Meandor

Билайн Смарт Бокс.

Рекомендованные сообщения

День добрый. Поехал купить роутер D-Link и в наличии только оказался Smart Box (http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/smartbox/).

С базовыми настройками справился - интернет, wifi и тв.

Помогите с настройками DC++ (использую StrongDC++) пожалуйста. Сам ни разу не настраивал поэтому честно признаюсь что чайник. Внизу скриншоты.

a750cd6974c9fa7046954b58.jpg

1f29034acd278e8553bb4c76.jpg

a13e1b025b7e25a11e3c4931.jpg

d7b56b1a5634a798423a969f.jpg

Спасибо за помощь

Поделиться сообщением

День добрый. Поехал купить роутер D-Link и в наличии только оказался Smart Box (http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/smartbox/).

Помогите с настройками DC++ (использую StrongDC++) пожалуйста. Сам ни разу не настраивал поэтому честно признаюсь что чайник. Внизу скриншоты.

Есть подозрение что у роутера "детская болезнь" по непрокидыванию портов в локалку. Пассивный режим должен помочь.

Поделиться сообщением

Есть подозрение что у роутера "детская болезнь" по непрокидыванию портов в локалку. Пассивный режим должен помочь.

А можно поподробнее.

Да еще бесит работа ТВ - каналы висят через 1, а если ставлю обычный свич все работает как часы:(

Поделиться сообщением

А можно поподробнее.

Да еще бесит работа ТВ - каналы висят через 1, а если ставлю обычный свич все работает как часы:(

Подробнее пока не могу. Но. Скажите, у роутера есть SSH? Если есть то можно все проверить. Насчет свича перед роутером - это самый лучший и безглючный вариант - у меня все так работает.

Поделиться сообщением

На роутере настраивается проброс портов, вот скрины

7ca9cc6249f5c7de93e4b1dc.jpg

В DC или торренте настраиваем порт

ce79f4a325c9dad65fc54501.jpg

Изменено пользователем MasterGT

Поделиться сообщением

Всем привет.

Билайн активно начал продвигать данный роутер вместо длинка 150-го. Пjэтому вопрос: когда на смартбокс будет вменяемая ПОЛНАЯ инструкция по РАСШИРЕННОЙ настройке?

Пояcню: проброс портов худо-бедно он умеет делать (т.е. нельзя задать диапазон от 1 по 65345 порта сразу - не пробрасывает), НО, что за фигня происходит при попытке создать собственное правило и получить при конфигурировании сообщение, что "The Inbound port ranges must not have intesection".

При продаже продаван утверждал, что техподдержка на все вопросы ответит-расскажет, техподдержка отмазывается и шлёт на форум. На форуме - только эта тема по настройке...

Когда будет мануал-то?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Да, беда... Не дает роутер сразу все порты пробросить. Не приходила мысль, что проблема не в роутере?

Поделиться сообщением

Да, беда... Не дает роутер сразу все порты пробросить. Не приходила мысль, что проблема не в роутере?

Да он и по одному не пробрасывает - айпишник "извне" определяется, но нифига не пингуется (та же HFS не работает нифига). И как в нём встроенный фаервол отключить?

Поделиться сообщением

Всем привет. Скажите пожалуйста ,что мне делать. У меня стоит роутер SmartBox beeline.

Мне нужно сделать перенаправление портов для minecraft сервера, то есть порт 25565.

При заполнении меню Расширенные настройки-> Другие -> NAT -> Application Support -> Port Mapping (перенаправление портов).

После этого я нажал сохранить и применить. Захожу на 2ip.ru, чтобы проверить открыт порт или нет, хрен с маслом, не открылся.

Что в этой ситуации делать? В тех поддержке сказали создать топик с этой проблемой. Пожалуйста помогите. :-(

post-839025-039601600 1363523725_thumb.jpg

Изменено пользователем Qazsxdr

Поделиться сообщением

Всем привет. Скажите пожалуйста ,что мне делать. У меня стоит роутер SmartBox beeline.

Мне нужно сделать перенаправление портов для minecraft сервера, то есть порт 25565.

При заполнении меню Расширенные настройки-> Другие -> NAT -> Application Support -> Port Mapping (перенаправление портов).

После этого я нажал сохранить и применить. Захожу на 2ip.ru, чтобы проверить открыт порт или нет, хрен с маслом, не открылся.

Что в этой ситуации делать? В тех поддержке сказали создать топик с этой проблемой. Пожалуйста помогите. :-(

порт на компе существует только тогда, когда запущена программа которая его слушает. Роутер только мостик пробрасывает через себя к компу. Но если при проверке на компе не запущен сервер (в вашем случае minecraft) то проверка портов ничего не покажет.

Проверяйте с запущенным сервером

Поделиться сообщением

Проверил. Пишит ,что порт закрыт и люди ко мне приконектится не могут. :-(

Поделиться сообщением

Проверил. Пишит ,что порт закрыт и люди ко мне приконектится не могут. :-(

вы сами к нему можете подключиться по вашему же айпи?

Поделиться сообщением

Нет. Только по LAN ip. :-(

отключите брандмауэр на компе, антивирусное ПО и брандмауэр в личном кабинете

а айпи у вас внешний нормальный, белый?

Поделиться сообщением

Динамический. Пока роутер не выключу он не поменяется. Но раньше с tp-link и D-link у меня работало, а на этом куске пластмассы и железа не робит. :-((((((((

Поделиться сообщением

Динамический. Пока роутер не выключу он не поменяется. Но раньше с tp-link и D-link у меня работало, а на этом куске пластмассы и железа не робит. :-((((((((

ну тогда поставьте просто ваш локальный айпи сервера в DMZ в роутере, должно помочь

Поделиться сообщением

Такой вопрос по этому роутеру.

когда подключаю комп по кабелю к этому роутеру негрузит сайты почти никакие...

яндекс разве что с 20той попытки...

а по вафле чуть более шустро работает

но постоянно сидеть на вафле неполучается потомучто пропускная свособность как я понимаю у него маленькая и скорость невысокая в итоге получается... вобщем при моих 75/100 л2тп я получаю дай бох только 2мб в общей сумме по всем девайсам...

что делать подскажите. как оживить соединение по кабелю чтобы шустро работало.

Поделиться сообщением

@CoffinMaker,такого не может быть просто потому что быть не может ;), у вас вообще непонятно что с ваших слов. Напрямую хоть по тарифу скорость?

Поделиться сообщением

говорюж страницы не открываются когда из лан1 в порт на компе втыкаю... но не то что совсем не открываются а очень очень тупят...

вот потому и спрашиваю я только сегодня его взял. и раньше на других роутерах у меня такого небыло часто висли да но чтобы таки инет тупил впервые...

ичто значит скорость напрямую или нет?

ну роутером они конечно делится на 2 компа по проводу и 1 по вафле.

+иапад иногда, пару телефонов тоже иногда

Поделиться сообщением

@CoffinMaker,напрямую - это значит включенный непосредственно в компьютер провод.Вы его сами настраивали или кто это делал?

Поделиться сообщением

я настраивал... но никаких лишних телодвижений не делал. да и собственно если уж я длинк 320нру настраивал то тут настройки семечки...

и еще один момент немогу тут найти чтото на вроде подключенных клиентов и логов вообще чтобы посмотреть в чем проблемы может и самбы разобрался...

Поделиться сообщением

@CoffinMaker,вы там ничего не найдете , все не так просто, если настройки все правильные то по всей видимости вам бракованный экземпляр попался.

Поделиться сообщением

и еще один момент... незнаю пока насколько это критично и влияет на скорость полета..

нопоработав часа 2-3 загрузка процессора в состоянии горит на 100% а памяти <50% перезагружаешь и норм. но так каждые 3 часа перезагружать его это немыслимо...

стоит на это обращать внимание или оно так работает в штатном режиме? и никак ни на что не влияет.

печально.. если так..

перепрошивка может сможет решить эту проблему или тут может быть аппаратная неисправность?

Поделиться сообщением

помогите настроить Smart box и xbox !!!сдают нервы!сам не могу!(((((((((((((((

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@CoffinMaker, а вы знаете как и на что его перешивать? Я бы себе не стал забивать голову.

Поделиться сообщением

@111000111,пригласите знающих друзей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас