Liberov

Боитесь ли вы лечить зубы?

Рекомендованные сообщения

а вы боитесь лечить зубы? Я боюсь ужасно. Всегда терплю до последнего. И супруга у меня такая. Вот и сейчас. Зуб у нее стал побаливать. Надо бы к врачу. А она в слезы: "Боюсь идти"

Поделиться сообщением

щас с утльтракаином все делают без боли...

давно не боюсь :lol:

Поделиться сообщением

да и сверлят турбинкой с воздухом или водой...

Не то, что раньше - веревочным приводом.

Поделиться сообщением

Да но эти современные стоматологические клиники серьёзную проблему не берутся лечить. Родственник запустил зуб, нарвало с гноем. Не брались вырывать такой зуб в современных частных стоматологиях, пришлось идти в городской трампункт, там взялся вырвать зуб стоматолог. Естественно без современных обезболивающих которые может, и предлагают за дополнительные деньги. Гною немало вытекло. Вот и гадай где стоматологи лучше. По идеи за деньги должны быть лучше. А в городской стоматологической больнице опыт и думаю мало старания за одну зарплату.

Лень наш враг. За зубами надо следить, (и не только за зубами) чтобы их потом не вырывать.

Не боюсь чистить свои зубы. Люблю чистить свои зубы.

Изменено пользователем JimmyJo

Поделиться сообщением

я хз как у вас но у нас в платной делают норм обезболивание, в районной бесплатной поликлинике выдаваемое им обезболивание не очень хорошее поэтому идешь перед районной поликлиникой в аптеку... покупаешь 2-3 амупулы ультракаина они рублей по 20-30 стоят, с розовой меткой они и стопкойно лечишь в бесплатной... но там пломбы гальмо и уровень докторов нулячий... я с москвы и выбор у нас клиник нереальный но самая лучшая и качественная это ЦНИИС http://www.cniis.ru/ Центр государсвенный но все услуги платные, качество и уровень квалификации обалденный. Сам со слжным случаем там был. Сделали отлично. Так что если вы с Москвы и у вас реально тяжелый случай то руки в ноги и туда!

Поделиться сообщением

Побаивался раньше, но после того как удалили два зуба и поставили пломбу стало понятно, что бояться совершенно нечего. Пара уколов и всё. Разве что с обезболивающим какие проблемы, но это, мне кажется, редкость. Мне кололи убистезин.

Поделиться сообщением

я с москвы.

...

Так что если вы с Москвы

:rofl::facepalm:

Простите!

Далекоооо не всегда, если дорого, то хорошо. Естественно, что хороший материал стоит денег. У меня стоматолог в хорошей клинике в центре и она государственная, сам покупает за бугром препараты и пломбы и все, что ему понадобиться. Никогда сам не предложит их использовать, а вот самому спросить можно. Стоит удовольствие, на мой взгляд, условных денег - от 600р. до 2500р. Может кому-то дороже, я к нему много лет хожу. А можно и общедоступными материалами. И...бывало он сам предлагал таковые использовать, чтобы не тратиться на временную пломбу. Потому как временная дорогая, не круче бесплатной временной - суть одна. Через неделю заделали нормальной, как положено.

Но это все лирика. Самое главное, что как мастер хороший. Всегда можно сказать как есть - страшно. Объяснит, что и как будет происходить и всегда будет внимателен к эмоциям человека. У меня мать до дрожи боялась стоматологов. Теперь к нему только и ходит. И представляете?! Это гос.поликлиника.

:)

Главное - это чтоб был Специалист.

А не тот специалист, что много берет и говорит "сиди тихо, так и должно быть", а потом пол челюсти высыпается. И таких знаю.

Поделиться сообщением

В детстве боялась. Потому что больно было. А когда стала постарше, поняла, что больно от того, что зубы были запущенные. И что лучше следить за зубами, тогда и проблем будет меньше. Я сейчас стараюсь один или два раза в год наведываться в ДенталФэнтези. Если есть кариес, то мне его лечат. Если нет-то вообще замечательно.

Поделиться сообщением

а вы боитесь лечить зубы? Я боюсь ужасно. Всегда терплю до последнего. И супруга у меня такая. Вот и сейчас. Зуб у нее стал побаливать. Надо бы к врачу. А она в слезы: "Боюсь идти"

Боялся когда было 7-9 лет, сейчас боятся то нечего, всё делают быстро и безболезненно, а если ещё пару тысяч деревяных готов отдать за зуб так вообще всё по высшему разряду сделают. :ok:

Изменено пользователем Negeer

Поделиться сообщением

давно не боюсь :lol:

У моей тещи непереносимость ультракаина. Пришлось как-то ее забирать с клиники. Плохо ей там стало.

