Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ДмитрийВП

Повышение арендной платы после замены приставки по поломке

Рекомендованные сообщения

У меня было 3 приставки. Две из них основная и первая дополнительная сгорели. Билайн поменял мне основную приставку, а дополнительную пока нет т.к. их нет и не будет до 31-03-2013, но меня сразу предупредили что аренда приставки после замены будет не 90 рублей, а 190 рублей. Что я подтвердил звонком в сервисный центр. Теперь у меня получится две абсолютно одинаковые приставки с разной арендной платой. Я считаю это не законным. И думаю если вопрос не решится написать жалобу в ФАС.

У кого был опыт на эту тему?

Дмитрий.

Поделиться сообщением

@ДмитрийВП,

Я считаю это не законным. И думаю если вопрос не решится написать жалобу в ФАС.

Пишите , о результате отпишитесь.

Поделиться сообщением

В договоре аренды всё дб оговорено. По идее, если в договоре указана фиксированная стоимость и нет оснований для прекращения договора, то плата дб прежней.

Поделиться сообщением

В договоре аренды всё дб оговорено. По идее, если в договоре указана фиксированная стоимость и нет оснований для прекращения договора, то плата дб прежней.

А договор аренды как я понимаю на конкретную приставку. Соответственно с новой приставкой новый договор. Весело...

И вобще этот выход из строя приставок был какой то уж очень странный. Приставки начали требовать кода родительского контроля на всех каналах. ТП не помогла ничем и перезоливка ПО тоже.

Может целенаправленная программа что бы арендную плату поднять?

Дмитрий.

Поделиться сообщением

А договор аренды как я понимаю на конкретную приставку.

Не, договор сам по себе. Почитайте саму бумажку то. В случае поломки приставки договор не должен прекращаться. У меня нет тв от билайна, но подозреваю, что аренда приставки и цена входит в договор об услуге тв билайна. Вам остаётся только курить сам договор на предмет поломки и ремонта приставки.

запросто. тогда имхо лучше отказаться от услуги.

Поделиться сообщением

Всем кому интересно.

Прошел почти месяц и мне таки принесли без дисковую приставку на замену.

Как и ожидалось аренда стала 190 рублей.

Оставил заявку о своем недовольстве на горячей линии.

Сегодня перезвонили и сказали это тик и будет у всех можем вам предложить 100 скидки на месяц и все.

Так что у меня сейчас 2 приставки одна с арендой 90 руб, а вторая 190.

Все бы нечего но теперь у меня первая та которая 90 руб - начала также глючить!!!! я просто в шоке!

Мое решение отказаться от 2 дополнительных приставок и просто подключить себе кабельный алоговый/цифровой (dvb-c) интернет за 200 руб в месяц и не парится.

И вобще мне проще у меня в подъезде кроме БИ еще Ростелеком (IPTV), MTC (алоговый/цифровой (dvb-c), DOM.ru (алоговый/цифровой (dvb-c)), SOMTEL(только инет).

Но пока по цене БИ самый выгодный как только они прокасячат цену за пакет уйду не задумываясь.

Надеюсь мой опыт кого нибудь еще с подвигнет свалить - ну просто крик души - жлобы!

Дмитрий.

Поделиться сообщением

...

Оставил заявку о своем недовольстве на горячей линии.

Сегодня перезвонили и сказали это тик и будет у всех можем вам предложить 100 скидки на месяц и все.

...

Ну так они и будут изворачиваться, 100рублями и пр. хренью. Приставки меняли где, в офисе на Проспекте? Вот там и надо было оставлять ПИСЬМЕННУЮ претензию (бланк для заполнения там есть), как только

... меня сразу предупредили что аренда приставки после замены будет не 90 рублей, а 190 рублей.

...

Это чисто совет, поменять параметры аренды они могут, вручную... и там много чего еще могут, даже нахаляву включать отдельные пакеты и пр. :) А так можно канешн и отказаться от услуг... Цифра DVB-C там вроде как тоже надо приставку, и аналог разве 200 р.? по-моему 230 теперь, уточните.

Поделиться сообщением

Ага на проспекте. Когда сдавал девочка распиналась типа мы пометки ставим что по ремонту и по 90 делаем не может быть такого. А я 2 дня с Москвой разговаривал толку 0 ответ тот же.

Да я 20 лет сисадмин псть они лохам втирают не можем ..... не можем - НЕ ХОТИМ!!!

Ну не нужен клиент чтож.

Я уже подумываю совсем уйти.

Не 230 это дом а мтс(аверс) 200 кстати у них пакет 100мб + КТ 800руб и заметь PPPoE!!! Все свалю совсем нафиг.

ПРЯМЫЕ УБЫТКИ КОМПАНИИ БИЛАЙН 810 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ - из за их негибкости и твердолобости.

Дмитрий.

Поделиться сообщением

Точно, МТС 230 тоже будет стоит с 1 мая, объява висит.

Поделиться сообщением

Точно, МТС 230 тоже будет стоит с 1 мая, объява висит.

Посмотрим, просто я живу на зеленстрое, а здесь с приемом сигнала по жизни косяк. Ждал запуска цифрового эфирного обещали в марте и тишина задолбало. Дома 4 телика было 3 приставки и триколор на кухне, а теперь просто аналоговый МТС будет на 2 старых теликах и цифровой на 2х цифровых один сам модуль они новым абонентам так дают, а прямой эфир писать у меня новый сматр телик без всякого БИ может, там конечно 1 канал но мне хватит я по чесноку наигрался с этими ТВ наворотами не вижу в них необходимости. А PPPoE как бонус и забуду про все енти дерганья с роутером.

Поделиться сообщением

А в медиаплеер поиграться не пробовали?

Поделиться сообщением

А в медиаплеер поиграться не пробовали?

Во первых у БИ почти все каналы закрыты и зашифрованы, обещают доступ с компа но когда не понятно,для ЯБЛОЧНОГО ПЛАНШЕТА сделали приложение, а вот для андрюши фиг.

А во вторых нафига мне медиа плеер если у меня здоровые телики на стенах?

Поделиться сообщением

Посмотрим, просто я живу на зеленстрое, а здесь с приемом сигнала по жизни косяк. Ждал запуска цифрового эфирного обещали в марте и тишина задолбало. Дома 4 телика было 3 приставки и триколор на кухне, а теперь просто аналоговый МТС будет на 2 старых теликах и цифровой на 2х цифровых один сам модуль они новым абонентам так дают, а прямой эфир писать у меня новый сматр телик без всякого БИ может, там конечно 1 канал но мне хватит я по чесноку наигрался с этими ТВ наворотами не вижу в них необходимости. А PPPoE как бонус и забуду про все енти дерганья с роутером.

У меня Альтаир(инет 20 мбит+кабельное за 600 рублей). Скорость заявленная, торренты не режут(чего не скажешь про Би). Аналог и цифра отлично показывают(без помех и тормозов). Заказал себе "халявный" САМ-Модуль.

Поделиться сообщением

Так чувствуется народ более усиленно потек с пчелы :) Ну а что, торренты режут, как выше сказано и в моей подписи написано, по ТВ каналы режут. Мастеров видимо тоже урезали (кол-во), дождаться стало нереально - счет на месяцы пошел :)

Поделиться сообщением

Так чувствуется народ более усиленно потек с пчелы :) Ну а что, торренты режут, как выше сказано и в моей подписи написано, по ТВ каналы режут. Мастеров видимо тоже урезали (кол-во), дождаться стало нереально - счет на месяцы пошел :)

Угу - я когда ходил 3 раза сдавал приставки, каждый раз 1,2 чела тоже сдавали и приставки и роутеры. Причин не знаю так что не комментирую.

МТС(Альтаир) притянул аналоговый кабель через неделю после заказа! при этом работа заняла 30 минут. Цифра работает но что творится с часами в EGP не могу понять. Привезут САМ модуль посмотрим. Сегодня 8 день после заказа подключения инета в течении недели меня футболили типа рано, а вчера после того как я ор поднял оказалось что они перепутали номер дома и квартиры. Я с ребятами в сервисе общялся, интеграция с альтоировской базой сделана через одно место так что делаю скидку на это.

Дмитрий.

Поделиться сообщением

Девушка в офисе все верно говорила, если это гар.замена(ремонт), то по той же цене. Если оборудования такого нет, то и заменить не смогут. Смогут предложить другое оборудование, на которое цена естественно может отличаться.

Дальше уже выбор каждого.

И вобще этот выход из строя приставок был какой то уж очень странный. Приставки начали требовать кода родительского контроля на всех каналах. ТП не помогла ничем и перезоливка ПО тоже.

Дмитрий.

Ога - Билайн сам свои приставки ломает :yes:

А все остальное про МТС, модули и прочую непотребность такой оффтоп... Банхаммера админа на вас нет )))

P.S. Пользуюсь Билайном уже эм.. 3 года и всем доволен. Правда хотелось бы еще более дешевый интернет, скажем со скоростью 5-10 Мбит рублей за 200, т.к. мериться пиписьками скоростью интернета с друзьями я не привык - это все для детей "У меня 50 Мбит" "А у меня 60" "А у меня так вообще все 100" а что с этими мегабитами делать - хрен его знает ))))) Только бабки за них плати, чтобы пару раз в месяц с торента что-то скачать, хотя сейчас уже все есть Онлайн это раз, и торентоводов скоро прикроют это два.

Надеюсь мое сообщение объединится с предыдущим.

Поделиться сообщением

Девушка в офисе все верно говорила, если это гар.замена(ремонт), то по той же цене. Если оборудования такого нет, то и заменить не смогут. Смогут предложить другое оборудование, на которое цена естественно может отличаться.

Дальше уже выбор каждого.

Дмитрий.

Ога - Билайн сам свои приставки ломает :yes:

А все остальное про МТС, модули и прочую непотребность такой оффтоп... Банхаммера админа на вас нет )))

P.S. Пользуюсь Билайном уже эм.. 3 года и всем доволен. Правда хотелось бы еще более дешевый интернет, скажем со скоростью 5-10 Мбит рублей за 200, т.к. мериться пиписьками скоростью интернета с друзьями я не привык - это все для детей "У меня 50 Мбит" "А у меня 60" "А у меня так вообще все 100" а что с этими мегабитами делать - хрен его знает ))))) Только бабки за них плати, чтобы пару раз в месяц с торента что-то скачать, хотя сейчас уже все есть Онлайн это раз, и торентоводов скоро прикроют это два.

Надеюсь мое сообщение объединится с предыдущим.

Не какого офтопа я тут не вижу конкуренция должна присутствовать. А по поводу все устраивает ну и классно. Инет с L2TP работает не на всех роутерах нормально. точнее на некоторых работает и то на прошивке от энтузиастов. Ой извините забыл вы за скоростями не гонитесь конечно 30 мб почти любой потянет и на полную катушку. Меня тоже все устраивало пока они жлобить не начали у меня 3 приставки было. ;-)

Кстити МТС меня тоже не устроил ДОМ РУ теперь тестю. Благо в подъезде 5 провов.

Поделиться сообщением