Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fieryx

Компьютер не получает DHCP настройки через роутер.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Раньше, когда роутера не было все настройки приходили исправно, после чего я настраивал VPN с помощью программы romkaromka. Теперь, когда при установке линукса я выбираю wlan0, ввожу имя сети и пароль, настройки не приходят. Как быть? Что я делаю не так?

P.S. На самом роутере ничего, кроме имени сети, пароля к ней, пароля роутера, номера аккаунта билайн и пароля к нему, ничего настроить нельзя. Ах, да, еще можно LAN-порт для тв-приставки билайн указать.

Поделиться сообщением

@fieryx,

Теперь, когда при установке линукса я выбираю wlan0, ввожу имя сети и пароль, настройки не приходят. Как быть? Что я делаю не так?

Вам нужно всего лишь настроить сетевую карту на автоматическое получение адресов,никаких имен и паролей вводить не надо , сессию должен поднять роутер.

Поделиться сообщением

@fieryx,

Теперь, когда при установке линукса я выбираю wlan0, ввожу имя сети и пароль, настройки не приходят. Как быть? Что я делаю не так?

Вам нужно всего лишь настроить сетевую карту на автоматическое получение адресов,никаких имен и паролей вводить не надо , сессию должен поднять роутер.

Как это сделать?

Или это нужно делать после установки линукса?

UPD

Я вот что нашел.

Для настройки DHCP и получения сетевых параметров автоматически, нужно добавить две строчки (пусть у меня так поднимется карта eth0).

Откройте файл:

sudo gedit /etc/network/interfaces

Вставьте строчки следующего содержания:

auto eth0

iface eth0 inet dhcp

Сойдет?

Поделиться сообщением

@fieryx,да по сетевой так и нужно.

Поделиться сообщением

Ничего не пришлось делать. Просто подключился к сети после установки системы.

Попробовал добавить в /etc/network/interfaces

auto wlan0

iface wlan0 inet dhcp

И система начала загружаться в 2 раза дольше, а после загрузки вообще ни eth0, ни wlan0 не работали. Только настроить VPN предлагалось.

Поделиться сообщением

У меня похожая проблема, подключил роутер настроил роутер как написано на сайте именно для моего роутера, WIFI нормально раздает, но компрьютер к которому подключен роутер не заходит в инет. Я работаю в UBUNTU 12.4 , пишет что DNS сервер не может подняться до VPN. что делать?

Да и в настройках в программе подключения билайн для LINUX я поставил в поле IP пользователя tp.internet.beeline.ru так же как и было написано в установках самого роутера, и поставил еще соединение по VPN L2TP.

Поделиться сообщением

Перенастроить роутер и учить матчасть. Моя твоя не понимает.

Поделиться сообщением

У меня похожая проблема, подключил роутер настроил роутер как написано на сайте именно для моего роутера, WIFI нормально раздает, но компрьютер к которому подключен роутер не заходит в инет. Я работаю в UBUNTU 12.4 , пишет что DNS сервер не может подняться до VPN. что делать?

Да и в настройках в программе подключения билайн для LINUX я поставил в поле IP пользователя tp.internet.beeline.ru так же как и было написано в установках самого роутера, и поставил еще соединение по VPN L2TP.

Вы меня простите, но на кой чёрт вы поднимаете vpn на машине, когда это же вы сделали на роутере? Так, будем говорить примитивно - тык в роутер проводки - тык из роутера проводки в которых уже интернет и тык интернет в пк (при необходимости проводки с интернетом заменить на wlan).

Поделиться сообщением