Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terraatlantis

ubuntu 12.10

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера хотелось бы задать вам пару вопросов

1)есть ли проблемы по настройке l2tp на тарифе 100мб/с то есть не режут ли скорость как была проблема с тарифом 50

2)планирую на OC ПОСТАВИТЬ СЕРВЕР cs1.6 какую лутьше ставить обычную или все таки сервер

3)тариф у меня 100мб/c кабель на премую

Спасибо за ваши ответы и советы

Поделиться сообщением

Никто, что скорость режет уже давно не жалуется http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=253097&st=0

Но ставьте свежие версии ПО с сайта http://code.google.com/p/vpnpptp/

Поделиться сообщением

В Ubuntu есть свой впн, L2TP нету, но можно настроить PPTP. Адрес будет таким vpn.internet.beeline.ru

Поделиться сообщением

не знаю как у вас, у меня стоит убунту сервер 12.10 на нем и 1.6 и сорс сервера + линейка, настроен xl2tpd правда скорость инета 20\40

советую сервер ставить, стабильней вроде...

Поделиться сообщением

В Ubuntu есть свой впн, L2TP нету, но можно настроить PPTP. Адрес будет таким vpn.internet.beeline.ru

Вообще проапгрейдить nm не проблема и пользоватся l2tp, ман даже на этом форуме есть.

Всем доброго вечера хотелось бы задать вам пару вопросов

1)есть ли проблемы по настройке l2tp на тарифе 100мб/с то есть не режут ли скорость как была проблема с тарифом 50

2)планирую на OC ПОСТАВИТЬ СЕРВЕР cs1.6 какую лутьше ставить обычную или все таки сервер

3)тариф у меня 100мб/c кабель на премую

Спасибо за ваши ответы и советы

1 особой проблемы не наблюдал, но правда в основном pppoe пользуюсь от другого провайдера, но с l2tp билайна тоже проблем не заметил.

2 смотря какой сервер вы хотите, у серверной ос частота ядра 100, у десктопной 1000, для получения 1000fps сервера вам нужны 1000герц ядра. Если для паблика то ставить я бы серверную поставил (впринципе можно выставить 1000 и на серверной, а мне лично этот геморой был не нужен).

3 для кс сервера вам 10ти хватит за глаза... Много не мало, но нет смысла в такой тарифной скорости для кс сервера.

Поделиться сообщением