Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aнгел

Анджей Сапковски

Рекомендованные сообщения

"Башня шутов", потом "Божьи воины", а потом ждите продолжения.

Поделиться сообщением

Наконец-то, после всех этих сессий :( , я добрался по-настоящему до "Божьих воинов", а ведь начал читать еще месяца полтора назад... Что тут сказать? По-моему, книга - просто шедевр, пожалуй лучшее из того, что я читал за последний год. Сапковский реально перерос "обычное" фэнтези и создал такое, что повторить будет крайне трудно. Всем очень советую, особенно если у вас нет предрассудков по поводу множества польских/чешских имен собственных; сначала это может быть сложновато, но потом привыкаешь (что-то типа Ян Бездеховский из Бездехова - это звучит гордо :) ).

Поделиться сообщением

Читаю ща"Башня ласточки".Меня ешё не одна книга в жизни так не радовала как цикл о ведьмаке.Жаль к концу подхожу...

Дочитал весь цил до конца,и рассказик про сватьбу Йенифер и Геральта......Это было что-то......Вердик-Шедевр:lol:

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста в каком порядке были написаны книги в серии о ведьмаке. Я в своё время читал всю серию, а сейчас начал слушать "Меч предназначения". Хочу знать в каком порядке слушать остальные аудиокниги, а инет не оплачен.

Поделиться сообщением

Последнее желание / Ostatnie Zyczenie (1993)

Меч предназначения / Miecz Przeznaczenia (1992)

Кровь эльфов / Krew Elfow (1994)

Час презрения / Czas Pogardy (1995)

Крещение огнем / Chrzest Ognia (1996)

Башня Ласточки / Wieza Jaskolki (1997)

Владычица Озера / Pani Jeziora (1998)

Поделиться сообщением

Спасибо. Кстати, ты не написал "Ведьмак". Конечно и так ясно, что он первый. А вот то что Меч предназначения был написан раньше Послденего желания, я не знал.

Поделиться сообщением

Подскажите что за башня шутов? Это продолжение про Геральта или др книга?

Другая книга, это псевдо-историческая книженция с элементами фэнтези

Поделиться сообщением

Хм, а жаль. Что у него есть еще интересного , что можно почитать?

Весьма меня порадовали его публицистические очерки. Касаельно легенды о короле Артуре и фентезийном направлении.

Написано очень живо и с юмором

Рекомендую

Как называются - не помню :lol:

Поделиться сообщением

Куча книг Сапковского на Фензине, в том числе его угарная публицистика, щас сам перечитываю

http://www.fenzin.org/library/author/779

P.S. Сейчас поляки делают игру The Witcher, что называется, "по мотивам"

Поделиться сообщением

"делают" ет значит она вышла уже пол года как минимум

Поделиться сообщением

Эээ %) Ты сумел в нее поиграть за 3 месяца до выхода, когда даже беты не выпустили? :)

Поделиться сообщением

"делают" ет значит она вышла уже пол года как минимум

Игрушка должа быть к сентябрю.

Другая книга, это псевдо-историческая книженция с элементами фэнтези

А мне башня шутов не пошла....начал читать и бросил.

Поделиться сообщением

Прочитал всю сагу о Геральте и Цири,отличное фэнтази,с юмором,с идеей.Книги длинные,но тем не менее читаются прекрасно на одном дыхании.Вообще мир,созданный Сапковским,очень колоритен и самобытен.

Поделиться сообщением

Книги интересные,мир необычный,но автор ооочень пошлит,просто мерзко.А так почитать очень даже можно.Игрушку очень жду

Поделиться сообщением

C.Razy,

Это Сапковский-то пошлит? ;) Незамечал, все в пределах нормального общения более-менее реалистичных персонажей, а не напыщеных кукол из героического хай-фентези <_< Я например пошлю в пару сотен раз сильнее, чем в книгах Сапковского :blink:

Поделиться сообщением

Vig,но мы то обычные люди,а Сапковский раз претендует на высокое звание писателя,то должен ему соответствовать.Просто описание всех этих интимных сцен и вообще всяких там,простите,сисек и фаллосов может порадовать только 13-летних мальчиков онанистов,а мне это лиш режет сознание.Причем все эти ****ки иногда являются совсем лишними в повествовании.У Сапковского интимные сцены получаются грубыми и мерзкими,даже в любовных романах за 50 рэ лучше пишут

Поделиться сообщением

C.Razy,

В том-то и дело :) Ты ожидаешь от фентези, чего-то возвышеного , а Сапковский своим ведьмаком как раз ниспровергает слишком пафосный хай-фентези, как жанр, стараясь сделать поведение героев как можно более реалистичным и вменяемым, чтобы они соответствовали довольно мерзкому псевдо-средневековому окружению :)

Возьми другого автора фентези Дж. Мартина, тот тоже не гнушается натуралистичности и сального словца ( хоть и в менее юморном смысле). А тем не менее считается лидером жанра ;) Надо просто проще к подобным вещам относиться, это не проявление быдлячности, это художественная необходимость %)

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста, а ведьмак у кого нибудь в электронном варианте есть , еси не сложно,то выложите ,только не в архивах

Поделиться сообщением

Сапковский - серия про Ведьмака очень понравилась, но под конец уже надоело, а вообще первая книга самая интересная. Другие его книги не читал.

Поделиться сообщением

Шикарный мир, нет, простот восхитительный мир "Ведьмака", я его вот приблизительно год назад прочитал так до сих пор под кайфом...

Шикарная фэнтези. И всё герои завершенные, про всех есть окончаниею Но есть одно но!

Я считаю окончанием цикла момент, когда Йен и Геральт на лодке уплывают, а этот хренов "Хэппи энд" мне как пинок по той части, что не должна в этом обществе уоминаться.. Но мир можно смаковать по кусочкам, тип изложения обсасыввать по пальчикам. пусть он сразу кажется и туманным, но итог стоит всего этого...

Поделиться сообщением

Шикарный мир, нет, простот восхитительный мир "Ведьмака", я его вот приблизительно год назад прочитал так до сих пор под кайфом...

Шикарная фэнтези. И всё герои завершенные, про всех есть окончаниею Но есть одно но!

Я считаю окончанием цикла момент, когда Йен и Геральт на лодке уплывают, а этот хренов "Хэппи энд" мне как пинок по той части, что не должна в этом обществе уоминаться.. Но мир можно смаковать по кусочкам, тип изложения обсасыввать по пальчикам. пусть он сразу кажется и туманным, но итог стоит всего этого...

Хеппи-энд никаой вовсе не энд, как писал Сапковский в интервью МФ, это шутка, написанная по просьбе фанатов, так что не считается. Про свадьбу ведьмака Цири рассказывала Галахаду во "Владычице Озера", когда не смогла рассказать про его смерть

Прошло 10 лет с момента окончания цикла Ведьмака и 18 лет с его начала, как застенчивые западные издатели решились наконец перевести на английский язык. Узнают, без какого автора они до этого жили, дурики. От компьютерных игр, все-таки, польза есть.

Кто-нибудь в курсе, чем пан Сапек занимается сейчас, продолжением Саги о Рейневане? На польском сайте ни черта не понятно

Поделиться сообщением

Прошел игру "the Witcher", по мотивам книг - игрушка просто супер. Сейчас закончу читать Вербера, начну читать Сапковского.

С како линейки книг начать? )))

Поделиться сообщением

Прошел игру "the Witcher", по мотивам книг - игрушка просто супер. Сейчас закончу читать Вербера, начну читать Сапковского.

С како линейки книг начать? )))

:D

Поделиться сообщением

Именно в таком порядке?... просто год написания книг разный. Они взаимосвязанны?

Поделиться сообщением

Именно в таком порядке?... просто год написания книг разный. Они взаимосвязанны?

Еще как взаимосвязаны, это практически непрерывный сюжет :) Да, в таком порядке ) , просто "Последнее Желание" написано в 1990 (в него вошел и самый первый рассказ "Ведьмак 1986 года), а переиздано в известном виде в 1993 году. Короче не парься и ориентируйся по названиям )

Кста, если будешь читать эти книги не в инете, а на старой доброй хрустящей бумаге, то первые две книги обычно издаются под одной обложкой и называются просто - "Ведьмак"

Поделиться сообщением