ДЕДА

билайн блокирует доступ к сайтам

83 сообщения в этой теме

сегодня неприятно был удивлён. билайн закрыл доступ к моему любимому сайту http://demotivation.me/ с формулировкой "Заблокированные ресурсы

В соответствии с действующим законодательством Оператор связи ограничивает доступ к информации, запрещенной к распространению по решению суда или уполномоченного государственного органа".

это что ? началось ? нам теперь будут указывать что можно читать, а что нельзя ?

1

Поделиться сообщением

Плюсую! Билайн я тебя ненавижу! Путин я тебя ненавижу! Разблокировали быстро! :angry:

демократия вламывается в квартиру каждого

Редактировано пользователем Mr.Evil
3

Поделиться сообщением

Великий китайский фаерволл идет в Россию...

Вот вам и цензура в интернете уже. Радуйтесь что ютюб вк википедия и тому подобные сайты работают, хотя на модемах уже в некоторых городах не работают...

Редактировано пользователем Влад Цыпленков
2

Поделиться сообщением

Надеюсь, что хоть Дом.Ру не закрыл доступ к этому сайту

0

Поделиться сообщением

сегодня неприятно был удивлён. билайн закрыл доступ к моему любимому сайту http://demotivation.me/ с формулировкой "Заблокированные ресурсы

В соответствии с действующим законодательством Оператор связи ограничивает доступ к информации, запрещенной к распространению по решению суда или уполномоченного государственного органа".

это что ? началось ? нам теперь будут указывать что можно читать, а что нельзя ?

да пофигу вообще чего они там блочат все блокировки обходятся одним кликом мыши- пусть впустую тратят бабло и время на блокировку раз уж хочется им :blink: раздражает немного конечно ,а сайт забавный :rolleyes:

post-783107-025805600 1354290826_thumb.jpg

post-783107-002448000 1354295937_thumb.jpg

Редактировано пользователем mat03
1

Поделиться сообщением

Смотрел. Чушь сайт. Пользы от него нет. А вред есть. Такой не жалко. Идиотские приколы вперемешку с проституцией.

Редактировано пользователем JimmyJo
0

Поделиться сообщением

причём тут сайт? дело в том,что билайн нарушает конституционные права своих абонентов и предоставляет неполноценную услугу по доступу в сеть и вынуждает пользоваться различными деблокировщиками,которые так или иначе приводят к увеличению времени отклика и снижению скорости,а если комуто какието сайты не нравятся-пусть на них не заходит пускай провайдер компенсирует мне затраты на впн сервис,используемый для обхода блокировок и снизит абон плату за более низкую скорость и будет полное взаимопонимание,а так, провайдер получит то отношение,которое заслуживает

2

Поделиться сообщением

Притом. Плохо реализована идея удаления вредных сайтов. Не всю чушь надо разрешать к показу.

0

Поделиться сообщением

JimmyJo, не нравится - не заходи! А мне например не нравится, что мне начинают диктовать куда заходить, а куда нет, ограничивают мою свободу! :angry:

1

Поделиться сообщением

Притом. Плохо реализована идея удаления вредных сайтов. Не всю чушь надо разрешать к показу.

я считаю,что сисадмин,забивающий айпишники и адреса в фильтры маршрутизаторов сетей общего пользования ничем не отличается от нациста,сжигающего книги на костре по приказу геринга лично я такой работой никогда не стал бы заниматься ,а этот сайт не находится в списке запрещённых властью более того,при проверке у техподдержки билайна данного адреса пишет-данный сайт не заблокирован налицо кривая работа с блокировками тупо забанили по айпи вместе с каким нибудь наркопедофильским ресурсом или ошиблись циферкой в роскомнадзоре здесь http://zapret-info.gov.ru/ кстати тоже этот этот сайт не числится :unsure: ну да,айпишник сайта 93.170.105.68 числится в числе запрещённых искомый ip адрес внесен в реестр под раздачу попали ещё эти сайты с тем же айпишником http://www.ipinf.ru/sites-on-ip.php?host=93.170.105.68&page=1 короче дурдом :blink: :blink: :blink: :blink: ктоиз этих 30 сайтов стал неугодным -непонятно,но недоступны все

post-783107-032642300 1354333998_thumb.jpg

post-783107-097776900 1354334234_thumb.jpg

post-783107-036736200 1354339085_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Не всю чушь надо разрешать к показу.

ну ты же понимаешь почему закрывают такие сайты ? или тебе объяснить ? не потому что там есть чушь вроде картинок с порнухой и грязью. а потому что там много картинок против партии власти и путина. всё ! только эта причина. теперь нельзя слово сказать плохое на власть, нельзя выложить видео как делают карусели на выборах, нельзя выйти на улицу если тебя что то не устраивает в жизни, потому что штрафы нереальные в сотни тысяч рублей. порнуху в открытую крутят по каналам, но это не чушь, убийства показывают с отрубанием голов людям, но это не чушь и по мнению нашей партии власти это можно. а вот сказать что плохое в адрес правителей наших - вот это чушь и это нельзя.

