Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elvin

Что такое Яндекс-диск?

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы знать, что такое Яндекс-диск? Для чего он нужен? Как им пользоваться? Много ли вреда от него? Не открывает ли он мой компьютер хакерам? Кто-нибудь из вас им пользуется? Или это лишняя помеха для работы компьютера? И вообще есть ли смысл его ставить?

Поделиться сообщением

это облачное хранилище... оч удобное ты шо ваще не в курсе насчет облачных хранилищ??? норм 10ГБ хакерам он не поможет и не помеха компу... так что юзай если есть необходимость

Поделиться сообщением

это облачное хранилище... оч удобное ты шо ваще не в курсе насчет облачных хранилищ??? норм 10ГБ хакерам он не поможет и не помеха компу... так что юзай если есть необходимость

Абсолютно не в курсе! А что такое это облачное хранилище? Что оно из себя представляет? Зачем оно нужно? На rutrackere.org мой вопрос удалили и ничего не объяснили.

Поделиться сообщением

Абсолютно не в курсе! А что такое это облачное хранилище? Что оно из себя представляет? Зачем оно нужно? На rutrackere.org мой вопрос удалили и ничего не объяснили.

по простому это виртуальный диск для хранения данных в сети.для доступа с любого компа.и из любого места.но только вам или тем кто знает пароль доступа.к самому компу он не имеет никакого отношения .так понятно??

Поделиться сообщением

Спасибо всем, кто ответил. Просто у меня нет смартфона, вот и трудно было понять. Ведь облачное хранилище нужно было бы для пользования за пределами моего личного компьютера. Ну, пока Яндекс-диск очень несовершенен, из него может исчезать информация, может не читаться, лучше подождать. Через-год два можно будет пользоваться, а пока его надо снести.

Поделиться сообщением

не для смартфона а для бэкапа.... важных файлов например... а гугл например еще хорош для совемстной работы с документами.. плюсов много и смартфон тут не на первой роли

Поделиться сообщением

не для смартфона а для бэкапа.... важных файлов например... а гугл например еще хорош для совемстной работы с документами.. плюсов много и смартфон тут не на первой роли

Вы про архивное резервирование? Меня оно раздражает, занимает много места и мне оно не нужно. Я ничего не архивирую. Но я так понял, что облачное хранилище находится в пространстве Интернета, а не на жёстком диске. Или я опять ошибся?

Поделиться сообщением

Смотри, простая аналогия. Ты отсылаешь по почте (конвертом) другу ну, например, фотки. Он получает письмо, открывает, достает фото и кладет в шкаф. Потом вы встречаетесь где-нибудь в кафе, давно не виделись, хотите те самые фото посмотреть. Ну мало ли, всякое бывает :) Фото дома, облом.

Что есть Яндекс.Диск и его аналоги (Dropbox, Google Drive, Ubuntu One, iCloud, etc)? Те же самые фотки ты пересылаешь e-mail'ом. И опять-таки встретившись в кафе ты можешь зайти с мобильника в свою почту и открыть фотки из отправленного письма.

Да,это все висит в инете и доступно только тебе и, если включал соответствующие опции, кому-то из других пользователей. Те же самые фото, загруженные на Диск, ты можешь посмотреть в любом месте в любое время - на мобильном, на другом компе.

Смысл ставить и пользоваться решать каждому самостоятельно. Не успел на работе сделать задание, отчет например какой-нибудь в excel. Загрузил файл на Диск и пошел домой. Пришел домой, скачал отчет, доделал, загрузил обратно. Пришел на работу, загрузил доделанный дома отчет, распечатал, показал начальнику. Уехал в другой город, начальник позвонил, сказал, что нашел ошибки и требует доделать - опять же, загружаешь отчет, редактируешь, заливаешь обратно, ставишь общий доступ и кидаешь начальнику по почте ссылку (а может отчет такой огромный, что отправить по почте нельзя - ругается на недопустимый размер). Начальник скачивает и все довольны - у начальника корректный отчет, тебе не пришлось ехать домой все доделывать.

Места много не занимает. Первоначально - небольшая программа и отдельная папка на диске. Хранить можно что угодно, единственное ограничение - объем доступного места на аккаунте.

Как-то так :)

Поделиться сообщением

рекомендую не ставить клиент, а подрубить по webdav (это входит в штатный функционал винды)

Поделиться сообщением

смысл очень простой - ненавижу, когда для каждого вендора нужно ставить горе-поделку.

Для яндекса к счастью не нужно.

идеал - когда каждый вендор реализует у себя поддержку стандарта, а свою специфику реализует в виде нестандартных расширений

яндекс молодцы, а вот дропбокс, гуглодрайв и прочие поддержку стандарта не реализовали и впаривают горе-поделки

апи у них конечно же есть, только для каждого требуется отдельный клиент, что мне крайне не нравится

и к сожалению нет стандарта, описывающего доступ к облачным хранилищам по oauth (может быть и есть, но у большинства не реализован).

Поделиться сообщением