Рекомендованные сообщения

Слово потребитель было обидным (да и то, было ли?) только в те времена, когда существовало понятие "спекулянт", например.

К счастью, те времена давно прошли и больше не вернутся.

А вот многие российские компании, кажется, продолжают работать, оперируя старыми терминами и думая, что "один уйдёт - десять других придут".

P.S.

Как здорово, что про маршрут сказали мне вы, и как плохо, что ни один из разговаривавших на эту тему со мной сотрудников тп этого не знает.

Впрочем, совсем не эта проблема меня волновала при создании этой темы.

Я смотрю у вас мания принимать желаемое за действительное. Я не являюсь сотрудником компании. С чего вы взяли, что я озвучиваю позицию компании?

И кстати, интересно, как спится по ночам некоему абстрактному человеку, зная, что его роутер "нерекомендуемый", кошмары не мучают от такой очевидно негативной коннотации?

Поделиться сообщением

Кошмары...Тут пахнет кровной местью за такое, дело-то серьезное - ОСКОРБЛЕНИЕ РОУТЕРА!!11

Поделиться сообщением

По 4 из 5 вопросов вполне надо пинать билайн, но почему то уже 3-ю страницу народ во главе с ТС исходит словесным п.... про "не рекомендуемый роутер".

Пурген что-ли на входе в форум выдают? Грустно :(

Поделиться сообщением

По 4 из 5 вопросов вполне надо пинать билайн, но почему то уже 3-ю страницу народ во главе с ТС исходит словесным п.... про "не рекомендуемый роутер".

Потому, что на эти 4 вопроса на форуме всё равно ответа не найти, так что никто отвечать на них и не заморачивается.

А вот насчёт бредовости претензии в 1-ом вопросе всё всем ясно.

Поделиться сообщением

Kirillka82

У вас мания величия? Я говорил не о вас, а о сотрудниках ТП. О чём я и написал.

Вы уверены, что вообще читаете то, что пишут другие?

V_V_S

Всем ясно? Тут были и другие мнения, что-то у вас не совпадает...

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать как связано то, что роутер "нерекомендованный" и отказ ТП решать проблемы на стороне билайна. Пример: роутер не получает IP по DHCP. Пока не скажешь, что кабель включен напрямую в комп, никто в ТП шевелиться не будет.

Билайн получает деньги за услугу. Когда услуга не работает, билайн обязан какие-то меры предпринять, чтобы проблему ликвидировать, а не нести пургу про "нерекомендованный" роутер.

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать как связано то, что роутер "нерекомендованный" и отказ ТП решать проблемы на стороне билайна. Пример: роутер не получает IP по DHCP. Пока не скажешь, что кабель включен напрямую в комп, никто в ТП шевелиться не будет.

Всё правильно.

Если роутер нерекомендуемый, то никто не обязан разбираться, правильно ли Вы его настроили.

А вот, если IP не получает комп при включении напрямую, то здесь обязаны разбираться.

Поделиться сообщением

Удручает, что не только форумные защитники билайна, но и сам билайн зациклен на подмене понятий. Вместо того, чтоб устранять свои косяки они заводят шарманку про настройку роутера. Работал-работал роутер два года настроенным и хренак - расстроился и перестал получать IP адрес.

Изменено пользователем gaz_s

Поделиться сообщением

Удручает, что не только форумные защитники билайна, но и сам билайн зациклен на подмене понятий. Вместо того, чтоб устранять свои косяки они заводят шарманку про настройку роутера. Работал-работал роутер два года настроенным и хренак - расстроился и перестал получать IP адрес.

Ну вы знаете... Мало ли что с ним могло случится... У меня в телевизоре 2 года назад сгорел 1н hdmi и через год ещё и 2й, тоже стоял себе работал. У меня в доме пару лет назад в розетках по 260 вольт было, а сейчас представляете тоже не айс 241 (замеряли когда понижающий блок в погоревшей люстре тестили на неисправность), а в антенный кабель вообще током бьётся. Так что просить абонента попробовать на прямую вполне обоснована, мало ли что могло случится, вдруг что случилось с роутером. С точки зрения людей которые должны найти проблему по моему логично исключать звенья одно за другим.

