Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Afir

Как ремонтировать петли Lenovo Y570?

Рекомендованные сообщения

В общем у меня всем известная проблема с петлями на Lenovo Y570.

Разобрал ноут и вот что увидел:

С левой стороны

IMG2012112_1901054_6423313.jpg

С правой стороны

IMG2012112_2176597_6423314.jpg

Как видно стойки к которым крепились петли повырывало из пластмассы корпуса

Как порекомендуете отремонтировать без замены корпуса (кстати сколько он стоить будет?)?

У меня пока в планах сделать что-то типа форм из пластилина что ли и залить вот те места эпоксидной смолой дальше сверлить в нет отверстия, вставлять вон те шестеренки с резьбой и дальше уже пробовать прикручивать петли... только вот насколько это реализуемо пока что не могу представить...

Кстати, какой компонентный материал можно использовать кроме эпоксидной смолы? Может есть более удобный, прочный и т.д.???

И вообще как бы вы порекомендовали выполнить ремонт в данном случае?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Вырвет нах любую эпоксидку (хрупкая она). Как вариант срезать под ноль огрызки от стоек и поставить метал. стойки с резьбой, типа тех на которых ставятся мат. платы. В старой аппаратуре были еще стойки с внутр. резьбой с двух сторон, можь еще где используются, хз. Вообщем надо по резьбе от петель подбирать. Ну и со стороны корпуса винтом с шайбой их закрепить, внешний вид канешна пострадает, ну уж лучше так, чем вообще ничего smile.gif

Поделиться сообщением

В общем у меня всем известная проблема с петлями на Lenovo Y570.

Разобрал ноут и вот что увидел:

С левой стороны

IMG2012112_1901054_6423313.jpg

С правой стороны

IMG2012112_2176597_6423314.jpg

Как видно стойки к которым крепились петли повырывало из пластмассы корпуса

Как порекомендуете отремонтировать без замены корпуса (кстати сколько он стоить будет?)?

У меня пока в планах сделать что-то типа форм из пластилина что ли и залить вот те места эпоксидной смолой дальше сверлить в нет отверстия, вставлять вон те шестеренки с резьбой и дальше уже пробовать прикручивать петли... только вот насколько это реализуемо пока что не могу представить...

Кстати, какой компонентный материал можно использовать кроме эпоксидной смолы? Может есть более удобный, прочный и т.д.???

И вообще как бы вы порекомендовали выполнить ремонт в данном случае?

Спасибо!

Лучше найти Б/У корпус.Сколько стоит сказать затрудняюсь.

Поделиться сообщением