Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OLMAR4

dir 615

Рекомендованные сообщения

Кто может подсказать, а може кто-то такую проблему решил у себя?

Тема такова.

Есть роутер DIR-615 с прошивкой от Билайн. Тариф, 50мб. Без роутера, кабель в системник, скорость 50+. Подключаю через роутер, скорость падает на 10мб как минимум. Ночью у меня должно быть 100мб, но показывает такую же как и днем. Получается, что роутер, не пропускает скорость более 45мб.

И самое интересное, у предыдущего провайдера, никаких своих прошивок, скорость была 50 мб, по тарифу, и получал я её по тойже схеме, через роутер,скорость не гасилась, все было отлично.

Вывод. Предполагаю, что проблема с Билайновской прошивкой, для моего роутера. Или..?

Поделиться сообщением

@OLMAR4,нет, здесь проблемы аппаратной начинки роутера, просто не вытягивает железо всех прелестей протокола L2TP. Очевидно прежний ваш провайдер работал по другому протоколу.

Поделиться сообщением

Из ваших слов я слышу. Билайн работает через L2TP, в сязи с этим, через роутеры, скорость не поднимется выше 45мб, верно? Если так, то, почему провайдер меня об этом не предупредил? Не входит в его обязанности уведомлять клиента, что если он хочет вайфай в квартире, то скорость будет ниже, чем та за которую платит деньги, так я понимаю?

И второй вопрос

У меня, "Mobile L2TP". Есть отличие от просто "L2TP"?

Поделиться сообщением

@OLMAR4, "Mobile L2TP" это просто название тарифа, отличия нет.

Поделиться сообщением