Изменено пользователем Nicholaz

Поделиться сообщением

Ну вы знаете... Мало ли что с ним могло случится... У меня в телевизоре 2 года назад сгорел 1н hdmi и через год ещё и 2й, тоже стоял себе работал. У меня в доме пару лет назад в розетках по 260 вольт было, а сейчас представляете тоже не айс 241 (замеряли когда понижающий блок в погоревшей люстре тестили на неисправность), а в антенный кабель вообще током бьётся. Так что просить абонента попробовать на прямую вполне обоснована, мало ли что могло случится, вдруг что случилось с роутером. С точки зрения людей которые должны найти проблему по моему логично исключать звенья одно за другим.

Да ни хрена с ним не случилось. Плановые работы, сетка лежит, объявлений нет. Вместо того, чтоб всё это сказать, ТП начинает гнать про роутер.

Поделиться сообщением

Ведь это так сложно сказать что провод напрямую в комп подключен, или подключить на время диагностики, вы больше времени потратите убеждая сотрудников ТП что у вас классный роутер и не мог сломаться.

Поделиться сообщением

Форум в услугу не входит.

Входит

Пруфлинк на пункт договора?

http://beeline-online.ru/Dogovor

PDF c сайта не грузится.

ПС: Хватит пороть чушь, роутер нормально русское слово.smile.gif

Нерекомендованный - действительно идиотская формулировка.

Не тестировался специалистами провайдера - вот более-менее нормальный вариант.

Поделиться сообщением

gaz_s

Вы наверное через строчку читаете, я вам объяснял почему они первым делом хотят вычеркнуть роутер, а вы мне про то что с вашем всё впорядке... Обычно о плановых работах пишут в лк, если у вас такой информации нет, то либо кто то прошляпил, либо это авария. А к операторам тоже информации не приходит, только по запросу, поэтому и начинается. Вы же понимаете что скорее всего все операторы что для Москвы, что для Чукотки сидят в одном колцентре, они просто физически не упомнят где авария, где тех работы. А когда и начинают всё по пунктам как их учили, как ясно что не роутер виной, а лежит сеть они начинают узнавать что да как или переключать на нормальную поддержку где уже говорят что да как. Я лично никогда не упоминаю о своём доп. оборудовании ибо и я ним я знаю лежит сеть или нет. Не понимаю, почему если вы знаете что сеть лежит, вы втираете тем девчёнкам которые по сути печатают одним пальцем (извините если кого обидел, или если это не так) что у вас есть роутер... Но хочу обратить внимание, если они как попугаи в один прекрастный момент начали спрашивать про роутеры, то может была причина?

З.Ы. И я не защитник билайна, я на самом деле билайн очень не люблю. Едиснтвенное почему я ещё кабель билайна (я очень был разочарован когда билайн купил корбину, что качество интернета стало не то, что политика компании мне очень не нравится - не справедливая по отношению к старым клиентам) не махнул на ещё 1н нетбайнетовский - мне очень нравится iptv приставка cisco.

Sonywalkman

Рекомендовать можно только то что тестировалось и заработало так как положено, остальные не рекомендованные потому что рекомендовать то чего не пробовал просто нельзя. Это вполне адекватная формулировка, а если у кого то искры из глаз и приступ словесного поноса из за одного слова, уж простите это наверное к доктору.

З.Ы. Последним не кого не хотел обидеть. Честно.

З.Ы.Ы. И слонобой всё правильно сказал, роутер это не русское слово, как и менеджер к примеру. Route - маршрут, router - маршруторизатор. Я вообще не понимаю если честно откуда столько проблем по этому поводу если честно.

Пока писал, форум выкинул меня 4ре раза...

Поделиться сообщением

Nicholaz

Роутер - не русское слово, но вполне нормальное и обыденное в IT среде.

Про слово "нерекомендованный" я устал писать, что у него негативная окраска, таких слов должна любая компания избегать всеми силами.

Проблем (тем более столько) нет, есть лёгкое недовольство дурацкой формулировкой.

И, да, в который раз замечаю, что этот вопрос - самый незначительный из пяти, которые я поставил.

Но местым троллям веселее обсуждать именно его, хотя и это они делают весьма неумело.

Поделиться сообщением

Nicholaz

Про слово "нерекомендованный" я устал писать, что у него негативная окраска, таких слов должна любая компания избегать всеми силами.

Проблем (тем более столько) нет, есть лёгкое недовольство дурацкой формулировкой.

И, да, в который раз замечаю, что этот вопрос - самый незначительный из пяти, которые я поставил.

Но местым троллям веселее обсуждать именно его, хотя и это они делают весьма неумело.

Ну про роутер, я просто слонобоя решил поддержать, просто на него прям как то негативно все ополчились =) И да, это слово уже обиходное. А формулировка вполне имеет право вам и кому либо ещё не нравится =)

Вообщем давайте на самом деле закроем уже обсуждение термина "не рекомендованный роутер" =)

Поделиться сообщением

Nicholaz

Есть вполне подходящее русское слово "маршрутизатор", являющееся переводом слова "роутер".

Поделиться сообщением

Nicholaz

Есть вполне подходящее русское слово "маршрутизатор", являющееся переводом слова "роутер".

Вы все неправы.

---------------

Маршрут Словарь иностранных слов

(фр., от marche - ходьба, и route - дорога, путь).

---------------

Не русское слово маршрутизатор. Нисколечки.

И вообще не "роутер", а "рутер".

route - роут.

Но router - рутер.

routing - рутинг.

routed - рутед.

Так google translate произносит. Там кнопочка есть "послушать" чего пишешеь.

1364287466-clip-10kb.jpg

Когда это закончится страницы по 5 минут открываются,про IPTV вообще молчу, там вообще все каналы зависли с такой то скоростью.

Че? Нормальная скорость. У меня вообще сервер дома отвалился. И без телефона остался теперь.

Наверное пошли чинить заявку, и все сломали окончательно. А меня б и 100 килобит в секунду устроило б.

Поделиться сообщением

Лицевой счёт: 0895260513

1. Почему в Билайне есть понятие (даже на официальном форуме и в словах работников поддержки) “нерекомендуемый роутер”? Мы в какой эпохе живём?

Это примерно как пациентов больными называть. Скажите вы, что нет возможностей отвечать на вопросы по огромному количеству роутеров, что по этим роутерам вы помочь не можете.

Если вам не нравится, что ваш роутер называеют "нерекомендованным", то могу лишь принести за это извинения и попоросить прекратить детский сад.

2. Почему в Билайне я могу воспользоваться своими бонусами, только когда меня уже выкинуло из сети? Почему я обязан проходить через неприятную процедуру отключения, звонка и дальнейшего подключения?

Длительная переписка с техподдержкой никаких ответов не дала. Бонусы – это здорово, но почему же даже такую хорошую вещь надо реализовывать максимально неудобно для пользователя?

Потому что таковы условия бонусной программы. Всё подробно прописано тут в разделе «Правила Бонусной программы».

3. Почему никакой информации о плановых работах нет нигде вообще (последняя информация о работах на сайте от 16.10.2012)?

Разве не нормальным было бы предупреждать своих абонентов? Почему сотрудники техподдержки говорят о том, чего нет?

Уже верно ответили:

Есть работы плановые, есть аварийные. Как можно заранее предупредить об аварии? О плановых работах с остановкой сервиса предупреждают в ЛК и на сайте. О массовых авариях предупреждает автоинформатор при звонке в ЦПК.

4. Почему плановые работы связаны с отключением интернета от 20 минут до 2-3 часов (у меня месяц-другой назад интернет перестал работать ночью и всё ещё не работал утром)?

Почему эти работы проводятся минимум один раз в месяц (минимум 12 отключений за год)?

Можно конкреные заявки? А то на словах можно чего угодно наговорить. В любом случае, у нас работает система переасчёта средств за время, пока сервис отсутсвовал.