но там пломбы гальмо и уровень докторов нулячий...

Не всегда. У меня была знакомая врач. Она ставила нормальные пломбы. Только я ей за это отдельно платил.

В детстве боялась. Потому что больно было. А когда стала постарше, поняла, что больно от того, что зубы были запущенные. И что лучше следить за зубами, тогда и проблем будет меньше. Я сейчас стараюсь один или два раза в год наведываться в ДенталФэнтези. Если есть кариес, то мне его лечат. Если нет-то вообще замечательно.

У меня шеф в эту клинику ходит зубы лечить. Никогда не жаловался. Я как-то хотел сходить туда, спросил у него, сколько стоит один зуб полечить… Цены конечно не маленькие… :-)

Поделиться сообщением

В детстве боялась. Потому что больно было. А когда стала постарше, поняла, что больно от того, что зубы были запущенные.

Очень субъективно... Тут бы временной интервал детства указать. Ибо, у каждого оно было в разное время. Соответственно, методы и средства лечения были разными.

Изменено пользователем АLЕХХ

Поделиться сообщением

У меня шеф в эту клинику ходит зубы лечить. Никогда не жаловался. Я как-то хотел сходить туда, спросил у него, сколько стоит один зуб полечить… Цены конечно не маленькие… :-)

да, цены не маленькие. Но и лечат качественно. И что мне нравится, так это то, что если я прихожу и у меня нет кариеса, то несуществующего кариеса у меня не находят. Когда так первый раз получилось, я вообще была удивлена. Врач тогда зубы посмотрела и говорит: «у меня претензий к вашим зубам нет!»

В детстве боялась. Потому что больно было. А когда стала постарше, поняла, что больно от того, что зубы были запущенные.

Очень субъективно... Тут бы временной интервал детства указать. Ибо, у каждого оно было в разное время. Соответственно, методы и средства лечения были разными.

Первый раз мне пришлось лечить зубы, когда было лет пять.Это было начало 80-х. Почему я запомнила? потому что мама сказала, что ничего страшного не будет. А когда начали лечить.. ужос!!! я вышла из кабинета и вся тряслась. Потом меня мама обманула таким образом второй раз, когда мне было семь лет. Тоже сказала, что больно не будет. Типа сейчас новые бормашины и они не больно лечат. А было очень больно. Ну вот где-то лет до 20 я боялась ходить к врачам, пока не поняла, что если буду ходить в последний момент, то будет больно всегда.

Поделиться сообщением

Только вот боль при сверлении (особенно, бор-машиной с "веревочным" приводом (что и практиковалось повсеместно до середины 80-х)) не всегда возникала именно от кариеса или какого-то поражения. Просто зуб элементарно нагревался, нерв и сигнализировал об этом. Да и вибрации были те ещё. А вот когда появились хозрасчетные клиники с их неплохим оборудованием (например, скоростная турбинка с водяным распылением), вот тогда уже и я без особого страха стал ходить к "зубному"

Поделиться сообщением

коллеги, а что за аппарат вот тут используется в стоматологии? Какое-то новое изобретение?

stomatologia2.jpg

Поделиться сообщением

Друзья, не доводите зуб до образования кисты! Если пульпит - лучше удалять нервы и пломбировать каналы. Из сильных обезболивающих, которые хорошо переносятся я особенно выделяю ультракаин. Он без адреналина и к тмоу же его применяюь детям и даже беременным. Пломбировать лучше гуттаперчей и сразу ставить стекловолоконный штифт. Прочность и долговечность. Из пломб лучше хамелеон, она никогда не потемнеет и будет в тон вашим другим, остальным зубам. Если не лечить пульпит, то получите периодонтит, когда гной выходит за пределы каналов и поступает в надкосницу. Если это верхние зубы, то чревато поступлением гноя в гаймор.пазухи. Проснётесь в один прекрасный день с отёкшим лицом. Из самого неприятного - многие кисты не лечатся, зуб сразу на удаление. И внимание: КИСТОВЫЙ ЗУБ УДАЛЯТЬ БОЛЬНО ДАЖЕ С АНЕСТЕЗИЕЙ. Ибо воспалённая среда мешает лекарству работать на 100%

З.Ы Говорят, несколько ученых нашли спящий ген, который бы обеспечивал постоянный рост новых зубов, как у акул. Но эти ученые были зверски залечены стоматологами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас