Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aнгел

Анджей Сапковски

Рекомендованные сообщения

Интересно есть тут поклонники его творчества и его мира?

Поделиться сообщением

конечно есть кудаже без них

Геральд и Цири куда мы без них

Поделиться сообщением

Серег можт все таки Геральт? :lol: А так все супер! только "хепи энд липовый" пробесил.

Поделиться сообщением

прочитала всю серию Ведьмака

если честно понравились только первые 3-4 книги.. потом уже слишком муторно было

Поделиться сообщением

Прочитала весь цикл о ведьмаке с удовольствием.

Сейчас вышла первая книга нового цикла, но я ее еще не читала.

Поделиться сообщением

Башня шутов? Забавный труд..

Почему забавный? Советуете не читать?

Поделиться сообщением

Ну почему же, мне в целом понравилось, только это, ИМХО, немного другой жанр, по стилистике ближе к 'плутовскому роману', что ли..

Да и действие происходит не в фентезийной вселенной, а в реальной средневековой европе времен гуситской ереси в Чехии. Так что, как самостоятельное произведение - очень даже, но сравнивать с сагой о ведьмаке все же не стоит. :unsure:

Поделиться сообщением

Всего Ведьмака прочитал 2-3 года назад, одно из любимых фэнтэзийных произведений:-). Ничего более захватывающего не читал, за исключением Макса Фрая.

Башня Шутов тоже понравилась, очень своеобразная книга, но юмор Сапковского как всегда на 5 баллов:-)

Поделиться сообщением

Гость Mega Gluk

А я сейчас аудиокнигу "Кровь эльфов" слушаю!

Поделиться сообщением

Mega Gluk, ну и как? Где достал? Делись!:unsure:

Поделиться сообщением

Гость Mega Gluk

Качаю из инета Шареазой, могу поделиться на жалко.

Есть ещё "Крещение огнем", "Башня ласточки", "Последние желание".

Подскажите куда и как залить можно через DC наверное, или через торент или FTP?

Поделиться сообщением

Ведьмак рулит прикольные книги

Поделиться сообщением

Может, я чего не понимаю в колбасных обрезках, но по-моему большего занудства не читал :lol: а, да, Война и Мир была хуже.

Поделиться сообщением

Почему забавный? Советуете не читать?

Книга чесно так себе (по сравнению с Ведьмаком) хотя прочитала, и от продолжения не отказалась бы. ;)

Поделиться сообщением

Читал всего ведьмака, последнее произведение только скучновато, а так славянский юмор в достатке присутствует.

Поделиться сообщением

А мне Башня Шутов понравилась. Я как раз люблю описываемую эпоху, и сочетается она со стилем Сапковского как нельзя лучше. Ведьмак начинался очень интересно, но ближе к концу я просто солидные куски описаний пропускал глазами. Не то чтобы скучно, но уже как-то не то, или не под настроение. Из персонажей мне нравился, как ни парадоксально, волшебник Вильгефорц - наверное, по контрасту с остальными магами (и особенно магинями)).

Поделиться сообщением

:)

Ребята, а мне Ведьмак не пошел, ну не знаю,,, Начал читать и не смог дочитать.

Ну не по мне, уж точно,, И еще, по моему мнению даже Белянин лучше пишет.!!! :)

Поделиться сообщением

ведьмака прочитал все книги по 2 раза

сейчас хочу в 3й раз начать

обалденные книги

сапковский форева

Поделиться сообщением

По-сути, понравились первые две - три с натяжкой книги о ведьмаке. Потом пошли сиски-писки. Уж извините, но элементов порнухи, никак не вяжущихся с первыми двумя книжками, многовато было. Понимаю, что мир выдуманный автором, весьма порочен, но это можно было бы и опустить. Последнюю книжку из серии так и не приобрел.

Башня шутов, как тут верно заметили, очень похожа на шутовскую серию + (мне почему - то еще Мастер и Маргарита вспоминались время от времени :blink: )

Кстати, вчера приобрел продолжение Башни, собираюсь с силами для прочтения, так как все-таки довольно заунывное произведение :)

Поделиться сообщением

насчет порока ет не выдумка ет суровые реалии ранего средневековья......

Поделиться сообщением

Читала..ага...мне например очень понравилось))

Геральт,Цири,Йенифер...замечательные интересные образы...все как надо!До сих пор почему то помню вразу : "Удивился, решивший не удивляться Геральт!" Прям вот прет меня и все тут...

Поделиться сообщением

"Ведьмак" Сапковского - одна из любимейших для меня книг.

Жаль, что он польстился на бабки и стал нарезать сиквел....

Сапкойвский как то приятно выделяется из ряда писателей фэнтези.

Мне нравится его чувство юмора. Исьтено польское. Такое же лёгкое и острое как в фильме "Вабанк" и пр.

Очень мне нравятся так же его обзорные статьи.

Поделиться сообщением

Читал кто-нибудь книги не о Ведьмаке?

Если да, то поделитесь мнением. Я в продаже видел, но как-то не до него все было.

Поделиться сообщением

Анекдот... навеяло

Комментатор: "Итак! В прямой трансляции футбольный матч: сборная Эстонии против сборной России! Спустя час после начала матча сборная Эстонии, наконец, выходит на поле. Счет по-прежнему ноль-ноль!"

Поделиться сообщением

Читал кто-нибудь книги не о Ведьмаке?

Если да, то поделитесь мнением. Я в продаже видел, но как-то не до него все было.

Помимо Ведьмака читал Башню Шутов и всякую еще публицистику. Ну как те сказать... Башня - начало нового цикла. Действие происходит в нашем мире в 15 веке, время гуситских войн. Если это не напрягает, да еще несколько своеобразный язык некоторых героев (средневековье как-никак, смесь с латынью, библейские словечки) - то книга все равно очень в стиле Сапковского. Юмора - много, мистика - присутствует (ведьмы, колдуны, шабаши, экзорцизм, инквизиция, тайные ордена). ИМХО, читать стоит. Есть и продолжение - "Божьи воины". Валяется у меня на компе, пока не читал.

А статьи, в которых он нередко прохаживается насчет других писателей, тоже можно почитать ради интереса. Или документы типа "Бестиария" - тоже много юмора...

Поделиться сообщением

' date='Dec 23 2006, 00:54' post='1061804648']

Скажите, пожалуйста, а вышло ли продолжение "Башни шутов?"

Уже несколько месяцев лежит в магазинах, зовется "Божьи воины" (кстати, выше об этом написано, неужели лень почитать :( )

Поделиться сообщением

А рассказ "Дорога туда от куда не возвращаются"(или както так) Это что типо вводная глава?

Поделиться сообщением

"Дорога, откуда не возвращаются" - вроде это просто отдельный рассказ. К "Башне" точно отношения не имеет.

Поделиться сообщением