Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logna

Неуправляемый ребенок. Что делать?

Рекомендованные сообщения

Знаете, последнее время мой сынуля баловный такой, капризный ну прям чересчур. Не слушается вообще( не знаю, что и делать. То ему подай,другое подай. Недавно вот устроил истерику, что ему запретили вечером смотреть мультики, потому что время было позднее и надо было спать. Я уже за голову хватаюсь, что делать не знаю((( Может что-то посоветуете?

Поделиться сообщением

ремень

Поделиться сообщением

ремень

увы, действует только поначалу...

@Logna, а сколько вашему сынуле?

Поделиться сообщением

ремень

ну что же вы так? насилие не есть хорошо.

Ремень - это не насилие, а воспитательный фактор или один из инструментов воспитания (называйте, как хотите)

Поделиться сообщением

Руки вам оторвать и собакам скормить! Болен тот родитель, что ребенка без надобности лекарствами пичкает и справиться не может! А спамеры наказаны! Пожизненный бан и скрыты сообщения! Оставляю тему на время открытой, чтобы понятно стало.

Поделиться сообщением

Болен тот родитель, что ребенка без надобности лекарствами пичкает и справиться не может!

Истина.

Мои пацаны тоже любят поскандалить на людях (ну, любят они внимание сторонних лиц). Все доброхоты с подобными предложениями про лекарства, отправляются за оными в далекие и не очень путешествия. Подзатыльника, ремешка или просто отсутствие внимания на каприз, вполне хватает для успокоения.

Поделиться сообщением

Если революцию нельзя остановить, то ее надо возглавить.

Старшей семь. Жена по образованию психолог с небольшим и почти забытым опытом работы ничего с дочкой поделать не может.

Смотрите с ребенком мультики. Не давайте ему свободного времени. Чтение. Настольные игры. Побегать. Проказничать. Уборка, стирка и готовка - все может стать игрой. Играйте вместе. И ребенку весело. И вы заняты. А еще друзья приятели. И с ними можно поиграть. А то уткнетесь в телевизор или монитор. Отстань, некогда и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Смотрите с ребенком мультики. Не давайте ему свободного времени. Чтение. Настольные игры. Побегать. Проказничать. Уборка, стирка и готовка - все может стать игрой. Играйте вместе. И ребенку весело. И вы заняты. А еще друзья приятели. И с ними можно поиграть. А то уткнетесь в телевизор или монитор. Отстань, некогда и т.д. и т.п.

Помимо этого в ребёнка нужно закладывать, что и у родителей должны быть свои интересы, своё время на себя.

В противном случае вырастает эгоист.

Поделиться сообщением

У меня младшая сестра такая же,но мы ее очень любим,и стараемся без ремня обойтись,заигрываем,отвлекаем ее!

Поделиться сообщением

больше внимания и совместного времяпровождения

Поделиться сообщением

На истерики ребенка не нужно реагировать. Раз вы сказали спать, значит стойте на своем. Когда ребенок увидит вашу уверенность в себе и в том, что вы главнее его, тогда и все капризы пропадут. Поверьте - проверено на себе))

Поделиться сообщением