Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Capey

Подвисание инета

Рекомендованные сообщения

Все по-прежнему.

Поэтому я всегда говорю, есть проблемы пишите не тут, а здесь http://homenet.beeli...?showforum=1009. Там сапорт читает.

Поделиться сообщением

Да написал,счас вот с инженером общался,он проверял,пинговали до Ютуба. Потерь нет,оборудование работает нормально,глобальных проблем по городу нет...а Труба тормозит,и именно в вечернее время. Осталось только подождать,может само рассосётся,а нет,так придётся и инет от Билайна отрубить,с ТВ я это сделал уже(тарелку подключил),с инетом ещё проще,три провайдера в подъезде ждут меня,надеюсь,у кого-нибудь получше будет.

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи, давайте подтверждение проблем замерами до ресурсов где испытываются задержки.

Пинг и трассировка маршрута наглядно покажут проблему.

Не забываем оставлять свой номер договора или л/с.

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи, давайте подтверждение проблем замерами до ресурсов где испытываются задержки.

Что толку выкладывать пинг. Я же писал,с инженером пинговали до Ютуба,всё нормально. Он не видит в чём причина,и помочь ничем не может.Всё работает,неполадок нет,скорость инета почти по тарифу. Хотелось бы знать,кто нам сможет помочь? Господь Бог??? Или другой провайдер.

Пишите сюда http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=317455&st=0&gopid=1065167802entry1065167802 может в самом деле помогут. И звоните в ТП ,требуйте связать с инженером,пусть составляют заявку.Чем будет больше обращений,тем быстрее сделают.

Поделиться сообщением

@inxx,такого не может быть если проблем с инетом нет и в то же время они есть...

Либо они есть и их можно диагностировать либо их нет если их нельзя диагностировать.

Либо проблема конкретного ресурса а не провайдера.

Поделиться сообщением

@inxx,такого не может быть если проблем с инетом нет и в то же время они есть...

Либо они есть и их можно диагностировать либо их нет если их нельзя диагностировать.

Либо проблема конкретного ресурса а не провайдера.

NikIv ,тогда может Вы объясните,раз инженер не смог... Прямо в это время,я позвонил двум товарищам проверить Ютуб. Провайдеры МТС и Дом.ру соответственно. Было проверено три ролика в HD качестве,проблем с загрузкой нет. У меня есть. Скорость у меня,около 20метров в данный момент. Т.е. я не жалуюсь на скорость.Какой вывод можно сделать их этого??? А ведь три назад никаких проблем не было с Ютубом,она возникла внезапно,и возникла в Билайне.Я бы мог понять,если бы у всех провайдеров была такая проблема...но Билайн и здесь впереди всех.

Поделиться сообщением

@inxx,чтобы определить причину нужно за что то зацепиться, если вы ее не даете этого как быть?

Поделиться сообщением

Nikiv, бога ради, заходи в гости, покажу все как есть в реале так сказать. Трассировка и пинг в норме, но тем не менее speedtest выдает 0.5мб/с, youtube собственно даже 360 не вытягивает. Как бы я сам в сервисном центре инженером работаю и знаю, что инженер зачастую видит то, что ему хочется видеть, посему звонить в ТП смысла не вижу, нас там все равно не слушают. Пол-города жалуется на проблемы, но у пчелайна как обычно все хорошо.

Поделиться сообщением

@i2k, в гости мне к вам далековато), вы спидтестом сервер с какой стати выбираете Ульяновск?Все замеры производятся с московских серверов - рутуб например.

Поделиться сообщением

@inxx,чтобы определить причину нужно за что то зацепиться, если вы ее не даете этого как быть?

А что Вы хотите? Могу это....

post-817350-092549500 1386179389_thumb.jpg

post-817350-075239400 1386179397_thumb.jpg

post-817350-073130700 1386179406_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Звонить не звонить дело ваше, в конце концов решать то проблему если она есть то надо.Ждём пока из дежурных суппорта сюда заглянет, может чего и разьяснят.

Поделиться сообщением

NikIv, ну бог с ни, со спидтестом то, а что с ютюбом то? К стати да, до мск скорость нормальная. Раскройте секрет, что с ульяновским сегментом и почему ютюб не работает как дОлжно?

Поделиться сообщением

NikIv, ну бог с ни, со спидтестом то, а что с ютюбом то? К стати да, до мск скорость нормальная. Раскройте секрет, что с ульяновским сегментом и почему ютюб не работает как дОлжно?

Вот вот ютуб не работает, днем с затыками кое как 360 тянул, сейчас вечер смотреть вообще невозможно. Короче билайн как всегда не в курсе , что у него проблемы, как народ отключаться начнет, тогда засуетятся.

Поделиться сообщением

Проблема где то в Ульяновске видимо, потому её никто и не видит. Проблема ещё и в скайпе, не можем третий день разговаривать по скайпу с человеком с другого провайдера, от него идут потери, но у человека нет проблем когда он разговаривает с кем угодно кроме людей с билайна ульяновск нет проблем даже если разговаривает с человеком с билайна москва на прямую, выражается это так, мы его очень плохо слышим, он нас замечетельно, в скайпе в разделе тех данных о звонке от него потери 25+%. Но если мы входим в конференцию и нам звонит тоесть становится сервером как бы человек с третьего провайдера мы все всех слышим хорошо и нет никаких потерь. Youtube не смотрибельный, 1 из 5 роликов играет замечтально в любом разрешении, остальные вообще не грузятся стоят колом. Вот файлы Pathping. Трейс Youtube не прикладываю так как все трассируют Youtube.com а это не правильно, надо делать трассировку кеширующих серверов, а какие у них IP у тех что проблемные кто их знает. Pathping с других 2 провайдеров до тех ресурсов что на картинках идеальный, если нужно для дела я попрошу людей с других провайдеров их картинки скинуть сюда.

wusg49a9s8j2.png

76vcw1uwvfj1.png

k8znh754qn0k.png

Поделиться сообщением

Сейчас зашла на ютуб,смотрела 3 клипа на выбор на главной,1080 и 720 ставила,клипы грузятся быстро,за 3 секунды шкала на половине ролика была,какие ролики у вас тормозят,дайте ссылку,я у себя проверю ради интереса:)

Поделиться сообщением

Сейчас зашла на ютуб,смотрела 3 клипа на выбор на главной,1080 и 720 ставила,клипы грузятся быстро,за 3 секунды шкала на половине ролика была,какие ролики у вас тормозят,дайте ссылку,я у себя проверю ради интереса:)

В это время(вечером)траблы могут уже исчезнуть. Ибо,я с работы прихожу около 17.00,всё в порядке,а через час,после 18.00 Ютуб уже завис. Я не знаю,в каком районе города ты живёшь,но насколько я понял,проблемы в Заволжье,Новый город. Кстати,именно в это время(когда пишу сообщение) Ютуб работает отлично,видео воспроизводится ,даже в HD .

может кто-то оставит логин?

0896011870

Поделиться сообщением

В это время(вечером)траблы могут уже исчезнуть. Ибо,я с работы прихожу около 17.00,всё в порядке,а через час,после 18.00 Ютуб уже завис. Я не знаю,в каком районе города ты живёшь,но насколько я понял,проблемы в Заволжье,Новый город. Кстати,именно в это время(когда пишу сообщение) Ютуб работает отлично,видео воспроизводится ,даже в HD .

Я на севере живу,интернет работает как всегда,не лучше не хуже.Вечером после 18.00 у себя проверю,может и у меня тормозит а я ничего незнаю:)

Поделиться сообщением

Я на севере живу,интернет работает как всегда,не лучше не хуже.Вечером после 18.00 у себя проверю,может и у меня тормозит а я ничего незнаю:)

Проверь,интересно,это новгородская проблема или нет. и пиши сюда,там тоже тему создали http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=317455&pid=1065167977&st=0entry1065167977

Поделиться сообщением

Проверь,интересно,это новгородская проблема или нет. и пиши сюда,там тоже тему создали http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=317455&pid=1065167977&st=0entry1065167977

Это не новгородская проблема, я из д.засвияжья, отрадная. Проблема с ютубом 3 дня уже. 089-323-2894

Поделиться сообщением

Добавлюсь и Я, пожалуй. Репина, 3-и сутки ютуб не загружает больше 10 сек. видео, любого.

Поделиться сообщением

Вот что я заметил.

Когда раньше проверял спидтестом, когда выпадало ульяновское направление, и сервак был именно "Ульяновск", а не какой-то другой город, то все через ЛЕВУЮ от центра точку. А сейчас через ПРАВУЮ (возможно, соответствует г. Тольятти?)

Через левую было 40 на вход, 60 на выход, заглядение.

Через правую - то, что я уже два раза показал.

post-585979-029506500 1386256860_thumb.png

post-585979-051796600 1386256867_thumb.png

Поделиться сообщением

Проверяла после 18.00 ютуб нормально работал,сейчас проверила,был небольшой затык буквально на секунду,затем клип дальше пошёл без тормозов.Хотя вон народ пишит с Ленинского района что у них тормоза тоже,а уменя нормально,мистика какая-то.

Поделиться сообщением

Ютуб это нечто. Что 1080p что 144p грузятся с одинаковой скоростью - 1 секунда в минуту.

Ленинский район. 0893333714

Поделиться сообщением

Трассировки и пинги - дело важно, однако замечу, дома держу два канала связи дом.сру и пчелайн, пчелайн моду взяли зависать по ночам уже с месяц. Звонил в ТП, ругался, в итоге с 450 рублей (чо-то тама) перевели на 385 Безлимит д/н 20/40 Мбит/с. From oldschool: Звоните, ругайтесь, доказывайте

Поделиться сообщением

Кто то все таки добил саппорт и они завели проблему. Номер ГП 145 380 170.

Нужно всем, у кого проблемы с ютубом звонить и требовать провести диагностику с привязкой к этой ГП.

ЗЫ чем больше шума, тем вероятнее результат. На данный момент количество обращений - 0

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто добивал саппорт , вроде сейчас нормально, вечером посмотрим.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.