Ulek 1810

Породы собак

На сколько вы знаете породы  

153 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 группа : овчарки, бриар, вельш-корги, , комондор, фландский бувье, пули, шелти и т.д.

2 группа: Зенненхунды, доги (все), бульдоги, фила бразилейро, доберман, бульмастиф, мастифы, кавказская овчарка, леонбергер, боксер, ньюфаундленд, пинчер, сербернар, шнауцеры, эштрельская овчарка и т.д.

3 группа: Терьеры - стаффы, бультерьер, ягдтерьер, керри-блю-терьер, фокстерьер, эрдельтерьер и т.д.

4 группа: Таксы

5 группа: маламуты, акита, басенджи, лайки, щпицы, самоед, чау-чау, фараонова собака и т.д.

6 группа: Бассет-хаунд, бигль, бладхаунд, далматин, родезийский риджбек, финская гончая и т.д.

7 группа: Сеттеры, курцхаар, дратхаар - все немецкие легавые, веймаранер, бракки и т.д.

8 группа: Коккер-спаниели, спрингер спаниели, ретриверы и т.д.

9 группа: Гриффоны, бишон фризе, китайская хохлатка, брабансон, мопс, пекинес, пуделя, лхасский апсо, французский бульдог, чихуахуа, японский хин и т.д.

10 группа: Афганская борзая, азавак, ирландский волкодав, грейхаунд, русская псовая борзая, салюки, уиппет, левретка и т.д.

Породы не признанные FCI: Американский бульдог, бурбуль, восточно-европейская овчарка, русская гончая, той-терьер, эстонская гончая, бурят-монгольский волкодав и т.д.

;) Моя любимая тема - породы! Ведь я же кинолог...ребят, а какие породы Вам известны, чем запомнились? Все,что касается пород обсуждаем!!!

Поделиться сообщением

Когда только купили первую собаку,я очень увлеклась всеми этими породами,поэтому знаю их практически все.

Что касается своих девочек,то они относятся к 8 группе.Кокерятки мои любимые!!!!!!!!Америкашки-очаровашки!

Но в будущем хочется побыть хозяином ретривера,чихуа-хуа или той-терьера,английского кокера,сеттера,бигля,далматина....и всех,всех,всех!Боюсь,не хватит жизни на всё это.А вообще я всех собак люблю.И может быть,я бы взяла себе собачку даже без документов или вообще дворняжку,тк породистые и с документами обязательно найдут себе хозяев,а вот собакам без документов иногда приходится очень тяжело.И хочется помочь хоть кому-то из них.

Да,кстати,пишется "кокер", а не "коккер". :blink:

Изменено пользователем m_edsestra

Поделиться сообщением

долго думала как же ответить не вопрос с %, если почти везде и т.д.

сама же озадачилась этим вопросом когд листала каталог Евразии и пришла к выводу,

что где-то 40% знаю + еще около 20% знаю, но не особо уверенна в своих знаниях...

у самой сейчас собачка из группы 10 , 8-ми месячный эстонец.

до этого был 2таксы + азиат (САО)

нравятся на данный момент, ну т.е. особенно бы отметила следующие породы:

-руская-пегая гончая

-ягдтерьер

-хаски

-джек-рассел и парсен-рассел....

очень сложно остановиться ведь столько всего прикольного :(

разве что к мелким и декоративным собачкам отношусь прохладненоко...

а вот в эти породы я влюбилась на Евразии этого года,

но пока это несбыточные мечты, просто нет возможности и достойных условий для содержания и выращивания этих монстриков:

-ирландский волкодав

-русский черный терьер

-командоры

а на кинолога где-то учишся или работаешь?

Поделиться сообщением

долго думала как же ответить не вопрос с %, если почти везде и т.д.

сама же озадачилась этим вопросом когд листала каталог Евразии и пришла к выводу,

что где-то 40% знаю + еще около 20% знаю, но не особо уверенна в своих знаниях...

у самой сейчас собачка из группы 10 , 8-ми месячный эстонец.

до этого был 2таксы + азиат (САО)

нравятся на данный момент, ну т.е. особенно бы отметила следующие породы:

-руская-пегая гончая

-ягдтерьер

-хаски

-джек-рассел и парсен-рассел....

очень сложно остановиться ведь столько всего прикольного :angry:

разве что к мелким и декоративным собачкам отношусь прохладненоко...

а вот в эти породы я влюбилась на Евразии этого года,

но пока это несбыточные мечты, просто нет возможности и достойных условий для содержания и выращивания этих монстриков:

-ирландский волкодав

-русский черный терьер

-командоры

а на кинолога где-то учишся или работаешь?

Я проходила и курсы и стажировку и учусь на 4 курсе Тимирязевки. Связана вплотную с собаками, так все обращаются если что-то случается с питомцами. Так что опыта не мало по собакам.

А на Евраазии кого выставляла?

Когда только купили первую собаку,я очень увлеклась всеми этими породами,поэтому знаю их практически все.

Что касается своих девочек,то они относятся к 8 группе.Кокерятки мои любимые!!!!!!!!Америкашки-очаровашки!

Но в будущем хочется побыть хозяином ретривера,чихуа-хуа или той-терьера,английского кокера,сеттера,бигля,далматина....и всех,всех,всех!Боюсь,не хватит жизни на всё это.А вообще я всех собак люблю.И может быть,я бы взяла себе собачку даже без документов или вообще дворняжку,тк породистые и с документами обязательно найдут себе хозяев,а вот собакам без документов иногда приходится очень тяжело.И хочется помочь хоть кому-то из них.

Да,кстати,пишется "кокер", а не "коккер". :D

Да извини, описка вышла, признаю ошибку.

Кстати тоже зная все породы незнаешь чего и выбрат -то. Но остановилась изначально на французском бульдоге, а потом завела и немецкую овчарку! Сейчас приглядываюсь к биглям, русским гончим и т.д., короче к охтничьим

Поделиться сообщением

Я проходила и курсы и стажировку и учусь на 4 курсе Тимирязевки. Связана вплотную с собаками, так все обращаются если что-то случается с питомцами. Так что опыта не мало по собакам.

А на Евраазии кого выставляла?

Да извини, описка вышла, признаю ошибку.

Кстати тоже зная все породы незнаешь чего и выбрат -то. Но остановилась изначально на французском бульдоге, а потом завела и немецкую овчарку! Сейчас приглядываюсь к биглям, русским гончим и т.д., короче к охтничьим

Тимирязевки?А на кого учишься?Блин,так это недалеко от меня.

Мне бы очень хотелось иметь бсразу и большую,серьёзную собаку и маленького той-терьерчика.У нас в соседнем доме живёт семья,которая разводит бульмастифов.У них их несколько.А чтобы бульмастифам не было скучно,хозяева купили им чихуа-хуа.Так это вообще кадр.Большие собаки заботятся о ней,как о щенке :lol:

Поделиться сообщением

Тимирязевки?А на кого учишься?Блин,так это недалеко от меня.

Мне бы очень хотелось иметь бсразу и большую,серьёзную собаку и маленького той-терьерчика.У нас в соседнем доме живёт семья,которая разводит бульмастифов.У них их несколько.А чтобы бульмастифам не было скучно,хозяева купили им чихуа-хуа.Так это вообще кадр.Большие собаки заботятся о ней,как о щенке :)

На зоотехника. Ведущая кафердра при ветеринарной клинике - кафердра акушерства и гинекологии. Вообще хотела стать ветеринаром, но не хватило одного бала для дневного отделения, плюнула и пошла на вечернее в Тимирязевку - и не жалею.

Поделиться сообщением

А у меня мальтийская болонка, в группах я ее не увидела, так что, наверно она не признана FCI (кстати, что это такое?). Говорят, что это самый спокойный вид болонок. Я с этим согласна, потому что моя собака очень спокойная и терпеливая))

Поделиться сообщением

Знакомы мне процентов 60. Думаю это нормально, для меня.

У меня(точнее у родителей)японский хин(9 группа).

Я же себе хочу питбуля или американского(если не ошибаюсь) бульдога.Единственные собаки, которые мне нравятся.

Изменено пользователем Пернатый

Поделиться сообщением

А у меня мальтийская болонка, в группах я ее не увидела, так что, наверно она не признана FCI (кстати, что это такое?). Говорят, что это самый спокойный вид болонок. Я с этим согласна, потому что моя собака очень спокойная и терпеливая))

Твоя собака относится к 9 группе, так сказать декоративные собаки. Мальтезе (мальтийская болонка) это родня с ши-цту, лхасского апсо и японского хина. Они имеют общих давних предков. Просто я думала, что все поймут, что 9 группа - это наша любимая декорация!

Да, мальтийская болонка не истеричная по психологии собака, но....уход шерсти требует весьма и весьма терпеливых людей. Надеюсь, что ты ухаживаешь соответственно за ее шерсткой и наводишь ей марафет. Очень нравится, когда на таких собачках закрепляют заколочки, особенно на выставках!

Знакомы мне процентов 60. Думаю это нормально, для меня.

У меня(точнее у родителей)японский хин(9 группа).

Я же себе хочу питбуля или американского(если не ошибаюсь) бульдога.Единственные собаки, которые мне нравятся.

Пит-буль терьер - это бойцовая собака, требующая нелегкого воспитания. Да, наверное ты имел ввиду именно американского бульдога - это самый крупный из бульдогов (с некупированным хвостом и ушами), да? Или английского с врожденным коротким хвостом, приземистого и широкого?

Если речь идет о американском бульдоге - это идеальный компаньон, охранная и целеустремленная порода. Перед которой нет преград. Разнообразие окрасов позволит тебе выбрать наиболее подходящее тебе существо.

Поделиться сообщением

Если честно, я знаю только несколько пород собак!Ну а мне больше и ненадо!

