Ulek 1810

Породы собак

На сколько вы знаете породы  

153 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Значит у Вас такса, правльно я понимаю?

Все правильно,а вчера у нас родились щенки.

Поделиться сообщением

Все правильно,а вчера у нас родились щенки.

ПОЗДРАВЛЯЮ! И сколько малышей-таксят родилось? :angry2:

Поделиться сообщением

Ulek 1810, У нас родилось шесть рыжих щенков. Спасибо за поздравления!

Поделиться сообщением

Я себе завела еще одного французского бульдога, палевого мальчика!!!!

Поделиться сообщением

у меня южнорусская овчарка, 7-ми месячный теленок :)

post-118731-1169805614_thumb.jpg

Поделиться сообщением

у меня южнорусская овчарка, 7-ми месячный теленок :P

Какая прелесть! ЮРО (сокращение породы) все чаще и чаще мне встречается и это приятно! :lol:

Поделиться сообщением

Завела месяц назад канэ корсо, великолепно отдрессирован предыдущими хозяевами, кот. к сожалению отдали его на усыпление по неизвестной причине.

post-29359-1171834658_thumb.jpg

post-29359-1171834669_thumb.jpg

post-29359-1171835052_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Завела месяц назад канэ корсо, великолепно отдрессирован предыдущими хозяевами, кот. к сожалению отдали его на усыпление по неизвестной причине.

А эта Корса не с Динамо ли взята? Просто меня просили ее забрать, так хозяева ту привезли и требовали ее усыпить, отмазываясь тем, что не могут содержать ее по семейным обстоятельствам!!!! Вы молодец, что спасли жизнь настрадавшемуся существу!!! Я смотрю он (а) совсем худой был(а)... :)

Поделиться сообщением

Ой такая суперская собака..Я всегда хотела узнать как порода называется. а у меня стаффорд!!!

Поделиться сообщением

А у меня КАНЕ-КОРСО золото а не собака,жизнь мне спасала,смеха в семью принесла немеренно.Да и вообще сколько не натыкался на статьи об этой породе,возникает ощущение,что с моей собаки писали. Обожаю её

post-120718-1172627463_thumb.jpg

post-120718-1172627524_thumb.jpg

post-120718-1172627626_thumb.jpg

Изменено пользователем K@Z@NT!P

Поделиться сообщением

Ulek1810, похоже что именно та, мне сказали откуда-то с севера ее забирали на передержку. Ему ща 5 лет будет, кличка Хэнк, сдавала его истеричная баба. Кинула врачу на стол щенячку и сказамши "... что хотите, то и делайте, плевать..." свалила восвояси. 19 декабря сдала его. Довели до истощения в Жуковском приюте, приют проиграл тендер и решили его закрыть. Всех собак пустили в расход, спасся только Хэнк.

Поделиться сообщением

Похожа на Хаски, но фотка неудачная, надо полностью счелкать...так видимо, еще совсем щенок

Поделиться сообщением

Аленичев,

судя по глазам-это действительно хаски.

похожая порода-аляскинский маламут,но у тех голубые глаза-это дисквалифицирующий порок..

так что либо-хаски,либо бракованный маламут .

(+хаски мелче маламутов.по определению.)

neve,

Хэнк-супер-пес!!а Вы просто подвиг совершили! далеко не каждый осмелится взять взрослого кобеля корсу!! Уверена-пес принесет Вам только радость и положительные эмоции!иначе и быть не может!

K@Z@NT!P,

на первой фотке маленький какой кане-корсик!! :-))) ну просто прелесть!!!

Ulek 1810,

в ответ на первый пост-

FCI на данный момент признано более 400 пород собак (а сколько еще официально не признано!!) так что одну какую-то выбрать сложно..

точно знаю,что люблю голденов.бернов (тех,которые зененхунды.))..сеттеров люблю.корсиков-тоже обажаю,но не уверена,что справлюсь.

черныши нравятся.таксы и спаниели..

да сложно всех перечислить.

+ среди ретриверов моих любимых иногда такие явные уроды попадаются,что глядя на них забываешь,что порода нравится.а среди доберов и ротваков (к которым я в принципе,равнодушна) порой такие потрясающие красавцы встречаются,что забывешь обо всем и думаешь-а вот та какая,собака моей мечты..

Изменено пользователем lanaspb

Поделиться сообщением

Аленичев,

судя по глазам-это действительно хаски.

похожая порода-аляскинский маламут,но у тех голубые глаза-это дисквалифицирующий порок..

так что либо-хаски,либо бракованный маламут .

(+хаски мелче маламутов.по определению.)

neve,

Хэнк-супер-пес!!а Вы просто подвиг совершили! далеко не каждый осмелится взять взрослого кобеля корсу!! Уверена-пес принесет Вам только радость и положительные эмоции!иначе и быть не может!

K@Z@NT!P,

на первой фотке маленький какой кане-корсик!! :-))) ну просто прелесть!!!

Ulek 1810,

в ответ на первый пост-

FCI на данный момент признано более 400 пород собак (а сколько еще официально не признано!!) так что одну какую-то выбрать сложно..

точно знаю,что люблю голденов.бернов (тех,которые зененхунды.))..сеттеров люблю.корсиков-тоже обажаю,но не уверена,что справлюсь.

черныши нравятся.таксы и спаниели..

да сложно всех перечислить.

+ среди ретриверов моих любимых иногда такие явные уроды попадаются,что глядя на них забываешь,что порода нравится.а среди доберов и ротваков (к которым я в принципе,равнодушна) порой такие потрясающие красавцы встречаются,что забывешь обо всем и думаешь-а вот та какая,собака моей мечты..

Приятно познакомиться! Я рада, что вы предпочитаете лабрв и зеннехундов. Знаете, если честно, то среди зененнов встречаются весьма и весьма не достойные особи, особенно это касается их ветки по эленбухерам, ну очень не уровновешанные создания, естественно. что владельцы их - такие же!

Что касается голденов - вашу точку зрения полностью разделяю - красавцы!!!!

Но мой взгляд перешел на французиков (бульдоги). Первая француженка (тигровая) до сих пор жива (ей 8), потом завела овчарку, но спустя 4 года, завела еще одного французика, только палевого!!

Рада до безобразия!post-23875-1175855893_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пожалуйста, подскажите породу собаки?!

Да, это хаски - отличительная особенность - голубые глаза. (жена подсказала - она профи в собаках).

Поделиться сообщением

Голубые глаза, так к сведению, могут быть и у веймаранера!

Поделиться сообщением

у меня басенджи, но мы относимся к 6 группе вобще-то "шпицы и примитивные" и родезийский риджбек тоже с нами в группе, мы очень трудно воспитуемые, а так же очень шустрые африканские нелающие собаки

это мой басенджи

Поделиться сообщением

Ulek 1810,

веймаранер,к слову,рядом не стоял ни с хаски ни с маламутом..ни с фотографией,породу собаки с которой мы пытались определить..

Поделиться сообщением

lanaspb, я тебе не про близко стоявшую породу, а про голубоглазие говорила.

Вы писали отличительная особенность голубые глаза - а я Вам говорю, что не только у Хасок голубые глаза!!!!!!!!

Что тут спорить мы уже определили, что это был метис.

Поделиться сообщением

Да, это хаски - отличительная особенность - голубые глаза. (жена подсказала - она профи в собаках).

Голубые глаза - отличительностью данной породы может являться, для кого-то . но не для пофи. Подробнее опишу если интересует на сайте Хаски.

Поделиться сообщением

Обожаю Немцев !!!!

Поделиться сообщением

Голубые глаза, так к сведению, могут быть и у веймаранера!

Ну и не только у веймаранера.

А Эта собака на веймаранера уж никак не тянет :lol: , так к сведению. Мы же говорим именно о данной фотографии а не о цвете глаз. И для того чтобы определить метис это или нет - надо посмотреть хотябы рост собаки в холке (хотя бывают и переростки и те кто меньше ростом по стандарту - ну это уже к разведению недопустят), а так же фото в выставочной позе (с боку имею в виду), тогда можно судить метис это или нет.

Но если у нас есть только эта фотка то то я воздержусь с точностью утверждать что это метис. Пусть это пишут те кто знаком с данной породой на уровне профессионалов. А не просто собаководов - любителей - имею в виду тех кто данной породой не занимается в плотную.

Голубые глаза - отличительностью данной породы может являться, для кого-то . но не для пофи. Подробнее опишу если интересует на сайте Хаски.

соглашусь.

Изменено пользователем jionov

Поделиться сообщением

Фихтенгольц, Верно, соображалка работает. Вопрос только актуальный, как воспитаешь - такая и будет! Что овчарка, что и другая порода...

Поделиться сообщением

У меня замечательный Хаски-наш семейный любимец ;) И в квартире ему не жарко, и спортом для него занялись :), пришлось стать еще и хендлером для него :) , но мы не жалеем и очень его любим!

Хаски- ;):)

Поделиться сообщением

marina&martin, хендлером для него - это как-то не совместимо звучит.

Хедлер - это человек, выставляющий чужую собаку.

Поделиться сообщением

У меня два рыжих чуда. Два Родезийских Риджбека. Аборигенная Африканская собака с гребнем на спине. Риджбек силён и отважен как лев. Его атака молниносна, как атака пантеры. Умён и чертовски красив. Если вы видити красивую, прекрасно сбалансированную собаку, то это Родезийский Риджбек.

Изменено пользователем Cybermate

Поделиться сообщением

Ну почему же несовместимо звучит, хендлер -человек выставляющий собаку, и не важно чья она его или чужая, многие заводчики сами выставляют своих собак, являясь для них и тем и другим, другое дело что не все могут выставлять свою собаку на выставках, соответственно и нанимают хендлера, мне удобнее заниматься самой и выставлять самой и собака не будет выставляться с другим человеком, не комфортно ей, что в этом плохого? Хендлер -это не профессия, это призвание :):)

Поделиться сообщением

marina&martin, и соглашусь с вами и нет. Хендлер - это уже профессия, полистайте странички интернета, хендлер - это профи своего дела. Наряду стоит с профессией кинолог.

Согласна с вашими словами - ведь сама выставля своего кобеля, другой человек все равно не будет знать его минусы и плюсы лучше, чем я :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас