Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

demeister

IPv6

Рекомендованные сообщения

ув. Форумчане, прошу в этом топике выкладывать, всю информацию про IPv6 в Билайне, у кого какая информация есть...

может кто в курсе, откажется ли Билайн от NAT(вдруг), может вообще откажется от L2TP (чем черт не шутит).

в Общем все что связано с билайновской сетью ввиду IPv6 прошу писать тут.

Ув. Билайн я хочу IPv6 поверх L2TP, запиши меня в группу тестирования, плииииз

Поделиться сообщением

1. IPv6 неизбежно будет введен и рассуждения типо "нужно или не нужно" бесполезны, IPv6 будет в любом случае, поскольку у IPv4 нет будущего, лет через 5 половина ресурсов будет на IPv6, лет через 10 IPv4 останется лишь в локалках и как исторический костыль на многих сайтых.

2. IPv6 это не просто более ёмкий пул IP-адресов, а принципиально другая схема маршрутизации, где любой ПК, любое устройство, подключенные к сети интернет имеет реальный ip (в т.ч. за роутером), т.е NAT можно будет забыть как страшный сон, его больше не будет, это скажется на работе файлообменных сетей, ip-телефонии и сильно облегчит жизнь домашнему роутеру (само собой нужно чтобы роутер поддерживал IPv6), у людей подключенных через роутер будут более стабильно открываться сайты чем сейчас

3. на уровне протокола IPv6 нет ограничения по максимальной скорости в один поток при удаленности ресурса. В частности сейчас максимальная скорость В ОДИН ПОТОК при пинге 150ms равна примерно 4mbit/s, в IPv6 таких ограничений нет, это решит кучу проблем с видеосвязью через интернет, видео-онлайн (тот же ютюб), т.е не будет столь великой разницы качаете вы с московского сервера или из новой зеландии, поскольку издержки протокола не будут вносить такие большие коррективы. Вы часто обращали внимание что ютюб тормозит? - а то же самое время, если качать видео с него в 8 потоков через Download Master - то легко тащит 10mbit - это зачастую тоже издержки протокола IPv4.

4. IPv6 на самом деле более простой, логичный и более легкий для железа протокол, бояться длинных буковок и циферок глупо. И хоть переход на него тернист, как для провайдера, так и для пользователя - но чем раньше переход начнется, тем легче он будет

Поделиться сообщением

Так не будет его внутри сети останется IP 4? IP 6 работает при межсетевом взаимодействии. Никто не хочет вкладывать у нас денег в модернизацию инфраструктуры пока действительно не потребуется.

Поделиться сообщением

мне кажется nat оставят как есть, а вот выдавать IPV6 внутри L2TP вполне реально

Поделиться сообщением

мне кажется nat оставят как есть, а вот выдавать IPV6 внутри L2TP вполне реально

IPv6 в сети Билайн

Поделиться сообщением