Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vuale

Вопрос по кабелю

Рекомендованные сообщения

До нас добралась неожиданно "цивилизация" в подъезде при минус 20 градусов затеяли ремонт, позвонили в дверь и объяснили что ваш провод от билайна эстетически не красиво проложен, и что когда до нашего этажа доберутся то кабель придется перенести в другое место, следовательно я должен его буду перенести перед покраской, перенести его и не порвать в моем случае невозможно, понимаю что есть способы соединения которые практически не ухудшают качество соединения, но все таки когда провайдера выбирал учитывал что только билайн подключает у нас нормальным проводом на все 8 проводов. Есть возможность в билайне заплатив и за кабель и за работу провести провод заново как при подключении без разрыва, и если да куда обращаться, если в техподдержку то что им сказать я чудик проведите мне новый провод? Или способ с новым договором самый простой?

Поделиться сообщением

До нас добралась неожиданно "цивилизация" в подъезде при минус 20 градусов затеяли ремонт, позвонили в дверь и объяснили что ваш провод от билайна эстетически не красиво проложен, и что когда до нашего этажа доберутся то кабель придется перенести в другое место, следовательно я должен его буду перенести перед покраской, перенести его и не порвать в моем случае невозможно, понимаю что есть способы соединения которые практически не ухудшают качество соединения, но все таки когда провайдера выбирал учитывал что только билайн подключает у нас нормальным проводом на все 8 проводов. Есть возможность в билайне заплатив и за кабель и за работу провести провод заново как при подключении без разрыва, и если да куда обращаться, если в техподдержку то что им сказать я чудик проведите мне новый провод? Или способ с новым договором самый простой?

Как только кабель порвут, звонить в поддержку и делать заявку " работа с кабелем", все бесплатно.

Новый кабель никто прокладывать не будет. Разрыв соединяется переходником. По технологии разрешается. Никаких потерь не будет.

Поделиться сообщением

Подскажите как правильно проверить что после сращивания качество передачи не пострадало. Чем пользоваться для проверки.

Поделиться сообщением

Подскажите как правильно проверить что после сращивания качество передачи не пострадало. Чем пользоваться для проверки.

а почему оно должно ухудшиться?

Поделиться сообщением

Там есть такие понятия как волновое сопротивление и затухание сигнала.

Поделиться сообщением

Если длина кабеля меньше 100 метров, пофик всякие затухания :)

Поделиться сообщением

Если длина кабеля меньше 100 метров, пофик всякие затухания :)

провод в билайне действительно 8ми жильный, но работают в нашем случае четыре всего. вот когда скорость будет не 100 мегабит а 1000, тогда будет восемь подключено. а соединение не пострадает даже при простой скрутке, правда желательно все таки провода спаять

Поделиться сообщением