Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LineB

Ищу специалиста по настройке beeline интернета под серверной linux системой

Рекомендованные сообщения

Ищу специалиста для настройки beeline интернета под серверной linux системой (через SSH). Настройке подлежат несколько каналов интернета + сокс прокси сервер + маршрутизация и скрипт для реконнекта интернетов при определенных условиях.

Необходим локальный сокс прокси сервер, направляющий в нужный канал интернета - другие варианты отметаются сразу же нафиг без оговорок в виду специфики задачи. Интернет билайн какой то очень хитрый, - в граф среде, роутере и под виндой настраивается без проблем, программные маршрутизаторы и серверные ОС требуют скриптов, т.к. просто указать tp.inetenet.beeline.ru нельзя, нужен IP, а он там динамический.

P.S. Нормальных гайдов по настройке билайна (не считая гайдов для граф.сред) в интернете не найти, так что нужен человек, который уже имел опыт и поднял инет. Или подскажите рабочий на 100% гайд (все 1-4 летней давности и не внушают доверия).

Поделиться сообщением

Гайды в этом разделе рабочие. Главное наличие прямых рук...

Поделиться сообщением

Прошу дать мне ссылку на гайд, в котором вы уверены на 100%, в точности следуя которому не возникнет затруднений в настройке билайна на убунте/дебиане. Или можем попробовать договориться о цене, которая для вас будет стимулом мне помочь.

Поделиться сообщением

У меня шлюзом стоит отдельный ПК на фряхе, раньше использовал Ubuntu Server. В обоих случаях сервер указывал tp.internet.beeline.ru и никаких проблем не возникало.

Насчет "нормальных" гайдов вы тоже погорячились. Вот например - http://wiki.debian.org/ru/xl2tpd. В Убунте именно по этой инструкции и настраивал. Вариант 100% рабочий.

Кстати как вариант - виртуалка или отдельный комп с иксами, там любым образом настраиваете подключение и тупо копируете файлы из директорий впн-клиента. Ну а вместо гуевого запускатора - прописываете команду для запуска инета в /etc/rc.local.

Не стоит тратить деньги на то, что вполне можно сделать самостоятельно.

Поделиться сообщением

Свершилось, яндекс стал пинговаться. Надеюсь и все остальное заработает.

Однако гайд, по которому делал, без корректив не жизнеспособен.

Поделиться сообщением

Необходима строка tx bps = 100000000 в /etc/xl2tpd/xl2tpd.conf Не знаю почему но без нее не работает

В /etc/ppp/ip-up.d/corbinavpn строка route add -host $i gw шлюз заменил на $GATEWAY

Поделиться сообщением

tx bps уже давно надо указывать.

Видимо гайд, которым я воспользовался, несколько устарел. Но он на много проще и короче, потому я на него и соблазнился.

Поделиться сообщением

P.S. Нормальных гайдов по настройке билайна (не считая гайдов для граф.сред) в интернете не найти, так что нужен человек, который уже имел опыт и поднял инет. Или подскажите рабочий на 100% гайд (все 1-4 летней давности и не внушают доверия).

Гайд вменяем, все из-под консоли, многое объяснено. Настраивается строго по нему и весьма просто. Сделал это пару дней назад.

Поделиться сообщением