Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Niikita

Локальная сеть

Рекомендованные сообщения

Тоже локалка отрубилась, аква недоступна. Звонить час висеть и потом доказывать что не верблюд совершенно не хочется. Посоветуйте нормальный трекер, можно во внешке. Про http://rutracker.org знаю, что нибудь поменьше и поудобней.

Поделиться сообщением

Снова здорова!))) Заявка №137968830... Не прошло и 2х недель. А локалку опять заблокировали. :lol:

Признавайся, давил на недоступность почты? :D

Поделиться сообщением

@dv2k,http://nnm-club.ru попробуйте.

Поделиться сообщением

Снова здорова!))) Заявка №137968830... Не прошло и 2х недель. А локалку опять заблокировали. :lol:

Признавайся, давил на недоступность почты? :D

44 минуты потраченной жизни на общение с ТП как обычно ни к чему не привели. Особенно доказывать блокировку локалки не пришлось. Просто посмотрели предыдущую заявку и поняли(если вообще сознание присуще сотрудникам Билайна), что особо комедию ломать не стоит. Стандартная отмазка про "ваш провод воткнули в другой порт на оборудовании. Ждите сутки, а уж если не разблокирует автоматом (конечно не разблокирует! этож билайн!), то звоните - будем разбираться". 5 лет разбираются с одной и той же проблемой авторазблокировки. Как я ему не объяснял, что это уже в 100500й раз происходит за 5 лет, на Константина #66755 это не подействовало. :)

Поделиться сообщением

Тоже локалка отрубилась, аква недоступна. Звонить час висеть и потом доказывать что не верблюд совершенно не хочется. Посоветуйте нормальный трекер, можно во внешке. Про http://rutracker.org знаю, что нибудь поменьше и поудобней.

щас с другого прова - локалки вообще нет (без нее как то проще наверное и ни че не блокируется)

http://x-torrents.org/ - приколол

Поделиться сообщением

Ну естественно локалку не разблочил их "робот". Вчера не было времени позвонить в дневное время. Позвонил сегодня. В итоге опять в районе 40 минут жизни убил на общение (больше на ожидание). Спец. решил проявить верх мастерства. Починить робота))) Но при этом сам не уверен, что починил его, т.к. сказал, что если не разблокирует опять звоните. В итоге отправили ждать сутки. Продолжение следует... :lol:

Поделиться сообщением

В этот раз общение продлилось ровно час. Ну конечно же скрипт ничего не разблокировал. Скрипт скорее мёртв, чем жив. :P Кстати за работу скрипта отвечают сар. спецы (так мне спец. из ТП сказал). Ну а саратовские спецы сегодня на выходных, хотя ровно 2 недели назад в субботу до них дозвонились и прям во время разговора разблокировали. Сказали теперь ждать понедельника, когда сар.спецы выйдут с выходных. Если сюда ктот из дежурных зайдёт - разблочьте 10й порт на 10.189.136.45 плиз :D а то понедельника ждать долго :lol:

Поделиться сообщением

разблочьте 10й порт на 10.189.136.45 плиз :D а то понедельника ждать долго :lol:

Завтра после 6 утра - проверяй

Поделиться сообщением

разблочьте 10й порт на 10.189.136.45 плиз :D а то понедельника ждать долго :lol:

Завтра после 6 утра - проверяй

И 6 утра ждать не пришлось. Сегодня в 20 часов примерно разблокировалось... Надеюсь это вы там пошаманили и больше такой фигни не повторится ;)

Поделиться сообщением

... Надеюсь это вы там пошаманили и больше такой фигни не повторится ;)

У меня похоже тоже пошаманили и заблокировали локалку :rolleyes: . Пока звонить и заводить заявку не буду. Стандартно не пингуется шлюз 10.20.144.1 , ну и почта bmail не работает. Хорошо работает робот на блокировку. Интересно без звонка разблокируют?

Хотя ... по отзывам абонентов этот сервис только через кал-ценнтр :blink:

Поделиться сообщением

И правда, хорошее название для ценнтра :)

call center

извините, но у меня такой прононсейшн(скорее всего скотиш инглиш :huh: )

Разблокировали. Скрипт сработал.

Поделиться сообщением

разблочьте 10й порт на 10.189.136.45 плиз ... Не... ну реально чё за дела начались? :blink:

Поделиться сообщением

разблочьте 10й порт на 10.189.136.45 плиз ... Не... ну реально чё за дела начались? :blink:

Клиентскую базу решили почистить.

Поделиться сообщением

Причину, почему блокировалось - поправили. Теперь нужно сделать стандартную рекомендацию и всё разблокируется.

Поделиться сообщением

Сделал. Так и не разблокировало.

P.s. сделали бы уж клиенту с 5 летним стажем правило на порту, чтобы не блочилось никогда. Чё издеваетесь то? Раз настроить оборудование толком не можете.

Поделиться сообщением

Причину, почему блокировалось - поправили. Теперь нужно сделать стандартную рекомендацию и всё разблокируется.

3й день делаю как в инструкции и не разлочивает. Сделайте уже чёнить. :mellow: Или только через бюрократический звонок? Чесслово на Билайне только из-за локалки.

Ща пришла смска оплатить интернет. Вот сижу и думаю. Мне в Билайн в ТП звонить или заяву оставить конкурентам на подключение. Чесслово всё равно кому платить, если есть только интернет и нет локалки. А если платить нужно меньше, так вообще хорошо. :)

Поделиться сообщением

Так и не дождался разблокировки (хотя кучу раз делал процедуру автоматической разблокировки. CorSa - или Вы меня обманываете, или Вас обманывают, что всё починили и теперь автоматическая разблокировка работает. Пришлось звонить в ТП. Заявка #138348474. Мне уже даже не предлагали процедуру автомат. разблокировки, сразу сказали, что отправят заявку сар. спецам (в кавычках) на ручную разблокировку локалки. Позор! 5 лет!!! не могут починить. <_< IP оборудования и порт остался прежним. Поэтому отмазка, что типа приходил техник и переткнул меня в другой порт не прокатывает! Причина блокировки неизвестна до сих пор!!!

Поделиться сообщением

Позавчера опять в ручную разблочили локалку. Вчера с утра уже не мог зайти на aqproject.ru. Пинганул локальный шлюз. Шлюз пинговался. Ну из-за этого подумал - aqproject.ru просто лежит. Ну думаю это временно. Оживёт. Шлюз пингуется до сих пор. Вечером вчера спрашиваю в аське - пишут всё работает и работало. Вечером вчера пытался дозвониться до ТП - автоответчик сообщал о глобальной проблеме и обещал прислать смс, когда всё решится. В итоге до сих пор никаких смс не приходило. Зато позвонили из ТП и поинтересовались как у меня с локалкой. Ну я описал, что мол нет локалки, но думаю это из-за глобальных проблем в Саратове в частности. На что голос сильно удивился о наличии глобальных проблем. Сказал что проблем нет и не было :lol: Проверил мой порт и о чудо! Он увидел на нём блокировку локальных ресурсов. Это при том, что локальный шлюз пингуется до сих пор. Ну прогнал мне по ушам - что он может пинговаться, может нет... на блокировку локальных ресурсов это не влияет))). Кароче предложил сменить мак адрес. Вот сменил. Сижу жду автоматической разблокировки. Но чувствуется вечером опять буду в ТП звонить. Достали блин! Вон РТ уже усрал нам весь подъезд рекламками своими 250р за 80Мбит днём и 100Мбит ночью на первые 6мес. Потом по 430р. Если Билайн не даёт локалку как положено 24/7 круглый месяц, то его смешные 10/20Мбит за 450р (а для новых 490р) просто курят нервно в сторонке! Билайн вообще скурвился. 5 лет не могут решить проблемы с блокировкой. Да блин нормальный провайдер для клиента с 5 летним стажем уже бы в лепёшку расшибся и при невозможности (неквалифицированного персонала) сделали бы на порту запрет на блокировку.

Поделиться сообщением

У нас обоих пятилетний стаж и не работает локалка. Эт по ходу всемирный заговор. Надо ленять!

Поделиться сообщением

не мог зайти на aqproject.ru. Пинганул локальный шлюз. Шлюз пинговался. Ну из-за этого подумал - aqproject.ru просто лежит. Ну думаю это временно. Оживёт. Шлюз пингуется до сих пор.

Столкнулся сейчас с абсолютно тем же самым! Потому и полез на форум, а тут... Стаж 4 года.

Поделиться сообщением

Что-то странное проникает в домашнюю локальную сеть из вне - локальной сети билайн)

Ситуация такова. Есть роутер Зуксел запороленный, отключен DHCP сервер, WiFi запоролен, SSID скрыт. Доступ строго по мак-адресам.

И тут бам с недавнего времени телевизор (подключен к роутеру по кабелю) начинает ловить DLNA сервера из вне, по типу ZONA on Marina (ip 10.99.228.224), Zona on Pasha и т.д.

Когда отрубаю инет на роутере (WiFi остается рабочим) эти чудо сервера пропадают. Так что точно они долбятся из инета.

Кто-нибудь с этим сталкивался и как это побороть)

ЗЫ лого DLNA - серверов post-646456-001799800 1366226828_thumb.png

Поделиться сообщением

тоже столкнулся с такой проблемой(не работает локальная сеть,например аквариус и битрекер).Пробовал все методы с выдергиванием кабеля-не помогло.В тп сказали что не имеют отношения к этим ресурсам ,что с локалкой всё норм.Что делать хз.

Поделиться сообщением

не мог зайти на aqproject.ru. Пинганул локальный шлюз. Шлюз пинговался. Ну из-за этого подумал - aqproject.ru просто лежит. Ну думаю это временно. Оживёт. Шлюз пингуется до сих пор.

Столкнулся сейчас с абсолютно тем же самым! Потому и полез на форум, а тут... Стаж 4 года.

Мне начинает казаться, что мне так никогда и не починят уже локалку (заявка 138951684). Что делать - неясно.

Ну про тормоза интернета по вечерам (как сейчас) молчу...

Поделиться сообщением

Мне начинает казаться, что мне так никогда и не починят уже локалку (заявка 138951684). Что делать - неясно.

та же песня с той же пляской (139517622)

Поделиться сообщением

уже как неделю не работают торренты и фос как подключится подскажите ((

Поделиться сообщением

та же песня с той же пляской (139517622)

Теже пляски 139831650

Поделиться сообщением

Не работают локальные ресурсы. номер договора 0891535467 номер заявки 144883695

Поделиться сообщением