Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CerberOid777

Помогите пожалуйста

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Купил телевизор Samsung с поддержкой смарт тв.

Имеется компьютер с двумя сетевыми картами. В одну карту подключён кабель с интернетом. В другую - кабель от телевизора (перекрёстный обжим).

Звонил в поддержку Samsung. Сказали, что настроить интернет можно (даже без наличия роутера), для этого нужно создать мост компьютером и телевизором. А настройки для этого моста должны сказать в службе поддержки провайдера.

В билайне сказали, что все настройки есть на форуме, и сказали поискать здесь. Искал весь вечер, ничего не нашёл. Следовательно прошу либо представить ссылку на описание решения моей проблемы, либо подсказать мне эти самые настройки. Заранее спасибо.

P.s. Просьба - не предлагайте покупать роутер.

Поделиться сообщением

Или свитч (коммутатор). Коммутатор дешевле маршрутезатора (роутера) и проще в настройках. С коммутатор насколько я знаю, вообще не настраивают, включил в него провода и всё. Если настройки своего варианта не найдёте. На мой взгляд. Проще с коммутатором. Поправите если не прав, коммутатором не пользовался. Коммутатор от 700 -1000 рублей и выше, а может и ниже 700 рублей. Найти в интернете, как подключать по вашему варианту можно. Большинство через роутер используют. Если попадётся на глаза ваша тема разбирающимся людям, наверно помогут. А может этого и не случится. Ищите параллельно в интернете информацию.

Поделиться сообщением

Не поможет свич. Он l2tp не поднимет. Телевизор тоже. И билайновское телевидение ловить они не будут.

Поделиться сообщением

Мне не нужно телевидение от билайна. Мне нужен выход в интернет для смарт тв и всё. Вариант настроек мне нужен без роутера или коммутатора.

Когда подключал таким же способом Ps3 к интернету, находились такие же, кто кричал что без роутера невозможно. И тем не менее, настроить удалось.

Поделиться сообщением

А есть вариант настройки телевидения в картинках на сайте от компании Билайн коммутатор, приставка, компьютер. Только на примере двух моделей комутаторов. Я это сам не придумал. Это работает. А вот об смарт тв не чего не знаю по этому и сомневался.

Похоже интернет вам только в помощь в ближайшее время. Google.ru вопрос, ответ. Ждите и ищите в интренете.

Поделиться сообщением

А есть вариант настройки телевидения в картинках на сайте от компании Билайн коммутатор, приставка, компьютер. Только на примере двух моделей комутаторов. Я это сам не придумал. Это работает. А вот об смарт тв не чего не знаю по этому и сомневался.

Похоже интернет вам только в помощь в ближайшее время. Google.ru вопрос, ответ. Ждите и ищите в интренете.

у меня тоже проблема с подключением интернета к самсунг сматр тв - ничего кроме нета и не надо - подключаюсь напрямую от роутера или как вы там его зовёте - короче коробка синяя trendnen проводная - и ноль эмоций - значок в телеке что он до этой самой коробки доходит а в сеть не выходит - звонил в самсунг - требуется подключение без запроса имени и пароля - как это сделать ума не приложу - звонил в тех поддержку билайн - одна меня мягко говоря послала - заявив что только компы настраивают - вторая даже не поняла о чём речь --- короче надо отключаться от билайна думаю - толку от них ноль - кому какое дело что я к нету подключаю - зачем все эти имена и пароли - нет и так безлимит - так какого чёрта - я деньги плачу а услуги не получаю - а дозваниваться до них вы сами знаете как до господа бога - ещё и тявкает там одна настолько гадским голосочком----- короче как без имени и пароля на самсунге смарт тв соединение с интернетом наладить? - ЛЮДИ ПОМОГИТЕ

Поделиться сообщением

Коробочки синие и зелёные настраиваются руками. А не волшебным образом. Самому читать не в жилу - найми умного человека. Если коробочка не подходит - купи нужную. Всё наверное.

Поделиться сообщением

Коробочки синие и зелёные настраиваются руками. А не волшебным образом. Самому читать не в жилу - найми умного человека. Если коробочка не подходит - купи нужную. Всё наверное.

там нет никаких настроек - провода воткнул и дело с концом - в крайнем случае обичное отключение от сети на 15-20 секунд и всё - это сами техники билайновские говорят --- а если нечего посоветовать по моему вопросу то нечего ёрничать засирая форум своими недомыслиями

Поделиться сообщением

Да вы не от билайна, а от интернета вообще отключайтесь. Вас пароли и коробочки раздражают и читать влом. Ну кто тут поможет..