5. Почему единственный официальный форум Билайна работает настолько криво? На настольном компьютере он “забывает” о вас через 2-3 минуты, заставляя переподключаться.

На телефоне, как выяснилось, он не даёт открывать темы. Как может быть такое, что в большой компании никому не интересно, что с официальным ресурсом?

Насчёт форума - мы всё знаем и чиним.

Поделиться сообщением

s3va

Слово маршрут появилось в 18м веке =) Если уж так копать то давайте обратим внимание что это не заимствованное слово, а образованное. И кстати по моему marsch занято не из французкого, а из немецкого, так что вы тоже не совсем правы (не суть, в любом случае образованное). А вот слово роутер (а если честно как американцы произносят мне не интересно) это просто иностранное слово, а у нас образовалось слово маршрутизатор. Или я в чём то не прав?

Поделиться сообщением

Tiamx

1. "Детский сад", как вы выразились, я был не против прекратить ещё сообщений 20 назад.

2. Именно об этом я и пишу. Условия крайне корявые. Я был бы признателен, если бы кто-то инициировал их изменение.

Писать "это так потому, что это так" - не очень конструктивно, как вы понимаете.

3. Верно писали что? Я повторюсь в который раз, по заверению работника ТП работы были плановыми. И об этих работах есть информация на сайте или в лк.

По поводу информации меня точно обманули. По-поводу плановости тоже, по-вашему?

Да, к слову, словосочетание "плановые работы" я за последние 2 месяца слышал уже 2 раза. И, как вы понимаете, никаких объявлений нигде нет.

В техподдержке принято регулярно обманывать клиентов? Или, быть может, всё проще, и никто не следит за оповещениями?

4. Можно было бы, если бы заявки делали, а не просто говорили в стиле: "Извините, у нас работы, до свидания".

Заявку при этом, как вы понимаете, не заводят.

Или тут вопрос о том, что я вероятно всё это выдумал и никаких отключений у меня не было вовсе?

Формулировка "А то на словах можно чего угодно наговорить", кстати, совершенно изумительная. Она отражает общую позицию компании, как я понимаю.

Да, чтобы внести ясность, мне не нужны 20р за час без интернета. Мне нужно понять, почему всё так плохо работает.

И, главное, понять, будет ли лучше. Задам общий вопрос, хотелось бы ваш ответ услышать.

Скажите, на ваш взгляд, обрывы интернета минимум один раз в месяц - это норма?

Нормальный провайдер должен обеспечивать именно такую работу своей сети?

5. Спасибо, что чините. Скажите пожалуйста, есть ли какие-либо прогнозы?

Ну, например, планируем закончить через месяц. Или через год, например.

Изменено пользователем DmitryOlenin

Поделиться сообщением

2. Именно об этом я и пишу. Условия крайне корявые. Я был бы признателен, если бы кто-то инициировал их изменение.

Писать "это так потому, что это так" - не очень конструктивно, как вы понимаете.

Писать на форуме и ждать изменения процедур в большой компании, механизм работы которых оттачивался годами, тоже не очень конструктивно, как вы понимаете.

3. Верно писали что? Я повторюсь в который раз, по заверению работника ТП работы были плановыми. И об этих работах есть информация на сайте или в лк.

По поводу информации меня точно обманули. По-поводу плановости тоже, по-вашему?

Да, к слову, словосочетание "плановые работы" я за последние 2 месяца слышал уже 2 раза. И, как вы понимаете, никаких объявлений нигде нет.

В техподдержке принято регулярно обманывать клиентов? Или, быть может, всё проще, и никто не следит за оповещениями?

Пока там пишут только о наиболее крупных плановых работах, которые затрагивают всю сеть. Над тем, что бы писать о более локальных работах - мы работаем, пока это находится на стадии рассмотрения.

4. Можно было бы, если бы заявки делали, а не просто говорили в стиле: "Извините, у нас работы, до свидания".

Заявку при этом, как вы понимаете, не заводят.

Или тут вопрос о том, что я вероятно всё это выдумал и никаких отключений у меня не было вовсе?

Формулировка "А то на словах можно чего угодно наговорить", кстати, совершенно изумительная. Она отражает общую позицию компании, как я понимаю.

Да, чтобы внести ясность, мне не нужны 20р за час без интернета. Мне нужно понять, почему всё так плохо работает.

И, главное, понять, будет ли лучше. Задам общий вопрос, хотелось бы ваш ответ услышать.

Скажите, на ваш взгляд, обрывы интернета минимум один раз в месяц - это норма?

Нормальный провайдер должен обеспечивать именно такую работу своей сети?

Если под словом "обрыв", вы подразумеваете отсутствие сервиса какое-то время, то да, это не нормально. Если речь идёт о просто разрыве сессии раз в месяц, то причин этому много.

Всё зависит от конкретных ситуаций, которые, как я уже писал, нужно подкрепить заявками, что бы было видно, по какой причине произошёл обрыв. Не всегда виноват плохой Билайн и наше "кривое оборудование". Если, к примеру, у вас отрыт чердак/подвал и туда постоянно заглядывают любители срезать кабель, украть оборудование и т.п., то логично предположить, что тут мы уже ничего поделать не можем. И таких мелких ситуаций - масса, в которых далеко не всё зависит от нас.

5. Спасибо, что чините. Скажите пожалуйста, есть ли какие-либо прогнозы?

Ну, например, планируем закончить через месяц. Или через год, например.

Пока нет.

Моё сообщение о скорости вообще удалили что правда глаза колет?

Раз заявлено 30 мегабит в секунду так хотя бы 1 мегабит был, а то не больше 180-200 килобит в секунду вы что издеваетесь?

Не нужно совать свои вопросы в чужие темы. Есть проблема - создали тему. Чужие не засоряйте.

Поделиться сообщением

Tiamx

Как вы понимаете, абсолютно обо всём можно сказать: "Это ведь процедура в большой компании, механизм работы которой оттачивался годами".

Мало того, что это слегка преувеличено, я полагаю (особенно насчёт оттачивания), так ещё и абсолютно ничего не означает.

Очевидно, что любую, даже самую "отточенную" процедуру можно поменять. И если моё мнение может быть проигнорировано, то к вашему, например, могут прислушаться.

А вы, в свою очередь, можете прислушаться к мнениям пользователей. Не мне одному непонятен столь странный механизм использования бонусов.

Это видно как по этой теме, так и по соседним.

Если вы не согласны с тем, что было бы здорово, если бы бонусы "активировались" автоматически, при отсутствии достаточного количества наличных на счету,

без отключения от интернета, то я очень хотел бы услышать почему. А если согласны, то хотел бы попросить донести эту мысль до человека, который отвечает за бонусную систему.

Возможно всё-таки можно что-то изменить.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

то я очень хотел бы услышать почему

Потому, что так удобно вам, но может быть совершенно не удобно другим пользователям.

Всё таки когда сам управляешь бонусами - это удобней, чем когда их списывает система.

Поделиться сообщением

Потому, что так удобно вам, но может быть совершенно не удобно другим пользователям.

Всё таки когда сам управляешь бонусами - это удобней, чем когда их списывает система.

Внимание! Оплата бонусами возможна только в финансовой блокировке. © Билайн

post-329615-073992100 1364463908_thumb.png

Плюрализм мнений в одной голове... :facepalm:

Поделиться сообщением

А если перед автоматическим списанием бонуса, попробовать спросить у абонента надо это ему, нет не надо, на какие услуги (услугу) списать?

Так, что вариантов много.

И хуже от этого не будет.

Поделиться сообщением

Tiamx

Так совершенно не проблема, можно ввести переключатель в личном кабинете, который позволит автоматически пополнять бонусами, при недостатке денег.

Кому это не надо, тот не будет его включать.

Или можно вообще без автоматизма. Просто кнопка "Заплатить за следующий месяц бонусами".

Вы же сами понимаете, реализовать можно по-всякому, но, в любом случае, сделать это не сложно, было бы желание.

Тут весь вопрос в том, что было бы здорово сделать оплату бонусами без предварительного отключения от сети из-за недостатка средств.

Именно это напрягает, в общем-то.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Как "удачно" опять в тему перестал работать интернет.

Договор №0895260513.

За неполный календарный месяц по вине Билайна у меня минимум три раза отключался интернет.

Минимум потому, что я только три заявки оставлял, возможно было больше ситуаций, но я спал или работал.

Сейчас (04.04.2013) мне сказали, что за четыре часа постараются исправить ситуацию (исправили "всего" чуть меньше, чем за два, к слову).

Спасибо уважаемые сотрудники Билайн за вашу прекрасную работу!

Да, я опять потерял, пусть небольшие, но деньги.

Да, я знаю, что я сам должен был обеспечить себя резервным каналом, и вы тут совсем не при чём.

Нет, я не считаю, что это нормально и, наконец, очень хотел бы услышать объяснения.

На этот раз я смог узнать номера работ, которые проводил Билайн, чтобы мне не говорили, что я это всё придумал, что интернет у меня отличный, а я клевету навожу на уважаемых людей.

06.03.2013 оборвался интернет.

Номер работ: 137702059

22.03.2013 оборвался интернет.

Номер работ: 138153290

04.04.2013 в 03:24 опять оборвался интернет.

Номер работ: 138329223

Нормально? Три раза мне говорят, что меняют оборудование, чтобы потом всё у нас в районе Очаково-Матвеевское было хорошо с интернетом от Билайн. Три раза никак поменять не могут.

Скажите, пожалуйста, когда конкретно закончатся эти слегка затянувшиеся работы?

Когда интернет будет работать без сбоев хотя бы полгода? Я ведь не очень многого прошу, нет?

Да у меня, не к ночи будет помянута, даже в Акадо такого отвратительного сервиса не было.

Билайн всеми силами старается показать, что бывает и хуже?

P.S.

"Работы" по приведению форума в порядок, я смотрю, всё идут. Традиционное "secure key..." при добавлении сообщения.

И, да, я очень бы хотел ответа насчёт бонусов. Ибо тема на моём предыдущем сообщении как бы застыла, и все, довольные собой, разошлись.

Изменено пользователем DmitryOlenin

Поделиться сообщением

И, да, я очень бы хотел ответа насчёт бонусов. Ибо тема на моём предыдущем сообщении как бы застыла, и все, довольные собой, разошлись.

Тема бонусов очень активно обсуждалась тогда, когда их ввели.

Пришли к единодушному мнению, что изобретатели такого способа их списания страдают раздвоением личности, развившемся на фоне прогрессирующей некомпетентности.

На этом обсуждение и закончилось.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

О, я в восторге. Столь тонкого издевательства от Билайна я не ожидал.

Мне вчера в службе технической поддержки сказали, что за время неработоспособности сделают перерасчёт.

И сегодня даже СМС пришла, что счёт пополнен.

На сколько же пополнили счёт, спросите меня вы?

На 5 рублей и 10 копеек! Вот спасибо, Билайн, наконец-то мне всё мои страдания компенсировали!

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, когда конкретно закончатся эти слегка затянувшиеся работы?

Когда интернет будет работать без сбоев хотя бы полгода? Я ведь не очень многого прошу, нет?

Все работы совершенно разные:

137702059 - работы по усовершестованию интернет брасов, затрагивает всю сеть

138329223 - замена районного оборудования, затрагивает только ваш район

138329223 - замена узла, на который завязанно несколько районов Москвы

В итоге имеем одну крупную работу на всю сеть, одну на несколько районов Москвы, куда в следствии злого рока попали и вы и ещё одна конкретно по вашему району. Всё это плановые работы, которые делают для улучшения сервиса. Сложно сказать, где интернет работет без коротковременных сбоев по пол года, где ничего не ломается и не менают устаревшие узлы сети.

"Работы" по приведению форума в порядок, я смотрю, всё идут. Традиционное "secure key..." при добавлении сообщения.

Решается. Конкретики пока нет.

Ваше предложение напралено менеджеру, который может повлиять на его продвижение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас