Рекомендованные сообщения

Tiamx

За направление предложения по бонусам, спасибо большое!

Теперь насчёт работы интернета. Чуть выше вы сами писали:

"Скажите, на ваш взгляд, обрывы интернета минимум один раз в месяц - это норма? Нормальный провайдер должен обеспечивать именно такую работу своей сети?"

Если под словом "обрыв", вы подразумеваете отсутствие сервиса какое-то время, то да, это не нормально.

Так всё-таки нормально или ненормально? У меня вот 3 раза за месяц интернет не работал.

И всё в порядке? Держи, парень, свои 5 рублей 10 копеек и радуйся?

В итоге имеем одну крупную работу на всю сеть, одну на несколько районов Москвы, куда в следствии злого рока попали и вы и ещё одна конкретно по вашему району. Всё это плановые работы, которые делают для улучшения сервиса.

Так почему же об этих чудесных плановых работах никто не сообщил? Нигде, ни на сайте, ни в личном кабинете?

Ну правда, я же не хочу думать, что вам настолько плевать на клиентов, что вы вообще не намерены извещать их о возможных сбоях в работе услуги, за которую они платят деньги.

Поделиться сообщением

Так всё-таки нормально или ненормально? У меня вот 3 раза за месяц интернет не работал.

И всё в порядке? Держи, парень, свои 5 рублей 10 копеек и радуйся?

Это не аварии, а плановые, при чём не по вашему дома, а трёх разных масштабов. Да, данная ситуация нормальна.

Вот детальное расписывание вашей компенсации: «перерасчет по гп 137702059 за период с 06.03.2013 00:24 по 2013/03/06 04:48 в размере 3,97 руб., по ГП 138153290 за период с 2013/03/22 13:41 по 2013/03/22 14:56 в размере 1,13 руб. Всего: 5.10 руб.»

То есть по факту это перерасчёт за несколько часов, который вычисляется путём деления вашего тарифа на количество часов в расчётном периоде.

Так почему же об этих чудесных плановых работах никто не сообщил? Нигде, ни на сайте, ни в личном кабинете?

Как выяснилось, сейчас работают над новой схемой подобных оповещений и они будут происходить, но по срокам пока соориентировать не могу.

На данный момент это действительно работает некоректно.

Поделиться сообщением

Это не аварии, а плановые, при чём не по вашему дома, а трёх разных масштабов. Да, данная ситуация нормальна.

То есть если у меня просто нет интернета 1 раз в месяц - это плохо, что-то не так с провайдером.

А если сам провайдер вырубает мне интернет 3 раза в месяц - это нормально. И я ещё должен спасибо сказать, что не каждый день работы проводятся.

Не находите, что довольно странная ситуация? Мне, как пользователю услуги, предельно всё равно, почему именно эта услуга предоставляется мне некачественно.

Если сосед-злодей срезал провода, да, Билайн не при чём, винить тут кроме соседа некого.

Но если сам Билайн мне постоянно ломает связь, и при этом говорит, что это в порядке вещей - меня это удивляет.

Представляете, что бы было, если бы на каждом киносеансе минут на 20 проектор выключался бы. При этом после сеанса, если бы вы спросили, конечно, вам бы говорили, что это плановое обслуживание оборудования.

Как бы вы оценили качество предоставления услуг такого кинотеатра?

Вот детальное расписывание вашей компенсации: «перерасчет по гп 137702059 за период с 06.03.2013 00:24 по 2013/03/06 04:48 в размере 3,97 руб., по ГП 138153290 за период с 2013/03/22 13:41 по 2013/03/22 14:56 в размере 1,13 руб. Всего: 5.10 руб.»

То есть по факту это перерасчёт за несколько часов, который вычисляется путём деления вашего тарифа на количество часов в расчётном периоде.

Я понимаю всё. Просто вы не находите, что это на издевательство похоже? Даже милостыню в 5 рублей давать как-то не комильфо. А тут мне возмещают что-то...

Вот правда, если бы ничего не было, было бы не так противно.

Как выяснилось, сейчас работают над новой схемой подобных оповещений и они будут происходить, но по срокам пока соориентировать не могу.

На данный момент это действительно работает некоректно.

Есть такой провайдер: "Альфа Нет Телеком". Не знаю уж насколько он хороший, но у него была программа.

Программа эта, кроме прочего, информировала о всех работах заранее, чтобы люди могли свои планы корректировать.

Не думаю, что нужна многофункциональная программа, но чисто для оповещений - вполне может быть. Это просто один из многих вариантов реализации.

Изменено пользователем DmitryOlenin

Поделиться сообщением

То есть если у меня просто нет интернета 1 раз в месяц - это плохо, что-то не так с провайдером.