Поделиться сообщением

Потому что это наверное не роутер, а свич. И с ним телевизор интернет не получит. Вот я к чему. Не получит, так как свич интернет поднимать не умеет в принципе. Нужен РОУТЕР. И никакая техподдержка не поможет. Так понятно? Я не ёрничаю.

Объясню максимально просто для блондинок: деньги ты платишь за логин и пароль. Их нужно куда-то вводить. Короче ставится синяя-белая-чёрная или другого цвета коробочка (роутер или маршрутизатор, это одно и то же), в неё втыкается провод билайна или уже идущий из другой коробочки (свича или коммутатора, это одно и тоже), в которую вставлен провод билайна.

В роутере вводишь логин и пароль от интернета. И уже на проводах, которые выходят из роутера будет тобой любимый и ожидаемый чистый интернет без логинов и паролей, который с удовольствием будет кушать телевизор, комп и тд. И даже ноуты и телефоны без проводов будут его получать, если роутер будет раздавать вайфай.

Поделиться сообщением

Потому что это наверное не роутер, а свич. И с ним телевизор интернет не получит. Вот я к чему. Не получит, так как свич интернет поднимать не умеет в принципе. Нужен РОУТЕР. И никакая техподдержка не поможет. Так понятно? Я не ёрничаю.

Объясню максимально просто для блондинок: деньги ты платишь за логин и пароль. Их нужно куда-то вводить. Короче ставится синяя-белая-чёрная или другого цвета коробочка (роутер или маршрутизатор, это одно и то же), в неё втыкается провод билайна или уже идущий из другой коробочки (свича или коммутатора, это одно и тоже), в которую вставлен провод билайна.

В роутере вводишь логин и пароль от интернета. И уже на проводах, которые выходят из роутера будет тобой любимый и ожидаемый чистый интернет без логинов и паролей, который с удовольствием будет кушать телевизор, комп и тд. И даже ноуты и телефоны без проводов будут его получать, если роутер будет раздавать вайфай.

[/quвот это другой разговор - огромное спасибо - а какой роутер лучше всего и по деньгам и по качеству с wi-fi - и поменьше настроек - подскажите

Поделиться сообщением

там нет никаких настроек - провода воткнул и дело с концом - в крайнем случае обичное отключение от сети на 15-20 секунд и всё - это сами техники билайновские говорят --- а если нечего посоветовать по моему вопросу то нечего ёрничать засирая форум своими недомыслиями

Воткнуть ты утюг можешь в розетку, там точно настраивать ничего не надо, и люди тебе верные советы дают, вот ещё для неленивых Тык и не надо блогодарности.

Поделиться сообщением

сейчас в сети билайн с wi-fi роутеры продают - может его попробовать - как считаете?

Поделиться сообщением

http://saratov.dns-shop.ru/catalog/i143667/marshrutizator-upvel-ur-325bn.html

Вот тут очень его хвалят как супердешёвый и производительный: http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=304550&st=0

Сам не пробовал, предпочитаю бренды.

Подключение через вторую сетевую карту компа ненадёжно и требует го работы всё время для использования интернета на других устройствах.

Билайн продаёт полное устаревшее говно. За б0льшие деньги.

Поделиться сообщением

Вот тут очень его хвалят как супердешёвый и производительный: http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=304550&st=0

Подключение через вторую сетевую карту компа ненадёжно и требует го работы всё время для использования интернета на других устройствах.

это точно - а вилка в цене на ондо и тоже ланное оборудование - между головным и другими офисами - 1850 и 3000 --- пойду в эльдорадо или м-видео поищу === ещё раз спасибо - 2 недели пытался у всех у кого можно вразумительный ответ получить - СПАСИБО

Поделиться сообщением

Кстати неплохая коробка, сам свой дир-300(впн больше 20 мбит/с не подымал) на него заменил, а по поводу двух сетевых, человек просил варианты, ему подсказали.

Поделиться сообщением

А чем тебе dns не угодил? Эльдорадо и мвидео не для этого.

Поделиться сообщением

Человек дело говорит, свой там брал, есть ешё в Евросети

Поделиться сообщением

у меня его нет - зашёл на сайт эльдорадо - там по стандартам телека несколько лежит от 1000 до 3800 --- да к тому же и карта эльдорадо с бонусами на ней - как то так

Поделиться сообщением

у меня его нет - зашёл на сайт эльдорадо - там по стандартам телека несколько лежит от 1000 до 3800 --- да к тому же и карта эльдорадо с бонусами на ней - как то так

Хозян-барин.

