Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

hawk87

Сложная настройка сети

Рекомендованные сообщения

ДОброго времени суток.Дело обстоит так:Есть приход интернет-кабеля в дом.Он подключается к вай-фаю(ASUS Wl520gs).К нему подключен кабель,который уходит через несколько комнат и на другом его конце я хочу подключить еще один вайфай(Zyxel keenetik lite).Делаю это потому что квартира большая и сигнал от асуса не попадает в дальние комнаты.Каким образом стоит натсроить Зиксель кинетик мне?

Поделиться сообщением

мб поставить асус в центре квартиры?

Поделиться сообщением

нет это невозможно сделать.

Поделиться сообщением

Как будет происходить подключение между роутерами? Патчем или через wifi

А вообще конечно лучше приобрести роутер помощнее.

Поделиться сообщением

Одна антенна "роутера помощнее", который способен действительно пробить толстые стенки будет стоить как zyxel keenetic целиком. Роутеры домашнего сегмента(Asus'ы 520gc,N13U,N16,N66 и Linksys'ы e4200 и e4500 с задачей подать достойный сигнал из одного угла квартиры в другой не справлялись по собственному опыту).

hawk87 Вот моя тема по поводу того, как такую схему организовать, там всё в мельчайших подробностях описано. http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=304014&st=60&p=1065000416&fromsearch=1entry1065000416

Поделиться сообщением

Если в кинетике есть режим точки доступа, то переключить его в этот режим, а по хорошему для такой задачи надо было не роутер покупать, а точку доступа.

Поделиться сообщением

Просто поменять схему домашней сети: основной Zyxel на входе, а Asus - ведомый. У меня правда кенектик - он помощней и с большими функциями, а при необходимости на лоджию вешаю именно 520. Соединение между роутерами по шнурку.

Поделиться сообщением

Просто поменять схему домашней сети: основной Zyxel на входе, а Asus - ведомый. У меня правда кенектик - он помощней и с большими функциями, а при необходимости на лоджию вешаю именно 520. Соединение между роутерами по шнурку.

Я не понимаю все равно как настроить надо...скажите основные моменты настройки пож-ста..Приход на зиксель теперь идет.от него шнур втыкается в WAN порт на асусе.Вай фай на аусусе находится устройствами,подключается,но интернета от него нету...

Поделиться сообщением

Настраиваешь Кинетик как основной роутер http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=280989&hl=zyxel%20keenetic&st=0

потом из LAN-а шнурок к Асусу в WAN, в Асусе ставишь Automatic IP и настраиваешь под себя Wi-Fi....Все..

Поделиться сообщением

...А причём здесь вообще услуги провайдера?.. Вам -- в раздел по роутерам...

Поделиться сообщением

Можете не париться, настраиваете один из роутеров для подключения к инету, второй сбрасываете на заводские настройки и настраиваете только вай-фай и меняете локальную подсеть (на сколько я знаю, и у зюкселя и у асуса 192.168.1.1/24, в этом случае будет проблема с маршрутизацией). Во второй роутер втыкайте кабель от первого в порт internet/wan.

Если нужно, чтоб 2 роутер работал как точка доступа, а dhcp был на первом и все компы находились в одной подсети, обращайтесь в тему роутера для настроек.

К обсуждению инета на самом деле не имеет отношения, по настройкам, если что не понятно, обратитесь в тему роутера или к сайту ТП.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.