Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IvanGilin

Сезон 2013

Рекомендованные сообщения

Феррари как эдакий Советский качальщик прав, как всегда хочет все в суде добыть. 15 лет смотрю формулу - ничего с тех пор не поменялось.

П.С.И чего здесь читерского????

Поделиться сообщением

Если ты обратишь внимание, то фуры чаще всего выходили сухими из всех переделок и опять же с помощью фемиды. Косвенно или напрямую они освоили это дело вполне грамотно и другим не мешало бы поучиться. Думаю не зря те же итальянские СМИ замутили вопросик по тркшен-контролю у бычар, так сказать вброс есть, осталось потихоньку масло в огонь подливать.

и по теме Мерседеса гифка

b901469268a5.gif

Поделиться сообщением

Ни о чем!

Вообще ни о чем.

Публика хотела зрелищ.

Интересно, над чем так задорно смеются?

Поделиться сообщением

Ни о чем!

Вообще ни о чем.

Публика хотела зрелищ.

Интересно, над чем так задорно смеются?

А ты на что рассчитывал?

Поделиться сообщением

Хоть на что-то.

Если виноват сотрудник ФИА, наказать его.

Если команда, то команду.

Нас уже с Маклареном приучили к зрелищам, хочется продолжения.

Поделиться сообщением

Я кстати взвесил все варианты и поймал себя на мысли что хотел бы чтоб Мерсов турнули. Потому что тогда бы были нехилые трансферные переходы в межсезонье. Хэм, Росберг,Райкконен.... Было б очень интересно

Поделиться сообщением

Я кстати взвесил все варианты и поймал себя на мысли что хотел бы чтоб Мерсов турнули.

И как ты себе это представляешь, в истории Ф1 были такие прецеденты? :lol:

Поделиться сообщением

Я кстати взвесил все варианты и поймал себя на мысли что хотел бы чтоб Мерсов турнули.

И как ты себе это представляешь, в истории Ф1 были такие прецеденты? :lol:

Дык мерсы сказали, если будут какие то санкции, то они свернут свою программу в Ф1

Поделиться сообщением

Дык мерсы сказали, если будут какие то санкции, то они свернут свою программу в Ф1

Ага, а теперь вспомни сколько раз грозились уйти фуры и что?

ФИА абсолютно не выгодно, что б с чемпа сваливали заводские команды - это уж прописная истина.

Поделиться сообщением

Ага, а теперь вспомни сколько раз грозились уйти фуры и что?

ФИА абсолютно не выгодно, что б с чемпа сваливали заводские команды - это уж прописная истина.

Ну Фуры. Им ФИА жопу лижет. И такими угрозами красные продавливали себе привилегии всякие. А Мерсы? Что мерсы? Команда, которой пара лет. Уйдет - никто не вспомнит на следующий год что такая была. Как в случае с Тойотой

Поделиться сообщением

Ну Фуры. Им ФИА жопу лижет. И такими угрозами красные продавливали себе привилегии всякие. А Мерсы? Что мерсы? Команда, которой пара лет. Уйдет - никто не вспомнит на следующий год что такая была. Как в случае с Тойотой

так смысл в том есть, что ФИА сейчас со всеми будет здрасте, а с теми у кого бабло - тем более. Федерация это всего лишь исполнительно-коллегиальный орган руководствующийся в первую очередь пополнением свой казны)

Что-то у тебя с историей туго, мерсы уже четвертый сезон катают ;) И потом, с таким же раскладом можно и про быков сказать, восемь лет назад их никто особо не воспринимал, думали откатают пару сезонов и уйдут в небытие - а в итоге? Так что примеры Тойоты и БМВ далеко не показатель временщиков.

Поделиться сообщением

Что-то у тебя с историей туго, мерсы уже четвертый сезон катают ;) И потом, с таким же раскладом можно и про быков сказать, восемь лет назад их никто особо не воспринимал, думали откатают пару сезонов и уйдут в небытие - а в итоге? Так что примеры Тойоты и БМВ далеко не показатель временщиков.

Ну я как бы образно выразился. Когда говорят 100 лет это не значит что 100 лет - а очень давно. Так же и тут.

Ред Булл что то показал. А чего добился Мерс? Сорил деньгами и кормил обещаниями, что "уж в этом сезоне мы точно усех уииграем" :D

Поделиться сообщением

Я помню Тойоту.

Мерсы грозятся в следующем году показать кузькину-мать.

Поделиться сообщением

Ред Булл что то показал. А чего добился Мерс?

Прости, а на каком году РБР что-то показала? До 2009 года пара третьих мест у Култхарда и Уэббера – результат более чем скромный, несмотря на то, что денег вбухивали не меньше чем в мерсе. Т.е. четыре года они, по сути, ничего толкового не показали, пока душка Ньюи не замутил им приличный читерский самовоз.

