Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IvanGilin

Сезон 2013

Рекомендованные сообщения

И так начнем.

Сегодня прошли первые свободные заезды.

Результаты пока и радуют и совсем не радуют.

Резина опечалила совсем. Ну три круга на супер-софте и потеря по 6-9 секунд на круге. Такой хоккей нам не нужен.

Конечно меня радует скорость Ред-Була. Как это может не радовать, тем более что в первой части болидов на супер-софте не было а во второй, решили попробовать. И тут я наблюдал такую картину, что Результат Феттеля на Медиуме пару минут удерживался спокойно.

Что-то меня напрягли Макларены. Ведро ли?

И конечно же Нико, по понятным причинам слежу сейчас пристально за Нико а не за Льюисом. Пока не плохо выглядит.

Ох, завтра вставать в рань. Но что делать!

Результаты второй части свободных заездов.

1. С.Феттель 	Red Bull 	1:25.908 	- 	        33
2. М.Уэббер 	Red Bull 	1:26.172 	+ 0"264 	31
3. Н.Росберг 	Mercedes 	1:26.322 	+ 0"414 	26
4. К.Райкконен 	Lotus         	1:26.361 	+ 0"453 	37
5. Р.Грожан 	Lotus   	1:26.680 	+ 0"772 	30
6. Ф.Алонсо 	Ferrari 	1:26.748 	+ 0"840 	35
7. Л.Хэмилтон 	Mercedes 	1:26.772 	+ 0"864 	28
8. Ф.Масса 	Ferrari 	1:26.855 	+ 0"947 	32
9. А.Сутил 	Force India 	1:27.435 	+ 1"527 	34
10.Н.Хюлкенберг Sauber  	1:28.187 	+ 2"279 	34
11. Д.Баттон 	McLaren 	1:28.294 	+ 2"386 	30
12. П.ди Реста 	Force India 	1:28.311 	+ 2"403 	37
13. С.Перес 	McLaren 	1:28.566 	+ 2"658 	32
14. Д.Риккардо 	Toro Rosso 	1:28.627 	+ 2"719 	31
15. Э.Гутьеррес Sauber  	1:28.772 	+ 2"864 	33
16. П.МальдонадоWilliams        1:28.852 	+ 2"944 	36
17. Ж.Вернь 	Toro Rosso 	1:28.968 	+ 3"060 	35
18. В.Боттас 	Williams 	1:29.386 	+ 3"478 	38
19. Ж.Бьянки 	Marussia 	1:29.696 	+ 3"788 	30
20. Ш.Пик 	Caterham 	1:30.165 	+ 4"257 	37
21. М.Чилтон 	Marussia 	1:30.600 	+ 4"692 	34
22. Г.ван дер Гарде 	
               Caterham 	1:32.450 	+ 6"542 	11

Поделиться сообщением

Только, что закончил смотреть записи Практик.

Сказать, что удивлён? Скорее нет, многое уже предвиделось перед началом сезона и в частности по резине, по скоростям отдельных команд и по тем новинкам которые были засвечены.

Износ резины вполне ожидаемый, Пирелли в очередной раз следует указкам бяка-берни якобы для интриги сезона. Посему скоростя команд имхо далеко не показатель, попадалово на питы будут у всех, и кто как выкрутится с тактикой, вот это будет серьёзный аргумент на победу.

Сказать, что РБР сейчас явный фаворит...ммм, не знаю-не знаю... меня больше интересуют, а на долго ли им хватит модернизировать свою машину? Насколько я помню они не стали городить огород и ограничились эволюцией болида 2012, дык ведь ресурс апгрейда не резиновый и высасывать из пальца невозможно всё время. Посему знак вопроса.

Фуры - пока ничего сверхъестественного не заметил, видимо они ставят как и впрошлом году всё на гонку, а квала и прочие развлекалки-практики идут лесом.

Мак - ой мля, начитался я на форумах и про вёдра и про всякие нетранспонтабельные средства :D Дык, чего хочу сказать - да, по скорости сейчас машина никакая, НО, впереди сезон и довести машину до ума вполне посильная задача. Пугает-то как раз другое...

Мердесесы - вроде бы быстры, но опять же не стабильны. Ну, что эта за херня, у одного сплитер лопается, у второго коробка летит. Бред и вторая серия...

Поделиться сообщением

А я бы озаглавил статью так:

Хитрожопый-Рон!

http://motor.ru/news/2013/03/15/mercedesgp/

На самом деле, информация для внеклассного чтения.

Поделиться сообщением

я эту статейку ещё на F1news читал, только хочу добавить, если механические проблемы так и будут продолжаться, то толку от этой подвески совсем мизерные.

Так, и квала сегодня закончилась ничем, перенесли сиё действо на 4 утра, Попов уже в свитере отписал, что трансляция будет. Лично я на такие жертвы не пойду, перед гонкой узнаю резы, может окажутся сюрпрЫзЫ.

Поделиться сообщением

В целом гонка оказалась достаточно предсказуемой, лидеры хоть и менялись, но основная пулька выстроилась после первой трети дистанции.

К.Р.за счёт скилла и достаточно неплохого болида принёс победу ренотусам, тем удивительней дикое отставание Крэшжана от соратника, такое впечатление, что они на разных машинах ехали О_0

Нандо - опять же за счёт своего скилла ожидаемо приезжает на вторую ступеньку – лично угадал на 100%.

Палец – хм, тут загадка со многими составляющими, но, похоже быки так и не смогли решить проблему с резиной, хотя скорость у них до сих пор приличная и за счёт этого персу удалось проскочить на третью ступеньку.

Масяня – по ходу решил не допускать прошлогодней ошибки, и смело попёр в дебюте, в дальнейшем старался держаться в мейстриме, что иногда ему удавалось.

Люся – дебют в новой тиме мог бы быть и лучше, но мерин вряд ли быстро решит свои наболевшие проблемы и даже активная подвеска сейчас не шибко помогает.

Кенгуру ожидаемо слился в середину пелотона, и последующие потуги выбраться из него носили локальный характер, чисто по гонке очень слабоватенько.

Сутулый пересидел многих лидеров за счёт позднего пита и прорвался в лидирующую группу. Правда, переход в концовке на сс поставил крест на дальнейших амбициях немца, что вполне закономерно.

Баттон – пытался и заработал чуток очков, к сожалению, пока такова реальность.

Команды пока со знаком минус.

Маки явно не своей тарелке и борьба за попадание в очки шаг назад по сравнению с прошлым сезоном. Сезон будет не простой и доводка до ума займет достаточно много времени.

Вилы как не старались, но так и не смогли выставить конкурентную машину. Похоже, новаторские решения не всем и не всегда приносят желаемый результат.

Заборы минус за не участие, давненько швейцеры не попадали в такую жопу аж двумя болидами за раз.

Поделиться сообщением

вот и квала в Сепанге завершилась, в принципе ничего неожиданного не произошло и вряд ли что-то изменится на ближайших этапах.

Q1

1. Sebastian Vettel Red Bull-Renault 1m49.674s

2. Felipe Massa Ferrari 1m50.587s + 0.913s

3. Fernando Alonso Ferrari 1m50.727s + 1.053s

4. Lewis Hamilton Mercedes 1m51.699s + 2.025s

5. Mark Webber Red Bull-Renault 1m52.244s + 2.570s

6. Nico Rosberg Mercedes 1m52.519s + 2.845s

7. Kimi Raikkonen Lotus-Renault 1m52.970s + 3.296s

8. Jenson Button McLaren-Mercedes 1m53.175s + 3.501s

9. Adrian Sutil Force India-Mercedes 1m53.439s + 3.765s

10. Sergio Perez McLaren-Mercedes 1m54.136s + 4.462s

Q2 cut-off time: 1m37.342s Gap **

11. Romain Grosjean Lotus-Renault 1m37.636s + 1.446s

12. Nico Hulkenberg Sauber-Ferrari 1m38.125s + 1.935s

13. Daniel Ricciardo Toro Rosso-Ferrari 1m38.822s + 2.632s

14. Esteban Gutierrez Sauber-Ferrari 1m39.221s + 3.031s

15. Paul di Resta Force India-Mercedes 1m44.509s + 8.319s

16. Pastor Maldonado Williams-Renault no time

Q1 cut-off time: 1m37.931s Gap *

17. Jean-Eric Vergne Toro Rosso-Ferrari 1m38.157s + 1.348s

18. Valtteri Bottas Williams-Renault 1m38.207s + 1.398s

19. Jules Bianchi Marussia-Cosworth 1m38.434s + 1.625s

20. Charles Pic Caterham-Renault 1m39.314s + 2.505s

21. Max Chilton Marussia-Cosworth 1m39.672s + 2.863s

22. Giedo van der Garde Caterham-Renault 1m39.932s + 3.123s

Поделиться сообщением

Фу какая мерзость! :-Р

Кстати Масса 2 из 2. На пресс конференции Алонсо жувал...

Поделиться сообщением

3Ujecm4wM4Q.jpg

Ну и слегка позитива и ностальгии.

23 марта 2003 года. Никогда не забуду эту дату и те эмоции, которые я пережил.

До этого я не воспринимал его никак, даже хотел с уходом Хаккинена вообще перестать Ф1 смотреть. Помню в отчаянии даже воскликнул: "Ну а за кого теперь болеть то? За этого прыщавого Райкконена чтоли?"

