Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lavaro

Пинг

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, хотел бы узнать причину того что пинг, во всех ММО проектах, так же во многих программа, вырос после 29 ноября этого года, часов так в 19:00 29 ноября, мне звонил один молодой человек, представился "Никита" из поддержки Билайна, заявил что в доме по Бурцева 22 заменили оборудование, и теперь оно "супер мега крутое", что теперь у вас будет мега интернет и всё такое, предложил подключить цифровое ТВ, я был рад что появилось новое оборудование, сказал что ТВ чуть позже, подключу 3 приставке, он пожелал мне удачного пользование и всех благ, я повесил трубку, после того как я приехал домой с работы, я увидел просто бешеные цифры, с прежних 96-103 сек. я получаю от 289 до 320 сек. пинг

во многих онлайн проектах поднялся пинг с 10 - 15 до 40-75 сек.

По мне это не адекватно, особенно когда, как вы говорите на доме установлено новое высококачественное оборудование, я бывший пользователь Элтела и за всё пользование, а это почти 5 лет, не разу не помню, что бы такие беды были и такой не вразумительный пинг...

Прошу принять меры по исправление этой ошибки по улицы. Бурцева 22

Поделиться сообщением

"Никита" из "Билайна" - это подрядчики, не относящиеся к Билайну, выполняющие холодный обзвон. Никакие "супер мега оборудование" не улучшат ситуацию, если, к примеру, проблема на кабеле или на магистрали. Если пинг вырос - следует обратиться в КЦ и провести диагностику. По результатам её - будут приняты решения по устранению проблемы. Установка двадцати приставок IPTV не улучшит качество связи, но поможет "Никите" прокормить семью на бонусы, полученные с "найденного клиента".

При любых проблемах со связью нужно обращаться в КЦ. Все остальные методы - бред и обещанья.

ЗЫЖ И, да... Пинги до каких-то там облачных мморпг или серверов микромягких - не показатель. Проблемы могут быть и у них. Единственный способ диагностики (самоличной, без КЦ) - это iperf.exe, натравленный на dc.spb.corbina.net (проверка локальной скорости) и на iperf.corbina.net (проверка скорости инета). Остальные ресурсы и бредогенераторы - не аргумент.

Поделиться сообщением

Единственный способ диагностики (самоличной, без КЦ) - это iperf.exe, натравленный на dc.spb.corbina.net (проверка локальной скорости) и на iperf.corbina.net (проверка скорости инета).

А на каких портах?

Поделиться сообщением