Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

До недавних пор у меня был установлен WinXP и была оформлена подписка на Kaspersky Internet Security 2011. Но прогресс движется вперед и я имела неосторожность установить Windows 8. После этого я не могу возобновить подписку на KIS 2011, т.к. менеджер загрузки ругается нехорошими словами (не поддерживается системой - поддержка только XP и Vista).

В личном кабинете подписка возобновлена, есть ключ, только не понятно, откуда можно слить и установить Касперского, потому что на оф.сайте последние версии, доступные для загрузки только 2012 и 2013???

Поделиться сообщением

@CvetikZ,это говорит о том что вы можете установить любую из этих версий, говорят 2013 под восьмеркой лучше работает.

Скачивайте устанавливайте и активируйте имеющимся ключиком.

Поделиться сообщением

Этот ключик действителен для менеджера закачек, а Касперского скачала, установила пробную версию, а как его активировать предлагаемым ключиком, не понятно...

Требует ввести код активации, а где его взять??

Поделиться сообщением

Если при установке активировали пробную версию, нужно удалить пробную подписку в антивирусе и активировать другую подписку тоесть ключём.

Ключ он же код активации (20 значный номер) вводится в поле активации антивируса, интернет должен быть включён.

Код активации если не помните то можно посмотреть в личном кабинете касперского - вы писали в первом топике что подписка есть.

Поделиться сообщением

В том то и беда, что у меня только 10-значный код подписки, а когда пытаюсь установить KIS2011 (даже в режиме совместимости) установка завершается с ошибкой (несовместимость версий)

Поделиться сообщением

@CvetikZ,2011 не будет работать на восьмерке.

Поделиться сообщением

В том и проблема - 2011 не устанавливается (а для получения кода активации необходимо скачать его менеджером закачек с использованием пароля подписки, установить и получить код активации), а 2013 установился, но не активируется - нет кода активации. А на сайте Касперского пишут, что переход с 2011 на 2013 бесплатно

Каспер

Поделиться сообщением

@CvetikZ,ну так и пишите в поддержку касперского претензию.

Поделиться сообщением

Наши победили!!

Но чего мне это стоило!!!

Пришлось устанавливать XP, скачивать Касперского через менеджер загрузок (кстати, KIS2012), устанавливать его (восстановились коды активации), а затем снова устанавливать Win8, переустанавливать KIS2013 и активировать полученным ключом. И все заработало!!!

Поделиться сообщением

CvetikZ

Да уж,мы не ищем легких путей. B)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Данная тема остаётся актуальной.

У меня два ноутбука, оба с Windows 8. На одном Windows 8 установлена через апдейт с Windows 7 и там нормально получилось обновить до KIS2013 мимо менеджера. Но на втором Windows 8 установлена изначально и установка через менеджер загрузок Билайн не представляется возможной. Обращался с данным вопросом в тех. поддержку, но благополучно был послан в Лабораторию Касперского. Я туда позвонил, объяснил всю ситуацию, а в ответ меня отправили обратно, сказав, что данный вопрос должен решаться только через Билайн, а они в данном случае ничем не могут помочь, как бы не хотелось. Вышеизложенные варианты выхода из ситуации не могут подойти для решения данного вопроса, т.к. Билайн сами ключи активации не предоставляет, а выдаёт только пароль, для нерабочего на актуальной ОС, менеджера загрузок. Режимы совместимости, как бы не пытался настраивать, не помогают, т.к. не распространяются на часть компонентов KIS2012, критичных для установки.

Вариант с установкой Windows 7 или старше даже не предлагайте. При нормальном пользовании Windows способна стабильно работать годами, до выхода новой ОС, а пере установка является только грубейшим костылём для "решения" проблемы. К тому же, на моём ноутбуке установка других операционных систем семейства Windows не представляется возможной, т.к. пользуюсь только лицензионными копиями. На ноутбуке стоит Windows 8 OEM с зашитым в Биос ключом. Ради устаревшего менеджера загрузок терять лицензию я не намерен.

Через полтора месяца исполнится год, когда в продаже появилась Windows 8, но в Билайн до сих пор не позаботились о том, что бы пере собрать менеджер загрузок хотя бы с обновлённым под Windows 8 KIS2012, который научился работать с новой операционкой. Более того, уже почти два года, как информация об услуге "Антивирус Касперского" безнадёжно устарела и там нет ни единого слова о том, что загружаемый клиент KIS изначально не работает на Windows 8. Если Вы про это забыли. то можете посмотреть под спойлером.

1377986376-clip-11kb.png

Поэтому прошу обновить информацию на актуальную, о чём уже неоднократно тщетно просил тех. поддержку по онлайну.

Так же прошу наконец, что бы в Билайн уже пере собрали менеджер загрузок хотя бы с обновлённым KIS2012, который умеет устанавливаться на Windows 8. Скоро уже появится обновление Windows 8.1, и вообще появится KIS2014, а у клиентов Билайн по прежнему проблема с устаревшим KIS2012.

Есть альтернатива по решению данной проблемы, если программисты Билайн не могут найти время пере собрать менеджер загрузок или менеджеры компании забывают подать заявку на пере сборку в Лабораторию Касперского. Предлагаю каждый месяц предоставлять подписчикам данной услуги полноценный ключ, что бы клиенты сами могли выбирать какой версией продукта пользоваться. С одной стороны это нужно каждый месяц активировать новый ключ, но с другой решило бы проблему у пользователей любых операционных систем семейства Windows. Это бы упростило задачу как Вам, так и нам.

З.Ы. Решения проблемы с Windows 8 я жду практически с даты релиза ОС, но до сих пор никаких с подвижек вообще не было.

Поделиться сообщением

@ProgrammSM, пишите просьбу/претензию на электронную почту internet@beeline.ru, здесь вряд ли кто будет решать проблему.

Поделиться сообщением

Я не совсем понял в чём проблема, может не получается активация на два компьютора, я сам являюсь подписчиком на KIS по подписке от Билайна с 2009 года, ставлю любую версию KIS и активирую кодом активации, код активации можно посмотреть в личном кабинете касперского.

На данный момент поставил KIS2014 как месяц назад активировав своим кодом активации, всё работает, дистрибути́в KIS2014 скачал с офф сайта касперского.

На втором компе стоит KIS 2012 тоже активирован тем же кодом и всё нормально работает

Поделиться сообщением

Дело не в активации на 2 пк, а в невозможности установить KIS с подпиской от Билайн.

Хорошо, хотя 2009 возможно с подпиской было иначе, но всё же попробуем последовать Вашей логике.

Каким образом в моём личном кабинете Касперского вдруг может появиться код активации подписки Билайн, если при активации данной услуги в 2011 году не требовалось указывать свой личный кабинет в Лаборатории Касперского? В Билайн не знают о его сущестовании и указать к какому личному кабинету Касперского его присвоить негде. Вместо кода активации предоставляется десятизначный пароль подписки для менеджера загрузок, который в свою очередь никак нельзя использовать для активации лицензии в отдельных версиях KIS. Система лицензирования KIS, как и у личного кабинета Касперского, даже не подозревает о модели подписки через Билайн и там негде ввести данный пароль.

Вся суть проблемы в том, что не возможно активировать лицензию никоим образом, кроме как ввести пароль подписки в менеджер загрузок. А этот менеджер загрузок и грузит, не работающий на Windows 8, устаревший KIS12.

Поделиться сообщением

ProgrammSM дистрибути́в с менеджером загрузки из ЛК с сайта Билайн скачиваете, по сути он не нужен,

нам нужно выдрать из него код активации 20 значный номер, для этого нужно начать установку и в какой то момент точно не помню проявляется код активации, его нужно переписать на бумажку, отменяете установку и скачиваете дистрибути́в с сайта касперского например KIS2014 и при установке активируете этим кодом активации.

Второй вариант например если не удалось выдрать код ативации:

дистрибути́в с менеджером загрузки из ЛК с сайта Билайн скачиваете, устанавливаете на компьютер антивирус, активируете подписку,

при активации обязательно вводите свой e-mail, открываете окно программы KIS, нажимате на ссылку Личный кабинет, по ссылке проходите регистрацию и заходите в личный кабинет, и там должен проявиться 20 значный ваш код активации.

Повторюсь главное узнать свой код активации переписать его на бумажку и строго никому не показывать, после этого удаляете с компа

KIS и ставите нужную вам версию 2013 / 2014 скаченную с сайта касперского, при установке вводите ваш 20 значный код активации и ваш e-mail которым вы зарегистрированы в личном кабинете.

Всё должно получиться, принцип действия примерно такой

На одном Windows 8 установлена через апдейт с Windows 7 и там нормально получилось обновить до KIS2013 мимо менеджера

И ещё легче третий вариант если уже установлен KIS и активирован, открыть главное окно антивируса, перейти в личный кабинет, зарегиться,

зайти в личный кабинет и должен проявиться ваш 20 значный код активации в разделе: "Ваши коды активации".

Тогда можно ставить на второй комп нужный вам KIS и активировать кодом активации который вы увидите в личном кабинете касперского.

Вот как то так - конечно гемморой но действует.

Поделиться сообщением

Варианты с началом установки не подействуют.

Происходит следующий алгоритм:

Сначала загружается Менеджер загрузок из ЛК Билайн объёмом 278kB.

Далее, запускаем и он предлагает ввести пароль загрузки. После того, как пароль будет принят менеджер начинает загружать KIS2012. Загрузка проходит успешно и загрузчик пытается инициализировать установку KIS, но... вот в этот момент появляется то самое "но". Один из не обновлённых компонентов KIS2012 прерывает запуск установки KIS. Как следствие, все выше озвученные варианты, связанные с тем, что установщик якобы показывает код, оказываются недействительными.

А ещё, Вы видимо немного не в курсе, как в данный момент происходит активация подписки через Билайн. Менеджер загрузок НЕ показывает код активации на всех этапах установки. Он производит активацию автоматически, а так же НЕ требует ввод e-mail и регистрации в личном кабинете Лаборатории Касперского. Если бы код где-то фигурировал или его так просто было выдрать, то я бы сюда не писал, а молча бы пользовался KIS.

К слову, второй ноутбук с уже установленным KIS никак не привязать к имеющемуся ЛК Лаборатории Касперского. Система Лаборатории Касперского предлагает ввести двадцатизначный код активации, которого у меня нет на руках и в настоящий момент быть не может. Этот вариант я уже пытался раскапывать. Что бы на втором ноутбуке обновиться до KIS2014 понадобится удалить KIS2013 с сохранением лицензии и при установке 2014, опять же без ввода какой либо информации о ЛК в Лаборатории Касперского, подключить её обратно. Сам код если в файле лицензии и хранится, то в зашифрованном виде, для меня его дешифровать не реально.

Поделиться сообщением

Я помню когда подписался по подписке от Билайна на Касперского, скачал менеджер загрузок на KIS2011, установил на семёрку,

зарегистрировался в ЛК Касперского, переписал свой 20 значный код активации и переустановил на KIS2012 скаченный с офф сайта,

этот код у меня виден в личном кабинете и подходит на все новые версии как переходящее красное знамя, ставил KIS2013, теперь на KIS2014 уже как месяц.

Поделиться сообщением

Я понимаю, о чём Вы говорите, но с KIS2012 процедуру установки изменили. По факту упростили для пользователей же, но это и породило нынешнюю проблему из-за затягивания с обновлением менеджера.

Поделиться сообщением

На одном Windows 8 установлена через апдейт с Windows 7 и там нормально получилось обновить до KIS2013 мимо менеджера

А что у вас показывает в KIS2013 опция подписка?

Если антивирус работает значит подписка работает.

Что у вас показывает в личном кабинете касперского? Личный кабинет как пользываться

Наши победили!!

Но чего мне это стоило!!!

Пришлось устанавливать XP, скачивать Касперского через менеджер загрузок (кстати, KIS2012), устанавливать его (восстановились коды активации), а затем снова устанавливать Win8, переустанавливать KIS2013 и активировать полученным ключом. И все заработало!!!

Можно попробывать на примере девушки восстановить коды активации в личном кабинете касперского,

например на старом если есть компе установить XP или семёрку и запустить менеджер установки касперского от Билайна,

после установки и активации антивируса зайти / зарегистрироваться в личном кабинете касперского с этого же компьютора,

переписать на бумажку 20 значный код активации что нам и нужно и потом пользуемся.

Повторюсь код должен быть в личном кабинете касперского

Поделиться сообщением

А что у вас показывает в KIS2013 опция подписка?Если антивирус работает значит подписка работает.Что у вас показывает в личном кабинете касперского?

В ЛК Лаборатории Касперского всё просто - ничего. Как я уже писал выше, при установке KIS2012 через менеджер загрузок НЕТ привязки к личному кабинету Лаборатории Касперского. Я не говорил, что подписка не работает, в опциях подписки KIS2013 показывает то, то должно. То есть хеш-код ключа, информация о длительности подписки и тд. По сути информация для решения данной проблемы бесполезная.

Можно попробывать на примере девушки восстановить коды активации в личном кабинете касперского, например на старом если есть компе установить XP или семёрку и запустить менеджер установки касперского от Билайна,после установки и активации антивируса зайти / зарегистрироваться в личном кабинете касперского с этого же компьютора,переписать на бумажку 20 значный код активации что нам и нужно и потом пользуемся.Повторюсь код должен быть в личном кабинете касперского

Исходя их вышесказанного мною насчёт ЛК Касперского, с личным кабинетом не прокатит. А ещё, куда мне устанавливать семёрочку или XP? У меня три компьютера: два ноутбука на Windows 8 и стационарник на линуксе. К тому же у меня нету ретейл версий Windows, только OEM, которые уже установлены и активированы.

Поделиться сообщением

есть хеш-код ключа, информация о длительности подписки и тд. По сути информация для решения данной проблемы бесполезная.

В установленном антивирусе в окне управление подпиской должен быть код типа такого: xxxx-xxxxxx-xxxxxxxx,

это номер вашей лицензии, по этому номеру можно узнать ваш код активации.

Нужно обратиться в техподдержку касперского и назвать номер лицензии и вам должны сказать ваш код активации.

Ну и как вариант просить помощи на форуме касперского там ребята должны помочь, главное описать свою проблему.

http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=8

Поделиться сообщением

В установленном антивирусе в окне управление подпиской должен быть код типа такого: xxxx-xxxxxx-xxxxxxxx,

это номер вашей лицензии, по этому номеру можно узнать ваш код активации.

Нужно обратиться в техподдержку касперского и назвать номер лицензии и вам должны сказать ваш код активации.

Вы навели меня на кое какую мысль, благодарю!

З.Ы. Но я в любом случае буду продолжать жаловаться в Билайн на то, что до сих пор не обновлён Менеджер Загрузок, пока ситуацию не исправят и не устранят геморрой для пользователей. Вот это действительно не лёгкий путь :rolleyes:

Поделиться сообщением

З.Ы. Но я в любом случае буду продолжать жаловаться в Билайн на то, что до сих пор не обновлён Менеджер Загрузок, пока ситуацию не исправят и не устранят геморрой для пользователей. Вот это действительно не лёгкий путь :rolleyes:

Ну да Билайн отстаёт от прогресса по антивирусным программам, уже KIS2014 люди ставят а менеджер загрузок 2012года.

Самим приходиться выходить из положения.

Поделиться сообщением