Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FoxyLady

Удаленный доступ по VPN

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Мне необходимо сделать удаленный доступ через VPN-соединение на рабочий компьютер. Использую роутер билайн, подключение идет про протоколу PPTP, подключила статический ip-адрес через личный кабинет, который разрешен на сервере удаленной сети. При попытке подключения к VPN выдает 800 ошибку. ОС Win XP.

Вопрос:Какие сделать настройки, чтобы установить VPN-соединение к удаленной сети? И возможно ли оно вообще, если интернет подключается через VPN, а не через статический IP?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Мне необходимо сделать удаленный доступ через VPN-соединение на рабочий компьютер. Использую роутер билайн, подключение идет про протоколу PPTP, подключила статический ip-адрес через личный кабинет, который разрешен на сервере удаленной сети. При попытке подключения к VPN выдает 800 ошибку. ОС Win XP.

Вопрос:Какие сделать настройки, чтобы установить VPN-соединение к удаленной сети? И возможно ли оно вообще, если интернет подключается через VPN, а не через статический IP?

Скорее всего, когда вам подключали Билайн, на компьютере отключили IPSEC. Включите обратно и будет вам счастье.

с помощью редактора реестра (Regedt32.exe) найдите следующий раздел реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Rasman\Parameters

Найдите следующий параметр реестра для этого раздела:

Значение имени: ProhibitIpSec

Тип данных: REG_DWORD

Значение: 0

Поделиться сообщением

Спасибо, но параметра ProhibitIpSec у меня в реестре нет! Непонятно почему...

В Настройках WiFi-роутера в разделе "Удаленное управление" стоит галочка "Включить IPSec через VPN".

А TeamViewer я буду использовать в крайнем случае, в данной ситуации лучше через VPN.

Поделиться сообщением

...

К чему этот поток сознания? Авторша четко сказала - у нее роутер. На компе могли очень умные монтажники задисейблить.

Спасибо, но параметра ProhibitIpSec у меня в реестре нет! Непонятно почему...

В Настройках WiFi-роутера в разделе "Удаленное управление" стоит галочка "Включить IPSec через VPN".

А TeamViewer я буду использовать в крайнем случае, в данной ситуации лучше через VPN.

А его и не должно быть если его не поставить руками. :) Т.е. в роутере все включено, на компе не выключено и все равно ошибка 800? Видимо, надо тогда смотреть настройки фаервола на компе. Должны быть открыты 1723, 500 порты как минимум. Еще можно попробовать выключить фаервол Билайна в ЛК.

ЗЫ. У меня роутер работает через L2TP(до билайна), и на компе устанвливается L2TP Ipsec VPN(до работы).

Поделиться сообщением

Выше XP (2003 сервер). Не пользовался. Vista - 7 ставил поглядеть. В Win. XP в настройках интернет соединения все, что связано с шифрованием должно быть отключено. И в интернет подключении по протоколу PPTP тоже надо отключать шифрование. Пробуйте отключить "В Настройках WiFi-роутера в разделе "Удаленное управление" стоит галочка "Включить IPSec через VPN"". Параметр выше для реестра только для Win. XP и Win. 2000. Для Windows 7 этот параметр компания Билайн не предлагает менять.

Причём тут ipsec если речь идёт о локальном соединении мне пока не понятно. Я выше описал ситуацию, что при включённом шифровании и IPSEC (IPSEC связано с шифрованием) для протокола L2TP в Windows XP, 2000, 2003 Server не будет подключения к интернету от провайдера Билайн.

Сами приписали непонятно зачем IPSEC.

Для интернет подключения для Windows XP на сайте компании Билайн даётся reg файл с такой настройкой:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Rasman\Parameters]

"ProhibitIpSec"=dword:00000001 - "l2tp-disable-ipsec"

Для Windows 7 этот параметр компания Билайн не предлагает менять. Нет такого параметра, это не значит, что его надо обязательно создавать для Windows 7.

Поделиться сообщением

...

Кстати, да, напишите пожалуйста тип VPN для работы.

Поделиться сообщением

VPN через PPTP до Билайна. И туда куда надо подключаться тоже PPTP.

Поделиться сообщением

VPN через PPTP до Билайна. И туда куда надо подключаться тоже PPTP.

Боюсь что как раз вот так не получится(GRE мешать будет). Но. Вы можете настроить соединение на роутере через L2TP(до Билайна), и тогда скорее всего может быть заработает. В роутере нет пункта типа "VPN через PPTP" или "PPTP passthrough"?

Поделиться сообщением

Добавила параметр реестра ProhibitIpSec=0. Выключила фаервол в личном кабинете. Это не дало результатов.

А на самом деле не давал зайти Nod'овский фаервол, отключила его - заработало. Спасибо большое за помощь!!!

Поделиться сообщением

ProhibitIpSec=0 Раз этого параметра не было в реестре, а операционная система не Windows 2000, XP, Server 2003 я бы удалил. Нужно точно знать, был этот параметр в реестре изначально в Windows 7 или нет. Похоже, что создание этого параметра для Windows 7 не к месту. Но это надо уточнять.

Фаервол от ESET отключать не надо его надо правильно настроить соответственно вашим нуждам.

Поделиться сообщением

ОС Win XP, параметра ProhibitIpSec в реестре не было изначально.

Firewall Eset NOD32 постараюсь настроить. Удивительно, что в места где установлен Linux на сервере, подключаюсь с включенным фаерволом, а где Win Server 2003 только с отключенным фаерволом получается подключиться.

Поделиться сообщением