Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

@admin67,это и понятно, на ТВ тоже полоса канала используется.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что надо настроить, чтобы смотреть через этот маршрутизатор тв на компе? Спрашивал тут: http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=317527 отправили сюда

Поделиться сообщением

Доброе время суток всем. По-поводу билайновского смартбокса могу сказать следующее. С того времени как я его приобрел, ничего дурного о нем сказать не могу. При заявленной скорости оператора в 68 МБит при работающем компе и smart телевизоре, на котором ребенок в настоящее время смотрит что-то в он-лайне получаем вот такую картинку http://clip2net.com/s/6kTHWO. Настроил я его как только приобрел и пришел домой буквально за 5 минут не вдаваясь в подробности через быструю настройку. Ни чего не меняя в настройках и таблице маршрутизации. А вот это получаем при загрузке торрент-файлов http://clip2net.com/s/6kTUC0. Не знаю, может мне только такой нормальный попался, но пока жаловаться не на что. Использую его недавно, месяца два.

Да, кстати, территориально нахожусь в Смоленске.

Плюсую. За пол года ни каких проблем, скорость по тарифу 40 м/б + две приставки. Порой сессии по месяцу держит. Ставрополь.

Поделиться сообщением

Приветствую, братья и сестры по несчастью)

Проблема следующая: смартбокс, будь он неладен, сам перезагружается, когда ему взбредет.

В оборудовании я разбираюсь, поэтому девочку из техподдержки сразу попросил горбатого мне не лепить со своими "выключите/включите", "воткните провод напрямую" и т.п., заявил, что проблема в оборудовании и спросил, сразу ли мне ехать на "Курскую" (знаю, где их сервисный центр, ибо уже проходил все это с более древними роутерами =)). Девочка все поняла (большое ей спасибо) и ответила мне (практически цитирую): "Проблему знаем, но решить ее пока не можем. В сервисный центр не везите, там его все равно не примут. Иногда помогает сброс настроек. 6 декабря должна выйти новая прошивка, которая должна исправить этот недостаток, но я не гарантирую, что она выйдет". И как в воду глядела: сегодня 10 декабря, а прошивки нету =) Благо дело мне этот кусок пластика с ТВ по акции достался за 1 руб., так что мне плевать, я его просто сменю. А вот те, кто собирается его покупать (надеюсь, что таких нет=)), могут сильно обмануться.

Поделиться сообщением

Ребят помогите пожалуйста У меня роутер билайн смартбокс почему у меня горит оранжевым статус и WPS и не грузит интернет ,деньги есть на счету...

Поделиться сообщением

@Артур9292,роутер вообще настроен?

да настраивали но не знаю может сбились настройки ..вообще не шарю в этом

Поделиться сообщением

@Артур9292, зайти в настройки роутера набрав в браузере адрес 192.168.1.1

там сделать скриншот настроек интернет

Поделиться сообщением

Всем привет. Назрел вопрос, может кто сталкивался. Роутер 5-6 раз за день самостоятельно уходит в перезагруз, что может быть. Проверял на других роутерах такого нету.Smart взял неделю назад.

Поделиться сообщением

@generalles,это часто встречающаяся ситуация, в ТП предлагают обновить прошивку если не поможет несите в сервис.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Сейчас ТП ответила что готовится новая прошивка, выйдет в ближайшие дни. Тогда еще вопрос? Какой роутер сейчас актульный и без детских болезней.

Поделиться сообщением

@generalles,офттоп:

асус 14 или кинетик второй лайт из недорогих.

Поделиться сообщением

@subscriber77,а я и не говорил про ВПН , локалка тоже отъедает от соединения.

Поделиться сообщением

Знаю,вопрос много раз поднимался. но прошу ответить мне подробно,я чайник. у меня стоит смартбокс. через 2ip все порты закрыты. хостую серв майнкрафта через порт 25565. ставил и внешний ип (2.94.163.221) и внутренний (192.168.1.66), я могу зайти,мои друзья - нет. заходил на http://192.168.1.1/ выбирал расширенные настройки-другие-nat. там ставил везде порты 25565(и входящий и локальный),применял. не помогает. что делать? я в шоке с этой коробки, все через зад

Поделиться сообщением

В общем не особо разбирался с этим роутером,но суть в том,что хочу просто быть сервером - не получается,напрямую когда подключаю - всё нормально. Я смотрю проблема не только у меня наблюдается,ребят кто решил - подскажите будьте добры.

Теперь вопрос: как же всё таки например с этим роутером быть сервером? Например тот же CS 1.6,где порт 27015 или 27016

Вроде в личном кабинете выключил файрволл,антивирус тоже выключил.

Даже DMZ включал,ничего не помогает,что такое то с этим роутером? Но сам роутер кстати к удивлению работает очень и очень хорошо,при скачивании ночью выдает свои 11 мб/сек,единственное не могу поднимать сервера :(

Помогите ребятки пожалуйста :)

Изменено пользователем promopromo

Поделиться сообщением

Здравствуйте "счастливые" обладатели Smart Box!

Прочитал 11 страниц форума, и у меня один единственный вопрос:

Кто-нибудь смог пробросить порты на этой "умной коробке"?

Изменено пользователем korantole

Поделиться сообщением

Перепрошил, проблема осталась с перезагрузкой такая же, но теперь просто реже. Буду тестить дальше. А так взял Кинетик ультра.

Изменено пользователем generalles

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня два вопроса. Кто-нибудь смог все-таки запустить dc в активном режиме на этом роутере? Все мои попытки не увенчались успехом. Работает только в пассивном режиме, что собственно говоря, не айс. Новая прошивка в решении данного вопроса мне не помогла. Тут, собственно говоря, напрашивается и второй вопрос. Кому-нибудь известно, что исправили-то в новой прошивке? Лично для себя я никаких изменений не заметил. Сложилось впечатление, что поменяли только цифры в версии прошивки и все )))

Поделиться сообщением

@korantole,

@ctavrik,

хорошие вопросы...предполагаю что ответов не будет

Поделиться сообщением

По часте "что исправили???"

У меня наконец заработали HD каналы :) не виснут как раньше

А вот у меня вопрос:

Кто-нибудь смог настроить на этом чудо-роутере file server через samba протокол и usb порт на данном роутере. У меня комп видит папку на HDD но записать туда нечего не могу так как выдается ошибка о том что у меня нет прав на чтение ;( . При этом в настройках роутера стоит что для учетной записи admin права чтение\запись. В чем проблема не знаю, мож кто - чем поможет?

Поделиться сообщением

@Maxkap,все что касается юсб порта : скорее всего программно ничего не поддерживается в силу аппаратных характеристик.

Поделиться сообщением

@Maxkap,все что касается юсб порта : скорее всего программно ничего не поддерживается в силу аппаратных характеристик.

Не совосем понял ответ :)

На роутере есть есть юсб порт, в прошивке есть целый раздел для работы с usb кстате ftp через mazila всё работает ок как на запись так и на чтение но вот с samba полная лажа. И судя из ответа получается что просто прошивку недопилили ?

Поделиться сообщением

@Maxkap,

И судя из ответа получается что просто прошивку недопилили ?

Именно так и есть и это врядли кому то надо...

Поделиться сообщением

@Maxkap,

И судя из ответа получается что просто прошивку недопилили ?

Именно так и есть и это врядли кому то надо...

с таким раскладом истесно :) никому не надо, а так я не думаю что я один из всего билайна кто запарился с этим

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас