Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

igorchess1

Домашний ФТП-сервер

Рекомендованные сообщения

Установил ФТП-сервер FileZilla (см. http://www.dim565.ru/?Statmzi:Internet: ... vashego_PK), взял доменное имя на NOIP для своего динамич. IP, установил и запустил клиента NO-IP DUC для доменного имени, но никто не может работать с моим ФТП по переданной мною ссылке (типа ftp://login:password@domain), хотя мой домен успешно пингуется. С интернетом работаю на ХР через роутер TrendNet432 (по кабелю). Прописал в роутере (Virtual Server в Access) свой IP (по ipconfig) и порт 21 (потом 80), эти же порты указывал в FileZilla, но удаленного доступа нет. МОЖЕТ подскажете какой порт нужно указать в настройках роутера для удаленного доступа к моему ФТП.

Заранее благодарен, с уважением, Игорь.

Поделиться сообщением

Прописал в роутере (Virtual Server в Access) свой IP (по ipconfig) и порт 21 (потом 80),

свой IP - локальный, конечно? типа 192.168 ?

Только это вам в эту тему

http://homenet.beeline.ru/index.php?showforum=634

Поделиться сообщением

@igorchess1, как проверяете недоступность ? сами ? может роутер не умеет loopback - пусть проверить кто-нить снаружи

2 - сервер то инетный или локальный ? если локальный, то проброс портов в этом роутере для локалки не работает (при поднятом инете, т.к. он реально делается не для WAN вообще)

Поделиться сообщением

@igorchess1, как проверяете недоступность ? сами ? может роутер не умеет loopback - пусть проверить кто-нить снаружи

2 - сервер то инетный или локальный ? если локальный, то проброс портов в этом роутере для локалки не работает (при поднятом инете, т.к. он реально делается не для WAN вообще)

NOIP для локалки и не сработает, видимо инетный все же

Поделиться сообщением

igorchess1

Вот моя настройка virtual server для ftp.

post-28909-046919000 1366231040_thumb.png

Если всё так, то настраиваете файлзиллу и сетевой экран =)

Поделиться сообщением

igorchess1

Могу только добавить, что в приведенном примере - 192.168.10.100 - это локальный IP того устройства на котором расположен сервер. У вас может отличаться.

Поделиться сообщением

igorchess1

Могу только добавить, что в приведенном примере - 192.168.10.100 - это локальный IP того устройства на котором расположен сервер. У вас может отличаться.

Ещё могу добавить что лучше закрепить это ip адрес за тем пк на котором сервер (то есть привязать к маку), иначе может скакать.

post-28909-030294700 1366232218_thumb.png

Поделиться сообщением

Nicholaz

Ещё могу добавить что лучше закрепить это ip адрес за тем пк на котором сервер (то есть привязать к маку), иначе может скакать.

Спасибо, я так и настраивал, еще сегодня в брандмауре включил ФТП в исключения. Для проверки прошу друзей кликнуть на ссылку (даю реальную ссылку - ftp://new1:ujcnm1@ibars.no-ip.org , сообщите, если удалось войти).

Поясните, что значит "привязать к маку".

Заранее благодарен, Игорь.

Поделиться сообщением

Nicholaz

Спасибо, я так и настраивал, еще сегодня в брандмауре включил ФТП в исключения. Для проверки прошу друзей кликнуть на ссылку (даю реальную ссылку - ftp://new1:ujcnm1@ibars.no-ip.org , сообщите, если удалось войти).

Поясните, что значит "привязать к маку".

Заранее благодарен, Игорь.

Нет, не удается. Давайте пока исключим сервис noip,и подключиться напрямую. Можете указать реальный айпи на котором находится сервер? Можно в личку.

Привязать к маку - сделать запись в настройках DHCP роутера, согласно которой клиенту с таким то мак-адресом всегда будет присваиваться такой то внутренний IP.

И покажите скрин, как вы виртуал сервер настроили в роутере.

Кстати, сам то вы к нему внутри своей домашней сети можете подключиться? по ссылке типа ftp://new1:ujcnm1@192.168.10.100

Поделиться сообщением

Сейчас внешний IP - 128.69.213.227, пингуется нормально, но для входа со своего компа на этот ФТП использую 127.0.0.1, по внешнему IP нет входа.