Поделиться сообщением

Не важно, в каком магазине бытовой техники покупать главное цена, чтобы устраивала и гарантия была нормальная. При поломке меняли или ремонтировали товар без проблем. Лично я смотрю в первую очередь в сети компьютерных магазинов Центр Кей. А если у них нет товара тогда в интернете в разных магазинах, где есть то, что мне надо. Сайт через интернет найдёте.

Поделиться сообщением

Согласен с тем, что роутер - лучший выбор (причем, аналогично e-vred, брендовый), однако в крайнем случае можно наладить и так:

1. ПКМ на VPN подключении к Билайн->Свойства->Доступ->Установить флаг "Разрешить другим пользователям сети использовать подключению к Интернету данного компьютера":

post-563241-039171200 1356369674_thumb.jpg

2. ПКМ на сетевом адаптере, смотрящем на телевизор->Свойства->Настроить руками IP-адрес 192.168.2.1 и маску 255.255.255.252, остальные поля не трогать.

3. В телепиздере настроить руками IP-адрес 192.168.2.2, маску 255.255.255.252, основной шлюз 192.168.2.1, DNS серверы 213.234.192.7 и 85.21.192.5.

Все. Должно работать. Не уверен, правда, что с телевизора будет доступ к ФОС (у самого роутер, проверять перетыкивать кабель в комп лениво)

Поделиться сообщением

Согласен с тем, что роутер - лучший выбор (причем, аналогично e-vred, брендовый), однако в крайнем случае можно наладить и так:

1. ПКМ на VPN подключении к Билайн->Свойства->Доступ->Установить флаг "Разрешить другим пользователям сети использовать подключению к Интернету данного компьютера":

post-563241-039171200 1356369674_thumb.jpg

2. ПКМ на сетевом адаптере, смотрящем на телевизор->Свойства->Настроить руками IP-адрес 192.168.2.1 и маску 255.255.255.252, остальные поля не трогать.

3. В телепиздере настроить руками IP-адрес 192.168.2.2, маску 255.255.255.252, основной шлюз 192.168.2.1, DNS серверы 213.234.192.7 и 85.21.192.5.

Все. Должно работать. Не уверен, правда, что с телевизора будет доступ к ФОС (у самого роутер, проверять перетыкивать кабель в комп лениво)

ООООО!!! Мсье знает толк в извращениях :D

Хороший роутер - идеальное решение задачи + wi-fi всегда пригодится в будущем.

Поделиться сообщением

ООООО!!! Мсье знает толк в извращениях :D

Гхы хы хы, верно подмечено, даже модель в вмваре сляпал перед тем, как ЭТО постить. Для очистки совести, так сказать

Хороший роутер - идеальное решение задачи + wi-fi всегда пригодится в будущем.

Абсолютно за, но коли топикстартер так просит...

А, еще об извращениях - специально сказал про третий октет сети "2". Шобы когда чел все же купит роутер и примется его налаживать, забыв про настройки IP на втором адаптере... Нутыпонел...

Поделиться сообщением

По пунктам:

1.Это не извращение, если нет лишних денег на покупку роутера, а настроить можно без роутера. И, на мой взгляд, не сложно.

2. Забыли без роутера на Линукс настраивать, способом через Линукс без роутера это будет большинству действительно сложно.

Поделиться сообщением

Малыш64

Вот за это уже спасибо! Но вот только не работает... Не знаю, может я ошибся где - то? Выкладываю пошагово что я делал в картинках) Может сможете найти ошибку.

1) Подключение по локальной сети 2. В эту сетевуху у меня подключен кабель от инета билайновского.

2) Подключение по локальной сети - сюда подключен телевизор. Ввёл настройки как вы сказали.

3) Открываю общий доступ в локальной сети 2 для локальной сети

4) Ввожу в настройках сети телевизора все ваши параметры. Только хочу заметить, что в найстройках лишь одно поле для ДНС. Вводил оба по отдельности из тех что вы писали.

5) И вот результат проверки соединения на телевизоре. :(

post-862192-026875300 1356384199_thumb.jpg

post-862192-087915600 1356384373_thumb.jpg

post-862192-065357200 1356384718_thumb.jpg

post-862192-020416200 1356384833_thumb.jpg

post-862192-014081900 1356384908_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всё правильно. Ты расшарил не ту сеть. Надо VPN, в твоём случае Beeline Internet. Ты ж интернет на телевизоре хочешь получить?

Поделиться сообщением

Да, и впрямь ошибся))

Ура!!! Всё заработало)) Спасибо всем за отклик, а за помощь Малышу-64 и E-vred ))

Поделиться сообщением

Заработало, и хорошо. Вопрос не по теме - а что есть на скриншотах Tunngle Win32 adapter?

Поделиться сообщением