Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Solini

Кондиционер зимой

Рекомендованные сообщения

Что скажите насчет использования кондиционера в зимнее время года для обогрева? Стоит ли его покупать именно для этого, ну и конечно же летом для охлаждения.

Поделиться сообщением

@Solini,зимой кондиционер физически не запустится при морозе ниже определенного порога, сработают температурные датчики.

Поделиться сообщением

Странно, а мы на работе именно так и обогревались при минус 28... Наверное у нас кондиционер был неправильный. Гнусмас не те датчики, видать, поставил.

Поделиться сообщением

@АLЕХХ,позвольте узнать стоимость вашей системы ;) .

Насколько я знаю минимальная температура запуска кондиционера не ниже -10С.

Поделиться сообщением

Откуда ж мне знать, сколько руководство в свое время (2000 или 2001 гг) выкладывало за этот кондей (точнее, сплит-систему). Одно могу сказать: летом морозил очень сильно (так что, на полную катушку его не включали), зимой (как пример, конец декабря 2002 года - морозы были под -30) соответственно обогревал так, что сидели в одних рубашках и футболках.

Поделиться сообщением

А бесшумные кондиционеры есть? Всё что я видел, с таким шумом мне они не нужны.

Поделиться сообщением

Минимальная температура запуска -5.

На обогрев запускается в любую погоду, так как работает только внутренний блок.

Он гоняет один и тот же воздух по кругу.

Режим рециркуляции у одних моделей.

У других задействованы два блока.

А бесшумные кондиционеры есть? Всё что я видел, с таким шумом мне они не нужны.

Инверторные.

Но они дороже сплит-систем на 5-8 тысруб.

Зато экономят электричество и более функциональны.

Практически во всех моделях (как сплиты, так и инверторы) на сегодняшний день есть "НОЧНОЙ" режим. Лёгкий сквозняк и минимум шума.

Поделиться сообщением

У вас полюбому висит Дайкин в офисе. Он инверторной,работает очень тихо, при морозе может работать до -30. Нет сквозняков и прочих "достоинств" китайских дешевок. У нас тоже Дайкин стоит!

Поделиться сообщением

У вас полюбому висит Дайкин в офисе. Он инверторной,работает очень тихо, при морозе может работать до -30. Нет сквозняков и прочих "достоинств" китайских дешевок. У нас тоже Дайкин стоит!

Ну и запускали при минус 30?

Поделиться сообщением

А летом когда кондёр не включится на охлаждение по причине заклинивания компрессора, дружно будем хаить технику, и никто не задумается, что это происходит по причине использования кондеки в зимний период..... Обычный сплит 0 град это порог, если очень приспичело -5, но потом ничему не удивляйтесь. Для инверторов -15. Ниже дайкин уруру сарара -20, либо мицубиси зубадан -25. Запомните, кондиционер не производит тепло, он тепло переносит, если на улице холодно, то и тепла будет минимально

Поделиться сообщением

А такие морозы были? Я не припомню. Запускали при -25 - все отлично работало. А как на счет Нексуры? Он специально сделан для обогрева. У него даже есть панель, Получается,что нагрев воздуха происходит при помощи этой теплоизлучающей лицевой панели, температура которой за счёт фреонового контура достигает +55

Поделиться сообщением

А такие морозы были? Я не припомню. Запускали при -25 - все отлично работало. А как на счет Нексуры? Он специально сделан для обогрева. У него даже есть панель, Получается,что нагрев воздуха происходит при помощи этой теплоизлучающей лицевой панели, температура которой за счёт фреонового контура достигает +55

Это получается он как радиатор идет?

Поделиться сообщением