Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

@Drevety,вообще смартбокс никто и не тестил из разбирающихся в этом вопросе пользователей, причина я думаю понятна, а те кого уговорили его взять и мучаются , так что не обессудьте.

Поделиться сообщением

@Drevety,а еще такой момент, что нет типовых "не работает"

В случае со смартбоксом вообще просто - он "рекомендуемый", техподдержка обязана его диагностировать и поддержать (простите тавтологию).

Поделиться сообщением

@Drevety,а еще такой момент, что нет типовых "не работает"

В случае со смартбоксом вообще просто - он "рекомендуемый", техподдержка обязана его диагностировать и поддержать (простите тавтологию).

В случае с билайном (как и с другим провайдером), лучше всего не брать устройства в аренду. Как правило они также бюджетны, как и нестабильны....

Поделиться сообщением

Такая ситуация.

Подключил билайн интернет. Приехали ребята настроили на компе - все ок. Купил роутер первый попавшийся netis wf2412 не удалось настроить его ( там когда прописываешь l2tp сервер нельзя ввести название, а только айпи ts.internet.beeline.ru не дает ввести)

Окей, решил купить билайновский роутер смартбокс. Купил в офф билайн магазине. Пришел, поставил дома - не работает . Пишет l2t2 сервер не найден - или как то так. Вызвал мастера, он пришел, тоже самое . Сказал меняй роутер. Я приехал в сервисный центр, где мне сказали, что это был монтажник , а не специалист, а вот они специалисты и сейчас всё починят. Окей отдал им роутер.

Вернули - сказали - теперь все ок.

Окей принес домой , теперь он пишет

"Устанавливается интернет-соединение" и ничего не происходит

Полазил по настройкам, всё что они поменяли, это прописали вместо ts.internet.beeline.ru

L2TP Server: 85.21.0.253

Вопрос , что же делать, чтобы роутер заработал?

На прямую инет работает, через роутер даже билайновский сайт не открывает.

Поделиться сообщением

@tittka2,покдлючить кабель напрямую в комп, выполнить команду nslookup tp.internet.beeline.ru

получите несколько айпи, их записать

скинуть ройтер в заводские настройки и настроить руками заново с нуля, вместо tp.internet.beeline.ru пробовать подставлять айпи записанные на первом шаге

UPD правильное написание tp.internet.beeline.ru а не ts.internet.beeline.ru как у вас указано

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

@tittka2,покдлючить кабель напрямую в комп, выполнить команду nslookup tp.internet.beeline.ru

скинуть ройтер в заводские настройки и настроить руками заново с нуля, вместо tp.internet.beeline.ru пробовать подставлять айпи записанные на первом шаге

UPD правильное написание tp.internet.beeline.ru а не ts.internet.beeline.ru как у вас указано

tp.internet.beeline.ru у меня так .. я опечатался в посте

попробовал , собрал три разных айпи, результат тот же, роутер пишет "Устанавливается интернет-соединение" и ничего не происходит

попробовал опять ввести tp.internet.beeline.ru - тогда он пишет "Не удается разрешить имя vpn-сервера"

Поделиться сообщением

@tittka2,это причина для обращения в сервис, я бы вам рекомендовал о этого девайса избавиться полностью..

Поделиться сообщением

@tittka2,это причина для обращения в сервис, я бы вам рекомендовал о этого девайса избавиться полностью..

к сожалению в сервисе этих смартбоксов (который на земляном валу )когда я забирал свой "починенный" роутер,я спросил,а что делать,если все равно не будет работать, на что мне был дан ответ,если не будет работать, то они не знают, что делать. Так как они правы и точка, роутер работает, и что на них даже в суд подавали с похожими проблемами и они выиграли .

Люблю билайн :)

Окей попробую завтра опять к ним съездить , буду более аргументирована излагать свою позицию, посмотрим , что они скажут.

Поделиться сообщением

@tittka2,пусть приходит специалист и продемонстрирует его работоспособность у вас дома.