Редактировано пользователем ДЕДА
1

Поделиться сообщением

http://www.softportal.com/software-19114-hotspot-shield.html поставь и забей на цензуру только торрент через него не пашет,а так всё шустро гоняет
1

Поделиться сообщением

спасибо. я тут попробовал с утра разное. пишут что опера в режиме турбо обходит запреты - включил этот режим, не помогло. потом попробовал плагин к файрфокс через прокси как я понял, но тоже не получилось. а вот потом скачал анонимный браузер Tor Browser Bundle( на базе файрфокс ) очень понравился ( без установки, да ещё на русском языке ) вот он легко открыл запретный сайт. останусь на этой проге. вот ссылка на страничку с прогой http://soft.softodrom.ru/ap/Tor-Browser-Bundle-Portable-p20129 может кому понравится. скоро всем придётся с этим столкнуться. запретных сайтов с каждым днём всё больше и больше. выборы прошли, теперь НАЧАЛОСЬ.

0

Поделиться сообщением

ввобщем ничего у них не выйдет с контролем сети,что не может не радовать методов противодействия хватает,а тратить время и деньги на бессмыссленные блокировки -глупость несусветная

0

Поделиться сообщением

Ну, так что мне надо объяснить. Объясняю. Это мне известно. Доказательств тут не приведено что из-за выше перечисленного сайта закрыли что-то важное, нужное и полезное или не вредное. Под словом плохая реализация имелось ввиду. Сайты надо закрывать действительно вредные как выше приведённый сайт. Сделать блокировку боле правильную. Чтобы другие более нормальные сайты не блокировались из-за одного плрохого сайта. Как лучше сделать блокировку точно не знаю.

Не этот извращённый сайт надо смотреть. А нормальные радио и телевизионные придачи, где нормальные люди нормальным языком рассказывают правду о власти. Есть нормальные сайты, где можно почитать правду о политике.

0

Поделиться сообщением

ну да,айпишник сайта 93.170.105.68 числится в числе запрещённых искомый ip адрес внесен в реестр под раздачу попали ещё эти сайты с тем же айпишником http://www.ipinf.ru/sites-on-ip.php?host=93.170.105.68&page=1

Суть оставил, а всю остальную чушь, которую Вы написали, можно скипнуть, т.к. она ниочём.

0

Поделиться сообщением

похоже обьявился чел,который прописывает фильтры цензуры :D :D :D :D

0

Поделиться сообщением

похоже обьявился чел,который прописывает фильтры цензуры :D :D :D :D

Не, просто, в отличие от Вас, я умею не только писать, но ещё и читать. ;)

0

Поделиться сообщением

читайте там внимательней малявы от роскомнадзора,ато циферкой ошибётесь и конфуз выйдет очередной,как с сайтом навального http://publicpost.ru/theme/id/1830/zachem_bilayn_zablokiroval_sayt_navalnogo/

0

Поделиться сообщением

Не этот извращённый сайт надо смотреть. А нормальные радио и телевизионные придачи, где нормальные люди нормальным языком рассказывают правду о власти. Есть нормальные сайты, где можно почитать правду о политике.

я на этом сайте уже сколько лет сижу. а ты зашёл разок и сделал о нём выводы ? как на любом ресурсе там есть много мусора, но ведь есть и просто замечательные работы. как пример http://fotki.yandex.ru/users/lady-may2006/view/622164/?page=12 это работа с того сайта, просто на яндекс фотках ещё не блокирнули.

Редактировано пользователем ДЕДА
0

Поделиться сообщением

я на этом сайте уже сколько лет сижу. а ты зашёл разок и сделал о нём выводы ? как на любом ресурсе там есть много мусора, но ведь есть и просто замечательные работы. как пример http://fotki.yandex.ru/users/lady-may2006/view/622164/?page=12 это работа с того сайта, просто на яндекс фотках ещё не блокирнули.

Так ведь этот сайт формально и не заблокирован.

Просто некомпетентные депутаты приняли закон, а некомпетентные госслужащие его так выполняют.

Т.е. в ЕДИНЫЙ РЕЕСТР Росцензуры внесён IP-адрес 93.170.105.68

А то, что на одном IP-адресе может быть несколько сайтов, вышеуказанные господа в силу своей безграмотности не знают.

2

Поделиться сообщением

Как раз знают, что можно изменить IP и сайт вновь будет доступен, об этом так же знают те люди, которые размещают в сети запретный контент, а по сему это борьба с ветряными мельницами. А выгодно это пока 2 службам, Роскомнадзору и прокуратуре, на первую возложена непосредственная работа, вторая вместо того, чтобы сажать жуликов и воров занимается херней по закрытию различных интернет ресурсов, которые плодятся после закрытия с еще большей силой. После вступления в силу закона о тн "черном списке", операторов пока предварительно, хотят заставить устанавливать фильтрующее оборудование на своих серверных площадках, очередной маразм.

Знаю всю эту кухню не по наслышке, тк приходится в силу служебных обязанностей присутствовать на подобных судебных процессах инициированных прокуратурой, цирк отдыхает.

Что же до возмущений в этой теме, есть один ответ, законодательная база существует, механизм прописан, на индивидуально ваши конституционные права плевать всем, тк это направлено в защиту неопределенного круга лиц, естественно этих лиц при желаний никто не назовет, а оно и не надо)

Редактировано пользователем seralex2
2

Поделиться сообщением

спасибо. я тут попробовал с утра разное. пишут что опера в режиме турбо обходит запреты - включил этот режим, не помогло. потом попробовал плагин к файрфокс через прокси как я понял, но тоже не получилось. а вот потом скачал анонимный браузер Tor Browser Bundle( на базе файрфокс ) очень понравился ( без установки, да ещё на русском языке ) вот он легко открыл запретный сайт. останусь на этой проге. вот ссылка на страничку с прогой http://soft.softodrom.ru/ap/Tor-Browser-Bundle-Portable-p20129 может кому понравится. скоро всем придётся с этим столкнуться. запретных сайтов с каждым днём всё больше и больше. выборы прошли, теперь НАЧАЛОСЬ.

я так понимаю,что невозможность обойти ценз- фильтр без дополнительной шифрации траффика-говорит об использовании провайдером возможностей dpi, которая отслеживает ВСЕ ЗАПРОСЫ от абонентов,а также определяет куда заходит каждый юзверь кому и что пишет :blink: шифрованный траффик на лету система не анализирует-она может только его заблокировать или зарезать по скорости,а шифрование НИКОГДА не запретят(пытались уже в прошлом году), поэтому для серфинга буду ВСЕГДА использовать шифрованный туннель и в торренте шифрование тоже включу,т.к нехочу чтобы кто нибудь тырил дынные моих банковских карт,через которые онлайн платежи совершаю или чтоб мои контакт листы почты аськи и скайпа попали в спам базы какие-нибудь. радует только, что оборудование стоящее 10-ки ,ато и сотни килобаксов наёб..ся бесплатной программкой, весящей 5 мегабайт :D :D :D :D также стоит подумать о переключении на самый дешёвый тариф,так,как заявленной провайдером скорости через прокси или впн-сервис всё равно не будет, а без этих штук придётся пользоваться обрезанным цензурой интернетом, кстати есть более простой способ зашифровать соединение и обойти фильтры dpi достаточно включить в браузере шифрование :D я например после настройки оперы спокойно смог заходить на хорошо заблокированные сайты в режиме турбо чего раньше не удавалось настройки такие: http://www.fxclub.org/faq/kak-vklyuchit-podderzhku-zashifrovannogo-soedineniya-httpsinstruktsiya-dlya-osnovnykh-brauzerov/ никакого дополнительного п.о ставить не надо и никаких провалов скорости :rolleyes: билайн, срочно меняйте оборудование! ато люди будут ходить куда захотят и дяди в погонах будут нервно курить от этого http://www.globaladmin.ru/intrst/59-skypegmail или начнут использовать терморектальный криптоанализатор :D :D

post-783107-011959900 1354435178_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

всё блокировку сняли,айпишник из реестра удалили НО зато наткнулся ещё на пару заблоченных сайтов выйти на которые смог только через зашифрованный туннель с пиндосией шифрование в браузере+прокси не помогло почему-то :unsure: чей-то крутят билайновцы у себя похоже( или такая связка не работает с заблокированными https-сайтами (типа этого https://olkpeace.org/ ) вообщем пока лучшее решение проблемы- зашифрованный vpn туннель ,а андроид+опера mobile обходит все блокировки без всяких туннелей и шифрований

post-783107-092230600 1354515590_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

а андроид+опера mobile обходит все блокировки без всяких туннелей и шифрований

ну так там у тебя наверно ведь другой провайдер ( не билайн ) ? как я понимаю билайн раньше всех начал блокировки неугодных сайтов.

0

Поделиться сообщением

модеры удаляют сообщения :blink: наерное забанят скоро да и пофиг <_< а провайдер билайн- дроид по вайфай подключён

1

Поделиться сообщением

На этом сайте есть окно с банерным вирусном, который кричит истошно , поэтому наверно и запретили. Хотя не запретили , я же вошёл.

0

Поделиться сообщением

На сайтах где есть картинки, намекающие на секс, для меня автоматически не могут быть нормальными. Тупой юмор мне тоже не нравится. Это как понимать, зашел на сайт с ерундой ищи в нём ложку мёда. А пока посмотри их голую попу. Почитай их идиотский юмор. Так не пойдёт.

0

Поделиться сообщением

Роскомнадзору ЭТО тоже нафиг ненуно... и они понимают, что это, и тем более предписанное ТАКИМ образом - идиотизм... но они люди подневольные и (к счастью) фантазию тут не проявляют.....

И вот,еще,что.... ДНС вас спасет...

0

Поделиться сообщением

граждане! объясните мне несведущему, по какой причине я, будучи абонентом сети билайн, не могу посетить вполне законный ресурс mts.ru ??? через анонимайзеры заходит, но больше половины возможностей страницы просто не доступны ввиду блокировки исполняемых скриптов самими анонимайзерами. или мне стоит позвонить/написать жалбу куда нибудь? куда и в какой форме?

0

Поделиться сообщением