Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alextum

Отключили доступ к локалке за правду!

Рекомендованные сообщения

Почему отключили доспуп к локалке к DC++ "dchub://10.5.7.251:4111", за то что сказал правду? В DC++ написал, что можно добиться подключения более дешевых тарифов "12,5/30 мб/с за 450р. и 22/60 мб/с за 600р., выложил ссылку фото с личного кабинета, подтверждающее мои слова, после этого доступ к локалке закрыли, почему? политика "билайна"? нельзя сообщать правду? Так, что уважаеммые пользователи будте осторожны, не сообщайте правду об акциях и т.п.

P/S. Думаю это сообщение тоже удалят!

Поделиться сообщением

Не везде любят правду. Я тоже уже месяц сижу на "спецтарифе", и тоже Иркутск. А вот насчет 12.5/30 и 22/60 это интересно, особенно первое. Как добились расскажите! Но лучше в личные сообщения.

Поделиться сообщением

Надо короче требовать понижения цен на тарифы! А то уже ТТК и другие организации понизили цены или же повысили скорость.

Ещё месяц сижу, если понижения цен не будет - я отключаюсь, и ещё 20 - 30 человек отключаются со мной. В основном Юбилейный. Так что давайте господа - не теряйте клиентов

Поделиться сообщением

Я не понимаю зачем держать в тайне акционные тарифы, и так год ничего путнего не появлялось? и не появилось.

Поделиться сообщением

вроде нет. да они сейчас клиентов растеряют

Поделиться сообщением

@kanilo_r,

Ещё месяц сижу, если понижения цен не будет - я отключаюсь, и ещё 20 - 30 человек отключаются со мной. В основном Юбилейный. Так что давайте господа - не теряйте клиентов

Вашего ухода даже не заметят, интересен тот клиент который сидит на дорогих тарифах, я например плачу 885 рублей и с инетом и ТВ все замечательно.

Поделиться сообщением

а откуда ТВ?, нету же тв? или эта информация секретная?

Поделиться сообщением

Читайте, что написано под псевдонимом.

Поделиться сообщением

Не увидел, в Воронеже не сравнить тарифы "билайна" с Иркутском, Hirurg то видимо уволился?

P/S у билайна в Иркутске на сегодняшний день самый дорогой тариф 875р. 22мб/с (ночь не считаю так как все провайдеры (кроме билайна) относят к ночному ускорению), за эти деньги действительно этот тариф можно считать самым дорогим в Иркутске). У других провайдеров за эти деньги 100мб/с можно подключить. Кстати раньше в локалке Иркутска в среднем было более 100 человек, сейчас около 50, вот и один ушел, затем второй, третий и т.д.

Поделиться сообщением

Я плачу 875 рублей, если все правда и можно меньше платить за тоже самое, смысл переплачивать, надо сваливать к другим провайдерам.

Поделиться сообщением

@alextum,если у вас у конкурентов условия лучше, смысл пользовать Билайн?

Я лично ушел с другого провайдера ради ТВ.

Поделиться сообщением

@alextum,если у вас у конкурентов условия лучше, смысл пользовать Билайн?

Я лично ушел с другого провайдера ради ТВ.

1. меня перевили на тариф акционный подешевле (нигде его не найти, см.выше);

2. перезаключать договор, тянуть кабель заного лень;

3. жду когда ростелеком (GPON) дойдет до моего дома.

Поделиться сообщением

В моем дома Билайн появился первым, после ADSL от Сибирьтелеком (уже Ростелеком), тогда 10 мбит за 520 руб. реально были подарком. Сейчас появились еще как минимум 2 провайдера: Авиком (Стрела-Телеком) с IPoE и Дом.Ру (Эр-Телеком) с PPPoE.

У обоих есть кабельное ТВ, мне оно правда нафиг не надо-ТВ не смотрю (работаю там, на работе хватает). Задумываюсь над переходом к конкурентам, из-за тарифов и L2TP-как хочет себя, так и ведет (в случае с роутерами).

Сейчас сижу на HLC тарифе, это и держит. Перешел на него перед НГ, повисев на трубке с 8800 поддержкой, предложили такой тариф-согласился, но сейчас хотелось бы платить меньше да и от L2TP избавиться.

По теме-а с чего решил что локалку вырубили? Может просто БАН на DC++ хабе? Посмотри на свой локальный IP, который 10.x.x.x, если во второй и третьей его части число меньше 128, то просто БАН на DC++ хабе. Если больше-перекинули в другой VLAN, где только данный форум, сайт Домашнего Интернета Билайн и ЛК доступны.

Поделиться сообщением

в этой ветке http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=299756&st=30 увидел что ни только у меня, а у тебя работает хаб dchub://10.5.7.251:4111 ? Я сейчас подключил временный 10.3.31.181

Поделиться сообщением

Проверил, не работает. Но соединялся в пассивном режиме, сижу через роутер и на данный момент нет возможности пробросить порт из локалки на свой компьютер (роутер и так тупит).

