Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

paspeed

помогите с выбором wi-fi роутера

Рекомендованные сообщения

помогите выбрать роутер в пределах 1500р. для нашей сети билайн

Поделиться сообщением

спасибо я это читал , но ждал конкретного ответа, какой взять роутер что бы не наступать на грабли

Поделиться сообщением

спасибо я это читал , но ждал конкретного ответа, какой взять роутер что бы не наступать на грабли

Могу за себя ответить: был кинетик просто, но после перехода на высокоскоростной тариф 75/100 взял асус 56 , прошил прошивкой от Падаван и забыл про него ;) .

Кинетик смог в обе стороны прокачать не более 55 мбит, 56 может в два раза больше до 140.

Поделиться сообщением

спасибо наверное возьму upvel 325

Будьте готовы к неожиданностям ;) .

Поделиться сообщением

к каким если можно поточнее,а то складывается впечатление , что все отстой все не работает и отваливается и все не надежное. но есть выход потратить тыш 10 и будет счастье. вот по этому я и спроил в надежде получить четкий ответ.может такой NetGear JWNR2000 или TP-Link TL-WR841N

Поделиться сообщением

@paspeed,упвел глючит конкретно и по VPN и по вафай, придется костыли программные импользовать. если вы готовы то вперед.

Вообще читайте темы там пользователи все свои впечатления описывают. Никогда не бывает хорошо и дешево имхо. Четкий ответ я вам написал из личного опыта использования двух роутеров.

Хотите экспериментов - берите с манибеком девайсы и тестите на своем подключении.

Поделиться сообщением

так что я понимаю даже в пределах 2тыс. нет более или менее рабочих роутеров. ради одного планшета и полу часа работы на нем вечером нет смысла вообще чтото покупать дороже.короче конкретного не предлагаете , ну и на том спасибо.короче что куплю , то и будет. еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

@paspeed,купите зюксель кинетик лайт - относительно недорог и стабилен.

Поделиться сообщением

так что я понимаю даже в пределах 2тыс. нет более или менее рабочих роутеров. ради одного планшета и полу часа работы на нем вечером нет смысла вообще чтото покупать дороже.короче конкретного не предлагаете , ну и на том спасибо.короче что куплю , то и будет. еще раз спасибо.

зуксель кинетик лайт, отличный за свои деньги(взял за 1300 счас под 1800 будет уже). Ессно слабоват. Если хотите супер скорости то надо брать полную версию кинетика(2500-3000руб).

Но будте готовы что если вы купите роутер не совместимый официально с сетями билайна, саппорт будет вас динамить капитально и по всем проблемам говорить что у вас не совместимый модем. Хотя надо сказать что прошивки фирменные билайновские настолько кривые/глючные что их фирменные роутеры и любое другое оборудование я бы и бесплатно не стал брать)))

сегодня возможно отключусь от говнобилайна )))

Поделиться сообщением

Если не знаете, что такое Linux, руки пришиты не на место или нет ни малейшего желания ковыряться с перепрошивкой и настройкой, то Zyxel Keenetic

Иначе покупайте TP-Link TL-WR1043ND либо TL-WDR4300, прешиваете на OpenWrt и радуетесь жизни.

Поделиться сообщением