Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aнгел

Анджей Сапковски

Рекомендованные сообщения

Кста, если будешь читать эти книги не в инете, а на старой доброй хрустящей бумаге, то первые две книги обычно издаются под одной обложкой и называются просто - "Ведьмак"

Скорее всего на бумаге - не люблю электронный варианты - заеду завтра в Библио глобус, спрошу, поищу... Всем спасибо за ответы )

---

вот нашел, кому интересно:

http://www.biblio-globus.ru/description.as...duct_no=8715835

На сколько я понял эта одна книга, включающая в себя 4 рассказа... Вот как раз думаю то что мне нужно... Завтра, точнее уже сегодня поеду за ней...

Поделиться сообщением

Прочитал "Кровь эльфов"....Большая часть книги мутная болтовня...какие то женские чуства, переживания и т.п.

В общем не понравилось, зато интересно после прочтения играть в Ведьмака :D

Поделиться сообщением

Прочитал "Кровь эльфов"....Большая часть книги мутная болтовня...какие то женские чуства, переживания и т.п.

В общем не понравилось, зато интересно после прочтения играть в Ведьмака ;)

А саму книгу Ведьмак читал? Она самая интересная по сути.

Поделиться сообщением

В общем не понравилось, зато интересно после прочтения играть в Ведьмака :yes:

а прочитать цикл с самого начала не пробовал? для уяснения обшей сути проблемы и начало сюжета

Поделиться сообщением

а прочитать цикл с самого начала не пробовал? для уяснения обшей сути проблемы и начало сюжета

Нет не пробовал. Но и без того общая суть ясна.

Поделиться сообщением

Нет не пробовал. Но и без того общая суть ясна.

Так к сведению: в первой книге, которая так и называется "Ведьмак" общая суть другая - это сборник рассказов про Геральта, так что, советую прочитать его, на мой взгляд (и не только на мой) самая стоящая вещь в этом цикле.

Поделиться сообщением

Так к сведению: в первой книге, которая так и называется "Ведьмак" общая суть другая - это сборник рассказов про Геральта, так что, советую прочитать его, на мой взгляд (и не только на мой) самая стоящая вещь в этом цикле.

Я в курсе. Но в "Кровь эльфов" Геральт играет косвенную роль в общей сути романа.

Хорошо почитаю)

Поделиться сообщением

У меня его даже преподы на парах читают)

А я никак добраться не могу. С чего начать, как думаете?

Поделиться сообщением

У меня его даже преподы на парах читают)

А я никак добраться не могу. С чего начать, как думаете?

c самого первого

Поделиться сообщением

ДобрякЗлыдень, если я не ошибаюсь книг Ведьмак, столько же, сколько и Гарри Поттера

Поделиться сообщением

ДобрякЗлыдень, если я не ошибаюсь книг Ведьмак, столько же, сколько и Гарри Поттера

Чего-то я не понимаю...Вообще в России книгой "Ведьмак" назывался сборник про Геральта, в который входит "Последние желание" и "Меч предназначения", остальные книги хоть и являются продолжениями, но называются по другому: 2) "Кровь эльфов"; 3) "Час презрения"; 4) "Крещение огнём"; 5)"Башня ласточки"; 6) "Владычица озера" + "Дорога без возврата"(фанфик пана Анджея на самого себя).

Поделиться сообщением

Последнее Желание

Меч Предназначения

Кровь Эльфов

Час Презрения

Крешение Огнем

Башня Ласточки

Владычица Озера

могли бы и темку полистать там указывался порядко прочтения

Поделиться сообщением

спасибо большое.

Нет, просто иногда советуют читать не с самой первой по выходу, как например у пратчетта -там со многих начать можно )

Поделиться сообщением

спасибо большое.

Нет, просто иногда советуют читать не с самой первой по выходу, как например у пратчетта -там со многих начать можно )

Это не тот случай... :D

Поделиться сообщением

Прочитал "Последнее Желание" и "Меч предназначения", остаюсь при мнении что очень нудно

Поделиться сообщением

Прочитал "Последнее Желание" и "Меч предназначения", остаюсь при мнении что очень нудно
У каждого конечно свое мнение, но раз уж обсуждение на форуме, можешь и прокомментировать, чем дебютный "Ведьмак" нуден.

Может, в нем слишком часто сменяются сюжетные линии? Я уже зеваю.

Авторский юмор и присутствующую интерпретацию легенд и сказок уже сто раз видели в других произведениях?

Возможно, клишированный герой, ох уж это восточноевропейское фентези, уже у всех на зубах завязло, аж тошнит...

И, да, второстепенные герои вызывают смертную тоску, взять хотя бы оборотня-двойника, работающего клерком. Клонит в сон...

Или дело-то все во взгляде пана Сапковского на средневековые реалии, от процесса войны до политических отношений, махрово-розов, нереалистичен и широко распространен среди фентези. :unsure:

Поделиться сообщением

Нудно то что нет акцента на действие, нет какой то действенной завязки, а только одно описание эмоций да переживаний, размышление о любви и смысле жизни и тому подобное...

Поделиться сообщением

Нудно то что нет акцента на действие, нет какой то действенной завязки, а только одно описание эмоций да переживаний, размышление о любви и смысле жизни и тому подобное...

Хм... Это всё про "Ведьмака" А. Сапковского?? Мы не о разных книгах говорим?!

Поделиться сообщением

Да об одной. В книге могут быть страниц 5 подряд одного диалога, утомляет болтовню читать честно говоря) От фентези ждешь другого.

Поделиться сообщением

Сага о Ведьмаке - имхо лучшая книга в жанре)) Не знаю что можно найти в ней муторного, мир там просто идеален, куча разных персонажей, много юмора. Читал на одном дыхании, сейчас в третий раз перечитываю)

Сага о Рейневане мне тоже понравилась, но менее, фэнтези это более историческое, куча названий, но, тем кому по душе Гуситские войны эта книга понравится. Мне, чстно говоря, не понравился конец. Я не на это рассчитвал)

Поделиться сообщением

Куда ж без него. Я все его книги перечитала. У него свой собственный неповторимый стиль, который завораживает своей индивидуальностью.

Поделиться сообщением