Да и зачем вообще эти хабы нужны, торренты наше все и качество контента можно выбрать самому. Скорость ниже, но так ли много надо скачивать для повседневных нужд?

Поделиться сообщением

@kanilo_r,

Вашего ухода даже не заметят, интересен тот клиент который сидит на дорогих тарифах, я например плачу 885 рублей и с инетом и ТВ все замечательно.

у нас тарифы по 875 руб

Поделиться сообщением

Да че вы тут начали, за правду отключили и тп) Хаб просто потух, да и смысла в нём нет вообще (с онлайном в 50 человек). Щас локалка не нужна, везде скрости 50 и более МБит/сек. А вот раньше года 2-3 назад локалка была очень актуальна, в этом Билайн преуспел. Да и к тому же они уже окупились давно и заработали денег, ну вы понимаете). А сейчас что? Тарифы неочёмные, L2TP - даже писать ничего не буду итак всё понятно, кому понравится инет через VPN. На дворе давно уже PPPoE, и соответственно, нет проблем с роутерами и тп (кстати для справки на роутерах PPTP и L2TP робят максимум на 33 МБит\сек, больше я не видел). Меня возможно забанят за такой пост, ну и пусть я написал то что знаю и вижу).

Поделиться сообщением

Да че вы тут начали, за правду отключили и тп) Хаб просто потух, да и смысла в нём нет вообще (с онлайном в 50 человек). Щас локалка не нужна, везде скрости 50 и более МБит/сек. А вот раньше года 2-3 назад локалка была очень актуальна, в этом Билайн преуспел. Да и к тому же они уже окупились давно и заработали денег, ну вы понимаете). А сейчас что? Тарифы неочёмные, L2TP - даже писать ничего не буду итак всё понятно, кому понравится инет через VPN. На дворе давно уже PPPoE, и соответственно, нет проблем с роутерами и тп (кстати для справки на роутерах PPTP и L2TP робят максимум на 33 МБит\сек, больше я не видел). Меня возможно забанят за такой пост, ну и пусть я написал то что знаю и вижу).

Я уже выше написал, что зря нагрешил про "отключили...", просто совпадение получилось, а инфу нигде нельзя было найти что хаб потух. Роутером я не пользуюсь, в игры онлайн не играю, поэтому VPN или PPoE мне пофигу, щелкнуть на ярлык мне не долго. У билайна максимальный 22мб/с тариф, я например сперва в локалке ищу фильмы или игры, если нет то в инете. У других провайдеров по выше скорости будут, но и цена тоже, например у TTK 990р. за 100мб, у домру 994р., у иркнета более менее 695р., но знакомый говорит (у него иркнет), что максимум 50мб бывает у него и то ночью или по утрам, у ростелекома говрят хороший инет и цены приемленные, но до моего дома еще не подвели оптику (в этом году обещали дойти), у билайна ценники пониже, но скорость сильно отличается.

Поделиться сообщением

@SeregaIRK, Upvel UR325BN или ASUS N56U выжимают сотку по L2TP в одну сторону легко, в обе стороны суммарно первый около 150 мегабит, второй - 120 мегабит. Не верите-почитайте ветку этих роутеров на форуме и ветку МСК Билайна.

Другое дело что L2TP у Билайна сам по себе весьма глючен и непредсказуем, и действительно рассчитан только на Windows компьютеры при прямом подключении.

Вот сейчас мучаюсь с роутером как раз по этой причине.

IPoE рулит, самое безглючное со стороны абонента. Или работает-или нет (линк оборван или DHCP сервер в дауне, также вариант что промежуточные роутеры со стороны Провайдера в дауне).

PPPoE - там своих приколов хватает, правда он как раз на Linux и роутерах как правило работает, а вот на винде не всегда себя хорошо ведет.

А вот мне как раз актуальна проблема с роутерами на L2TP, т.к. два компа, ноут и iPad с телефонами, везде нужен инет.

Покупать ASUS RT-N56U за почти 5тыр, ради того чтобы все работало-пока жаба душит, тем более что 70% его функций использоваться не будут (NAS у меня отдельно есть).

Поделиться сообщением

@SybNet,

Покупать ASUS RT-N56U за почти 5тыр

Уже давно стоит около 3700.

Поделиться сообщением

@SybNet,

Покупать ASUS RT-N56U за почти 5тыр

Уже давно стоит около 3700.

Где??? В Москве может быть или в Воронеже, но никак не в Иркутске!

У нас он стоит 4950р. в DNS, розницы кроме DNS почти никого не осталось (всех сожрал DNS), и есть он только в DNS, в других местах нету.

Заказывать? Не вариант - стоимость доставки сожрет большую часть разницы в цене.

Поделиться сообщением

Подскажите как перейти на акционный тариф?

Поделиться сообщением

Подскажите как перейти на акционный тариф?

По номеру 88007008000 подскажут.

p.s. Содержание темы уже давно не соответствует названию...

Поделиться сообщением

За правду практически не отключают, за рекламу - это да.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.