Поделиться сообщением

заявка 145093416

здравствуйте у меня тоже такая же проблема смарт бокс живет своей жизнью постоянно перезагружается !!! подключили мне его вместе с по акции сезон НD как только ушли "мастеры" и тут началось треть каналов после 7-10 секунд просто останавливаются как на паузе, роутер то и дело перезагружается . Звоню в тех. поддержку говорят проблема решается но когда решиться они не знают и ничего не могут сделать. он стоит вдали от источников тепла , я его отключал от питания раз 100 все равно не помогает . я плачу практически 1000 р. за что??? за это мучение.... Я бы с удовольствием ушел к другому провайдеру и забыл бы этот кошмар, но... у нас дома только билайн. Неужели нельзя обменять этот роутер или дать другой. Вроде такая компания.... на дворе 21 век и такие проблемы....

Поделиться сообщением

@Marat08,я так полагаю что если "проблема решается" то это не у вас проблема а у провайдера?

Поделиться сообщением

Да вот именно у провайдера! Неужели нельзя было до запуска этого роутера в продажу все возможные проблемы устранить. Что бы потом люди не мучились и не хаяли провайдера на чем свет стоит, ведь я не один такой!!! Сначала сказали что 29 ноября все вопросы решаться, но вот вчера звонил и сказал оператор, что вопрос пока не решен и неизвестно когда решиться (теперь уже без срока)и решиться ли вообще....

Поделиться сообщением

@Marat08,номер заявки сказали хоть?

Поделиться сообщением

номер заявки 145093416 так написано в личном кабинете

Поделиться сообщением

@Marat08,тогда только ждать. время от времени контролировать что там с заявкой. Напрямую к настройкам роутера не относится.

Поделиться сообщением

@Vlad2891,вы его сбрасывали после прошивки к заводским установкам?

Поделиться сообщением

Сегодня впервые подключил домашний интернет + тв билайн в пакете "в твоих интересах " за 850р , заявленная скорость 65мб. При подключении через вайфай все устройства дома (стационар, ноутбук, айпад, айфон) выдают 14-16 мб , подключив стационарный компьютер через провод от смартбокса я даже в первую проверку скорости интернета увидел 95мб, потом в районе 60 всегда показывало. На коробке smartbox заявлено , что он готов раздавать до 100 мб по wifi. Подскажите пожалуйста , быть может я чтото не настроил или в чем дело , как добиться от smartbox хотя бы 50мб по wifi?

P.S. мой прошлый старинный роутер asus wl-520 раздавал 30мб , и такова была скорость моего интернета.

Изменено пользователем STNSLAW

Поделиться сообщением

Сегодня впервые подключил домашний интернет + тв билайн в пакете "в твоих интересах " за 850р , заявленная скорость 65мб. При подключении через вайфай все устройства дома (стационар, ноутбук, айпад, айфон) выдают 14-16 мб , подключив стационарный компьютер через провод от смартбокса я даже в первую проверку скорости интернета увидел 95мб, потом в районе 60 всегда показывало. На коробке smartbox заявлено , что он готов раздавать до 100 мб по wifi. Подскажите пожалуйста , быть может я чтото не настроил или в чем дело , как добиться от smartbox хотя бы 50мб по wifi?

P.S. мой прошлый старинный роутер asus wl-520 раздавал 30мб , и такова была скорость моего интернета.

Ни когда не надо верить тому что пишут на коробках, а вы уберите пароль с wi-fi на роутере и попробуйте подключится без пароля и посмотрите как скорость до wi-fi увеличится в разы.

И если это произойдет, то все будет понятно, что часть скорости съедает шифрование))

Вот приведу пример на своих двух роутерах, на ASUS RT-N12 и ASUS RT-N14U

И так стоял первый роутер 12 и при шифрование у него была скорость от компа до роутера 54мб/сек, (а на коробке было заявлена скорость аж 300мб/сек)

А если я снимал пароль и заходил без него, то скорость возрастала двое до 150мб/сек

А купил роутер 14 модели вот у этой модели все на много лучше скорость при шифрование до роутера досбильная 154мб/сек (а больше и не надо, все равно порты у него 100мб/сек)

А без шифрования 300мб/сек

Вот так вот, вывод тут один, херовая прошивка стоит у Вашего роутера....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

на словах он лев толстой, а на деле...

выкинь это говно и купи нормальный роутер. ну а 100 метров по вафле это сферический конь в вакуме.

ну этот лев в магазинах почти 2000 стоит, я думаю 50мб то он уж в состоянии раздавать

Ни когда не надо верить тому что пишут на коробках, а вы уберите пароль с wi-fi на роутере и попробуйте подключится без пароля и посмотрите как скорость до wi-fi увеличится в разы.

И если это произойдет, то все будет понятно, что часть скорости съедает шифрование))

Вот приведу пример на своих двух роутерах, на ASUS RT-N12 и ASUS RT-N14U

И так стоял первый роутер 12 и при шифрование у него была скорость от компа до роутера 54мб/сек, (а на коробке было заявлена скорость аж 300мб/сек)

А если я снимал пароль и заходил без него, то скорость возрастала двое до 150мб/сек

А купил роутер 14 модели вот у этой модели все на много лучше скорость при шифрование до роутера досбильная 154мб/сек (а больше и не надо, все равно порты у него 100мб/сек)

А без шифрования 300мб/сек

Вот так вот, вывод тут один, херовая прошивка стоит у Вашего роутера....

ну шифрование снимать сами понимаете гиблое дело...похоже что придется купить снова роутер от асуса, мой старичек wl-520 точно не потянет. Как вам новый n14u? все хорошо ? радует?

Поделиться сообщением

@STNSLAW,

похоже что придется купить снова роутер от асуса, мой старичек wl-520 точно не потянет. Как вам новый n14u? все хорошо ? радует?

Все хорошо и радует , только вам не стоит торопиться, нужно еще и сейчас разобраться с ситуацией : на какой скорости соединяется самый быстрый клиент, вообще какой стандарт ваши клиенты держат, чистота окружающего эфира (проверяется программой inSSIDer) и для общего развития почитайте это .

Изменено пользователем NikIv

Поделиться сообщением

@STNSLAW,

похоже что придется купить снова роутер от асуса, мой старичек wl-520 точно не потянет. Как вам новый n14u? все хорошо ? радует?

Все хорошо и радует , только вам не стоит торопиться, нужно еще и сейчас разобраться с ситуацией : на какой скорости соединяется самый быстрый клиент, вообще какой стандарт ваши клиенты держат, чистота окружающего эфира (проверяется программой inSSIDer) и для общего развития почитайте это .

Не знаю в чем разбираться, я переменял все возможные настройки, отключил все ненужные файфаю функции , и скорость никак не меняется, при этом мой старый роутер которому более 5 лет без проблем раздает 30+ мб...

Поделиться сообщением

@STNSLAW,что за старый роутер?

В каком стандарте он раздает?

Поделиться сообщением

Добрый день

Нашел всего один коммент по поводу ddns на смартбокс. У меня no-ip аккаунт. Подскажите у кого-то ddns no-ip на smartbox работает? может есть нюансы? не могу запустить(( В учетную запись вбивается username или сам хост? пробовал оба варианта. Уже отчаялся - пишет Ошибка учетной записи или пароля. Но на сайте я же захожу))

Поделиться сообщением

@STNSLAW,что за старый роутер?

В каком стандарте он раздает?

В самом первом посте написано , asus wl-520 , раздает в 802.11g я так понимаю

Поделиться сообщением

@STNSLAW,ну я веду к тому что настройте смартбокс также как и асус , посмотрите что получится. а затем будете дальше анализировать.

Похоже у вас просто все клиенты урезанного стандарта n поэтому и так получается.

Поделиться сообщением

Доброе время суток всем. По-поводу билайновского смартбокса могу сказать следующее. С того времени как я его приобрел, ничего дурного о нем сказать не могу. При заявленной скорости оператора в 68 МБит при работающем компе и smart телевизоре, на котором ребенок в настоящее время смотрит что-то в он-лайне получаем вот такую картинку http://clip2net.com/s/6kTHWO. Настроил я его как только приобрел и пришел домой буквально за 5 минут не вдаваясь в подробности через быструю настройку. Ни чего не меняя в настройках и таблице маршрутизации. А вот это получаем при загрузке торрент-файлов http://clip2net.com/s/6kTUC0. Не знаю, может мне только такой нормальный попался, но пока жаловаться не на что. Использую его недавно, месяца два.

Да, кстати, территориально нахожусь в Смоленске.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@admin67,в ваших ссылках фактически нет ваших скринов , либо перезалейте либо разместите здесь во вложении.

Поделиться сообщением

@admin67,вам повезло, на общей нерадостной картине ваши результаты как зеленый оазис в пустыне ;) .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас