Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ulek 1810

Домашние птахи

Содержание и уход  

56 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Это скорее не дружба...а тихая война...мне очень повезло с характером кошки...она вообще-то на даче и мышей и даже птичек ловила,а в городе один раз поймала воробья прямо с подоконника-жаль я поздно увидел(перья в углу кухни)т.е я хочу сказать что кошка-нормальная такая себе хищница..а Гошку вообще не трогает,демонстративно не обращает внимания...максимум-на все его выкрутасы отойдет в сторону.вот Гошка и наглеет. ;)

post-40247-1148794175_thumb.jpg

post-40247-1148794200_thumb.jpg

Поделиться сообщением

1. нет

2. попугай

3. всем сразу

стремно блин... еще по-ночам спать давать не будет)) а по-утрам будить рано)) чего я очень не люблю.

Поделиться сообщением

мой любимый волнистик. ему всего пол года. Гришенька :D

2ecb443081ae.jpg

4ec34ef606dd.jpg

Поделиться сообщением

мой любимый волнистик. ему всего пол года. Гришенька :lol:

2ecb443081ae.jpg

4ec34ef606dd.jpg

КАКАЯ прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

было попугаев 5или6(конешно не все в одно время)

Поделиться сообщением

у меня нет попугаев,но у подруги были несколько лет попугаю,никогда мне они не нравились с виду красивые,но чистить клетки постоянно это ужас какой то,у друга моего есть большой попугай не помню что за порода,такой сероголобого цвета с красным,разговаривает,он так классно копирует отца моего друга,когда по телефону разговариваешь вообще не отличить,это вторая вещь которая мне нравится в попугаях

Поделиться сообщением

Мне оч нратся попики.Уменя их 2е мал. и дев и перед этим было 2 шт. но померли.Плодовитые они что те что эти вот сейчас опять 5штук замутили.

Поделиться сообщением

у меня один Корел мальчик Яшка, я не хочу сказать, что уход за ним доставляет много хлопот, зато радости от общения с ним хоть отбавляй :( ...да и с котом они дружат с детства так сказать)

Поделиться сообщением

Гость Sweety fingers

У меня ща дома живет маленький попугайчик ему 2 месяца, зовут Пипук

Поделиться сообщением

Лет ....дцать назад, у меня в доме жила ворона, обычная ворона, птенца которой сын приволок с улицы, идя из школы, когда учился во втором классе.

Так вот, когда оно подрасло и оперилось, начало говорить, причём не как волнистые попугаи с присвистом и т.п., а чисто, как будто оригинал воспроизводимого звука - если лает собака, то это лает собака, если говорит ребёёнок, то не отличишь...

Говорить ворона начала, когда никого из родителей не было в комнате, поэтому сначала вызывала шок , мы не могли понять как это ребёнок позвал "мама", а заходим в комнату и он спит! Лает пёс, заходим, а его в комнате нет!

Потом конечно разобрались что к чему, но сначала....

Поделиться сообщением

Такой вопрос...

-хочу взять попугайчика... но жить он будет не у меня а у девушки.

- у нее кот, тоесть кошка... "как заставить эту чупакабру не трогай попугая?"

P.S. жевотное ненавидит всех (включая меня) кроме хозяйки... птичку сожрет если не просто при случае, то точно назло мне :lol:!

- может поделитесь опытом если сталкивались с этой ситуации?

Поделиться сообщением

Foxy 175,

очу взять попугайчика... но жить он будет не у меня а у девушки.

На мой взгляд - никак!

;)

У моей знакомой похожая ситуация: три кошки и попугаиха Маруська.

Маруська сидит в клетке, когда кощки тусуются по всей квартире.

Ну а когда кошки закрыты в одной комнате или на кухне - Маруську выпускаю и она парит, как вертолет там, где может.

:ded_moroz:

Кошка есть кошка.

Хищник, одним словом!

И инстинкт возьмет своё рано или поздно.

:santa2:

Поделиться сообщением

...-хочу взять попугайчика...- может поделитесь опытом если сталкивались с этой ситуации?
Когда у меня была кошка Сильва, одно время были и волнистые попугайчики.

ну так вот: всё было замечательно, и наша Муся, после того, как ей "объяснили", что птичек трогать низь-зя, их просто "не замечала". Но вот у кошки случилась течка. Все домашние куда-то разошлись из квартиры по своим делам. Вечером, как водится собрались, и кто-то обратил внимание, что птичек не видно. Искали, искали - не нашли, и пёрышек нету! По прошествии некоторого времени, когда отодвинули какую-то мебель, нашлись пёрышки....

Поделиться сообщением

у меня второй заговорил

тока ничо не ест кроме корма ракушек и говна свего

даже яблоки не ест

как научить?

_____9_.rar

Поделиться сообщением

попугай,яша зовут.живет у меня 5 лет,говорит четко только "яша привет",остальное не четко но разобрать мона :)

Поделиться сообщением

Когда была маленькая, жил волнистый зелёненький попугайчик Кеша, забавный был такой, любил кататься на плечах и голове.

Под конец его жизни он пережил нападение нашей кошки, зараза таки подкараулила его на шкафу и перебила крыло, успели вытащить Кешу из лап, он даже оклемался и ещё некоторое время радовал нас. А потом знакомые отдали нам корм для него после того как их попики сдохли, и наш Кеша тоже умер. Этот корм, Трил вроде, тогда от него у многих знакомых попугайчики подохли.. Жалко так было...

Сейчас завела бы, но у меня в квартире сквозняк постоянно, а попугайчикам это вроде как вредно, не хочется чтоб болели и умирали :mellow:

Поделиться сообщением

Такой вопрос...

-хочу взять попугайчика... но жить он будет не у меня а у девушки.

Подари ей ару или какаду :P

Поделиться сообщением

у меня волнистый попугайчик жил, только всего пару месяцев, мы ему корм сменили и он умер, жалко птичку

Поделиться сообщением

У меня живУт волнистые попугайчики мальчик и девочка.Когда мы в магазине покупали девочку,то мальчик,который сидел с ней очень волновался,бегал по клетке,разбрасывал корм...было ужасно на него смотреть!В итоге теперь у меня живёт целых два попугая! ;)

Поделиться сообщением

А у нас наконец то Амадины вывели птенцов. Но отказались их кормить. Ещё не научились. Сейчас кормим птенцов сами.

Несколько раз в день и один раз ночью.

0_1c087_fb9f6320_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Поделиться сообщением