Ulek 1810

Породы собак

На сколько вы знаете породы  

153 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А в чем твои таксятки валяются?! С этой темкой прошу в раздел проблемы живности...

А насчет доберманов - буду кратка, отменили эту приставку (пинчер).

Поделиться сообщением

Вроде это не "лечится".Просто отбивают запах перед охотой, инстинкт, что поделаешь.Слышал охотничьи собаки и похлеще в чем мазались....

Поделиться сообщением

Эта Французская бульдожка моего мальчика!! :closedeyes:

post-47830-1157833408_thumb.jpg

post-47830-1157833428_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Какая прелесть ваша бульдожка!!!!! У меня тоже вторая собака - французская бульдожка!!!!

Поделиться сообщением

Такие породы странные!!! Я и 10% не знаю....

Поделиться сообщением

а у меня фокс сейчас...идо нынешней собаки тоже был фокс...такие классные!!!заметила особенность характера этой порды-мегаобщительность)))))и папик на охоту брал сОбака))

Поделиться сообщением

а у меня фокс сейчас...идо нынешней собаки тоже был фокс...такие классные!!!заметила особенность характера этой порды-мегаобщительность)))))и папик на охоту брал сОбака))

А у Вас гладкошерстный фоксик?! Конечно же фоксы общительные, так как само занятие охотой этого требует...собака, если даже она и не общительная, на охоте, право, больше контачит с людьми, нежели сидя дома на диване.... ;)

Поделиться сообщением

У меня вот Хаски живет, тока он маленький еще совсем, ему 3,5 месяца тока.........

Отличная порода, добрая, ласковая, но с характером......

Вредничает иногда, и ревнивый очень........

Раскажите пожалуйсто, как на выстовку попасть, что нужно для этого и где информацию получить о проходящих? А то я наовичок.... :D

До этого пудель жил 16 лет, так мы его не разу не выстовляли.

Поделиться сообщением

Звоните заводчикам, вернее у кого вы покупали щенка. Они должны дать вам телефон клуба - там проводят монопородные выставки. О всех крупных выставках вы узнаете через ваш клуб!

Поделиться сообщением

МММ...вот решил собаку себе завести...думаю какую...на выборе ньюф и хаски,маламут или эскимоская лайка...ньюф у отца...поэтому склоняюсь к нему...посоветуйте пожалуйсто...что лучьше...инфы где можно почитать,про уход,дрессировку и т.п

Изменено пользователем Nastavnik

Поделиться сообщением

Nastavnik, Вы уж не обижайтесь, но, ИМХО, ни одна из перечисленных пород не подходит для содержания в московской квартире: хаски, маламутов и лаек надо гонять, им непременно нужна физическая активность (хоть декоративное разведение и несколько подпортило рабочие качества, тем не менее собака генетически запрограммирована, если так можно выразиться, на работу "в поле"), таким собам недостаточно выгула даже и часа в день (что для человека, занятого работой и бытом, является подвигом), а ньюф - собака большая, "меховая" - в обычной квартире ей сложно из-за крупных габаритов, да и хозяину несладко - постоянная шерсть везде и огромная собака, лежащая поперек коридора (пса, конечно, можно пододвинуть, но животному все же нужно "его" место, с которого его никто не будет гонять, а в обычной квартире сложно для большой собаки его выделить). Кроме того, ньюф - собака достаточно рыхлой конституции, а при больших габаритах и малой физической нагрузке это непременные проблемы с суставами и склонность к ожирению (ожирение - это болезнь! многие владельцы так не считают, но это факт! ожирение приводит к развитию сахарного диабета, сердечной недостаточности, проблемам с заживлением ран, трудностям во время щенения и прочим малоприятным вещам). Среднестатистическому москвичу со среднестатистической жилплощадью и занятостью подойдет какая-нибудь порода, которая, во время отсутствия хозяина, сможет развлечь себя сама: джек-рассел, вест хайленд, корги, спаниель (хотя и ему, и расселу, выросшим из охотничьих в "диванные", нужна нагрузка), пудель, дворняга, лабр. ретривер...

Я очень вас понимаю насчет хаски - более красивых собак не встречала никогда и одно время сама хотела приобрести щенка, но остановило понимание того, что собака, видящая хозяйку пару часов в сутки и не имеющая достаточно времени для выплеска накопленной за день энергии, будет очень несчастна :unsure:

Поделиться сообщением

Nastavnik, Вы уж не обижайтесь, но, ИМХО, ни одна из перечисленных пород не подходит для содержания в московской квартире: хаски, маламутов и лаек надо гонять, им непременно нужна физическая активность (хоть декоративное разведение и несколько подпортило рабочие качества, тем не менее собака генетически запрограммирована, если так можно выразиться, на работу "в поле"), таким собам недостаточно выгула даже и часа в день (что для человека, занятого работой и бытом, является подвигом), а ньюф - собака большая, "меховая" - в обычной квартире ей сложно из-за крупных габаритов, да и хозяину несладко - постоянная шерсть везде и огромная собака, лежащая поперек коридора (пса, конечно, можно пододвинуть, но животному все же нужно "его" место, с которого его никто не будет гонять, а в обычной квартире сложно для большой собаки его выделить). Кроме того, ньюф - собака достаточно рыхлой конституции, а при больших габаритах и малой физической нагрузке это непременные проблемы с суставами и склонность к ожирению (ожирение - это болезнь! многие владельцы так не считают, но это факт! ожирение приводит к развитию сахарного диабета, сердечной недостаточности, проблемам с заживлением ран, трудностям во время щенения и прочим малоприятным вещам). Среднестатистическому москвичу со среднестатистической жилплощадью и занятостью подойдет какая-нибудь порода, которая, во время отсутствия хозяина, сможет развлечь себя сама: джек-рассел, вест хайленд, корги, спаниель (хотя и ему, и расселу, выросшим из охотничьих в "диванные", нужна нагрузка), пудель, дворняга, лабр. ретривер...

Я очень вас понимаю насчет хаски - более красивых собак не встречала никогда и одно время сама хотела приобрести щенка, но остановило понимание того, что собака, видящая хозяйку пару часов в сутки и не имеющая достаточно времени для выплеска накопленной за день энергии, будет очень несчастна :(

эм...просто у моего отца ньф...и я с этим ньфом уже около 10 лет)можно сказать как родная стала,и все сложности по уходу знаю,про шерсть,помывку и т.д...так как сам частенько мою и вычищаю шерсть с ковров...насчёт житья в квартире,свободно живёт в 3-х комнатной+ко всему пинками на улицу не выгонишь)поэтому я всё таки решил брать ньфа...так как я очень люблю больших собак...маленьких не котирую...спасибо вам за ликбез по лайкам)не могли бы вы,что-нибудь про эскимоскую лайку рассказать...и вот тут встал ещё ряд вопросов...кого брать кобеля или суку?сам склоняюсь к суке...и где можно про щенков ифу узнать?сколько,где,какие и т.п...

Поделиться сообщением

Nastavnik, по поводу щенков - тут в разделе где-то темка есть о сайтах со "звериной" тематикой )) Там первым постом ссылка на рейтинговую страничку - я думаю, она, страничка эта, Вам по запросу даст ссылки на сайты питомников и заводчиков. Там можно по поводу щенков проконсультироваться.

Про эскиммосскую лайку ничего Вам интересного, к сожалению, не расскажу - я породных особенностей не знаю, а хнаю только в целом о лайках (мол, тягловые собаки, привыкшие к нагрузке и подвижному образу жизни, ну и плюс кое-какие логические выводы из физиологии :( ).

По поводу пола собаки: смотрите сами. И у кобеля, и у суки есть как плюсы, так и минусы. Основной минус суки - течка. В связи с этим выявляется второй минус - если суку берете не для разведения и не стерилизуете, очень высока вероятность появления гормонзависимых опухолей молочных желез, что чревато операцией по удалению гряды (а то и обеих). Кроме того, сука в пору половой охоты может смотаться куда-нибудь и нагулять потомство. А Вы потом будете их пристраивать и ночами не спать ;) С другой стороны - сука ласковее кобеля, конституция, в сравнении с кобелем, у нее понежнее, к хозяину она привязывается сильно и быстро, агрессии меньше, меньше склонность к драке с дуригими собаками.

Кобель, встретив течную суку, вполне способен потерять "крышу" и драпануть за ней, а вернувшись, предоставить хозяину залечивать раны и покусы, полученные в борьбе с другими псами за самку. Простати, опять же. с возрастом развивается. По размерам кобели, как правило, крупнее сук, более независимые, более агрессивные. Ну и больше вероятность цепануть ЗППП от бродячей течной девочки. Хотя домашняя сука с тем же успехом может подцепить что-нибудь от дворового кобеля.

Так что принципиальной разницы между полами нет, решать тут только Вам, опираясь на субъективные критерии. так как объективных, по сути, нет :)

Поделиться сообщением

Я бы не посоветовала брать кобеля эскимосской лайки - почему, спросите вы? Ответ очень прост: по скольку эти собаки изначально разводились в стае, а как известно в каждой стае есть вожак, то борьба за место вожака среди кобелей производилась постоянно и жестко. в нынешних собаках заложена борьба за лидерство. Я не беру другие породы, я говорю чисто про лаек.

Учтите этот факт, пожалуйста.

А ваша семья для них - это и есть стая.

Поделиться сообщением

Знаю % 85, т. к регулярно сталкиваюсь на выставках.

В ожидании своих рингов брожу смотрю. да и на бэстах встречаемся.

Всех знать невозможно, если тебя не обязывает профессия.. ))

а так.... 3 и 5 группа..

Сибирский Хаски и Американский Стаф терьер известны досконально.

вернее выучены уже =)))

Поделиться сообщением

скажите, знатоки!!!!!!!! а американский бульдог к какой породе относится??? я знаю, они произошли от скрещивания питбуля и английского бульдога. если я не ошибаюс....

Это сообщение перенесено из темы "Драки".

Двести двадцать второй раз прошу постить в теме нужной направленности!

Если сомневаетесь, что такая есть - пользуйтесь поиском!

Не пишите нетематические сообщения в первой попавшейся ветке!

Со следующего раза подобное будет сопровождаться повышением рейтинга!

Velvet heart

Изменено пользователем Velvet heart

Поделиться сообщением

скажите, знатоки!!!!!!!! а американский бульдог к какой породе относится??? я знаю, они произошли от скрещивания питбуля и английского бульдога. если я не ошибаюс....

Это сообщение перенесено из темы "Драки".

Двести двадцать второй раз прошу постить в теме нужной направленности!

Если сомневаетесь, что такая есть - пользуйтесь поиском!

Не пишите нетематические сообщения в первой попавшейся ветке!

Со следующего раза подобное будет сопровождаться повышением рейтинга!

Velvet heart

Домашяя, охранная собака. япричем тут бойцовая....это же произхводная в первую очередь от бульдога (даже название говорит само за себя), а уж питовая кровь там была подмешена лишь для проявления того или иного экстерьерного улучшения и закрепления новой породы....так что не подумайте! ;)

Поделиться сообщением

да ни причем, блин, просто спросила.

даже и не думаю..........

Поделиться сообщением

Мне неизвестно всего несколько пород, постараюсь восполнить пробел в знаниях <_<

А собаки мои из третьей (йоркширский терьер) и девятой (чихуахуа) групп.

Поделиться сообщением

Мне неизвестно всего несколько пород, постараюсь восполнить пробел в знаниях :lol:

А собаки мои из третьей (йоркширский терьер) и девятой (чихуахуа) групп.

Очень приятно, что здесь отмечаются владельцы разных пород собак! :angry:

Поделиться сообщением

Мой долматин, то есть моя...не знаю как будет долматин в женском роде)

post-23521-1165221145_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если кто не знает, сходите Тоже форум о собаках может кто-то узнает что-то новое - там по породам большой раздел

Изменено пользователем Old melancholy

Поделиться сообщением

Ну с % сложно было разобраться, а так вроде ориентируюсь в породах немного.

У меня в детстве был пуделёк, но жила она не долго, удрала во время прогулки и больше её никто не видел. Сейчас очень хочу собаку, но мама не разрешает завести, говорит типа ты за ней не будешь следить, гулять, и места нет для неё достаточно и т.д и т.п. Блин, но я так хочу, особенно какую нить большую...

А так пока отрываюсь на собаке крёстных. Раньше у них был чёрный немецкий дог, такой лапуня, я его так обожала... Но он к сожалению умер. И вот 3 года назад, спустя полгода после его смерти, крёстные не выдержали и решили завести другую - теперь у них бордосский дог. Этот тоже прикольный, но их конечно нельзя сравнивать. Бордос поспокойнее, намного послушнее и у него глаза, ну прям как у человека, но ко мне он немного настороженно относиться, и ещё его не потискать, когда к нему начинаешь приставать, у него такая морда становиться пофигистская, он все эти сюси-муси не очень любит, дажне от своих хозяев. Но он так смешно смотриться когда ему брыли натягивают на полморды... А ещё меня поначалу оч раздрожали его ПОСТОЯННЫЕ слюни, но ничего, щас уже привыкла, и даже бегяю за ним со слюнявчиком - вытираю!!! А ещё, вы бы знали, как ОН храпит, это нечто, у меня ночью чуть ли не кровать тресётся (сплю через стенку от него) и когда он плюхается на своё место, весь дом ходуном ходит.

post-76094-1165329278_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Привет!У меня много животных:ротвейлер,йорк,мексиканская голая собака.Так же есть 3 голых кошки породы сфинкс и 1 кот,а еще есть хорек.Мои дети обожают их всех.Но я хотела бы голую собаку(ей 2месяца) продать или обменять

Поделиться сообщением

Привет!У меня много животных:ротвейлер,йорк,мексиканская голая собака.Так же есть 3 голых кошки породы сфинкс и 1 кот,а еще есть хорек.Мои дети обожают их всех.Но я хотела бы голую собаку(ей 2месяца) продать или обменять

Как много живности и собак, в том числе!!!! Здорово!!!! :):(

А вот на счет обмена или продажи в соответствующую темку попрошу! :)

Поделиться сообщением

я просто обожаю шпицев!!! особенно померанцев!!! они такие милые и веселые...

по-моему, шпицы - универсальные собаки: выносливые, легко обучаемые, преданные и очень умные...

прекрасно ладят с детьми, редко болеют, способны на все виды работы...

у меня был шпиц. поверьте, лучше собаки не найти!!!

еще в последнее время мне нравятся мопсы... правда шпицы больше :russian:

Поделиться сообщением

я просто обожаю шпицев!!! особенно померанцев!!! они такие милые и веселые...

по-моему, шпицы - универсальные собаки: выносливые, легко обучаемые, преданные и очень умные...

прекрасно ладят с детьми, редко болеют, способны на все виды работы...

у меня был шпиц. поверьте, лучше собаки не найти!!!

еще в последнее время мне нравятся мопсы... правда шпицы больше :angry:

Да, про работу с вами соглашусь...Все таки у них с лайками общие предки!!!!

А вообще, мне померанцы очень нравятся, даже одну знакомую в свое время на померанского шпицы проагетировала! :D

Поделиться сообщением

угу,я тож после русского спаниеля завела азиатку и просто влюбилась в эту породу

Поделиться сообщением

Всем привет! Впервые сюда заглянула и хочу поделиться новостями о нашем питомце. http://www.tormenta.ru/

Поделиться сообщением

Всем привет! Впервые сюда заглянула и хочу поделиться новостями о нашем питомце. http://www.tormenta.ru/

Значит у Вас такса, правльно я понимаю? :angry:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас