Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ilizian

Невозможно подключиться через маршрутизаторы

Рекомендованные сообщения

Привет!

Прошу подсказать в чем может быть дело и как это решить.

Суть в том, что при подключении напрямую к компьютеру интернет есть, а при подключении через маршрутизаторы интернета нет.

0897869761

Друг переехал и подключился к Билайн. А у меня как раз завалялись 2 маршрутизатора Dlink dir-300 a1 (dd wrt), Zyxel P-330w ee. Все они работали у меня исправно, поэтому проблемы не ждал.

Подключил dir-300, настроил, но он даже отказывался локальный ип-адрес получать. Танцы с бубном продолжались очень долго. Я даже вернул оригинальную прошивку, но всё напрасно. Он всего лишь 1 раз подключился к интернету, но после перезагрузки больше не подсоединялся.

С zyxel p-330 история почти аналогичная. Тоже как-то неожиданно один раз подключился, и после перезагрузки больше не подсоединялся.

Друг вызывал техника, он пришел и развел руками. Напрямую же все работает, значит проблема в маршрутизаторе.

Сегодня я приносил ему свой Asus rt-n56. С ним тоже ничего не получилось. К слову, при подключении шнура в маршрутизатор, индикатор работы порта не загорелся (даже спустя какое-то время). Шнур уже несколько раз переобжимался (может быть на другом конце он обжат по-особенному?)

Напрямую всё также продолжает работать исправно. Правда он долгое время определяет локальную сеть (техники, когда устанавливали, удивлялись).

Мне остается грешить только на коммутатор в доме.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

Поделиться сообщением

у меня похожая проблема, с небольшим отличием: роутер соединяется, все работает до первого обращения к p2p ресурсам/торрентам и тд. После этого отрубается http, то есть пинги идут, все нормально, но браузер не открывает сайты ни по имени хоста, ни по IP-адресу. Если роутер перезагрузить - все опять налаживается до того самого обращения к любому ресурсу, исключая http. Звонок в службу ТП ничего не дал - сослались на то, что мой роутер (Dlink DIR-320) является "нерекомендованным", хотя уже около года он работал без всяких вопросов, проблема началась пару дней назад. Заявку заводить отказались. До этого, где-то около двух месяцев назад, нечто подобное имело место быть, но так как не было возможности сидеть в интернете вечерами, все само собой прошло. Подал заявку на подключение к другому провайдеру, хотя и пользуюсь их услугами с 2010 года. Утомило такое отношение

Залез ради интереса на Speedtest. http отвалился при проверке Unload. :lol:

беда.

Поделиться сообщением

У меня возможно такая же проблема была. Роутер TP-LINK работал достаточно долго при значении MTU 1460 (стояло по умолчанию), но некоторое время назад начались косяки, похожие на выше описанные ( сайты то октрывались то не открывались). После поисков вычитал на http://homenet.beeline.ru/routers/index.php?model=44 что MTU должно быть 1400, после исправления все вроде заработало.

Поделиться сообщением

Сегодня большую часть дня потратил на настройку инета родственнику. Позвонил мне, сказал, что надо положить денег на интернет, я за него плачу по qiwi. Хотя платёж завтра должен быть. Перевёл деньги, звонит, что не работает. Иду к нему, включаю браузер ( опера и интернет эксплорер), сразу редирект на страницу, где написано, что на счету денег недостаточно для работы. Захожу оттуда же в личный кабинет - денег больше чем достаточно. Меняем заодно тариф на более быстрый, с надеждой, что деньги со счёта таки спишутся и всё заработает. Но нет, деньги на счету остаются, а инета нет. Звоню ТП, она говорит,что роутер не катит, втыкай провод в комп. Втыкаю, настраиваю соединение с трудом, так как не настраивал лет пять уже. Инет работает, получаю от ТП.. да ничего не получаю, так как роутер билайном не поддерживается, так как это не полное говно, а роутер. Asus wl500gp2. Типа е...сь сами. Подключаю Upwel 315, он к инету подключается, но скорость как с диалапом примерно или медленнее. После прошивки асуса на родную прошивку (а с олеговской на этой линии он проработал 2 года) всё более-менее заработало. Билайн, как я рад, что я на МТС :)

PS: mtu на апвеле менял, скорость не изменилась.

Поделиться сообщением

Сегодня большую часть дня потратил на настройку инета родственнику. Позвонил мне, сказал, что надо положить денег на интернет, я за него плачу по qiwi. Хотя платёж завтра должен быть. Перевёл деньги, звонит, что не работает. Иду к нему, включаю браузер ( опера и интернет эксплорер), сразу редирект на страницу, где написано, что на счету денег недостаточно для работы. Захожу оттуда же в личный кабинет - денег больше чем достаточно. Меняем заодно тариф на более быстрый, с надеждой, что деньги со счёта таки спишутся и всё заработает. Но нет, деньги на счету остаются, а инета нет. Звоню ТП, она говорит,что роутер не катит, втыкай провод в комп. Втыкаю, настраиваю соединение с трудом, так как не настраивал лет пять уже. Инет работает, получаю от ТП.. да ничего не получаю, так как роутер билайном не поддерживается, так как это не полное говно, а роутер. Asus wl500gp2. Типа е...сь сами. Подключаю Upwel 315, он к инету подключается, но скорость как с диалапом примерно или медленнее. После прошивки асуса на родную прошивку (а с олеговской на этой линии он проработал 2 года) всё более-менее заработало. Билайн, как я рад, что я на МТС :)

PS: mtu на апвеле менял, скорость не изменилась.

История точно такая же. Марштрутизаторы, а у меня их 3 штуки не получают интернет. Соединение только по кабелю.

Что, билайн теперь так борется с загруженностью линии? Сброс всех с архивных тарифов на дурацкие новые не дал результатов? Теперь интернет как НТВ+, один кабель - на 1 ПК, хочешь второй, тяни еще кабель. Возвращаемся к dial-up?

Вчера с этими ... (как же хочется выругаться) из тех так называемой поддержки общался 2 с половиной часа, ничем не помогли. Предлагают нести роутер (из их же списка рекомендованных) в ремонт. Говорю, у меня уже есть заключение о его работоспособности, вашей милостью при вохникновении проблем с подключением в прошлый раз, я его получил. В ответ, ну тогда купите наш. Я говорю, ваш уже покупал, сдал его в тот же день покупки. Причем заставили в сервис идти, будто за час я его сломал, а деньги получил спустя 2 недели.

Объясняю, 3 рабочих роутера, ни один не получает интернет, не странно ли? Нет говорит. Т.е. все сломаны, спрашиваю я? Да, возможно, по кабелю же интернет есть.

Привожу ему пример, а если псоле посещения азс 3 машины через 200 метров встанут, то машины виноваты, а не бензин? В ответ получаю - да.

Обращение к билайн: вы, когда на работу чёрти кого принимаете, давайте хоть элементарные тесты на сообразительность кандидату.

Идти смотреть или переключить попробовать кабель интернета на крыше не хотят.

Есть мысли как заставить в россии работать человека, которому ты же к тому же платишь деньги?

P/s если в тех поддержке ответит Андрей, сразу можете класть трубку и перезванивать другому.

Поделиться сообщением

Перезванивать другому Андрею....

Поделиться сообщением

7Us8f04b.jpg

вот их интернет, 2 строчка. И это по кабелю!

Забыл написать, сидит тех "специалист" смотрит состояние моей линии:

-вижу ваш роутер.

Я:

- выключил его пару минут назад.

Он:

- а у меня он в сети.

Ну о чем можно говорить? Ладно лень свою ж.пу поднять и пойти проверить, но почему проблему делают на ровном месте - не могут послать проверить техника.

И объяснение, кабель работает, по этой причине мы не можем создать заявку.

Поделиться сообщением

Столкнулся с подобной порблемой (роутер дома Zyxel NBG460N EE). В один "прекрасный" вечер роутер стал очень долго получать локальный IP и не коннектиться по L2TP. Стал грешить на роутер - 2 часа танцев с бубном ничего не дали. Ещё через часок роутер всё-таки установил соединение. Подумал, что всё-таки были временные траблы у провайдера и забыл.

Через два дня ситуация повторилась. Звоню в Билайн - "ваш роутер не является рекомендованным, так что он просто сломался". Посмотрел тему по этой модели роутера на этом форуме - не я один такой. Показал тему билайновцам - они всё туда же про "роутер сломался". Роутер используется 2 года, при каждом обращении в Билайн они всегда сначала говорили, что он сломался, а потом выяснялось что проблемы у них, и они извинялись. В этот раз честно говоря достало - переключился на другого провайдера. Не хочу больше при каждой проблеме провайдера слышать его обвинения в адрес моего нормально работающего роутера.

Поделиться сообщением

Столкнулся с подобной порблемой (роутер дома Zyxel NBG460N EE). В один "прекрасный" вечер роутер стал очень долго получать локальный IP и не коннектиться по L2TP. Стал грешить на роутер - 2 часа танцев с бубном ничего не дали. Ещё через часок роутер всё-таки установил соединение. Подумал, что всё-таки были временные траблы у провайдера и забыл.

Через два дня ситуация повторилась. Звоню в Билайн - "ваш роутер не является рекомендованным, так что он просто сломался". Посмотрел тему по этой модели роутера на этом форуме - не я один такой. Показал тему билайновцам - они всё туда же про "роутер сломался". Роутер используется 2 года, при каждом обращении в Билайн они всегда сначала говорили, что он сломался, а потом выяснялось что проблемы у них, и они извинялись. В этот раз честно говоря достало - переключился на другого провайдера. Не хочу больше при каждой проблеме провайдера слышать его обвинения в адрес моего нормально работающего роутера.

