Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dexter8544

помогите с VPN в ubuntu

Рекомендованные сообщения

Не могу настроить VPN на убунту (пробовал и 9.хх, и 10.хх, и 12.хх), но никак.

Читал множество статей, обращался к провайдеру (пчелайну).

Максимум чего добился - так это статуса VPN подключен, но при этом он ничего не качает, не открывает и постоянно падает. По статистике за 15 минут принято 1 Мб и ничего.

Уж очень охота начать изучение Линукса, а линукс без интернета - это ..... Уже 5-ый день с ним бьюсь и ничего.

Живу в районе Стапной. кто сможет помочь и показать как это настроить звоните или пишите в ЛС. Об оплате договоримся.

тел.: 8 909 809 4444.

Поделиться сообщением

@Dexter8544,не проще ли купить роутер за эти же деньги?

Поделиться сообщением

для дома абсолютно не нужная вещь... и его изучение пустая потеря времени...

Поделиться сообщением

Роутер для дома самая первая необходимость в нынешнее время. изучение настроек гораздо проще чем разобраться с неработой L2TP имхо.

Поделиться сообщением

Роутер для дома самая первая необходимость в нынешнее время. изучение настроек гораздо проще чем разобраться с неработой L2TP имхо.

ну не знаю... нет роутера и никогда не было... и планов покупать тоже нету... так что хз насчет необходимости =)))

Поделиться сообщением

@goga19,если у вас один компьютер дома то да, у меня например их 3 и еще по вайфаю девайсов тоже 3 ;).

Поделиться сообщением

Да вы прям 44af4f58a333476e8fb85204e92041f907a84488_300.jpg

Шутка! Ну ясен пень у кого много компов нада... у меня 1 комп.

Поделиться сообщением

goga19

Если я перечислю то что у меня стоит, я уже буду терминатором 80lvl наверное...

Не понятно что именно у вас не выходит, факи здесь полностью рабочие. А пробовали этот? Мне не понравилась софтина, но она полностью работоспособна.

З.Ы. За 500 рублей ни кто настраивать ничего не поедет, а более менее приличный роутер можно купить за 1400+... Настройка простейшая.

Поделиться сообщением

Мне не понравилась софтина, но она полностью работоспособна.

Моя программа личная, и Ubuntu идёт лесом. Раньше да, поддерживал Ubuntu, но после того, чего они наворотили после Gnome, поддерживать её не собираюсь как и другие дистры - всех отправил лесом. Поддержка у моей программы сейчас только у Mageia и ближайших её родственников. Или ставить Ubuntu выпуска год назад - тогда есть шанс на мой софт, что работать будет, но без моей поддержки всё равно.

А то получается, что тратишь своё личное время бесплатно, а кому-то ещё чего-то не нравится. Так вот теперь лесом, лесом.

Поделиться сообщением

romkaromka

С 12.04 и 12.10 завелась и беспроблемно заработала. Не подумайте ничего плохого, просто не понравилась. Признаю программа хорошая и работает адекватно. И действительно ваша работа заслуживает благодарности. Если каким то боком обидел, виноват =) Если обидел, извините =)

Поделиться сообщением