Поделиться сообщением

Если честно, я знаю только несколько пород собак!Ну а мне больше и ненадо!

Конечно, зачем простому человеку знать болбше! Это мы, те кто с этим в плотную связан обязаны!!

Поделиться сообщением

а что за курсы (где? когда? почем?), просто тоже бы хотелось...

на Евразии выставляли ягда и фоксов (все очемпионились:rolleyes:,

своего наверно тока на МАИРе покажу.

Поделиться сообщением

Твоя собака относится к 9 группе, так сказать декоративные собаки. Мальтезе (мальтийская болонка) это родня с ши-цту, лхасского апсо и японского хина. Они имеют общих давних предков. Просто я думала, что все поймут, что 9 группа - это наша любимая декорация!

А форфоровые собаки тоже к ней относятся? :)

Флуд.

+1.

Изменено пользователем Velvet heart

Поделиться сообщением

m_edsestra, Ulek1810, прекращаем оффтоп.

Изменено пользователем Velvet heart

Поделиться сообщением

Мне известны все породы :)

хоть я и не кинолог,но темнеменее :)

Поделиться сообщением

Мне известны все породы ;)

хоть я и не кинолог,но темнеменее :huh:

Хорошо, когда знаешь все породы и их характеристику!

Поделиться сообщением

Хорошо, когда знаешь все породы и их характеристику!

действительно хорошо :)

Поделиться сообщением

действительно хорошо :D

А у самой какие породы собак по FCI?

Поделиться сообщением

Пит-буль терьер - это бойцовая собака, требующая нелегкого воспитания.

Что он трудно воспитуемый это я знаю.Только стемно заводить становиться, когда показывают, как пит-будь напал на хозяина и т.п. Хотя у моего друга Пит-будь и он очень добрый.

Или английского с врожденным коротким хвостом, приземистого и широкого?

Я имел в виду английского. Хотя американский мне тоже нравится.

Вот их фото:

post-12622-1143729390_thumb.jpg

post-12622-1143729402_thumb.jpg

post-12622-1143729414_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что он трудно воспитуемый это я знаю.Только стемно заводить становиться, когда показывают, как пит-будь напал на хозяина и т.п. Хотя у моего друга Пит-будь и он очень добрый.

Я имел в виду английского. Хотя американский мне тоже нравится.

Вот их фото:

Да на первом американский бульдог, а вот на 2 и 3 английский бульдог. У меня был наглийский бульдог вывезенный из Англии чисто белого окраса.

Что касается пит-булей могу сказать, что отлично воспитанный питбуль (т.е. отдрессированный только в группе, не индивидуально!) - хороший друг семьи. А бросаются они на хозяев лищь потому, что сами хозяева их начинают травить на людей, на свой рукав - от чего и страдают!

Если тебе интересно поведение напиши в тему проблемы домашних животных :unsure:

Я имею ввиду интерес по характеристике и поведению данной породы.

По просьбе трудящихся выделяю каждую породу в отдельную тему!!!

Поделиться сообщением

А у самой какие породы собак по FCI?

У меня 9ая-пудель :P и БЫЛА 2-БОКСЕР :huh:

Поделиться сообщением

Гость bel164

стаффордширский терьер у меня....

вотЪ

Поделиться сообщением

У меня 9ая-пудель ;) и БЫЛА 2-БОКСЕР :lol:

А пудель какой? Королевский, малый, карликовый или той?

Поделиться сообщением

У меня 9ая-пудель :lol: и БЫЛА 2-БОКСЕР :angry:

как можно перекинуться с боксера на пуделя искрнне не-по-ни-маю... <_<

Поделиться сообщением

как можно перекинуться с боксера на пуделя искрнне не-по-ни-маю... :)

С полпинка!!!!!!

У меня был француз-бульдог, а сейчас еще и овчарку взяли...просто захотелось!

Поделиться сообщением

С полпинка!!!!!!

У меня был француз-бульдог, а сейчас еще и овчарку взяли...просто захотелось!

не, ну мы тоже конечно после такс и азиата взяли эстонца,

но пудель после боксера-это сильно!!!

Изменено пользователем Образец 626

Поделиться сообщением

Это как в собачьей поговорке: "Помните, что дога и чи хуа хуа нельзя кормить одинаково!"

Поделиться сообщением

А мне сейчас многие породы интересны, я по-тихоньку отслеживаю производителей и их линии, и семейства просматриваю. Но все равно на 100% никогда не скажешь что получится от того или иного представителя породы.

Мне нравятся самые крупные представители собачьего мира - Ирландские волкодавы, но для их содержания явно требуется загородный дом!

Поделиться сообщением

как можно перекинуться с боксера на пуделя искрнне не-по-ни-маю... :)

потому,что Боксёра больше нет в живых :lol: не знаю,как ещё обьяснить... :)

Поделиться сообщением

Не обращай внимание, мы знаем, что такое потерять собаку.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас