Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

regenerat

Блокировка сайтов

Рекомендованные сообщения

Имеются в виду блоги, я для теста создал, не открывается

adigyran.wordpress.com

Причем заблокированы не все (наверное на разных ип)

http://habrahabr.ru/post/172971/

1febae0b62d34f87afaaf7c.png

Заблокированы 66.155.9.238 и 76.74.254.120. Когда открывается — резолвятся другие ip

xRmgVzQ.png

Поделиться сообщением

Server: router

Address: 192.168.88.1

Non-authoritative answer:

Name: lb.wordpress.com

Addresses: 66.155.9.238, 66.155.11.238, 72.233.2.58, 72.233.69.6

76.74.254.120, 76.74.254.123

Aliases: adigyran.wordpress.com

Зависит от того в какой адрес у вас отрезолвилось имя. Можете принудительно посбрасывать кэш днс и добраться до рабочего. Но само по себе уже показывает "адекватность" системы блокировки - вставили 1-2 из кучи адресов.

Поделиться сообщением

Офигеть, конечно, БиЛайн рубит топором. В реестр внесен http://clip2net.com/s/2QyWp а БиЛайн весь хостинг картинок забанил. Круто, теперь на трекерах скриншоты часто не видны. БиЛайн, интересно, собирается обновлять свой хлам на современное оборудование, умеющее блокировать по URL, а не IP?

Поделиться сообщением

Офигеть, конечно, БиЛайн рубит топором. В реестр внесен http://clip2net.com/s/2QyWp а БиЛайн весь хостинг картинок забанил. Круто, теперь на трекерах скриншоты часто не видны. БиЛайн, интересно, собирается обновлять свой хлам на современное оборудование, умеющее блокировать по URL, а не IP?

Вы так давно на форуме...

И как Вы за столь длительное время умудрились сохранить свои знания в исходно девственном состоянии?

c:\>nslookup clip2net.com

Non-authoritative answer:

Name: clip2net.com

Address: 95.211.15.198

post-329615-023969800 1363548027_thumb.png

Поделиться сообщением

И как Вы за столь длительное время умудрились сохранить свои знания в исходно девственном состоянии?

Весь секрет в том, что я стараюсь не набираться ошибочной информацией на форумах и тщательно проверять данные от множества неграмотных и непрофессиональных людей, коих тьма-тьмущая на форумах. Посему мои знания в исходном порядке, как были до форума...

Есть подозрение, что ФСКН все-таки внес именно URL, а IP, ибо тут сказано про 14.03.2013 17:50. Я понимаю, что сайт неофициальный, но там инфа из списков для провайдеров. Когда есть информация о блоке IP, нет смысла заносить в реестр URL или домен, находящиеся на этом IP.

Ну и скриншот тоже

post-21328-070217000 1363549605_thumb.png

Поделиться сообщением

Весь секрет в том, что я стараюсь не набираться ошибочной информацией на форумах и тщательно проверять данные от множества неграмотных и непрофессиональных людей, коих тьма-тьмущая на форумах. Посему мои знания в исходном порядке, как были до форума...

В данном контексте - в исходно отсутствующем состоянии.

Есть подозрение, что ФСКН все-таки внес именно URL, а IP, ибо тут сказано про 14.03.2013 17:50. Я понимаю, что сайт неофициальный, но там инфа из списков для провайдеров. Когда есть информация о блоке IP, нет смысла заносить в реестр URL или домен, находящиеся на этом IP.

Меня не интересуют Ваши подозрения, когда есть конкретная официальная информация, которую я привёл постом выше на скриншоте.

Поделиться сообщением

Меня не интересуют Ваши подозрения, когда есть конкретная официальная информация, которую я привёл постом выше на скриншоте.

Думаете, меня интересуют Ваши? На скриншоте результат поиска по БД. Видимо, криворукие сайтостроители. Я тоже привел скриншот, где указан конкретный URL.

Да и мои подозрения подтвердились. Через МТС, Мегафон и Нетбайнет никаких проблем с доступом с ресурсу. Закрыт только конкретный URL. И только БиЛайн закрыл весь домен... Так что выдыхайте.

Поделиться сообщением

@Dima G., вы знаете как работает условие типа "и" ? Что будет заблокировано когда и домен и ip внесены в реестр ?

Поделиться сообщением

Думаете, меня интересуют Ваши?

Никаких подозрений я не высказывал, так что Вам нечем интересоваться.

На скриншоте результат поиска по БД. Видимо, криворукие сайтостроители.

Опять у Вас какие-то подозрения...

Вы можете от подозрений, слухов, версий и прочих гаданий перейти к фактам?

Если да, то ответьте на 1 вопрос:

Являются ли справедливыми приведенные ниже утверждения:

1. Указанный Вами сайт имеет IP-адрес 95.211.15.198

2. Указанный адрес, судя по информации, предоставляемой сайтом http://zapret-info.gov.ru/, заблокирован по следующим основаниям:

Дата основания для внесения в реестр - 24.02.2013

Номер основания для внесения в реестр - 2/1/11-2839

Орган, принявший решение о внесении в реестр - ФСКН

Дата внесения в реестр - 14.03.2013

Поделиться сообщением

@Dima G., вы знаете как работает условие типа "и" ? Что будет заблокировано когда и домен и ip внесены в реестр ?

В реестре всегда находится IP, но есть указание, что блокируется конкретная страница. Поиск сделали на сайте именно так, но в списках блокируемых ресурсов, которые получают провайдеры, есть указание, что заблокировать. Просто БиЛайн не умеет DPI. Посему и местный защитник V_V_S опирается лишь на то, что видит в браузере.

А по факту сейчас провайдеры заблокировали доступ к конкретному URL, а не ко всему сайту. Видимо, в МТС, Мегафоне etc не умеют по IP блокировать (буага), зато умеют по HTTP.

2. Указанный адрес, судя по информации, предоставляемой сайтом http://zapret-info.gov.ru/, заблокирован по следующим основаниям:

Номер основания для внесения в реестр - 2/1/11-2839

На моем скриншоте касательно блокирования URL указан тот же номер основания (упс :) )

Поделиться сообщением

доблестные билайновцы!раз уж вы оперативно блокируете сайты по запросам ухарей из роскомнадзора то оперативно снимайте блокировки на основании чего к примеру блокируется этот: http://www.nsklisting.ru/desk.php/action__info/no__84534/ ресурс? он исключён из реестра 2е суток назад если что. и это не единичный случай! подопните там людей, которые блокировками занимаются ониж своими действиями вернее бездействием создают вам крайне негативный имидж и рано или поздно доведут до суда или скандала

post-783107-092835400 1363584576_thumb.gif

post-783107-077283600 1363584848_thumb.jpg

Поделиться сообщением

...

В реестре для оператора содержится и IP и URL. Провайдер сам выбирает механизм блокировки в соотв-вии со своими возможностями. Да, для клиента выглядит некрасиво, когда блокируется по IP, но провайдер волен выбрать механизм сам.

Поделиться сообщением

как я понял wordpress и clip2net никогда не разблокируют? Хотя вроде уже удален запрещенный контент. Почему провайдер не возмущается, что на хостинге скриншотов можно открыть картинку только по ссылке, поиском не найти.

По крайней мере заблокированные блоги (те которые на заблокированных ип, но которые не содержат запрещенный контент) открываются через https, а вместо clip2net есть lightshot и imgur или imageshack.

Поделиться сообщением

Разблокировкой должен владелец ресурса заниматься, а не провайдер.

Поделиться сообщением

:D

Не знаю как мне жить без вашего одобрения, видимо придется повеситься.

Продолжайте скулить.

Скулите и троллите здесь вы и попутно вводите людей в заблуждение :)

БиЛайн, интересно, собирается обновлять свой хлам на современное оборудование, умеющее блокировать по URL, а не IP?

Да не надо билайну ничего обновлять, не хотят руководство сотрудники делать ничего.

В реестре для оператора содержится и IP и URL. Провайдер сам выбирает механизм блокировки в соотв-вии со своими возможностями. Да, для клиента выглядит некрасиво, когда блокируется по IP, но провайдер волен выбрать механизм сам.

Опять троллите, опять вещаете за других людей :) Не обманывайте людей, может билайн блокировать нормально, но не хочет, а реестр не требует блокировать именно по ИП.

Разблокировкой должен владелец ресурса заниматься, а не провайдер.

Это и так все понимают, все не понимают, почему провайдер не хочет сделать нормальную блокировку вместо той, что вредит клиентам и вызывает негатив к провайдеру.