В тот день всё перевернулось. И уже 10 лет я его поддерживаю и в горе и в радости. А мы в тот день должны были с классом ехать на экскурсию в ФИнляндию(!!!) так что гонку я досматривал уже в прямом смысле сидя на чемоданах.А на следующее утро мы были в Хельсинки. Зашел я в супер - маркет купить воды. Рядом с кассой стояла стойка с газетами и на 1й полосе всех газет была его довольная физиономия.

Даже не верится что прошло с тех пор 10 лет :rolleyes:

Поделиться сообщением

Какие они с Алонсо молодые, какой Бари... такой и остался.

Поделиться сообщением

Рос Браун такой Рос Браун.

Кончилась для меня команда Мерседес.

Поделиться сообщением

Да ладно тебе,у кого щас нет КТ?

Поделиться сообщением

Да я Тебя умоляю.

В Быках хоть бы борьба была за лидерство, непонятная, и как обычно не уступчивая. Как обычно с морем соплей и обид.

А тут?

По лайв таймингу все же видно. Нико был быстрее.

Человек в команде столько лет и тут предательство откровенное.

Какой-то негр по объявлению, который даже не может выучить свои боксы.

Поделиться сообщением

Согласен но видимо решили на 1й раз не давай бороться и взять максимальное количество очков. Хотя.. Может получиться так, что где 1й там и 2й 3й 5й и 10й

Поделиться сообщением

А тут уже палка о двух концах.

Если команда повторно такое скажет, то выводы какие?

Нико по чистой скорости переигрывает Льюиса.

Почитал комментарий Хорнера.

Ну вот как по человечески реагировать на поступок Феттеля?

Договоренность оставаться на своих местах в конце гонки была для обоих еще до гонки. Марк не должен был обгонять Феттеля. Если б Себастьян был на первом месте. Себастьян не должен был обгонять Марка если б тот лидировал.

Командная тактика? Или уважение? Как реагировать?

Поделиться сообщением

Да в случае с Быками надо было не цацкаться с Марком и сказать ему чтоб подвинулся. Чего играть в демократию? Они что хотят - вывести Себа на титул или слить его по итогам сезона из за тупости в начале? В Феррари же все очки в одну харю, в Мерсах тоже вот приоритеты видимо расставили.

Поделиться сообщением

Да хрень такая же и у быков, сказки то не надо рассказывать. А весь этот бред в комментах Хорнера и Марко ещё более убогий. В очередной раз долбодятел Палец клал на все "договоренности", и все эти дешёвые отмазки, лишний раз доказывают его тухлую натуру. И все прекрасно понимают какая там борьба была, Марк вдруг просрал весь свой отрыв - бугага, да его ещё и заставили в на пит-стоп рулить - очень даже показательно О_0 Так что не надо втирать про один только Мердесес, планы Брауна и так были понятны со времён Шумигатора. Я, того же Хэма не оправдываю, Бритни действительно был быстрей и должен был получить подиум, как и тот же Уэб первое место.

А весь унылый пьедестал тому доказательство.

Ничё, в конце года, Марку мб подарят одну утешиловку а-ля 2011 и проводят на пенсию)))

ЗЫ: Кенгуру не зря опустил дитё с напоминанием про 21 круг,а лузлы Хорнера ещё больше доставили - ай-яй-яй, так низззя, ща вдуем ему - ню-ню ;)

А Айсмен не такой уж и Айсмен - оказывается и он умеет истерить)))))

Поделиться сообщением

Квала откровенно унылая, все стратеги ёпт, никто не хочет рисковать на тряпочных колесах. Ежели так дальше пойдёт, то можно смело начинать смотреть с гонки, ибо такую порнуху за даром не надь.

Поржал над РБР, в кои веки у них отказывает заправочная машина? и главное на ком? Теперь уж Пальцу раздолье.

Поделиться сообщением

Всё прошло чинно и без скандалов.

Ал, урвал своё, что в принципе было ожидаемо. Киман подтвердил свою стабильность, Хэм едва не слил третью ступеньку, хотя зная косяки мердесеса - это было бы неудивительно.

Чуток продвинулся Мак, но пока за счёт скилла Баттона, Перес, увы, боец пока аховый. Заборы пытаются зацепится за пул, что пока им не особо удается. Карма Сутулого играет с ним в рулетку, посему и резы Индии далеко не однозначны. Всплеск младобычков, скорее исключение чем правило. Все остальные в порядке убывания.

Поделиться сообщением

Хаотично все.

Если выключится от просмотра гонки минут на 10-15 и вернуться, долго будешь соображать, что к чему.

Поделиться сообщением

В данной ситуации, я бы это и хаосом не назвал, скорее полуимитацией гонки. По сути, сейчас и борьбы толком нет, в основном все пекутся за сохранение резины, и за количество пройденных кругов на одном комплекте. И в выигрыше остаются тимы типа фур и ренотуса, ну, и рбр, все остальные скорее тошнят друг за другом. Про обгоны вообще молчу - это скорее не обгоны, а объезды, про защиту позиций и говорить нечего – все сливается, даже не начавшись. Посему и смена мест происходит как в калейдоскопе, и довольно странно отражает расклад силы болидов и пилотов.

Поделиться сообщением

Паноптикум продолжается...

Маки - в очередной раз тянем одной машиной, правда, теперь со сменой персов. Палку-выручалку подхватил Перес, хотя предполагаю, часть адреналина ему влили товарищи Слимы, иначе чем объяснить такой неожиданный выпендрёж по всей дистанции. С одной стороны было весело наблюдать за его постоянными марш-бросками, с другой, все таки напрягает его манера на грани фола, что-то мне подсказывает как бы не начались у него прошлогодние косяки.

От Дженса ожидал чуть большего, но похоже академическая манера сыграла против него, и скорее он не был готов, что напарник так быстро начнет лягаться атаковать.

Дурную шутку сыграла трасса с фурами, видать и у них запас лаки не бесконечен. Во всяком случае, что бы аж двумя машинами зафейлится - этого я давненько не видел, по ходу надоть крестик поставить. Плюс Алику, на полумашине извлёк хоть какие-то гроши.

Про рбр особо говорить нечего, единственное, сложилось впечатление, что Вэб, в свете последних скандалов, откровенно сливает сезон и превращается в галимого доезжалу.

Хренотусы подтвердили, что такие говнотрассы для их самоходов самое то. Даже подиум как прошлом году. Поржал над фейсом Кимана)))) И стоило так ломиться, если со спиртным на награждении полный швах х)

Мердесес в очередной раз лажанул) Не знаю чему так радовался Бритни, но я ещё вчера наванговал, что бундес даже в пятёрку не попадёт. Так оно и вышло, перс слился ещё быстрей чем я думал. По ходу гонки ведрокар умирает стабильно-закономерно, благо, что ещё Люся тянет это недоразумение.

Индусы на пердячем паре выцарапали четвертое место, хотя подозреваю, что ситуевина аналогичная с хренотусами. Душка же Сутулый, опять отхватил свою порцию лузлов :lol:

Поделиться сообщением

похоже сезон 2013 становится одним из самых "смотрибельных", раз уж по теме все перестали отписываться :crazy:

Поделиться сообщением

Да норм сезон, только резину убогую сделали. Вот наблюдаю за тем как Ферраристы бесятся из за изменения резины

Поделиться сообщением

не знаю чего они там бесятся, но если вспомнить как Масса два раза за гонку разодрал в хлам свои колёса об обломки, то это и в их интересах.

Поделиться сообщением

Я то филоню по вполне понятным причинам.

Начало мая я провел в Европе, кстати заехали на Нюрбурринг.

А сейчас у меня график такой, что приезжая домой в 23:30 падаю спать.

Да не только красные бесятся, Лотус так же недоволен.

Поделиться сообщением

Чой-то мне гонка напомнила парад фриков - шутка :D

Краткое содержание сериала упоротой трассы.

Росберг - ну наконец-то. Феттель - сука, на протесте поквитаемся. Уэб - дотошнил на подиум. Хэм - опять эти мудаки не вовремя SC пустили. Сутулый - повезло на косяка-мексикана. Баттон - очередная жалоба шефу. Алонсо - четные гонки отменить в календаре.

Киман - что за .... ?

Ну и лидерборд

Масса - кто сказал, что нельзя войти в одну реку дважды? :lol:

Перец - я вам всем докажу рррррр х)))

Грожан - минус 10 мест в Канаде, да вы шутите? не виноватая я)

Пастух - траву Чилтону не давать!

Поделиться сообщением

Чой-то мне гонка напомнила парад фриков - шутка :D

Краткое содержание сериала упоротой трассы.

Росберг - ну наконец-то. Феттель - сука, на протесте поквитаемся. Уэб - дотошнил на подиум. Хэм - опять эти мудаки не вовремя SC пустили. Сутулый - повезло на косяка-мексикана. Баттон - очередная жалоба шефу. Алонсо - четные гонки отменить в календаре.

Киман - что за .... ?

Ну и лидерборд

Масса - кто сказал, что нельзя войти в одну реку дважды? :lol:

Перец - я вам всем докажу рррррр х)))

Грожан - минус 10 мест в Канаде, да вы шутите? не виноватая я)

Пастух - траву Чилтону не давать!

Ты уже почти всем клички дал :D Перец, Сутулый.... Пастух :lol:

Зря кстати на Сутулого наезжаешь - хорошо провел гонку.

Перец без башки.

Грожана уже за бренд оштрафовали. Кими так же Сутулого вынес в 2008.

Поделиться сообщением