Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HaPkoZz

Скорость

Рекомендованные сообщения

Доброго дня Южно-Сахалинск

Подключался к интернету билайн на тариф 512 за 900руб. в месяц (от местных цен чуть волосы не зашивилились на голове), сделал замер скорости на speedtest.net - замер обрадовал скорость принятия >10м.бит. Решил включить онлайн плеер и опешил - трек не успевает прогрузиться и слушать музыку онлайн невозможно, я уже не говорю о просмотре видео. Онлайн игры так же разочаровали.

Скажите это тут в порядке вещей? скачиваю файл через торен - скорость 50к.бит. Сравниваю с Уралом. где я плачу 650руб ( что считаеться много для нашего интернет рынка) и получаю 150м.бит на входе и скорость скачивания минимум 10 метров в секунду.

Подскажите м.б. нужно какую то утилиту ставить для оптимизации скорости или расчитывать на хорошую скорость на острове не стоит?

Поделиться сообщением

@HaPkoZz,

скачиваю файл через торен - скорость 50к.бит.

50х8=400кбит, что вы хотите, все по тарифу.

Поделиться сообщением

Доброго дня Южно-Сахалинск

Подключался к интернету билайн на тариф 512 за 900руб. в месяц (от местных цен чуть волосы не зашивилились на голове), сделал замер скорости на speedtest.net - замер обрадовал скорость принятия >10м.бит. Решил включить онлайн плеер и опешил - трек не успевает прогрузиться и слушать музыку онлайн невозможно, я уже не говорю о просмотре видео. Онлайн игры так же разочаровали.

Скажите это тут в порядке вещей? скачиваю файл через торен - скорость 50к.бит. Сравниваю с Уралом. где я плачу 650руб ( что считаеться много для нашего интернет рынка) и получаю 150м.бит на входе и скорость скачивания минимум 10 метров в секунду.

Подскажите м.б. нужно какую то утилиту ставить для оптимизации скорости или расчитывать на хорошую скорость на острове не стоит?

Когда вы осуществляете загрузку, то выполняется она в единицах КБ/с, то есть КилоБайт в секунду. Если вы хотите узнать по ней скорость доступа, то осуществляйте умножение значения на 8, так как в одном байте - 8 бит. А скорость соединения измеряется именно в r,/c? то есть килобит в секунду.

И как писал товарищ выше :rolleyes: у вас сейчас все в принципе по тарифу.

Надеюсь доступно объяснил B)

Поделиться сообщением