Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Niikita

Локальная сеть

Рекомендованные сообщения

НУ вот снова локальная сеть не работает хотя пинг до шлюза есть уже третий день. В чем проблема?

А точно нету пинга Основной шлюз: 10.58.8.1

Поделиться сообщением

Дожили, я не выдержал...локалка-евнух позабавила, все основные билайновские сайты открываются типа ЛК, поддержки, форум открылся в локалке только после route -f и перезагрузки, а по ресурсам таким как торренты и дц би не консультирует, ну это я знал, но факт остается фактом-они не работают...заявку, ребята, могу только другую вам дать, так как на вышеописанное мне никто не завел.

Заявка "низкая скорость" 137195466 (ща еще смс прилетает что работы по этой проблеме продлены до 11 марта - прощай адекватный инет по вечерам).

Логин 0897500737

Поделиться сообщением

а я им письмо написал утром..

и странно ответа еще нет(

локалка естественно не пашет хотя сессия уже сутки держиться.. изберательный какой то скрипт у них там..

у товарища такой же роутер и тот же шлюз в соседнем доме - все нормально работает

Поделиться сообщением

Добрый день.

У меня такая проблема - перестали открываться локальные ресурсы (конкретно aqproject). Я начал искать по форумам решение и обнаружил удивительную вещь - при вводе в командной строке ipconfig /all мне не вызвало ни одного IP вида 10.*.*.* , напротив основного шлюза ip не указан.

Подскажите, может быть что-то не так делаю? Стоит роутер Asus rt-g32 (настроил так же, как тут рекомендовано), номер счёта - 0891534787.

Поделиться сообщением

а я им письмо написал утром..

и странно ответа еще нет(

У меня пошли четвертые сутки с момента составления заявки,пока еще ждем-с чуда и волшебства :rolleyes:

изберательный какой то скрипт у них там.. - это да...меня он обычно стороной обходит.сколько раз пробовал, смогли починить только ручками.

Поделиться сообщением

Добрый день.

У меня такая проблема - перестали открываться локальные ресурсы (конкретно aqproject). Я начал искать по форумам решение и обнаружил удивительную вещь - при вводе в командной строке ipconfig /all мне не вызвало ни одного IP вида 10.*.*.* , напротив основного шлюза ip не указан.

Подскажите, может быть что-то не так делаю? Стоит роутер Asus rt-g32 (настроил так же, как тут рекомендовано), номер счёта - 0891534787.

С роутером адреса на 10.х.х.х и не будет, хотите его лицезреть в ipconfig - вставляйте кабель напрямую в комп

Поделиться сообщением

переписывался переписывался по электронке и в итоге мне позвонил специалист и мягко так послал меня..

говорит ваш роутер не поддерживается.. нужна локалка втыкайте кабель в комп((

гооврю раньше все работало а он один фиг на своем(

ппц короче -- в жопу такой сервис

Поделиться сообщением

переписывался переписывался по электронке и в итоге мне позвонил специалист и мягко так послал меня..

Пров. затеял продажу фиксы, а тут вы со своей локалкой, нехорошо...

Поделиться сообщением

Пров. затеял продажу фиксы, а тут вы со своей локалкой, нехорошо...

почему нельзя было снять блокировку в ручную ?

мне техник по почте ответил что да болкировка имеет место, а он мне у нас все нормально проблема в роутере.. год было все нормально и БАХ РОУТЕР-ГАВНО

а я не могу без роутера у меня комп ноут планшет смарт и принтер и все на роутере завязано.. а те что они "рекомендуют" просядут под соткой локальной либо не содержат нужного мне функционала и именно поэтому и покупался кинетик гига что бы сотку выдерживать

а теперь я тока с инетом

Поделиться сообщением

Вобщем, ребят, такие дела. Шлюзы и домен (по крайней мере аквы) у меня не пингуется, там чуть не 100% потерь.

Звонил только что в ТП, там мне говорят что все с локальной сетью хорошо, даже из-под локалки выхожу на homenet.beeline.ru, local.beeline.ru, lk.beeline.ru.

Но на акву и отшельника выйти не могу. Может подскажете что нужно с этим делать?

Поделиться сообщением

@Pakun,

даже из-под локалки выхожу на homenet.beeline.ru, local.beeline.ru, lk.beeline.ru.

Эти ресурсы доступны и без локалки.

Поделиться сообщением

@Pakun,

даже из-под локалки выхожу на homenet.beeline.ru, local.beeline.ru, lk.beeline.ru.

Эти ресурсы доступны и без локалки.

Надеюсь, что Вы на правах Завхоза - Модератора, сообщите об этом в службу поддержки. Судя по всему, им об этом не сообщили. :blink:

Поделиться сообщением

@EvGur,модератор никаким образом не может ни сообщить ни тем более повлиять на сотрудников компании, я такой же как и вы пользователь без всяких привилегий , так что придется обычным способом через телефон ....

Поделиться сообщением

@EvGur,модератор никаким образом не может ни сообщить ни тем более повлиять на сотрудников компании, я такой же как и вы пользователь без всяких привилегий , так что придется обычным способом через телефон ....

Можно было начать так : "Долго смеялсо" ....

Так вот , в нашем регионе есть один очень уважаемый мною модератор (не сотрудник Билайн), он лихко решает любые проблемы связанные с Билайн. Вот такой замечательный несотрудник. :lol:

Поделиться сообщением

Да, я знаю. Но не смог переубедить сотрудника, он говорит что у меня все нормально и хорошо.

А тем временем на акву и приют зайти я не могу.

Поделиться сообщением

А тем временем на акву ...

Пообщайтесь с держателем аквы(Это и есть тот самый несотрудник)

Поделиться сообщением

Да, я знаю. Но не смог переубедить сотрудника, он говорит что у меня все нормально и хорошо.

А тем временем на акву и приют зайти я не могу.

не переживай ты не один такой.. сайте homenet и local открываются - открываются -- остальное им пофиг..

даже грубо говоря что у тебя локальный шлюз не пингуется тоже пофиг , сайте же открываются, значит локалка работает

Поделиться сообщением

Вот и у меня взяли и заблокировали локалку. Больше года не блокировали. А тут взяли и бахнули :( Я уже даже разучился звонить в ТП Билайна за это время :unsure: заявка №137727277

Поделиться сообщением

Вот и у меня взяли и заблокировали локалку. Больше года не блокировали. А тут взяли и бахнули :( Я уже даже разучился звонить в ТП Билайна за это время :unsure: заявка №137727277

Скрипты отлаживают ... :D

Блокировочные скрипты работают, отлаживают разблокировку - слабое место у Билайна.

Поделиться сообщением

Блокировочные скрипты работают, отлаживают разблокировку - слабое место у Билайна.

решили на опытных "старичках" поотлаживать?)))

P.S. Разговор, продолжительностью 67 минут, был незабываем))). Сначала девушка из первой линии хотела отфутболить меня стандартной фразой "Мы за локальные ресурсы не отвечаем", потом всёж уломал её завести заявку и перенаправить на вторую линию ТПшки. Вторую линию ждал минут 30. Там "Дмитрий 66705" уверял меня, что у меня нет блокировки. Потом клялся и божился, что локальный шлюз и не должен пинговаться. Типа 5 лет, пока я был юзером он пинговался, а тут бах и "не должен".))) Ну я ему "нагнал" типа на форуме тех. спецы from BeeLine говорят об обратном. Он мне чёт там про "Правило 155" сказал (кароче начал гнать инфу для служебного пользования - клиенту). Потом всёж уломался на то, чтобы поискать меня на их оборудовании. И О чудо! Не нашёл!))) Как и 1,5 года назад меня не могли найти. Помню мне даже IP оборудования говорили, на котором меня нашли, но за 1,5 года я затерял бумажку. Кароче Дмитрий минут 20 меня искал и нашёл. Заканючил про отключите провод, вставьте, поднимите ВПН и к утру вас должно разблокировать. А ведь этот "Дмитрий 66705" хотел послать меня, по сути не решив мою проблему и оттянуть её решение. Мне на него жалобу в Билайн катать? Или сотрудники встретят и пристыдят его как специалиста сами? :P Кароче горе специалист даже не уверен в том, что меня разблокируют ночью и поэтому сказал, что если блокировка останется - звонить завтра (т.е. в субботу, когда в Саратове никакой специалист не работает) и они будут связываться с местными инженерами. Кароче снова-здорова!!! Билайн! Ты не меняешься!! :D

Поделиться сообщением

чет смотрю не только у меня косяк с локалкой.. главное прикол если кабель в комп то она может и появиться а если потом в роутер то пропадает.. помоему даже если мак адресс с компа скопирован..

щас вообще поставил левый мак в роутер и сижу жду снимется блокировка иль нет .. сессия идет уже почти 14 часов

Поделиться сообщением

решили на опытных "старичках" поотлаживать?)))

P.S. Разговор, продолжительностью 67 минут, был незабываем))). Сначала девушка из первой линии хотела отфутболить меня стандартной фразой "Мы за локальные ресурсы не отвечаем", потом всёж уломал её завести заявку и перенаправить на вторую линию ТПшки. Вторую линию ждал минут 30. Там "Дмитрий 66705" уверял меня, что у меня нет блокировки. Потом клялся и божился, что локальный шлюз и не должен пинговаться. Типа 5 лет, пока я был юзером он пинговался, а тут бах и "не должен".))) Ну я ему "нагнал" типа на форуме тех. спецы from BeeLine говорят об обратном. Он мне чёт там про "Правило 155" сказал (кароче начал гнать инфу для служебного пользования - клиенту). Потом всёж уломался на то, чтобы поискать меня на их оборудовании. И О чудо! Не нашёл!))) Как и 1,5 года назад меня не могли найти. Помню мне даже IP оборудования говорили, на котором меня нашли, но за 1,5 года я затерял бумажку. Кароче Дмитрий минут 20 меня искал и нашёл. Заканючил про отключите провод, вставьте, поднимите ВПН и к утру вас должно разблокировать. А ведь этот "Дмитрий 66705" хотел послать меня, по сути не решив мою проблему и оттянуть её решение. Мне на него жалобу в Билайн катать? Или сотрудники встретят и пристыдят его как специалиста сами? :P Кароче горе специалист даже не уверен в том, что меня разблокируют ночью и поэтому сказал, что если блокировка останется - звонить завтра (т.е. в субботу, когда в Саратове никакой специалист не работает) и они будут связываться с местными инженерами. Кароче снова-здорова!!! Билайн! Ты не меняешься!! :D

Мне кажется толку от жалобы не будет, стандартные инструкции ИМХО.... А вообще всё действительно идёт к продаже фиксы, и всем на.рать....

Поделиться сообщением

Сейчас нашёл локальный ресурс, который можно сообщать, как недоступный через локалку при заблокированном шлюзе. www.bmail.ru (локальная электронная почта BeeLine). На него приходит мршрут, чтобы ходить через локальный шлюз. Соответственно если этот маршрут не прибить, то даже через VPN на этот почтовый сервер не попасть. Тыкайте этим сервером в ТПэшку билайна... Пусть утруться. :lol: А то они свои local/help/lk.beeline.ru подсовывают... Лохотронщики. :P

Поделиться сообщением

Сейчас нашёл локальный ресурс, который можно сообщать, как недоступный через локалку при заблокированном шлюзе. www.bmail.ru (локальная электронная почта BeeLine). На него приходит мршрут, чтобы ходить через локальный шлюз. Соответственно если этот маршрут не прибить, то даже через VPN на этот почтовый сервер не попасть. Тыкайте этим сервером в ТПэшку билайна... Пусть утруться. :lol: А то они свои local/help/lk.beeline.ru подсовывают... Лохотронщики. :P

спасибо за информацию.. завтра позвоню поканифолю им мозг

Поделиться сообщением

Естественно (ну БиЛайн же) ночью ничего не разблокировалось. Ну чисто на везение решил позвонить ТПешкам ещё раз. На этот раз уложился в 38минут. Перед звонком в командной строке запустил "ping шлюз -t". Естественно попёрли превышено время ожидания.... Ну первую линию ТПешки прошёл минут за 15. Перекинули на вторую линию. Ну там всё сказал, что типа всё проделал, ничё не разблочилось само - звоню. Он на 5 минут отключился... Потом говорит проверяйте. Смотрю а пинг то уже прёт!))) Аллилуя! Разблокировали в риалтайм режиме :D Заявку закрыли. Желаю всем заблоченым - терпения! Оно вам пригодится в общении с ТПешкой би. ;)

Поделиться сообщением

Мне уже как 2 месяца рубанули, звонил заявку заводили ,все без изменений, терпения не хочу с ними набираться, поэтому положил на это дело !

Поделиться сообщением

Хм, чудеса. Вчера промазал и жмакнул на закладку с аквой. Блокировка шлюзов прошла, что за чудеса...

Поделиться сообщением

Да постоянно лочится, нервы не охота тратить поэтому не звоню....

Поделиться сообщением

Снова здорова!))) Заявка №137968830... Не прошло и 2х недель. А локалку опять заблокировали. :lol:

Поделиться сообщением

чет олаживают.. явно на стрых абонентах - меньше вероятности что сбегут

Поделиться сообщением