Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeonSX

Проблем с сайтами ни у кого в ногинске нет?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемая ТП. Подскажите не проводится-ли каких-либо работ в нашем заповедном мухосранске (ой, простите, Ногиске)? Последние два дня половиная сайтов не открываются толком. Уже что только не делали: ОС переустанавливали, на роутере прошивку обновляли, меняли сам роутер, сбрасывали настройки, всячески крутили настройки ОС, меняли компьютер и не раз, вполь до того что цепляли мак, линукс, всяческие айпады и пр. Лагает и все тут. К примеру мой любимый conv.rbc.ru открывается один раз из десяти, сеансы гугления тоже не проходят безследно для моей нервной системы, и вообще множество сайтов открываются через пень-колоду, тот-же живой журнал, например. Кстати, если "сесть" за прокси или включить в браузере "Опера-турбо", то сайты открываются ок. Я уже давно пользуюсь билайном, года три точно, а то и больше... И вот у меня, собственно, вопрос: "Почему с ноября прошлого года до 08 апреля сего года, небыло ниединого разрыва! НИЕДИНОГО!" Ну вы поняли...

Поделиться сообщением

@LeonSX,вчера была авария на магистрали в европе, может из за этого было ухудшение качества.

Поделиться сообщением

@LeonSX,вчера была авария на магистрали в европе, может из за этого было ухудшение качества.

а не подскажите скоро ли пройдут эти лаги?

Поделиться сообщением

@rasher51,если они еще продолжаются то необходима диагностика с провайдером по вашему подключению.

Поделиться сообщением

@rasher51,если они еще продолжаются то необходима диагностика с провайдером по вашему подключению.

их стало меньше,но все равно некоторые сайты почему то переодически тормозят (www.macdigger.ru , вк , appstore ссылки и сам он и некоторые другие ), причем тормозят не все сайты , так же на скорость не жалуюсь , скачкой проверяю с 1 дня лагов - никаких нареканий нет, поэтому проверять подключение думаю бесполезно (проверял с разной техники, провайдеров и тд - проблемы явно билайновские)

Поделиться сообщением

@rasher51,вы бы еще трассировку выложили до ресурсов в моменты проявления проблем.

Поделиться сообщением

в нормальном состоянии выдает стабильно 2-4 мс во всех, и от 40 до 60 в проблемные моменты

Поделиться сообщением

в нормальном состоянии выдает стабильно 2-4 мс во всех, и от 40 до 60 в проблемные моменты

Вы бы скрин выложили на котором было бы видно где происходит задержка.

Поделиться сообщением

Вы бы скрин выложили на котором было бы видно где происходит задержка.

вот скрин ютуба который хуже всего работает

.

Новый точечный рисунок (3).bmp

Поделиться сообщением

@rasher51,ну и какие претензии к полученным результатам?

Поделиться сообщением

@rasher51,ну и какие претензии к полученным результатам?

за последний час ютуб и еще несколько сайтов заработали, кстати проверил их и на этот раз список стал на несколько пунктов длиннее , видимо в этом и была проблема

Поделиться сообщением

не долго радовался- сегодня тормозит даже то что вчера не тормозило (ну с учетом того что я ночью ничего не делал логично, что что-то у вас творится) для примера выкладываю фотку вк и 1 популярного сайта (у них ,да как и у многих,страничка грузилась минут по 3-5)

кстати проверил с прокси- все сайты работают, но ведь это не дело ,мне в 1 очередь интересно не "что делать?", а "идут ли работы?" и главное хоть примерные даты починки

Новый точечный рисунок (4).bmp

Новый точечный рисунок (5).bmp

Поделиться сообщением

@rasher51, пишите претензию на электронный адрес со скринами , раз это вам создает такие неудобства.

Поделиться сообщением

@rasher51, пишите претензию на электронный адрес со скринами , раз это вам создает такие неудобства.

а на какой адрес именно писать? и скрины эти или еще какие то (просто не очень представляю как показать им лаги)) и без обид но во 1 я так понимаю ни у одного меня такие проблемы ,а во 2 каждые страницы основных сайтов грузятся по 5 минут-вот лично вам это создавало бы неудобства?

Поделиться сообщением

@rasher51,адрес простой internet@beeline.ru, у меня проблем нет, когда они есть я использую различные способы общения начиная со звонка в ТП и кончая письмами .

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемая ТП. Подскажите не проводится-ли каких-либо работ в нашем заповедном мухосранске (ой, простите, Ногиске)? Последние два дня половиная сайтов не открываются толком. Уже что только не делали: ОС переустанавливали, на роутере прошивку обновляли, меняли сам роутер, сбрасывали настройки, всячески крутили настройки ОС, меняли компьютер и не раз, вполь до того что цепляли мак, линукс, всяческие айпады и пр. Лагает и все тут. К примеру мой любимый conv.rbc.ru открывается один раз из десяти, сеансы гугления тоже не проходят безследно для моей нервной системы, и вообще множество сайтов открываются через пень-колоду, тот-же живой журнал, например. Кстати, если "сесть" за прокси или включить в браузере "Опера-турбо", то сайты открываются ок. Я уже давно пользуюсь билайном, года три точно, а то и больше... И вот у меня, собственно, вопрос: "Почему с ноября прошлого года до 08 апреля сего года, небыло ниединого разрыва! НИЕДИНОГО!" Ну вы поняли...

Такая же проблема. Три дня бьюсь. Винду переустанавливал и роутер прошивками замучел.

Поделиться сообщением

Такая же история уже 1,5 недели. ТП говорит что у них всё ОК!

А какой роутер у тебя, у меня TP-Link WR740N

Поделиться сообщением

Zyxel Keenetic Giga. Но суть не в этом, даже при прямом подключении, или через свич таже хрень. И телек то и дело замок кажет.

Поделиться сообщением

Zyxel Keenetic Giga. Но суть не в этом, даже при прямом подключении, или через свич таже хрень. И телек то и дело замок кажет.

У меня как раз при прямом подключении все нормально. Выходит у меня с настройками проблема.

Поделиться сообщением

У меня как раз при прямом подключении все нормально. Выходит у меня с настройками проблема.

Проблему решил. В настройках роутера был косяк. В закладке домашняя сеть подпункт маршруты стояла галка статический ай-пи локальной сети. Снял галку, перезагрузил роутер, проверил тырнет - работает.

Мож у тебя тоже самое, посмотри.

Поделиться сообщением

@globalcap,результат который подтвержден статистикой - в 90% случаев проблемы с настройкой оборудования на стороне клиента.

Поделиться сообщением

В 90% случаев, если проблема носит массовый характер, то она со стороны провайдера. Не может у всех клиентов глючить разом одно и тоже. У меня так-же до сих пор проблемы не прошли. О том, какие меры для устранения принимались мной, я писал в первом посте этой темы. Ютуб, в частности, как и гугль.ком и гмаил, работают через раз.

Вот трейс

C:\Users\HP>tracert youtube.com

Трассировка маршрута к youtube.com [74.125.232.69]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.1.1
 2    <1 мс    <1 мс    <1 мс  37-145-192-1.broadband.corbina.ru [37.145.192.1]

3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 4     2 ms     4 ms     3 ms  sov44-ag-test.corbina.net [85.21.224.58]
 5     4 ms     3 ms     3 ms  ko-crs-be5.corbina.net [195.14.54.184]
 6     6 ms     3 ms     3 ms  m9-crs-2-be2.corbina.net [195.14.62.46]
 7     3 ms     2 ms     3 ms  m9-br-be3.corbina.net [195.14.62.85]
 8    13 ms     4 ms     2 ms  72.14.221.110
 9     2 ms     2 ms     2 ms  216.239.47.151
10    39 ms    29 ms    24 ms  74.125.232.69

Трассировка завершена.

Поделиться сообщением

Проблему решил так:

1. Подключил выделенный IP

2. Роутер прошился на dd-wrt и настроился руками на статический ип.

Сейчас все сайты работают как и прежде, правда скорость просела с 80 до 60 мегабит(возможно, временно) продолжаю наблюдение...

Поделиться сообщением

Итак, докладываю.

Прошивка dd-wrt режет скорость дико, некоторые сборки опускали скорость с 80-ти до 10 мегабит. Поэтому вернулся на стандартную. Почитав форумы тп-линка, занизил параметр MTU до 1400, сейчас вроде все работает как раньше. После изменения значения MTU все начинает работать спустя 5-15 минут. Доклад закончил. Продолжаю наблюдение...

Поделиться сообщением

Итак, все сервисы гугла при MTU <1400 работают ок, кроме youtube. Youtube отказывается показывать ролики при любом значении MTU. Такие дела...

Поделиться сообщением

@LeonSX,с ютубом известная проблема, суппорт билайна пытается ее решить.

Поделиться сообщением

то же самое в Астрахани, youtube сегодня работает только через анонимайзеры :blink:

Поделиться сообщением