Sign in to follow this  
Followers 0
Ольga

Активация стартового баланса

4 сообщения в этой теме

Добрый день! .Купила сегодня модем. В комплекте с USB модемом идет симка с опт. инт-ом, но у меня уже есть другая симка билайна которая меня устраивает и не хотелось бы ее менять, буду использовать ее в новом модеме. Могу я не активировать стартовый баланс на новой симке т.к пользоваться пока ей не собираюсь? И что будет с балансом если я его не активирую? Могу ли я активировать сим позже, скажем через месяц или два?

Надеюсь понятно написала )))

0

Поделиться сообщением

@Ольga, думаю, можете, что-то не слышал, что сим обязательно нужно активировать сразу после покупки, если конечно вы сразу на неё не клали деньги.

0

Поделиться сообщением

Сразу активировать нет необходимости. Точно не скажу, но срок активации карты около полу года. Далее по неактивности номера договор расторгается и сим-карта блокируется. Я бы всё таки порекомендовал проверить активирована ли карта или нет, т.к. очень часто сим активируют продавцы сразу после продажи.

0

Поделиться сообщением

Купил модем с симкой в Екатеринбурге за 699 руб с тарифом ЕКТ Простой интернет+_USB. После активации начал пользоваться интернетом и через несколько минут получил несколько СМС. Так как пользуюсь модемом впервые, на СМС не обратил внимания. позвонил другу по скайпу, но через пару минут связь прервалась. Пришло СМС о том, что у меня "Включена тарификация за мегабайт, оплатите абон плату по вашему тарифу для дальнейшего использования безлимита." Счёт стал минус 19 рублей с копейками, интернет перестал подключаться, кроме страницы оплаты. Оплатил 500 рублей, после этого всё заработало, но баланс составил 480 рублей с копейками (500 за вычетом снятой за помегабайтный тариф суммы. Этот баланс не уменьшается при пользовании интернетом. Скажите, что я сделал не правильно?

0

Поделиться сообщением