Таже фигня.. .Прощай билайн )))

Поделиться сообщением

Кстате да, в районе мая возникла ситуация, что пришлось вынуть из коробки свой нерекомендованный Asus RT-N16, который кстате был настроен на би и работал с 2009 года на нём. Но установить связь не удалось, в статусе писалось, что соединение установлено, а в браузере писалось про неверный тип соединения. Пляски с бубном не помогли, несколько раз менял прошивки, наверное из-за того что впн сервер авторизации был указан айпишник.... Пока плясал с бубном ожил мой RT-N66, от нормального провайдера, ситуация была забыта и RT-N16убран обратно в коробку...

Мораль-поспешишь-людей насмешишь, незачем было снимать блокировку от би...

Надо пользоваться нормальным провом с pppoe....

Поделиться сообщением

Практически у всех в г. Саратове вырубились роутеры - напрямую хорошо, а через роутер глючит.

Решение просто: в настройках Вашего роутера поставьте значение MTU=1454 (Незашифрованный L2TP поверх IP: L2TP это полезный_TCP -> IP -> PPP -> L2TP -> UDP -> IP -> Ethernet

Для Ethernet MTU=1500; заголовки IP -20 байт, заголовки UDP -8 байт, заголовки L2TP -16 байт, заголовок PPP -2 байта.

Итого, MTU=1500-20-8-16-2=1454).

И всё сразу же начинает отлично работать.

А еще лучше поставьте 1434: L2TP поверх IPSEC

L2TP поверх IPSEC это полезный_TCP -> IP -> PPP -> L2TP -> UDP -> ESP -> IP -> Ethernet

Итого, MTU=1454-20=1434.

Например, в варкрафте при МТУ=1454 пинг 280, а при 1434 пинг 72. Так что 1434 точно будет хорошо.

Поделиться сообщением

Угу, а ещё лучше прова поменять, ибо пляски с бубном уже поднапрягают....

Поделиться сообщением

Решение просто: в настройках Вашего роутера поставьте значение MTU=1454 [...]

Очень полезная и подробная инфа, респект.

Лично у меня роутер как работал нормально, так и работает. ASUS RT-N56, прошивка от Padavan`a, версия 3.0.3.5-055, соединение L2TP.

Например, в варкрафте при МТУ=1454 пинг 280, а при 1434 пинг 72. Так что 1434 точно будет хорошо.

А вот здесь прямой связи быть не может, потому что при превышении MTU выше некой "критической" величины пакеты просто перестанут доходить, не так ли?

UPD - MTU 1460, клиент (есть, оказывается, в падаванской прошивке даже возможность выбора) xL2TPD

Поделиться сообщением

Угу, а ещё лучше прова поменять, ибо пляски с бубном уже поднапрягают....

Поменять прова и забыть как настраивать роутер? :lol:

Билайн нас хоть периодически тренирует.

Поделиться сообщением

Нормально работаем,теперь к проблеме с ip-шником добавилось еще и mtu, причем по wi-fi работает нормально, по проводу страницы грузятся наполовину, либо вообще не грузятся, менял mtu, перепробовал все здесь изложенные варианты, перезагружал роутер не раз, не помогло. Тянется все это с воскресенья, в тех. поддержку даже звонить не хочу, мой роутер видите ли не в списке поддерживаемых, а значит может и не работать, а тот факт что он проработал до этого 3 года почти бесперебойно никого не волнует, какая блин разница какой роутер, протоколы они везде одинаковы хоть ты во флешку их встрой.

Поделиться сообщением

Разница большая, что продаём, то и подлерживаем, остальное не рекомендуем...

Поделиться сообщением

Dantist3, подключаешь провайдера с pppoe, би ставишь на блокировку и сравниваешь. А то что-то билайнеры часто ухудшают условия абонентам.

Поделиться сообщением

Нормально работаем,теперь к проблеме с ip-шником добавилось еще и mtu, причем по wi-fi работает нормально, по проводу страницы грузятся наполовину, либо вообще не грузятся, менял mtu, перепробовал все здесь изложенные варианты, перезагружал роутер не раз, не помогло. Тянется все это с воскресенья, в тех. поддержку даже звонить не хочу, мой роутер видите ли не в списке поддерживаемых, а значит может и не работать, а тот факт что он проработал до этого 3 года почти бесперебойно никого не волнует, какая блин разница какой роутер, протоколы они везде одинаковы хоть ты во флешку их встрой.

Таже самая ситуация с роутером, на прошлой неделе после провадения билайном нейких технических работ, с инетом полная ж..а, не грузит страницы, на прямую всё нормально. Звонил в ТП там сказали тоже самое "Ваш роутер не рекомандован"хотя год работал без проблемм.

Так вот я что хочу вам сказать уважаемые пчеловоды, у людей по три провайдера в подъезде, и там наши "не рекомендованные" роутеры работаю без проблем и нам проше поменять провайдера чем покупать у вас вше дерьмо которое у вас мёртвым гузом лежит, так что перегнули вы палку с вашим маркетингом и ждите откат клиентов если не исправите ситуацию в ближайшее время.

P.S.Дата окончания расчетного периода 18.06.2013, так что в моём случае у вас осталось совсем немного времени.

Поделиться сообщением