Поделиться сообщением

а мне нравятся что все подряд блочат. может меньше говносайтов в инете будет :P

а лучше вообще весь инет заблокировать :D

Поделиться сообщением

Опять троллите, опять вещаете за других людей :) Не обманывайте людей, может билайн блокировать нормально, но не хочет, а реестр не требует блокировать именно по ИП.

Процитируйте пожалуйста где я написал, что реестр требует блокировать по IP.

И если уж вы просите не вещать за других людей (где я за них вещал?), то извольте пожалуйста не писать

... может билайн блокировать нормально, но не хочет ...

Или может быть вы сами работаете в Билайне и поэтому можете за них это говорить?

Поделиться сообщением

Странно, что этот форум еще не заблокирован. Если порыцца, тут много всякого интересно найтить можно.

Поделиться сообщением

Странно, что этот форум еще не заблокирован. Если порыцца, тут много всякого интересно найтить можно.

Так отправьте запрос на проверку содержимого =)

Поделиться сообщением

Так отправьте запрос на проверку содержимого =)

Я думал об этом, но бесплатно делать их работу не буду. Только за 30 сребренников, не меньше. :P

Поделиться сообщением

Подскажите, кто в курсе. Сегодня пытался открыть один украинский сайт и почему-то открылась страница от Ростелекома, что сайт заблокирован. Я не буду говорить о том, что сайт обычный русско-украинский словарь. Мне непонятно другое. Каким боком то тут ростелеком.

Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте www.zapret-info.gov.ru.

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Перейти на главную страницу сайта «Ростелеком»

Поделиться сообщением

Подскажите, кто в курсе. Сегодня пытался открыть один украинский сайт и почему-то открылась страница от Ростелекома, что сайт заблокирован. Я не буду говорить о том, что сайт обычный русско-украинский словарь. Мне непонятно другое. Каким боком то тут ростелеком.

Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте www.zapret-info.gov.ru.

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Перейти на главную страницу сайта «Ростелеком»

Вероятно трасса проходит через оборудование Ростелекома, на котором высталена блокировка

Поделиться сообщением

Причем заблокированы не все (наверное на разных ип)

http://habrahabr.ru/post/172971/

1febae0b62d34f87afaaf7c.png

Заблокированы 66.155.9.238 и 76.74.254.120. Когда открывается — резолвятся другие ip

xRmgVzQ.png

[оффтоп]Меня цитируют тут, оказывается :D [/оффтоп]

А вообще, интерестно, почему хоть какую-то пародию на DPI билайн не создаст.

На хабре было описание от одного из техников другого провайдера - у них стоят специальные сервера, которые выполняют проксирование запросов. На 80-м порту стоит nginx, который выдает заглужку на заблокированных URL.

Данный сервер анонсирует IP адреса, внесенные в реестр (с 32-й маской), по BGP в сети провайдера. Т.е. хочешь зайти на запрещенный сайт - попадаешь на прозрачную проксю, которая блокируют только определенные URL. Если IP нет в реестре - то общаешься напрямую с сервером.

Поделиться сообщением

Тем временем

новый законопроект

И тем же временем в текущем реестре на блокировку висит уже 8 https записей. И это параллельно с рекомендацией РКН фильтровать по URL. Левая рука не знает что делает правая нога... А головы там видимо и не было отродясь.

Поделиться сообщением

Тем временем

новый законопроект

мда... фамилии инициаторов о многом говорят (по крайней мере, первые три)

Поделиться сообщением

Вот и до lostfilm.tv добрались(

Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти

Поделиться сообщением

Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти

Ничего удивительного, Амедиа хочет бабла собрать побольше. А по этим блокировкам в инете уже столько мануалов, что даже домохозяйка все сделает.

Поделиться сообщением

У кого заблокирован? :blink:

Хороший хирург поможет плохому танцору! :D

01246b881682ec7653f20961c2e4f398.jpg

Поделиться сообщением

Хотелось бы знать, по каким причинам блокируются сайты get-tune.net и e621.net?

первый ещё можно отследить по новостям с намеком на то, что он когда-то был признан экстремистким. А e621.net вообще в списках не значится, на него даже страницы-заглушки не показывается.

Поделиться сообщением

У кого заблокирован? :blink:

Хороший хирург поможет плохому танцору! :D

Сам сайт работает, а вот если зайти в раздел Игра престолов, Во все тяжкие и.т.п то висит заглушка.

Поделиться сообщением