIR-300 за нереальные 1800 р (1100 р за прошивку :-)

Проработал 11 мес и умер - стал постоянно рвать соединение(в принципе для такого как DIR-300 год это даже очень неплохо)

Перешел на тариф 70 Мбит, посетил 5(!) офисов - SmartBox не нашел. Заказал в интернет-магазине Билайн.

Через неделю звонок:

- роутер заказывали?

- ну как бы да АХАХАХ...

- Еще актуально?

- Ну как бы да...

- Ок, через неделю (!!!!!!!!!!!!!!!!!) привезем

- Ну ок, чо :-)

Еще через неделю:

- Добрый день, это интернет магазин Билайн, в у нас роутер заказывали?

- Да !

- Вам еще актуален это заказ?

- ДААААААААААААА!!!

- Ок, на следующей неделе ждите курьера...

- РРРРРРРР...

Все это время долбаный DIR-300 рвет сессию каждые 40-50 минут

Приехал!!!!

Подключил!!!!

Эта коробка за очередные 1800 р рвет соединение каждые 5 минут, перепрошил, не помогло, позвонил, не помогло, перепрошили издалека - не помогло. Подкрутили MTU - не помогло. Понизили порт на каталисте до 10 Мбит полудуплекс - ПОМОГЛО!!!

Вызвали бригаду - проверили подъездный каталист, проверили провод, все ок! Проверили соседей - все ок!

Вернули порт в нормальное состояние - опять рвет. Тут заметил - роутер тупо перезагружается, как только подключается второй медный клиент.

Далее не буду описывать разговоры с офисом Билайна, сервис-центром и так далее. В итоге позвонив на Земляной вал и случайно попав не на блондинку на телефоне, а на мастера, и поговорив с ним "на птичьем языке", выяснил, что на 90% это БП (12 V - 1 А) Нашел такой же от старой 3комовской точки доступа - и воткнул. Уже час - НИ ОДНОГО РАЗРЫВА!!!!

Пока выводы делать рано, но то, что Билайн продает редкостное за нереальные деньги - это факт, нагибает на покупку этого тоже факт! А L2TP во первых ограничивает круг применимых роутеров раз эдак в 20, во-вторых 2/3 оставшихся по отзывам самих же пользователей либо работают криво, либо не поддерживают высокую скорость, в третьих - по "небилайн" роутерам тех. поддержка не предоставляется, что для обычного человека равно "не умеешь - купи Билайн"

19:07 перезагруз пошел, дело было не в бобине

зы: уважаемые модераторы, неэтично это не писать слово "г", а вашим работодателям это "г" продавать, точнее впаривать

AMIN

Изменено пользователем NikIv
Не этично.

Поделиться сообщением

@OutRider,у вас есть для этого голова на плечах что бы делать осознанный выбор, для этого достаточно было прочитать профильную ветку смартбокса.

Более того имея печальный опыт уже бывшего рекомендованного дир 300.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

короче со смартбоксом вроде разобрался. до тех пор, пока стояла прошивка 2.0.09 никаких проблем не было. как только перепрошил на 2.0.14 вот тут то и началось. маршрутизатор пезагружается раза 2-3 за день. завтра попробую поставить другой блок питания, как описано выше

версия для восстановления висит, но как на неё откатить что-то никак не могу понять.

http://clip2net.com/s/6vYQ5w

Поделиться сообщением

@admin67,так не помогло же,

@OutRider,

19:07 перезагруз пошел, дело было не в бобине

Поделиться сообщением

@OutRider,у вас есть для этого голова на плечах что бы делать осознанный выбор, для этого достаточно было прочитать профильную ветку смартбокса.

Более того имея печальный опыт уже бывшего рекомендованного дир 300.

Да есть конечно, но я пошел по пути наименьшего сопротивления купив "счастье в коробке", в надежде на то, что может в этот раз хотя бы продадут нормальную железку, а оказалось как всегда...

точнее нет, раньше было даже лучше

Самое смешное, что тариф 50+ Мбит существует уже давно, а железка для него появилась только полгода назад, и как оказалось - просто неработоспособная

Наверное прав модератор, мне проще наверное его самому спаять или купить тот же убогий tplink c wrt, так как даже найдя на работе завалящий, но заведомо работоспособные cisco 871-881, рабочего конфига найти не удалось и самому понять причину тоже, ибо проблема оказалась та же самая - периодический дисконнект без причин и даже мое покрытое пылью CCIE и друг в Cisco TAC с одиннадцатилетним стажем отстрела траблов не помогли решить проблему. Вывод один - Билайн предлагает крайне отстойный сервис и еще впаривает заведомо неработоспособное железо.

Уважаемый NikLv, я понимаю, что вам платят, за то, чтобы отстаивать интересы компании, но в данном случае думаю, луше промолчать, ибо оспаривать тут нечего

Можно только стереть или отредактировать без сохранения оригинала, как собственно говоря и делается практически на всех тематических форумах

И да, к вашему замечанию про выбор хотел добавить следующее - платя за воду, газ и электричество - я не обязан быть дипломированным гидрологом, разбираться в тонкостях добычи и транспортировки природного газа и даже могу не знать закон Ома! Но, вода есть, газ есть и электричество - тоже есть!

Смеситель я могу поставить любой, какой захочу, от двух винтажных кранов начала прошлого века, с вваренной перемычкой до дизайнерского Villeroy & Boch, плиту тоже могу поставить, какую хочу - от "Карпаты" 60-х годов до профессиональной Bertos, и лампочки все горят! И "Космос" и "Osram"

Так почему я, купивший кран от Мосводоканала, газовую плиту от Газпрома и лампочку от Мосэнерго должен думать, как сделать так, чтобы вся эта хрень работала?

Изменено пользователем OutRider

Поделиться сообщением

Как просто пользователь вам скажу:

@OutRider,а мне кажется вы флеймите. Что тут можно оспаривать когда вам сказали что роутеры эти не блестяще работают с билайном и в форуме это описано не раз, а вы признаете что да, голова у вас на этот случай есть, но пользоваться ей вам было лень в тот момент. При чем тут модератор? А что б посты не подправляли ваши - правила форума соблюдайте, вы же согласились с ними при регистрации.

Поделиться сообщением

Как просто пользователь вам скажу:

@OutRider,а мне кажется вы флеймите.

где вы видите флейм? о чем тут спорить, все и так ясно

Поделиться сообщением

@OutRider, вы бы логику включили говоря о моём отстаивании интересов компании - я при каждом удобном случае не рекомендую использовать роутеры предлагаемые билайном, а это по той простой причине что к компании как раз я не имею никакого отношения, кроме как обычного пользователя и все что я говорю это моё личное мнение. Будьте внимательны прежде чем соберетесь навешивать ярлык в следующий раз.

Поделиться сообщением

Что я делаю не так? :) Тариф 50/75, две приставки.

e32381629db6ff5c47d80d87.jpg

Изменено пользователем AXI0S

Поделиться сообщением

приветствую, господа!

помогите, кто знает, ни где не могу найти! техподдержка как обычно шлет:

есть ли какой вариант настроить IPTV через Wi-Fi роутера SmartBox???

с кабелем проблем нет, там галку ставишь на номер порта и он мультикастуется)

Поделиться сообщением

Кхм, вопрос к билайну, что с портами??? Port mapping, DNZ, ничего не работает, как мне и моим друзьям попасть на мой же веб сервер? Проверял порты 80, 7777, и весь диапазон 1-65535, ноль эмоций, стоит прошивка v2.0.19

Поделиться сообщением

@NEoMASTERR,все вопросы касаемо работы прошивки рекомендуется задавать официальным путем на электронную почту internet@beeline.ru

Будет быстрее и возможность с кого то спросить, здесь нет и никогда не было и не будет ответственных за работу оборудования и программного обеспечения компании.

Поделиться сообщением

@NEoMASTERR,все вопросы касаемо работы прошивки рекомендуется задавать официальным путем на электронную почту internet@beeline.ru

Будет быстрее и возможность с кого то спросить, здесь нет и никогда не было и не будет ответственных за работу оборудования и программного обеспечения компании.

чат со специалистом на сайте поддержки отправил меня на форум)

Поделиться сообщением

@NEoMASTERR,среди пользователей нет разработчиков и не будет, по этому я вас не в чат отсылаю а на официальный канал общения с провайдером.

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите как избавиться от smartbox'a и при этом получить назад деньги (не работает проброс портов), к сожалению купив роутер, не ознакомился с данной темой :(

Спасибо.

Поделиться сообщением

@EnergizerBF,ну так и мотивировать в сервисном центре - не работаю такие то и такие функции.Соответственно на основании этого и требовать возврат денежных средств.

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите как избавиться от smartbox'a и при этом получить назад деньги

если он у тебя рабочий и не перезагружается, заберу у тебя за 1000 р

а ты из Красноярска, жаль :-(

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите как избавиться от smartbox'a и при этом получить назад деньги

если он у тебя рабочий и не перезагружается, заберу у тебя за 1000 р

а ты из Красноярска, жаль :-(

А то что он порты пробрасывать не умеет, не смущает? )

я так понимаю на всех прошивках проброс портов и dmz не работали?

Поделиться сообщением

Проблема частично решилась прошивкой v2.0.11 и отключением вифи, мамбы, фтп (всей муйни из раздела USB), ntp, upnp, в общем всего

По крайней мере, перезагружается пару раз в сутки, а может и реже

Онлайн времени 05:45:19

Версия ПО v2.0.11

Время с последней загрузки 5:46:28

Скорость вроде тоже нормальная

3214973208.png

А то что он порты пробрасывать не умеет, не смущает? )

я так понимаю на всех прошивках проброс портов и dmz не работали?

в данный исторический момент мне проброс не нужен

Поделиться сообщением

поставил v2.0.19, посмотрим что будет

Поделиться сообщением

Я в шоке. Куда мне обратиться за информацией по пробросу портов?

Поделиться сообщением

У меня работает с настройками проброса портов вот отсюда: http://nastroisam.ru/smart-box-ot-bilajn/

И с последней прошей пашет уже неделю без перезагрузки....ТЬФУ 3 раза

Поделиться сообщением

Я в шоке. Куда мне обратиться за информацией по пробросу портов?

да работает проброс, коробка совершенно нормальная, если бы не перезагружалась

проброс подробно описан в этой ветке (по крайней мере для консолей)

но по аналогии можно сделать для любого девайса

Поделиться сообщением

Time Since Last Boot: Day 1, 15:35:06

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Где-то год назад приобрел роутер Smart box в офисе Билайн для соответствующего интернет провайдера. По договору мне предоставляется максимальная скорость - 90 МБит/с. Она меня полностью устраивает и радует, торренты качают 10 мбайт/сек, Steam с такой же скоростью. Но иногда происходило следующее - скорость падала до 5-10 Мбит/с, т.е. скачивало по 1 мбайту в сек. и меньше. Это происходило на часок и не сильно волновало, но в последнее время это стало обыденным - уже несколько дней скорость упала и никак не восстанавливается. Пробовал отключить роутер и вставить провод в компьютер напрямую - дает стабильно 85-90. Можете подсказать где проблема и как возможно её устранить?

P.S. Заранее спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас