Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В_е_н_я

Звонки с коротких номеров

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Более месяца назад подключил услугу домашний телефон от билайна

Купил рекомендуемый телефон tgp 500

На строил согласно инструкции на сайте, все работает отлично, звонки принимает, не зависает, НО

Начались периодические звонки с коротких номеров : 1001,1000, 600, 5000, 5001 и пр

Звонок приходит сразу на три линии. Снимаю трубку- тишина, пока не сбросить все линии, телефон не перестает звонить, т.е когда никого нет дома

Звонит до полной разрядки трубки.

В техподдержке совершенно не поняли мою проблему и предположили что это звонки с антиопределителя, сказали записать время звонков, но мне надо чтобы они прекратились, а не узнать кто мне звонит.

Подскажите кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130428/DMpcYIxS.jpg так выглядит интерфейс трубки во время звонков

Поделиться сообщением

Странно.... Телефон у вас зарегистрирован только на одной линии, тогда вообще непонятно откуда у вас звонки по другим.... Больше смахивает на неисправность самого телефона.

Поделиться сообщением

Странно.... Телефон у вас зарегистрирован только на одной линии, тогда вообще непонятно откуда у вас звонки по другим.... Больше смахивает на неисправность самого телефона.

Согласно спецификации телефон может обрабатывать одновременно до 3х входящих соединений по одному номеру, возможности проверить телефон на другом номере нет. Занес эти номера в черный список телефона, посмотрим, что получится...

Поделиться сообщением

Добрый день!

Более месяца назад подключил услугу домашний телефон от билайна

Купил рекомендуемый телефон tgp 500

На строил согласно инструкции на сайте, все работает отлично, звонки принимает, не зависает, НО

Начались периодические звонки с коротких номеров : 1001,1000, 600, 5000, 5001 и пр

Звонок приходит сразу на три линии. Снимаю трубку- тишина, пока не сбросить все линии, телефон не перестает звонить, т.е когда никого нет дома

Звонит до полной разрядки трубки.

В техподдержке совершенно не поняли мою проблему и предположили что это звонки с антиопределителя, сказали записать время звонков, но мне надо чтобы они прекратились, а не узнать кто мне звонит.

Подскажите кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130428/DMpcYIxS.jpg так выглядит интерфейс трубки во время звонков

Доброго времени суток!

У меня похожая проблема возникла с tgp 500. Подключил позавчера. Утром сегодня входящие звонки с номера 100, в трубке тишина. Три звонка прошло, потом вроде угомонилось. Настроен телефон по инструкции с офсайта. На роутере проброшен порт 5060, без этого телефон через некоторое время переставал реагировать на входящие (абонент временно недоступен).

Поделиться сообщением

Звонки продолжаются, особенно радует утром часиков в 5-6 обычно :) Попробую внести в черный список. Системно никто видимо проблему решать не будет.

Поделиться сообщением

и уменя начались звонки с коротких номеров.вчера были звонки с номеров 100;5080;9000.

Поделиться сообщением

приветствую нашол интересное решение проблеммы звонков с коротких номеров,инфа взята из темы роутера asus rt-n66u.

Разобрался. Нужно забанить 5060 в Интернет - Переадресация портов и это не повлияет на доступ к 5060 из локальной сети провайдера

Включил услугу "Домашний телефон" и есть вопрос.

Как закрыть на роутере порт 5060 для доступа из интернет, и оставить рабочим для доступа из локальной сети провайдера?

Дело в том что с разных стран мира ломятся на порт 5060 и если он открыт генерят много трафика в попытках бесплатно позвонить что может негативно влиять на работу IP телефона.

Поделиться сообщением

приветствую нашол интересное решение проблеммы звонков с коротких номеров,инфа взята из темы роутера asus rt-n66u.

Разобрался. Нужно забанить 5060 в Интернет - Переадресация портов и это не повлияет на доступ к 5060 из локальной сети провайдера

Включил услугу "Домашний телефон" и есть вопрос.

Как закрыть на роутере порт 5060 для доступа из интернет, и оставить рабочим для доступа из локальной сети провайдера?

Дело в том что с разных стран мира ломятся на порт 5060 и если он открыт генерят много трафика в попытках бесплатно позвонить что может негативно влиять на работу IP телефона.

Похоже это действительно так. Саппорт мог бы это прописать в FAQ для чайников. Нужно при проброске на роутере порта 5060 указать IP адрес sip сервера Билайна.

Поделиться сообщением

проверил,вроде работает посмотрим что будет дальше.за нужную функцию спасибо,я незнал для чего она.

Поделиться сообщением

На любом роутере можно просто пробросить порт 5060/TCP на IP телефон (комп) и в опциях проброса написать только с адреса 10.25.0.50. Весь интернет трафик отсечется. У меня еще подключены другие SIP профили, типа sipnet, мультифон, на них никак не влияет.

Поделиться сообщением

На самом деле надо отключить возможность приема звонков без регистрации, на циске это называется:

Make Call Without Reg:

Ans Call Without Reg:

В таком случае сип девай будет принимать вызовы только с зарегистрированной линии.

Поделиться сообщением

Можно попробовать на самом телефоне включить функцию SSAF (SIP Source Address Filter) Описание работы функции

Приветствую.Пришлось отключить функцию SSAF,телефон стал зависать и к моему удивлению даже во время разговора.

Поделиться сообщением