Мой IP, видимый через ipconfig не меняется.

И как сделать запись в настройках DHCP роутера.

см. скрин

TrendNet.doc

Поделиться сообщением

Сейчас внешний IP - 128.69.213.227, пингуется нормально, но для входа со своего компа на этот ФТП использую 127.0.0.1, по внешнему IP нет входа.

Мой IP, видимый через ipconfig не меняется.

И как сделать запись в настройках DHCP роутера.

см. скрин

Да, пингуется и не заходит.

По поводу привязки мака к внутреннему айпи - вам скрин разместили чуть выше. DHCP reservations list, там записи делаются

А комп на котором сервер у вас соответственно 192.168.10.102 ?

сами по этому адресу можете подключиться?

Поделиться сообщением

Спасибо, буду пробовать. Пинг по 192.168.10.102 и ссылка с ним не проходят, а как еще я могу к нему подключится, это же внутренний адрес.

Поделиться сообщением

Спасибо, буду пробовать. Пинг по 192.168.10.102 и ссылка с ним не проходят, а как еще я могу к нему подключится, это же внутренний адрес.

Но вы же тоже внутри? Раз по 127.0.0.1 подключаетесь? Или я не так что-то понял?

результат выполнения ipconfig на том компьютере где у вас сервер покажите пожалуйста

Поделиться сообщением

Но вы же тоже внутри? Раз по 127.0.0.1 подключаетесь? Или я не так что-то понял?

результат выполнения ipconfig на том компьютере где у вас сервер покажите пожалуйста

Приложил рез-ты пинг и ipconfig

Я перегружался - может еще попробуете мою ссылку.

Приложил мой DCHP - и что там нужно ввести...

TrendNet1.doc

Lan_DHCP.doc

Поделиться сообщением

Приложил рез-ты пинг и ipconfig

Я перегружался - может еще попробуете мою ссылку.

Приложил мой DCHP - и что там нужно ввести...

1. В пинге у вас ошибка, вы пингуете 192.169

2. Ваша ссылка так же как и раньше

3. попробуйте открыть ftp://new1:ujcnm1@192.168.10.102

4. Статический локальный IP в роутере присваивается там, что на скриншоты не попало - это самый низ первого скриншота либо самый верх второго. Там где написано Static DHCP List

всего три поля, в первом что хотите пишите, это для вас, во втором - какой должен быть IP (в вашем случае 192.168.10.102) и в третьем - мак адрес, который этот айпи должен получить. Потом сохранить или применить, что там у вас есть.

по п.3 скажите что получится

Поделиться сообщением

1. В пинге у вас ошибка, вы пингуете 192.169

2. Ваша ссылка так же как и раньше

3. попробуйте открыть ftp://new1:ujcnm1@192.168.10.102

4. Статический локальный IP в роутере присваивается там, что на скриншоты не попало - это самый низ первого скриншота либо самый верх второго. Там где написано Static DHCP List

всего три поля, в первом что хотите пишите, это для вас, во втором - какой должен быть IP (в вашем случае 192.168.10.102) и в третьем - мак адрес, который этот айпи должен получить. Потом сохранить или применить, что там у вас есть.

по п.3 скажите что получится

1. Пинг 192.168.10.102 - ОК.

3. После клика на ссылку - см. файл 192, после клика на Продолжить - там же ниже (без логина и пароля реакция таже).

4. Роутер - см. 192 в конце, установил Enable в Static DHCP (затем Apply) и внес данные - видны в Static DHCP List (затем Add).

192.doc

Поделиться сообщением

3. После клика на ссылку - см. файл 192, после клика на Продолжить - там же ниже (без логина и пароля реакция таже).

4. Роутер - см. 192 в конце, установил Enable в Static DHCP (затем Apply) и внес данные - видны в Static DHCP List (затем Add).

Любым ФТП клиентом попробуйте подключиться к 192.168.10.102

Поделиться сообщением

igorchess1

Привязать к маку, то есть привязать внутренний ip адрес к пк по мак адресу. То есть пк с указаным мак адресом, будет получать выбранный вами внутри сетевой ip адрес, и выбранный вами ip адрес не бедет выдаваться другим пк. Как это сделать? На последним скриншоте предпоследняя форточка add dhcp reservations? укажите внутресетевой ip сервера и мак адрес, и он станет постоянным для нужного пк.

*внутри сетевой адрес - ip адрес (обычно имеет вид 192.168.ххх.ххх), который выдаёт роутер вашим пк.

З.Ы. А DMZ у вас случаем не включено? Вообще мой тренд нет не имеет проблем с совмещением dmz и прокидкой портов, но на роутерах других фирм при включённом dmz проброс портов в ауте.

Поделиться сообщением

igorchess1

Привязать к маку, то есть привязать внутренний ip адрес к пк по мак адресу. То есть пк с указаным мак адресом, будет получать выбранный вами внутри сетевой ip адрес, и выбранный вами ip адрес не бедет выдаваться другим пк. Как это сделать? На последним скриншоте предпоследняя форточка add dhcp reservations? укажите внутресетевой ip сервера и мак адрес, и он станет постоянным для нужного пк.

*внутри сетевой адрес - ip адрес (обычно имеет вид 192.168.ххх.ххх), который выдаёт роутер вашим пк.

З.Ы. А DMZ у вас случаем не включено? Вообще мой тренд нет не имеет проблем с совмещением dmz и прокидкой портов, но на роутерах других фирм при включённом dmz проброс портов в ауте.

Человек уже статику настроил :) результат в файле 192.doc парой сообщений выше

при включенном DMZ мы не имели бы проблем с доступом к фтп извне и без проброса порта :)

Поделиться сообщением

Ура, подключился через ТоталКоммандер и по ссылке к 192.168.10.102 в нужное место.

Кстати, могу ли я проверять ссылку на свой домен ibars.no-ip.org с другого моего компа соединеного с этим же роутером.

Поделиться сообщением

Ура, подключился через ТоталКоммандер и по ссылке к 192.168.10.102 в нужное место.

Кстати, могу ли я проверять ссылку на свой домен ibars.no-ip.org с другого моего компа соединеного с этим же роутером.

Поделиться сообщением

igorchess1

Человек уже статику настроил :) результат в файле 192.doc парой сообщений выше

при включенном DMZ мы не имели бы проблем с доступом к фтп извне и без проброса порта :)

Тараканы в голове бегают, сегодня по пробкам и области 430 км =) Так что сил читать что либо =) Так вспомнил в чём проблемы могу быть и указал =)

З.Ы. Я на тренднетах тоже не имел такой проблемы, а вот длинки и так далее, даже кинетики зукселя, все поголовно не перенаправляют с дмз =)

Проверь сперва по внешнему ip адресу.

Поделиться сообщением

Может, ктониб. проверит доступ - ftp://new1:ujcnm1@ibars.no-ip.org

Не открывает.

Может не 21 порт надо указать или где-то еще подкрутить в роутере...

Поделиться сообщением

Не открывает.

Фтп по дефолту 21й порт требует, и только его.

Поделиться сообщением

Не открывает.

Есть одна мысль. Давайте временно в роутере где виртуал сервер настраивали укажите публичный порт 80, а приватный оставьте 21

и в личном кабинете файрвол отключите

сначала файрвол :)

Поделиться сообщением

Не открывает.

Есть одна мысль. Давайте временно в роутере где виртуал сервер настраивали укажите публичный порт 80, а приватный оставьте 21

И публичный и приватный должен быть 21. Хотя попробуйте, может чего и выйдет.

Поделиться сообщением

И публичный и приватный должен быть 21. Хотя попробуйте, может чего и выйдет.

Да это ясно, я думаю может 21 порт снаружи кто занимает уже, все ж настроено.

Поделиться сообщением

и в личном кабинете файрвол отключите

сначала файрвол :)

Извините, а как файрвол отключить - в роутере у меня в Firewall Rule ничего не помечено.

Поделиться сообщением