А если сам провайдер вырубает мне интернет 3 раза в месяц - это нормально. И я ещё должен спасибо сказать, что не каждый день работы проводятся.

Не находите, что довольно странная ситуация? Мне, как пользователю услуги, предельно всё равно, почему именно эта услуга предоставляется мне некачественно.

Если сосед-злодей срезал провода, да, Билайн не при чём, винить тут кроме соседа некого.

Но если сам Билайн мне постоянно ломает связь, и при этом говорит, что это в порядке вещей - меня это удивляет.

Работы проводятся в часы минимальной активности пользователей, то есть ночью. Бывают исключения, но в основном это так. Я не совсем понимаю к чему этот разговор. Вы хотите, что бы мы перестали проводить плановые работы?

Я понимаю всё. Просто вы не находите, что это на издевательство похоже? Даже милостыню в 5 рублей давать как-то не комильфо. А тут мне возмещают что-то...

Вот правда, если бы ничего не было, было бы не так противно.

Вам возмещают деньги за реальные часы реального отсутствия интернета. У нас нет какого-то "эмоционального измерителя", сверяясь с которым будет возвращено столько денег, на сколько клиент считает что он пострадал.

Один из многих вариантов реализации.

Это уже реализуется через наши системы, но спасибо.

Поделиться сообщением

Работы проводятся в часы минимальной активности пользователей, то есть ночью. Бывают исключения, но в основном это так.

Я не совсем понимаю к чему этот разговор. Вы хотите, что бы мы перестали проводить плановые работы?

На данный момент мне хотелось бы знать о таких работах заранее.

Я рад, что ведутся работы по реализации информирования, но так как сроков никаких нет, вы сами понимаете, что вестись они могут и год и два,

а могут быть вообще свёрнуты, в связи с тем, что не всем конечным пользователям это интересно (ночью же все спят, значит всё нормально).

Ну и пока реальных данных и сроков нет, мне хотелось бы понять, как часто мне ожидать прерывания работы интернета в будущем.

Ведь может быть у вас такие плановые работы раз в неделю проводятся, а дальше уже как повезёт, буду я в интернете в этот день и час или нет.

Мне такая "русская рулетка" не очень нравится, думаю, что вы понимаете это.

Поделиться сообщением

На данный момент мне хотелось бы знать о таких работах заранее.

Я рад, что ведутся работы по реализации информирования, но так как сроков никаких нет, вы сами понимаете, что вестись они могут и год и два,

а могут быть вообще свёрнуты, в связи с тем, что не всем конечным пользователям это интересно (ночью же все спят, значит всё нормально).

Ну и пока реальных данных и сроков нет, мне хотелось бы понять, как часто мне ожидать прерывания работы интернета в будущем.

Ведь может быть у вас такие плановые работы раз в неделю проводятся, а дальше уже как повезёт, буду я в интернете в этот день и час или нет.

Мне такая "русская рулетка" не очень нравится, думаю, что вы понимаете это.

Пока на вашем адресе не запланированно плановых работ в ближайшее время. Позже постараюсь сообщить примерные сроки введения оповещений.

Поделиться сообщением

Всё это конечно хорошо : тех.работы , обновления оборудования, но только вот скорость доступа к сети интернет не увеличивается, а уменьшается по отношению к заявленному тарифу с каждым новым подключением ( я имею ввиду абонентов в многоквартирном доме). Чем больше подключаются тем меньше скорость. Я уже больше года наблюдаю. Когда подключил скорость более менее соответствовала. Монтажников из билайна я вижу в доме довольно таки часто и стал замечать что скорость падает и падает ощутимо.Как бы в погоне за клиентами не потерять всех.Тех.поддержка ничем не помогает, у них заучено: " Перезагрузите роутер" - это ответ на все вопросы после получасового ожидания.А когда они слышат про систему LINUX , то просто впадают в ступор.В связи с этим вопрос : Есть ли действительно специалисты в компании? и меняется ли что то по отношению к клиентам?

В общем я доволен хорошим онлайн кабинетом, автопополнением счёта, стабильной работой интернета( за исключением скорости)

Изменено пользователем vavarik

Поделиться сообщением

Если есть какие-то новости насчёт изменения системы использования бонусов или насчёт уведомлений о работах - был бы рад узнать их.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Ещё неделька прошла... Как насчёт новостей?

Поделиться сообщением

Прошло больше месяца. Новости?

Поделиться сообщением

Идёт седьмая неделя с момента, как Tiamx сказал: "Позже постараюсь сообщить примерные сроки введения оповещений."

Можно какую-то информацию по этому вопросу получить?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ещё пара недель прошла. Может быть есть какие-то новости?

Поделиться сообщением

Ещё пара недель прошла. Может быть есть какие-то новости?

Как выяснилось, этот проект свернули и не будут его развивать. Возможно в будущем к нему вернутся.

Поделиться сообщением

Печально это слышать. Получается, что абонентам как бы и не надо знать, что на линии планируются работы.

А что насчёт оповещений на сайте/личном кабинете/форуме? Вроде как декларируется, что на сайте оповещения есть, но на деле их нет.

Этим кто-то будет заниматься?

И, всё-таки, что решилось с бонусами?

Может быть вы можете ещё раз "продвинуть" эту идею (возможность использовать бонусы ДО финансовой блокировки)?

Поделиться сообщением

Какие нафиг проекты? тут сети на аутсоусинг отдают) а вы про "работы" хотите знать. Да и топ-манагеры не одобрят такие огромные капитальные затраты на введение.

Поделиться сообщением

Какие затраты? Писать хоть где-нибудь о том, что будут работы, как это уже написано, что делается? Стоимость = 0.

Внедрение некой условной кнопки оплаты бонусами, как я понимаю, требует ровно таких же нулевых капиталовложений.

Поделиться сообщением

Человекочасы тоже есть капиталовложения. Еси чо...

Поделиться сообщением

Расскажите-ка, в Билайне платят кому-то почасовую оплату?

Или все специалисты настолько загружены, что потратить 2 часа (думаю, даже меньше) на добавление функционала оплаты бонусами без финансовой блокировки никто не может?

Или, быть может, выделять время на выполнение своей работы (информирование клиентов, которое заявлено вообще-то) тоже требует дополнительно оплаты?

Я не против споров, но не настолько же странные аргументы приводить :)

Изменено пользователем DmitryOlenin

Поделиться сообщением

Откуда уверенность, что это можно сделать да еще и бесплатно?

Вот у Вас есть автомобиль. У него нет подогрева сидений и подогрева руля, ну с экономили при покупке. И как, сможете без денег поставить?

Изменено пользователем ovenmen

Поделиться сообщением

Почему без денег то? Деньги вроде мы каждый месяц платим. Вот в данный момент инет лежит, адрес по DHCP не приходит, ТВ тоже нет. Саппорт чат молчит, телефон просит подождать. Что мешает вывесить объявление, типа, в таких-то районах авария.

Поделиться сообщением

Кстати да, меня вообще этот странный подход удивляет.

Опять складывается ощущение, что Билайн занимается благотворительностью, выдавая нам, сирым и убогим, интернета немножечко.

Ещё раз: есть люди, люди за работу УЖЕ получают деньги. Информирование клиентов УЖЕ заявлено, но не производится.

То есть кто-то, кто должен делать эту работу, не делает её. Это так сложно понять?

И, опять же, есть люди, которые занимаются движком сайта. Им УЖЕ платят деньги.

И, готов спорить, им не надо будет платить дополнительных денег, если попросить за час-другой сделать что-то вроде кнопки "Оплатить бонусами".

Поделиться сообщением

@ovenmen, Не угадали, в комплектации он заявлен, только не работает.

Сидим курим бамбук или начинаем пинать поставщика?

Думаю имеет смысл второе, назвался груздем полезай в кузов

Эть как хитро отработали с объявлениями :unsure:

Хотя главу 4 договора от 10.05.13 никто не отменял :P

Изменено пользователем Igor_A

Поделиться сообщением

Это Вы не правы, если бы было в комплектации то работало.

А раз не работает, то с экономили, отложили на будущие.

PS перечитать пост N62 и далее везде.

Изменено пользователем ovenmen

Поделиться сообщением

@ovenmen, Договор писали правой рукой, пост №73 левой ногой, все прелести большой компании на лицо :)

Европейский суд по правам человека и потребителя уже плачет по билайну.

Поделиться сообщением

Ну а если не ответят мы напишем в спортлото (с) В. С. Высоцкий. Давайте, Igor_A, обращайтесь в этот Европейский суд, потом расскажете нам о результатах. На форумах болтать, все умные.

Изменено пользователем =FPS_Colonel_13

Поделиться сообщением

@=FPS_Colonel_13, А если бы я написал про спортлото, то видимо вы предложили бы мне обратится в международный трибунал ;)

Или из-за отсутствие смайла вы восприняли мою фразу всерьёз? тогда извините, но это ваша проблема.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Что за спор, а драки нет ;)

Автоинформирование абонентов о недоступности сервиса - конечно внешне красиво и якобы привлекательно, а нужно ли? Вдумайтесь - это одни затраты: сначало на систему, затем на техническое содержание, автовозмещение абонентам абоненской платы. Что никаким боком не добавит увеличение прибыли для акционеров. В то же время "девочки из регистратуры", когда нет аврала могут подрабатывать себе на премию и компенсировать затраты?

Поделиться сообщением

Ещё раз, информирование клиента о плановых работах заявлено компанией Билайн.

Это я обсудил в телефонном разговоре с представителем дирекции по обслуживанию клиентов Билайна.

И это же озвучивалось неоднократно при звонках на горячую линию.

Однако, на деле, информирование не производится. Вообще совсем и нигде.

Вывод? Кто-то отчитался о выполненной работе, но работу не сделал. Или получает зарплату в том числе за выполнение этой работы, но не делает её.

Какие могут быть разговоры о каких-то финансовых затратах и нецелесообразности оных, вы о чём вообще?

Да не вопрос, не можете автоматически, пишите на сайте. Мне не проблема каждый день заходить и читать сайт. Или, как вариант, сделать RSS-ленту, вообще всё просто будет.

Почему вопрос нормального обслуживания должен как-то отдельно обсуждаться? Почему (как считает =FPS_Colonel_13, например) надо смириться с этим, если положительные стороны перевешивают?

Не понимаю.

И насчёт моей (да и не только моей) идеи о внедрении возможности оплаты бонусами. Повторюсь, "создание" подобного функционала не стоит ровным счётом ничего.

Нужна только воля и желание людей, которые за это отвечают, не более.

Поделиться сообщением

Ещё раз, информирование клиента о плановых работах заявлено компанией Билайн.

Это я обсудил в телефонном разговоре с представителем дирекции по обслуживанию клиентов Билайна.

И это же озвучивалось неоднократно при звонках на горячую линию.

Однако, на деле, информирование не производится. Вообще совсем и нигде.

Вывод? Кто-то отчитался о выполненной работе, но работу не сделал. Или получает зарплату в том числе за выполнение этой работы, но не делает её.

Какие могут быть разговоры о каких-то финансовых затратах и нецелесообразности оных, вы о чём вообще?

Да не вопрос, не можете автоматически, пишите на сайте. Мне не проблема каждый день заходить и читать сайт. Или, как вариант, сделать RSS-ленту, вообще всё просто будет.

Почему вопрос нормального обслуживания должен как-то отдельно обсуждаться? Почему (как считает =FPS_Colonel_13, например) надо смириться с этим, если положительные стороны перевешивают?

Не понимаю.

И насчёт моей (да и не только моей) идеи о внедрении возможности оплаты бонусами. Повторюсь, "создание" подобного функционала не стоит ровным счётом ничего.

Нужна только воля и желание людей, которые за это отвечают, не более.

Оставьте уже всякие надежды. :) Я вот что могу рассказать по этому поводу. Когда-то давно я был руководителем проекта телемаркетинга по продаже услуг интернета и IPTV. У нас была специальная программа для обзвона. Точнее это был стандартный софт, но он допиливался под каждый проект. И вот нужно было мне вкрячить одну кнопку в интерфейс, для более удобной работы моих сотрудников. Создал проект в специальной системе. Неделю, две жду. Ничего не происходит. Решил посмотреть что и как. Во-первых, 235 человек, которые должны завизировать. После того, как проект завизирован, первый ответ от технарей - нет, это невозможно. Ты им отвечаешь, что ребята, в другом колл-центре на таком же софте это возможно. Они еще недельку подумают, потом опять скажут невозможно. Ты начинаешь подключать разных руководителей, которые начинают подключать своих руководителей и так далее. И вот по прошествии двух-трех месяцев ты наконец-то выясняешь что за человек должен эту кнопку вкрячить, звонишь ему на телефон, пять минут объясняешь и он до конца дня все делает. Если сотруднику нужно было приложить столько усилий, то как вы думаете какова вероятность рассмотрения ваших заявлений. Думаю ответ очевиден.

P.S. Очень жаль, что Изосимов ушел. При нем было золотое время билайна.

Поделиться сообщением

Если кому-то интересно.

Вот так выглядело информирование клиентов раньше.

Плановые технические работы на сети «Билайн» в районе Восточный

Хотим вас проинформировать о том, что 03.07.2012 с 11-00 до 18-00 будут проводится плановые работы в районе Восточный. Перерыв сервиса составит до 20 минут

В связи с этим в этот период могут возникнуть следующие ошибки при подключении vpn-соединения: 752/769/800, а так же может не выдаваться ip-адрес по локальной сети (ip169.*.*.*), возможны ограничения в работе «Билайн-ТВ».

Мы всегда стараемся улучшать качество наших услуг и заранее сообщать о возможных ограничениях в их работе.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Только почему это информирование прекратилось 2012-06-30? После этой даты жизнь в Билайне остановилась?

Ведь так просто, вернуть хотя бы такое оповещение (а лучше сделать ещё и RSS-ленту, на которую было бы просто подписаться и всегда знать, что за работы планируются по району/округу/городу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас