Ulek 1810

Породы собак

На сколько вы знаете породы  

153 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

я наверное слепой, но почему то не увидел ротвейлера.

а что за группы? и что они означают?

Я могу ошибатся но по моему ротвейлер относится ко второй группе...

А вот с разделением могу только предположить... но не буду... чтоб идиотом не выглядеть... :(

Эх... забыл я всё напрочь... давно у мну собаки были... а перечитывать кинологические книжки влом... ну и другие, более интересные, занятия находятся... :)

Поделиться сообщением

Да. ротвейлер относится ко второй группе FCI. Это подразделение создано международной федерацией для упрощения поиска, например, породы или работы с ней. Каждая собака, в зависимости от ее назначения определена к той или иной группе.

1 группа - пастушьи собаки

2 группа - служебные собаки

3 группа - все терьеры

4 группа - только таксы

5 группа - ездовые и приближенные к ним

6 группа - гончие

7 группа - легавые

8 группа - спаниели и ретриверы - подручные

9 группа - декоративные

10 группа - борзые

И + собаки не признанные в FCI, я о них писала в самом начале!

И надеюсь доступно обьяснила....

Поделиться сообщением

Сранно... а я вот всегда считал что кавказцы и ирландцы это пастушьи собаки... Ну уж кавказец точно...

Ан нет... всё-таки все эти федерации очень политизированые штучки...

Спаниэля нашего русского не признают... но для улучшения рабочих характеристик своих спаниэлей... регулярно "добавляют" кровь наших... но не признают...

И черныша вроде тож не признают... нигадяи...

Поделиться сообщением

Сранно... а я вот всегда считал что кавказцы и ирландцы это пастушьи собаки... Ну уж кавказец точно...

Ан нет... всё-таки все эти федерации очень политизированые штучки...

Спаниэля нашего русского не признают... но для улучшения рабочих характеристик своих спаниэлей... регулярно "добавляют" кровь наших... но не признают...

И черныша вроде тож не признают... нигадяи...

Да, все эти федерации только для себя....

а про наши породы - черный терьер - не интересует их это!!!!!!!

Обидно!

Поделиться сообщением

да понятно спасибо теперь буду знать что вторая группа :-)

Поделиться сообщением

да понятно спасибо теперь буду знать что вторая группа :-)

Всегда рада помочь! :blink:

Поделиться сообщением

у меня Французская бульдожка жила.. такой милое любвиобильное сужество.. наверное останется самой любимой породой.. хотя я всех собак очень люблю

Изменено пользователем Styu

Поделиться сообщением

у меня Французская бульдожка жила.. такой милое любвиобильное сужество.. наверное останется самой любимой породой.. хотя я всех собак очень люблю

У меня сейчас француженке 7 лет, девочка - тигровая! :)

Поделиться сообщением

моя умерла неделю назад..

черная, крупная, с правильным хвостом.. на лапе "белый носочек" был.. и белая грудка и щечки..

у крестной сейчас диванный ротвейлер.. небольшая умная девочка..

Поделиться сообщением

моя умерла неделю назад..

черная, крупная, с правильным хвостом.. на лапе "белый носочек" был.. и белая грудка и щечки..

у крестной сейчас диванный ротвейлер.. небольшая умная девочка..

Бульдожку жалко :) я тоже их безумно люблю, ведь они настолько заводные и любвиобильные, что окружающие их люди находятся в постоянной радости от их присутствия!

Поделиться сообщением

У меня кажется проблемка!!!

Мой эстонец (почти 10 мес.) опять погнал копытного (в прошлый раз выгнал на меня лося),

но со следа снять его всетаки удалось (уже прогресс конечно) !!!

НО!!! ОН не должен работать по копытным ( строго заяц и лиса!!!) !!!

то ли зайца в лесу мало стало, то ли пес косячит??? <_<:(

я в панике :(

Поделиться сообщением

Эстонец, все таки гонка! ! ! так, что порой их заводит не только заяц, но и что-то покрупнее. У них порой башню рвет, что если что-то движется, не важно что, то обязательно надо догнать....Вот и попался несчастный парнокопытный!!!!

Поделиться сообщением

у меня немецкий боксер) настоящий осел) наглый, тупой, постоянно тянет на улице и гадит дома) Я его просто обожаю) весь в хозяина))

Поделиться сообщением

у меня немецкий боксер) настоящий осел) наглый, тупой, постоянно тянет на улице и гадит дома) Я его просто обожаю) весь в хозяина))

А боксерчик рыжий или тигровый? А ушки купированные? Может фотку выложишь - по-любоваться? ^_^ !

Поделиться сообщением

А у мну Китайская Хохлатая, не та что вся лысая а пушистая, тока правда мой отец её постриг, но ваще хорошая, добрая собака! Правда толстая! Отъелась совсем! Щас у меня на диете! :blink:

Поделиться сообщением

А у мну Китайская Хохлатая, не та что вся лысая а пушистая, тока правда мой отец её постриг, но ваще хорошая, добрая собака! Правда толстая! Отъелась совсем! Щас у меня на диете! :blink:

Я поняла, просто у тебя китайская хохлатка-пуховка, их так в простонародье называют! Да, если честно, они по-симпатичнее смотрятся, нежели совсем голые...

Поделиться сообщением

у меня 2 собаки было(Мастино и тойчик)

а сейчас только одна (тойчик)

Поделиться сообщением

Мастино, все же собачка требующая много внимания - особенно ее складки!!! А тойки всегда были в моде, небольшие, правда с характером...

Поделиться сообщением

Хех...а у мну ньюфаундленд...люблю её...правда старая уже...ленивая(хотя вю жизнь такой была)зато умная...глаза как у человека...медведь одним словом...мохнатый)))

Изменено пользователем Nastavnik

Поделиться сообщением

Хех...а у мну ньюфаундленд...люблю её...правда старая уже...ленивая(хотя вю жизнь такой была)зато умная...глаза как у человека...медведь одним словом...мохнатый)))

Ньюфы, сами по натуре очень доброжелательны - недаром их называют няньками. Да, были случаи, что ньюф мог рассвирипеть, но на то были определенные причины! Хорошая порода, но, к сожалению, как говориться, "порода на любителя". Так как многих отпугивает рост, много шерсти и порой текущие слюни....

Поделиться сообщением

Ньюфы, сами по натуре очень доброжелательны - недаром их называют няньками. Да, были случаи, что ньюф мог рассвирипеть, но на то были определенные причины! Хорошая порода, но, к сожалению, как говориться, "порода на любителя". Так как многих отпугивает рост, много шерсти и порой текущие слюни....

Я знаю,что обычно становятся не одекватными и не управляемыми водолазы,русский клон ньюфа...у них крышу сносит,очень много таких случаев знаю.Ну я как-то уже к слюням и шерсти привык...уже целых 8 лет живёт)Только у неё странность одна...не любит овчарок...увидет и сразу шерсть дыбом,стойка боевая...немогу понять от чего...сколоняюсь к мысли,что это из-за того,что у нас до неё была овчарка...только вот связать не могу

Поделиться сообщением

Я знаю,что обычно становятся не одекватными и не управляемыми водолазы,русский клон ньюфа...у них крышу сносит,очень много таких случаев знаю.Ну я как-то уже к слюням и шерсти привык...уже целых 8 лет живёт)Только у неё странность одна...не любит овчарок...увидет и сразу шерсть дыбом,стойка боевая...немогу понять от чего...сколоняюсь к мысли,что это из-за того,что у нас до неё была овчарка...только вот связать не могу

Возможно также и такая версия, что когда она была еще щенком ее покусала или просто чем-то обидела овчарка. А собаки крупных пород все хорошо запоминают обидчиков и когда вырастают, начинают мстить - в этом я не вижу ничего удивительного! Водолаз - да, это тот же ньюф, только российской линии, в сущности одно и тоже, только воолаз чисто русский :lol: а ньюфаундленд - заграничный представитель этой же породы :) С ними было много путаницы в 90 годах из-за этого разделения...

Поделиться сообщением

Возможно также и такая версия, что когда она была еще щенком ее покусала или просто чем-то обидела овчарка. А собаки крупных пород все хорошо запоминают обидчиков и когда вырастают, начинают мстить - в этом я не вижу ничего удивительного! Водолаз - да, это тот же ньюф, только российской линии, в сущности одно и тоже, только воолаз чисто русский :( а ньюфаундленд - заграничный представитель этой же породы :( С ними было много путаницы в 90 годах из-за этого разделения...

у ньюфов морда больше вытянута,а у водолазов приплюснута...и ещё у них в чём-то различия есть...не помню уже в чём...

Поделиться сообщением

Хм так ньюфаундленд(собаки уже жили на острове или вывелись там?) это тот же водолаз? Что-то не видно водолазов утверждали болевые очень.

Изменено пользователем Tasmanchik

Поделиться сообщением

Извините, если повторяюсь, ибо всё не читал - что из себя представляет порода "фила бразилейро"?

Поделиться сообщением

Фила бразилейро описана чуть выше - лично у меня был спор по поводу этой породы, посмотрите. Там и фотки выложены!

Поделиться сообщением

А можно вас спросить ?Как правильно Doberman или все-таки Doberman-pincher ? Если первое, то когда и почему убрали вторую часть. Просто в английском варианте классификации FCI видел вариант Doberman-pincher. Может старые сведенья просто были?

Поделиться сообщением

У нас пишут доберман, приставку пинчер откидывают, если речь идет о, например, твоей породе!!! Но доберман-пинчер - это другая порода - пинчер, без приставки доберман, или иначе "олений" пинчер...т.е. пинчер, как таковой у нас пишется без приставки, а у них эта малявка пишется, как доберман-пинчер.....

Немного запутано....понятно или проще надо?! :)

Поделиться сообщением

хмм запутанно как-то.я думал что пинчер он и есть пинчер.....

Поделиться сообщением

Ха! А я в детсве пинчеров(те кот. малявки) осликами называла, а теперь вот перевод узанала - олений! Очень им подходит, но только большим -доберманам. У меня был доберман Бася, но дома Оленем звали.

Сейчас таксы - это моя болезнь, зараза и чума!! Выхожу гулять по двое, но вот картина с 3-мя собаками на прогулке описанная выше очень даже знакома. Тупильда постоянно съедает поводки. Ее привязываю, потому как нюх природа дала колоссальный, она отыскивает даже дохлых червяков в траве чтобы валяться. Нарывается часто, а Тайсон овчарок грудью сшибает, но только предварительно разогнавшись! )) Кстати как можно сделать чтобы не валялись они, отучить как?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас