Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IvanGilin

Сезон 2013

Рекомендованные сообщения

А я лично Вас сударь жду. ;)

Вы четко пометили два тренда. Маруся и Колесо.

Для себя отметил еще Массу со знаком минус.

Хулькенберг со знаком плюс.

И спасибо Грожану за сдерживание Райконена в финальной стадии.

Поделиться сообщением

А чего меня ждать? Чай не очередь за хлебом :)

Сход Массы – как таковой неинтересен. Минус вистов бразилу и не более.

Хренотусы лохопеды конченые, в два болида не могли отжать Пальца. Что говорит о бестолковой тактике обоих и неумении питвола координировать действия.

Фарс индия соснула как только ввели строгач на смену колёс и давление в шинах и на этом фоне выдвинулись другие середнячки как Заборы и Маки.

Кевларовая шняга чисто для самовозников типа РБ и Хренотусов. Смотреть их убогое тошнилово ещё менее интересный факт.

Поделиться сообщением

Не связываю я появление корда из кевлара и результаты Макларена и Заубера.

Смотри график.

График смены резины.

Так же как все, как все, как все...

Просто стратегии использования резины разные.

Поделиться сообщением

ТОже думаю - кевлар непричем. Жара была - вот и всё

А с тактикой Рено и впрямь шлак. Пол гонки на Грожана ставили, пол гонки - на Райкконена. Вот и доигрались

Поделиться сообщением

А я как раз связываю. Если уж про тактику, то смотри, что у Батона и Ди Ресты они одинаковые, чего не скажешь о местах. Запрет на смену колес, давление в шинах и развал опять нужно учитывать, кому на пользу пошло. Когда машине не хватает скорости, тактические ухищрения обычно могут не сработать, особенно, когда на это влияет изменения даже небольших параметров в пресловутой резине.

Так же почитай отчеты команд по входу в рабочий диапазон с кевларом, тот же Алонсер всегда хорошо стартующий, пролетает как фанера – случайно?

Поделиться сообщением

А я как раз связываю. Если уж про тактику, то смотри, что у Батона и Ди Ресты они одинаковые, чего не скажешь о местах. Запрет на смену колес, давление в шинах и развал опять нужно учитывать, кому на пользу пошло. Когда машине не хватает скорости, тактические ухищрения обычно могут не сработать, особенно, когда на это влияет изменения даже небольших параметров в пресловутой резине.

Так же почитай отчеты команд по входу в рабочий диапазон с кевларом, тот же Алонсер всегда хорошо стартующий, пролетает как фанера – случайно?

Да ладно тебе, есть ли смысл на основании 1 гонки судить?

Поделиться сообщением

Тактика то одна, только вот исходные разные.

Ди Реста первый пит-стоп провел на 4 круге заехав 12 месте? И это на использованном то софте.

А выехал 19.

Второй пит-стоп он совершил на 24 круге когда выехал сейфети-кар. И дальше уже он ехал на этой резине до конца. 36 кругов на медиуме.

У Баттона совершенно иная ситуация была. Но да, пит-стопа тоже два. ;)

Поделиться сообщением

Жара в помощь

Люся молоток - чистая трудовая победа, в отличии от двух халявных Росберга.

Киман показал Пальцу(каламбур) свой палец, притом средний, а прокладка из коровника тут же заныла :lol:

Уэб довольно удачно использовал тактику, жаль, что напарничка не прессанул.

Алонер читернул на ДРС благодаря хитрым настройкам, отделался куцым штрафом - отмазка тимы была ещё более смешная.

Крэшжан лошара, до сих пор пожинает плоды своих косяков.

Масса со своим криворуким вождением, скатывается в пропасть к рентам - для фур становится обузой.

Маки в очках двумя машинами, до ФарсИндии пару очков в КК. Надеюсь дожмут во второй половине сезона.

Вилы сподобились на очко и то скорее благодаря сходу НиРо.

Поделиться сообщением

Жара в помощь

Люся молоток - чистая трудовая победа, в отличии от двух халявных Росберга.

Чем интересно победа Росберга в Монако халявна?

Поделиться сообщением

Беспонтовый паровоз на практически необгонной трассе. Победитель по сути обычный доезжала, и не постебался по этому поводу только ленивый.

8424b5d15c58.jpg

имхо одна из самых уныл трасс

Поделиться сообщением

Ой да ладно - там темп был сопоставим с лидерами., от Феттеля он даже отрывался...

Поделиться сообщением

Пока в Ф1 каникулы, будем развлекаться как можем.

Все мы привыкли к онбордам и картинка передавая с борта болида более чем привычное явление. А ведь в прошлом веке с этим дела обстояли довольно хреново и телевизионщики изголялись как могли, порой придумывая опасные приспособления как на машинах, и даже на пилотах :)

db6225dbadac.jpg

847a0be26f8a.jpg

b2c6363ebcc9.jpg

fa908882f7d2.jpg

8fa5c064f43d.png

камера на шлеме Джеки Стюарта

41927bfe7172.jpg

Поделиться сообщением

Какой-то нудный этап получился. Не взбодрили даже косяки Пастуха и сход Кимана.

Пальцу видать опять читов понапихали, раз он так со старта рванул. Жалко дождя не было, в рандоме повеселей бы все смотрелось.

Поделиться сообщением

Я в принципе... Могло бы и повеселей быть...

П.С. ФЕррари публично расписались в своем ошибочном решении 4 летней давности...

Поделиться сообщением

Да пресноватая гонка

согласен, что в Спа, что в Монце явно не хватало сюрпризов погоды, то бишь дождя. Как тут не вспомнить Канаду 2011 - вот это был драйв, не случайно она была названа лучшей гонкой того сезона. А в этом году даже мозгами не за что зацепиться, большая часть унылые покатушки.

Поделиться сообщением

Да пресноватая гонка

согласен, что в Спа, что в Монце явно не хватало сюрпризов погоды, то бишь дождя. Как тут не вспомнить Канаду 2011 - вот это был драйв, не случайно она была названа лучшей гонкой того сезона. А в этом году даже мозгами не за что зацепиться, большая часть унылые покатушки.

Не ну были в этом году Малайзия. Китай ничего.

А про Канаду 11 тут и говорить нечего. В моем личном хит параде она займет место в тройке лучших гонок которые я застал за все 15 лет стажа

Поделиться сообщением

Ну что, стало уже доброй традицией освистывать Феттеля на подиуме.

Четвертый раз подряд!

Жаль, что он в цветах быков.

Хорошо что привозит очки и новый титул.

Я думаю он уже все понял.

Поделиться сообщением

Когда он сумеет не наимбовой машине побеждать, тогда и свистеть перестанут. А эту дребедень смотреть, как он с круга по 2 секунды поднимает уже никому не интересно, как и лицемерные высказывания после, типа мы не ожидали такой скорости :lol2: – молодцы чо, убедительно гонят порожняк, пусть в следующий раз что-нибудь поинтересней придумают. В очередной раз «удивляюсь» проблемам второй имбы Вэба, интересно, дождусь, когда всё-таки бэбика покарает судьба? Вдобавок кенгурятнику влепили минус десять за третье предупреждение, короче Марк тот ещё лакер)) для кучи и ФА предупредили за таксоманевры.

Поделиться сообщением

Ну судя по количеству в чеке, вполне себе один...

Поделиться сообщением