Теперь глянем, что у звездатых:

За неполных четыре года 8 подиумов + 2 победы. Для новичка Ф1 это более чем хорошо, не считая того, что они уверенно прописались в топе и весьма не хило составили конкуренцию грандам. Только Хонда на первом году блеснула чем-то подобным, а два оставшихся года уверенно регрессировала. Тойота же просидев восемь лет, добилась куда более скромных результатов и ушла не солоно хлебавши.

Теперь, что касаемо их ухода. Да, для кого-то это было бы не так заметно и интересно, но с точки зрения конкуренции, потеря была довольно чувствительной. Мне, например нахер не уперлись записные статисты типа Маруси, Катерхэма или недавно почившей ХРТ. Борьба если и ведется, то только между собой, а о серьёзной конкуренции и речи нет. Среди середняков тоже не всё хорошо, некоторые балансируют на уровне аутсайдеров.

Вот и получается, команд, которые действительно могли серьёзно конкурировать не так уж и много, и такие уходы ослабят чемп несомненно.

Я помню Тойоту.

Мерсы грозятся в следующем году показать кузькину-мать.

Не будем забегать вперёд, но в эру турбомоторов неизвестно как у кого получится. Не исключаю тот вариант, что для Мерседеса этот период станет весьма успешным.

Поделиться сообщением

Прости, а на каком году РБР что-то показала? До 2009 года пара третьих мест у Култхарда и Уэббера – результат более чем скромный, несмотря на то, что денег вбухивали не меньше чем в мерсе. Т.е. четыре года они, по сути, ничего толкового не показали, пока душка Ньюи не замутил им приличный читерский самовоз.

У быков до 2009 года не было по настоящему сильного пилота.

Создание болида с испльзованием серых зон регламента - это не читерство. Читерство - это когда люди срут на запрет регламента, где черным по белому всё написано, на всех и в наглую тестируются, причем безнаказанно. ;)

Теперь глянем, что у звездатых:

За неполных четыре года 8 подиумов + 2 победы. Для новичка Ф1 это более чем хорошо, не считая того, что они уверенно прописались в топе и весьма не хило составили конкуренцию грандам. Только Хонда на первом году блеснула чем-то подобным, а два оставшихся года уверенно регрессировала. Тойота же просидев восемь лет, добилась куда более скромных результатов и ушла не солоно хлебавши.

Мерсы купили чемпионский браун.И до этого сезона одержал одну победу.Да и то в прошлом году, когда даже Пастух победил. А Ред Булл вырос из аутсайдера Ягуар.

Не будем забегать вперёд, но в эру турбомоторов неизвестно как у кого получится. Не исключаю тот вариант, что для Мерседеса этот период станет весьма успешным.

Да да да помним помним какие они моторы варганили когда бериллий забанили. И как они на V8 переходили :lol:

Поделиться сообщением

У быков до 2009 года не было по настоящему сильного пилота.

Создание болида с испльзованием серых зон регламента - это не читерство. Читерство - это когда люди срут на запрет регламента, где черным по белому всё написано, на всех и в наглую тестируются, причем безнаказанно. ;)

Ну, если Култхард уже был хромой уткой, то про Уэббера точно так сказать нельзя. Вот, то, что у них не было нормального болида это стопудовый аргумент. Найди хронику вью с Ньюи, весьма показательно как он плакался на тот момент по поводу своей косорукости.

Ты хоть знаешь, что такое читерство? Это как раз и есть достижение преимущества над соперником за счет серых зон регламента и это происходило в течении последних трёх лет.

И наверное мерс получил за счет тестов офигенное преимущество? Ага. Ждём тогда конца сезона и КК в придачу – быки нервно курят в сторонке и глотают слезы.

Мерсы купили чемпионский браун.И до этого сезона одержал одну победу.Да и то в прошлом году, когда даже Пастух победил. А Ред Булл вырос из аутсайдера Ягуар.

И почему я не удивился, что ты про это напишешь? :lol2:

Напоминалку включи про изменения регламента в 2010. Машина Брауна практически доезжала на наследии полуднищенской Хонды заюзав немецкие моторы,а мерсы лепили машину согласно всем нововведениям, т.е. практически заново и какой нахрен после этого чемпионский Браун?

А это ещё потешней про Ягуар. А ты в курсах, что РБ являлась и является одной и богатейших команд в Ф1? И что она одна единственная не светит свои реальные доходы и расходы в ежегодном аудите среди пелотона? Когда все ратовали за сокращение расходов, она выступила в роли покуистов - нас это не колышет и плевать мы на это хотели. Так, что не надо плач Ярославны устраивать какие они бедные и сирые польстились на аутсайдера.

Да да да помним помним какие они моторы варганили когда бериллий забанили. И как они на V8 переходили :lol:

Бериллий? пффф :lol:

Я с таким же успехом вспомню, как быки читерили с картографией мотора Рено. Молодцы, мля, вот за это в стопудовуй бан нужно отправлять. И что сделала федерация? Ай-яй-яй, так нельзя, пальчиком погрозила и усё. Да уже после этого можно плевать на все запреты, регламент и федерацию. Как говориться, чья бы корова мычала про нарушения.

Поделиться сообщением

Делаем ставки господа...

Райкконен?

Кубица?

Кулхард? :-Р

Поделиться сообщением

какие ставки? :D дядюшка Хо уже всё озвучил.

Поделиться сообщением

Давненько я не видел лотерейных гонок и уж тем более на Сильвере, обычно тут всё скучно и чинно, но не в этот раз. А розыгрыш нам подарила развесёлая говнорезина Пирелли. И если первый взрыв покрышки на машине Хэмилтона мог показаться случайностью, то с каждым последующим ощущение стабильного бардака шёл по нарастающей. Тут и волшебники на SC подоспели и понеслось все сначала.

Концовка прошла более чем ожидалось. После унылых побед Пальца, интрига держалась до самого последнего поворота, и будь на пару кругов больше, трудно предсказать чем бы это закончилось и далеко не факт, что Росбергу повезло.

Порадовал Уэб, чел несмотря на косячный старт, вторую половину провёл на ура. Видимо скорый финал завершения карьеры в Ф1, раскрепостил австралийца не на шутку. И пожалуй Пальцу во второй половине чемпа придется туго без поддержки вассала.

Казалось бы неудачи Хэма и Алонсо должны были поставить крест на гонку, но грамотная тактика и чуток везения, подарили самый красивый прорыв этой пары.

Киману подсуропила родная тима - тактика на двух питах успеха многим не принесла, в том числе и финну. Большинство просто слилось из-за изношенной резины.

ЗЫ: мне вот одно непонятно, почему у всех взрывалось именно заднее левое? :wacko:

Поделиться сообщением

Лотерея!

Одна большая лотерея.

Теперь и я стану на сторону тех, кто говорит, что шинный фактор не должен влиять на результат гонки таким образом.

Но вот прошлая гонка для Росберга была неудачная а в этой повезло.

Поделиться сообщением

Теперь и я стану на сторону тех, кто говорит, что шинный фактор не должен влиять на результат гонки таким образом.

Погоди, это ещё турбомоторы не ввели, Я ещё застал времена, когда они взрывались и вспыхивали аки свечки. Конечно не факт, что так будет и с нынешнем поколением дрыгателей, но предположение имеет место быть.

Поделиться сообщением

Почему то за помнились слова Леши.

Весь пелатон сжигает топлива за весь сезон столько, сколько сжигают все грузовые лайнеры доставляющие оборудование команд только на один этап.

Поделиться сообщением

оу, любителям производить говнорезину разрешили юзать тесты без ограничений :D забавно, только-только закончил срач с разборками и на тебе, проводи, не стесняйся. Коммент Хо после этого даже на фейспалм не тянет.

Кристиан Хорнер: Надо забыть про борьбу, забыть о том, кто получит преимущество, а кто нет – прежде всего, мы должны гарантировать безопасность пилотов.

И тем же фурам, хренотусам и финдии пламенный привет, за протесты в изменении структуры резины.

тут ещё наш товарищ повеселил - Сэм Майкл: «На Гран-при Великобритании «Макларен» был достаточно быстр для того, чтобы завоевать очки» - о, да с такой тактикой несомненно.

ещё одна приколка - Букмекерская контора Sky Bet снизила котировки на то, что Дженсон Баттон станет напарником Себастьяна Феттеля в «Ред Булл» в сезоне-2014. Ранее шансы Баттона оценивались в 66/1, однако теперь британец стал одним из фаворитов «гонки», а его шансы оцениваются как 9/2. Также одними из главных претендентов на место в «Ред Булл» считаются Кими Райкконен (8/13), Даниэль Риккардо (11/2) и Жан-Эрик Вернь (6/1).

Поделиться сообщением

Ну ты даешь испанская газетенка. Там такие же фантасты как и в итальянских конторках сидят. Они и не такое напишут.

Поделиться сообщением

Я же пишу, что версия.

Ты представь, сколько бы крику сразу поднялось, если б это было правдой. Пока на новостных лентах тишина.

Тут кстати интересная новость прошла о том, что Ред-Бул и Мерседес разругались в хлам.

С утра мне принесли бутылочку ред-була, (ирония, вкус напитка нравится, но вот пью его крайне-крайне редко) сейчас я ее то разопью в ожидании новых поворотов. =)

Поделиться сообщением

А чего такая тишина после ГП Германии, типа никто не смотрел? Или нет желания обсуждать великий фейл РБ с колесом.

Дык я напомню как они косячат, и что после этого бывает.

05976e5c5028.gif

А Марашка как продвинулась в наносуперпупердостижениях? Маруся берет если не скоростью, то технологиями - система автоматической эвакуации болида была успешна протестирована на ГП Германии.

Поделиться сообщением